Результатов: 349

Кабмин расширил список косметических и бытовых средств, облагаемых пошлиной 35%

Действие таможенной пошлины в 35% на парфюмерно-косметическую продукцию и бытовую химию, которую продлили в декабре, распространят на дополнительные товары из недружественных стран. Также расширен список стран, попадающих под эту меру. news.mail.ru »

2024-4-20 21:20

Раскрыта опасность бытовых химикатов для мозга

Ученые Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв раскрыли опасность распространенных бытовых веществ. Согласно результатам исследования, эти химикаты могут быть связаны с неврологическими заболеваниями, такими как рассеянный склероз и расстройства аутистического спектра. lenta.ru »

2024-3-27 12:17

Технологии прошлого: 5 советских бытовых приборов, которые сегодня стоят дорого

Советская техника — яркий пример того, как предметы быта превращаются в настоящие раритеты. Разбираемся в деталях, какие именно приборы и почему могут принести своим владельцам солидный доход. life.ru »

2024-3-11 19:30

5 бытовых привычек, не уследив за которыми можно сойти с ума и оказаться в больничке

Точно так же, как и с выбором питания, бытовые привычки можно поделить на условно хорошие и нет. Но ещё среди них есть и потенциально опасные. Чтобы не потерять свою "крышу", следите, чтобы в рутине не появилось этих привычек. life.ru »

2024-2-18 19:00

Государственная инфосистема учета бытовых отходов стала доступна для всех россиян

По состоянию на конец января к ней подключились 85 регионов, 2,7 тыс. органов местного самоуправления, 182 регоператора tass.ru »

2024-1-24 18:29

Пять бытовых лайфхаков для представительниц прекрасной половины человечества

В ежедневном потоке домашних и рабочих дел хочется выкроить время для себя любимой. Журнал «Клео.ру» поделился полезными лайфхаками, которые помогут сэкономить время и силы в быту.

ridus.ru »

2024-1-17 17:40

Как бывший компаньон Владимира Евтушенкова нажил миллионы на бытовых отходах

В Архангельской области разразился очередной скандал, связанный с реализацией «мусорной реформы»: по мнению правоохранительных органов, региональный оператор по вывозу ТКО необоснованно получил сотни миллионов из бюджета за услуги, которые по факту не были оказаны. versia.ru »

2023-10-24 19:00

Россиян предупредили о популярном виде мошенничества в сфере бытовых услуг

Сейчас среди мошенников очень распространена сфера бытовых услуг, связанная с ремонтом стиральных машин. Об этом в эфире радио Sputnik рассказала куратор и эксперт проекта "Мошеловка" Алла Храпунова. life.ru »

2023-10-6 05:09

Россиянам назвали самый распространенный вид мошенничества в сфере бытовых услуг

Куратор и эксперт проекта «Мошеловка» Алла Храпунова назвала самый распространенный вид мошенничества в сфере бытовых услуг. По ее словам, россиян чаще всего обманывают на ремонте стиральных машин. Храпунова рекомендовала искать мастеров по отзывам и рекомендациям знакомых. lenta.ru »

2023-10-6 04:40

РЭО начал сбор данных в регионах для информационной системы учета бытовых отходов

Они будут вноситься в запускаемую с декабря Федеральную государственную информационную систему учета твердых коммунальных отходов tass.ru »

2023-10-4 13:36

Найден способ очистить окружающую среду от опасных бытовых химикатов

Ученые из Университета штата Огайо нашли способ очистить окружающую среду от опасных бытовых химикатов PFAS. Они предлагают воздействовать на частицы ультразвуком, что будет приводить к расщеплению составляющих их молекул. lenta.ru »

2023-10-2 08:59

Юрист перечислил примеры "нечаянного" совершения преступления в бытовых условиях

Многие люди в России в повседневной жизни регулярно совершают действия, формально подпадающие под статьи Уголовного кодекса РФ. Об этом в беседе с Лайфом рассказал управляющий партнёр компании "Русяев и партнёры", юрист Илья Русяев. life.ru »

2023-9-17 13:46

Химикаты в бытовых средствах оказали влияние на иммунитет

Специалисты из Центра экологических исследований имени Гельмгольца обнаружили, что химикаты в бытовых средствах оказывают вредное воздействие на иммунные клетки организма. В результате патогены легче проникают в организм, а иммунная реакция слабеет. lenta.ru »

2023-7-20 14:22

Под взорванным в Белгороде авто нашли СВУ, рассматривается версия о бытовых разборках

Под автомобилем Chevrolet Cruze, который взорвался в Белгороде утром 14 июля, было установлено самодельное взрывное устройство небольшого размера. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2023-7-14 11:51

В Тюмени из-за ландшафтного пожара загорелся полигон бытовых отходов

В связи с ландшафтным пожаром загорелся полигон бытовых отходов, который расположен в районе Велижанского тракта в Тюмени. Об этом сообщили в информационном центре правительства Тюменской области. Отмечается, что коммунальная спецтехника не может прорваться к полигону, приостановлен прием отходов на мусоросортировочный завод. tvzvezda.ru »

2023-5-5 23:34

Молчание – золото: Топ-6 бытовых ситуаций с мужчиной, когда женщине лучше промолчать

Отношения в нашей стране устроены так, что женщины говорят, а мужчины покорно слушают. Но мудрые жёны вывели для себя несколько ситуаций, когда лучше промолчать… Рассказываем как раз о таких случаях. life.ru »

2023-4-21 16:00

Надежный крепеж: как выбрать дюбели для любых бытовых задач

Надежность многих конструкций зависит от качества дюбелей, которые использовались при монтажных работах. Эти крепежи делают из трех основных материалов и с разным внешним видом, что затрудняет выбор. 5-tv.ru »

2023-4-21 05:16

Художник-самоучка создает портреты советских звезд из бытовых мелочей

Юрий Гагарин из осколков компакт-дисков, Юрий Никулин из шерстяных нитей и Штирлиц из кнопок компьютерных клавиатур — все это креативные идеи, которые воплотил в жизнь обычный сотрудник РЖД из Татарстана. riafan.ru »

2023-4-14 13:21

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал три опасных для жизни бытовых прибора

Доктор Александр Мясников предупредил пользователей бытовых приборов о том, что в увлажнителях воздуха и кондиционерах находятся вредные бактерии. По его словам, использование этими предметами может привести к огромным проблемам со здоровьем. riafan.ru »

2023-4-11 21:58

Издание Welt написало о трудности оплаты бытовых расходов в Германии из-за инфляции

Жителям Германии стало значительно тяжелее оплачивать бытовые расходы из-за инфляции. Об этом говорят данные исследования, проведенного по заказу Postbank, пишет издание Welt. riafan.ru »

2023-3-7 17:31

7 бытовых вещиц времён СССР, глядя на которые современные дети ни за что не поймут, что это такое

В Советском Союзе быт был совсем иным. И мало кто из молодёжи сможет даже предположить, зачем вообще нужны вещи, которыми мы раньше пользовались. Собрали 7 тех самых предметов. life.ru »

2023-2-24 11:00

Завод по переработке бытовых отходов в Янино приватизируют в 2023 году

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 января, ФедералПресс. Власти Петербурга сообщили о приватизации имущества ГУП «Завод по механизированной переработке бытовых отходов» в 2023 году. Соответствующий проект постановления опубликован на сайте Смольного. fedpress.ru »

2023-1-30 18:31

«Единая Россия» помогает жителям Херсонской области в решении бытовых вопросов

ХЕРСОН, 23 января, ФедералПресс. К гуманитарной миссии «Единой России» в Херсонской области и в региональное отделение партии поступает много обращений от жителей региона о твердом топливе. Также представители ЕР оказали помощь с продовольствием и оборудованием для парализованной женщины. fedpress.ru »

2023-1-23 18:16

Минцифры выступило за замену документов смартфоном в бытовых ситуациях

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ рассчитывает, что смартфон заменит гражданам некоторые документы, необходимые в быту, заявил глава ведомства Максут Шадаев. versia.ru »

2023-1-19 17:17

Россиянам могут разрешить предоставлять документы на смартфоне в ряде бытовых случаев

Электронные документы в смартфоне могут заменить россиянам бумажные оригиналы в ряде бытовых случаев, заявил глава Минцифры Максут Шадаев. riafan.ru »

2023-1-19 17:14

Станет ли эффективным запрет на сброс бытовых отходов к канализацию

Нынешняя центростремительная миграция россиян приводит к приезду в крупные города людей, не привыкших к условиям жизни в многоквартирных домах, сказал НСН Константин Крохин. nsn.fm »

2023-1-19 12:13

В России предложили ввести ответственность за сброс бытовых отходов в канализацию

По данным "Мосводоканала", только с одних Люберецких очистных сооружений ежедневно вывозят около 20 тонн прессованных отходов, не предназначенных для утилизации через канализационную систему tass.ru »

2023-1-19 05:36

Россиян предложили наказывать за смыв бытовых отходов в унитаз

В России могут в скором времени запретить на законодательном уровне смывать в канализацию бытовые и пищевые отходы. Например ватные палочки, другие средства гигиены, остатки еды. С соответствующим письмом Российский экологический оператор (РЭО, формирует в стране систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами) обратился в Минстрой. life.ru »

2023-1-19 00:52

Самодельную бомбу нашли на свалке твердых бытовых отходов в Екатеринбурге

Работник городской свалки в Екатеринбурге наткнулся на самодельное взрывное устройство. О этом в понедельник сообщает Telegram-канал Shot. riafan.ru »

2023-1-16 11:21

Чем обернулся запуск бытовых фейерверков для россиян

МОСКВА, 1 января, ФедералПресс. Во многих городах России было решено отменить новогодние салюты, но люди не захотели оставаться без традиционного запуска фейерверков, и решили устроить их самостоятельно. fedpress.ru »

2023-1-1 22:53

15+ бытовых мелочей, способных вывести из себя даже буддийского монаха

Жизнь ежедневно испытывает наши нервы на прочность. Любая мелочь может испортить нам день, но в то же время мы должны принять всё, что подкидывает нам вселенная, и извлечь из этого максимальную пользу. ridus.ru »

2022-12-30 00:34

Соседи рассказали об ужасных бытовых условиях в сгоревшем приюте в Кемерове

Соседи нелегального приюта для престарелых в Кемерове, где накануне произошёл пожар и погибло 20 человек, рассказали Лайфу об ужасных условиях в учреждении и постоянных проблемах с отоплением. life.ru »

2022-12-24 11:11

За пять лет в жилом комплексе «Символ» открылось более 60 точек торговли и бытовых сервисов

Уже 64 объекта формата street-retail работают на территории проекта «Символ» в районе Лефортово от компании Донстрой nsn.fm »

2022-12-14 13:32

"Единая Россия" поможет раненым в СВО с документами и решением бытовых проблем

Руководитель штаба партии по гуманитарному сотрудничеству Анна Кузнецова пояснила, что наиболее серьезные вопросы, связанные с реабилитацией, семьей, лечением детей, жилищными ситуациями, решают через службу "одного окна" tass.ru »

2022-12-3 23:58

В Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за морозов и бытовых пожаров

Из-за сильных морозов и увеличения числа бытовых пожаров в Иркутской области ввели режим повышенной готовности. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Кобзев. life.ru »

2022-12-1 07:22

Гладков заявил, что полицейским в Белгородской области помогут в решении бытовых проблем

Губернатор на торжественной церемонии награждения сотрудников органов внутренних дел в честь их профессионального праздника вручил именные почетные грамоты, благодарственные письма и памятные подарки 17 полицейским tass.ru »

2022-11-10 19:54

Женщина за 22 года отрастила 12-метровые ногти и рассказала о бытовых трудностях

Попавшая в Книгу рекордов Гиннесса как обладательница самых длинных ногтей длиной 12,8 метра жительница Миннесоты, США, рассказала о бытовых трудностях и ограничениях. 64-летняя Диана Армстронг начала отращивать ногти в 1997 году. lenta.ru »

2022-10-8 20:54