Результатов: 118

Самосуд на Чукотке: бывший полицейский сажал односельчан за пьянство в самодельную клетку

АНАДЫРЬ, 19 марта, ФедералПресс. На Чукотке экс-участковый в течение двух лет устраивал произвол над жителями села Янракыннот. Мужчина сажал граждан в самодельную клетку. fedpress.ru »

2024-3-19 09:56

Бывший полицейский два года сажал пьяных россиян в самодельную клетку и попался

Бывший полицейский, по предварительным данным, два года сажал пьяных жителей села Янракыннот в самодельную металлическую клетку около служебного кабинета в качестве меры воздействия на их поведение. Действия злоумышленника квалифицированы по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ. lenta.ru »

2024-3-19 08:57

Российский пятиклассник употребил самодельную жидкость для вейпа и оказался в психбольнице

Ученик пятого класса одной из столичных школ попал в больницу после того, как употребил самодельную жидкость для вейпа. Выяснилось, что 12-летний мальчик употребил наркотик. versia.ru »

2024-3-4 19:02

Россиянин нашел под своей машиной самодельную бомбу

В Томске мужчина нашел под своей машиной самодельную бомбу. Мужчина вез на Land Rover ребенка в детский сад, когда ему стал сигналить водитель из другой машины. Тот сообщил, что под автомобилем прикреплено странное синее устройство. lenta.ru »

2023-11-7 17:58

У Посольства Израиля на Кипре взорвали самодельную бомбу

Самодельное взрывное устройство сработало возле Посольства Израиля на Кипре. Как пишет местная газета Philenews, инцидент произошёл в ночь на субботу, 21 октября, в Никосии. life.ru »

2023-10-21 13:12

В Центральном парке Владикавказа обнаружили предмет, похожий на самодельную гранату

В Центральном парке столицы Северной Осетии обнаружили предмет, похожий на гранату. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

ridus.ru »

2023-8-29 19:02

В Новой Москве обнаружили похожий на самодельную взрывчатку предмет

В Новой Москве обнаружили предмет, похожий на самодельное взрывное устройство (СВУ). Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Предмет нашли во дворе на Театральной улице в поселении Щербинка. На устройстве был замечен пластиковый хвостовик, который устанавливается на взрывчатку для сброса с беспилотника. lenta.ru »

2023-7-20 20:30

В Мелитополе под машину сотрудника администрации подложили самодельную бомбу

Работнику администрации Запорожской области подложили бомбу под автомобиль в Мелитополе, сообщили в региональном управлении Следственного комитета России. Самодельное взрывное устройство заложил неизвестный 13 июня под автомобиль руководителя предприятия «Управление автомобильными дорогами Запорожской области», передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства. vz.ru »

2023-6-14 12:51

На Украине показали самодельную БМПТ

Самодельную боевую машину поддержки танков (БМПТ) на базе советского среднего танка Т-62 показали на Украине. Фотографию БМПТ опубликовал Telegram-канал «Военный осведомитель». На шасси танка установили башню боевой машины пехоты БМП-2. Также машина получила дополнительную защиту. lenta.ru »

2023-6-7 09:03

В Белоруссии возбудили дело против мужчины, бросившего самодельную бомбу в сторону военных

В СК отметили, что следствие рассматривает вопрос "наличия в действиях мужчины дополнительных составов преступлений экстремистской направленности" tass.ru »

2023-5-12 19:13

Жителя российского города заставили снести самодельную дверь в подъезде

В Перми ТСЖ одного из домов принудило жильца убрать перегородку с дверью, самовольно установленную в подъезде. Пермяк, не спросив мнения соседей, установил в коридоре перед входом в свою квартиру перегородку с металлической дверью, тем самым лишив последних части площади в подъезде. lenta.ru »

2023-4-5 20:36

На нефтеперекачивающей станции "Дружба" под Брянском нашли самодельную бомбу

Самодельное взрывное устройство (СВУ) с поражающими элементами было обнаружено накануне на нефтеперекачивающей станции "Дружба" в Брянской области. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2023-3-15 10:22

На екатеринбургской свалке при разборе мусора обнаружили самодельную бомбу

В Екатеринбурге на свалке нашли предмет, похожий на самодельное взрывное устройство, в результате чего пришлось проводить эвакуацию. Об этом Лайфу сообщил источник. life.ru »

2023-1-16 11:35

Самодельную бомбу нашли на свалке твердых бытовых отходов в Екатеринбурге

Работник городской свалки в Екатеринбурге наткнулся на самодельное взрывное устройство. О этом в понедельник сообщает Telegram-канал Shot. riafan.ru »

2023-1-16 11:21

Россиянин погиб при попытке запустить самодельную петарду

Мужчина погиб в парке на севере Москвы при попытке запустить самодельную петарду. По информации следователей, происшествие случилос в Тимирязевском парке. Мужчина 1975 года рождения вместе с родственниками и друзьями решил запустить на территории парка самодельную петарду. lenta.ru »

2023-1-14 22:21

Неизвестный оставил самодельную гранату на заборе в румынском селе Синтешть

Житель Румынии сообщил в полицию о предмете, похожем на гранату, который был привязан к забору. Саперы обезвредили неизвестное устройство и забрали его для изучения, пишет агентство Аgerpres. riafan.ru »

2023-1-6 17:32

В Запорожской области саперы обезвредили самодельную бомбу в черном пакете

Саперы обезвредили бомбу в городе Каменка-Днепровская в Запорожской области. Опасный предмет находился во дворе заброшенного нежилого двухэтажного здания, сообщили в четверг в региональном управлении ГУВД. riafan.ru »

2022-12-9 15:02

ВСУ пытались сбросить с дрона самодельную бомбу на подстанцию РЭС в Курской области

Украинские военные попытались атаковать с помощью дрона подстанцию Глушковской РЭС в Курской области. Об этом сообщил в телеграм-канале во вторник губернатор региона Роман Старовойт. life.ru »

2022-11-8 17:53

В российском доме правоохранители обнаружили самодельную ручную гранату

В Ингушетии обнаружили самодельную ручную гранату в доме местного жителя. Правоохранители нашли устройство в доме на улице Казахская в селе Сурхахи. Отмечается, что граната состояла из корпуса осколочной гранаты ОГ-17 с зарядным взрывным веществом. lenta.ru »

2022-11-2 12:05

Житель Дагестана выставил на продажу самодельную «летающую тарелку» за 4,9 млн рублей

Вдагестанских соцсетях появилось необычное объявление опродаже самодельной «летающей тарелки». Автор поста оценил это творениев4,9 миллиона рублей. Продавец рассказал, что конструкция была собрана человеком, который всерьез увлекался темойНЛО. ridus.ru »

2022-10-31 14:55

Рабочий нашел самодельную бомбу в частном коттедже под Москвой

В одном из частных коттеджей в Московской области подсобный рабочий случайно нашел самодельную бомбу с зарядом взрывчатого вещества в 400-500 граммов. Теперь в обстоятельствах появления СВУ разбираются сотрудники ФСБ, передает Telegram-канал SHOT. riafan.ru »

2022-10-14 09:37

Солдаты ВСУ показали на видео самодельную понтонную переправу через реку Ингулец

Украинские военные выложили в соцсети пропагандистский ролик о «контрнаступлении» и случайно показали на нем временную переправу через реку Ингулец. riafan.ru »

2022-9-13 15:50

Российского школьника приговорили к 80 часам работ за самодельную бомбу

Российского школьника приговорили к 80 часам работ за создание самодельной бомбы — подросток из Свердловской области при демонстрации взрывного устройства своим друзьям лишился трех пальцев в результате детонации. lenta.ru »

2022-9-1 17:39

В центре Энергодара у остановки транспорта нашли самодельную бомбу

В воскресенье утром в центре Энергодара Запорожской области у остановки общественного транспорта обнаружили самодельное взрывное устройство incident.mk.ru »

2022-7-17 11:57

Губернатор: На библиотеку под Белгородом сбросили самодельную бомбу

Самодельное взрывное устройство упало на здание библиотеки в городе Грайворон Белгородской области. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.По его... rosbalt.ru »

2022-7-15 10:39

Врач объяснил, почему стоит забыть про самодельную косметику

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Дерматолог и косметолог Станислав Арканников объяснил россиянкам, почему самодельные крема и лосьоны могут быть опасны для кожи. fedpress.ru »

2022-5-9 09:27

Рыбак поймал на самодельную удочку огромную форель и побил рекорд

Житель США вместе с другом отправился на рыбалку и выловил на самодельную удочку огромную пятнистую форель, весящую 5,6 килограмма. Ему удалось превзойти установленный в 1961 году рекорд штата Северная Каролина по вылову пятнистой форели, которая весила 5,5 килограмма. lenta.ru »

2022-2-16 19:21

В Челябинске задержали подростка, угрожавшего взорвать самодельную пиротехнику в школе

В настоящее время полицейские проводят проверку и опрашивают преподавателей учебного заведения. life.ru »

2022-1-21 17:07

В Мордовии неизвестные оставили самодельную бомбу на машине пенсионера

Устройство сработало, но мужчина отделался несколькими ссадинами и теперь гадает, кто мог подложить ему такой "сюрприз". life.ru »

2022-1-12 16:13

Участковый сажал людей в самодельную клетку на Чукотке

На Чукотке участковый отделения полиции «Провиденское» незаконно сажал людей в самодельную клетку в участке, возбуждено уголовное дело о превышении полномочий, сообщается на сайте СУ СК РФ по Чукотскому АО incident.mk.ru »

2021-5-19 11:35

Участковый сажал людей в самодельную тюрьму и получил за это уголовное дело

На участкового на Чукотке завели уголовное дело о превышении должностных полномочий — мужчина сажал людей в самодельную тюрьму. По данным следствия, для наказания граждан мужчина соорудил в коридоре сельского полицейского участка металлическую клетку. Расследование продолжается. lenta.ru »

2021-5-19 10:39

СМИ: На Кубани у железнодорожного моста нашли самодельную взрывчатку

В Краснодарском крае проверяют информацию об обнаруженной на железной дороге самодельной взрывчатке, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник nsn.fm »

2020-12-29 14:48

Украинские пограничники выловили в лимане самодельную подводную лодку

Предполагается, что металлическая конструкция, приплывшая в Одесскую область под водой, использовалась контрабандистами для нелегальной переправки грузов через границу. vesti.ru »

2020-10-9 02:06

Уборщик нашел самодельную бомбу в поезде, пришедшем в депо

В картонной коробке, обнаруженной в вагоне поезда, оказалось самодельное взрывное устройство, начиненное гвоздями и шурупами. Специалисты обезвредили бомбу, полицейские пока не установили, кто и зачем заложил ее в состав. vesti.ru »

2020-10-3 17:23