Результатов: 63

ВКС России ликвидировали до 100 боевиков нацформирований в Красном Лимане

Российские военные ликвидировали до 100 боевиков нацформирований и иностранных наемников. Об этом в воскресенье, 6 ноября, заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lenta.ru »

2022-11-6 14:03

В ДНР заявили, что погибшие, которых сейчас "находит" Киев в Красном Лимане, убиты ВСУ

В ведомстве пояснили, что новая услуга поможет понять сотрудникам компаний, имеют ли они право на отсрочку от мобилизации или IT-ипотеку tass.ru »

2022-10-12 10:54

Военный эксперт Кнутов: «Ситуация в Красном Лимане остается тяжелой»

Юрий Кнутов полагает, что сейчас все военные силы на фронте брошены на то, чтобы прекратить натиск ВСУ в направлении Красного Лимана. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-10-7 16:16

Что говорят военные эксперты о перегруппировке войск в Красном Лимане?

Несколько дней назад ВСУ удалось взять Красный Лиман в кольцо и отбить город. Поселение для армии РФ было стратегически важным, так как оно открывает пусть украинской армии на ЛНР. Большинство военных экспертов, которые комментировали ситуацию на поле боя, сходятся во мнении, что российской армии не хватает людей. argumenti.ru »

2022-10-6 19:52

«Вчера парад в Изюме, сегодня флаг в Лимане, а завтра что?» Кадыров предложил применить ядерное оружие в рамках СВО

В своем Telegram-канале он указал на то, что необходимо «в полном смысле проводить специальную военную операцию (СВО) на Украине, а не заигрываться». Кадыров рассказал, что его бойцы уже давно предупредили начальника ГШ ВС РФ Валерия Герасимова о возможном отступлении в окрестностях Красного Лимана из-за ошибочных действий Лапина, однако их не услышали. kapital-rus.ru »

2022-10-2 13:09

Военкор Сладков показал обстановку в Красном Лимане

Военный корреспондент Александр Сладков побывал в Красном Лимане, городе, где сейчас идет наиболее ожесточенное противостояние ВСУ и союзных сил. Несмотря на фактическое окружение, донецко-луганские войска сохраняют боевой дух и готовы стоять до конца. riafan.ru »

2022-9-30 21:59

«Ситуация тяжелая, но подкрепление подтягивается»: Пушилин об обстановке в Красном Лимане

Обстановка в Красном Лимане остается сложной, подразделения союзных сил сдерживают наступление врага. Оперативными данными о положении в Красном Лимане поделился глава ДНР Денис Пушилин. «Ситуация остается тяжелой. tvzvezda.ru »

2022-9-30 21:33

Глава ДНР заявил о тяжелой ситуации в Красном Лимане

Ситуация в Красном Лимане остается тяжелой. Об этом заявил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин. По его словам, остающиеся в городе подразделения союзных сил «выдерживают постоянные атаки» со стороны украинских войск, которые предпринимают «исчерпывающие дополнительные меры» и подтягивают резервы. lenta.ru »

2022-9-30 20:35

В ЛНР рассказали о планах ВСУ в Красном Лимане

Вооруженные силы Украины (ВСУ) хотят окружить Красный Лиман в Донецкой народной республике (ДНР). О планах украинских военных сообщил полковник полиции Луганской народной республики Виталий Киселев. lenta.ru »

2022-9-30 20:12

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что в Красном Лимане ситуация остается тяжелой

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в пятницу вечером заявил, что в Красном Лимане ситуация остается тяжелой. По его словам, в Красный Лиман подтягивается подкрепление. argumenti.ru »

2022-9-30 19:45

Пушилин заявил, что ситуация в Красном Лимане остается тяжелой

Референдумы о вхождении в состав России прошли в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях с 23 по 27 сентября включительно tass.ru »

2022-9-30 19:28

В ЛНР рассказали о сложном бое в Красном Лимане

В Красном Лимане Донецкой народной республики завязался сложный бой, союзные силы держат оборону, рассказал помощник министра внутренних дел Луганской народной республики Виталий Киселев. Он также отметил, что по наступающим украинским частям ведет огонь артиллерия и авиация России. lenta.ru »

2022-9-30 15:17

В ДНР заверили, что гарнизон в Красном Лимане не отрезан от снабжения

Местные жители прячутся по подвалам и укрытиям, город под постоянным обстрелом, рассказали в Народной милиции ДНР tass.ru »

2022-9-30 15:11

Военный эксперт Кнутов: «Ситуация в Красном Лимане остается сложной»

Юрий Кнутов предупредил, что сдача Красного Лимана откроет путь противнику на ЛНР. Также эксперт прокомментировал изданию «Аргументы недели» обстрел автоколонны в Запорожье. argumenti.ru »

2022-9-30 13:49

В ДНР рассказали об отражении попыток прорыва ВСУ в Красном Лимане

Власти Донецкой народной республики (ДНР) сообщают о напряженной обстановке в Красном Лимане — войска отражают постоянные попытки прорыва со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Ранее Народная милиция ДНР сообщала что союзные силы успешно держат оборону в населенном пункте, несмотря на атаки украинской армии. lenta.ru »

2022-9-29 11:04

В ДНР сообщили, что обстановка в Красном Лимане остается напряженной

В распоряжении следствия находятся архивные документы, где запротоколированы расстрелы гражданского населения за личной подписью исполнителей tass.ru »

2022-9-29 10:52

В Хабаровском крае в Амурском лимане пропало судно с двумя людьми

В предполагаемый район поисковых работ вылетели вертолет Ми-8 Росавиации из Николаевска-на-Амуре и вертолет Ми-8 МЧС России из Комсомольска-на-Амуре tass.ru »

2022-9-27 05:13

«Мы сжигаем ящики с буквой Z». В Красном Лимане боятся возвращения ВСУ

Город Красный Лиман, расположенный между Изюмом и Славянском, фактически оказался в полукольце украинских сил. Мирные жители опасаются возвращения ВСУ, а военнослужащие ДНР готовы отстаивать город. Корреспондент aif.ru побывал в Красном Лимане. aif.ru »

2022-9-19 14:23

В ДНР заявили о напряженной обстановке в Красном Лимане

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин оценил обстановку в Красном Лимане. «Если возьмем краснолиманское направление, оно остается на данный момент самым сложным, но по Красному Лиману, по Ямполю ситуация удерживается союзными силами», — заявил Пушилин. lenta.ru »

2022-9-19 13:22

Полковой священник ВС РФ рассказал о тяжелых боях в Лимане

При штурме Лимана на одного российского военного приходилось по 20 украинских националистов, но ВС РФ вышли из боя без потерь. Об этом рассказал полковой священник подразделения «Барс-16», известного как отряд «Кубань». Об этом сообщил Telegram-канал WarGonzo. riafan.ru »

2022-9-15 18:19

Пушилин рассказал о ситуации в Красном Лимане, Святогорске, Угледаре и Донецком аэропорту

Глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин рассказал о ситуации на фронте: в Красном Лимане, Святогорске, Угледаре и Донецком аэропорту. «Ситуация на фронте. Красный Лиман, который всех волнует. vz.ru »

2022-9-13 00:58

«В городе все тихо»: корреспондент «Звезды» рассказал о ситуации в Красном Лимане

Вооруженные силы Украины в последние сутки не оставляют попыток атаковать город Красный Лиман. Красный Лиман - небольшой город с населением чуть больше 20 тысяч человек. Но его значение в военном плане огромное. tvzvezda.ru »

2022-9-13 22:29

Пушилин заявил, что в Красном Лимане сложилась тяжелая ситуация

ДОНЕЦК, 10 сентября, ФедералПресс. Глава ДНР Денис Пушилин записал видеообращение, в котором рассказал об обстановке в Красном Лимане и других населенных пунктах на севере республики. fedpress.ru »

2022-9-10 19:38

Пушилин назвал достаточно тяжёлой ситуацию в Красном Лимане

Ситуация в Красном Лимане на данный момент достаточно тяжёлая, как и в некоторых других населённых пунктах на севере ДНР. Об этом заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. life.ru »

2022-9-10 18:32

Пушилин назвал тяжелой обстановку в Красном Лимане

Глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин рассказал о ситуации в Красном Лимане. По его словам, обстановка в населенном пункте остается тяжелой. «Ситуация там (в Красном Лимане. - Прим. tvzvezda.ru »

2022-9-10 18:00

Пушилин назвал тяжелой ситуацию в Красном Лимане

Глава ДНР добавил, что "информации гораздо больше", но предать ее публичности он сможет "немного позже", чтобы не навредить подразделениям союзных сил tass.ru »

2022-9-10 17:35

Глава ДНР сообщил о тяжелой обстановке в Лимане

Город Лиман находится под контролем Донецкой народной республики (ДНР), однако ситуация усложняется из-за боев с Вооруженными силами Украины (ВСУ), сообщил глава ДНР Денис Пушилин. Он заверил, что пока не может опубликовать всю информацию из соображений безопасности на фронте. lenta.ru »

2022-9-10 17:25

Стало известно о продолжении боев в Лимане

Российское подразделение «Барсы» из отряда «Кубань» продолжают бои с Вооруженными силами Украины (ВСУ) в Лимане. Об этом сообщает военный корреспондент Евгений Поддубный. Таким образом, Поддубный опроверг появившиеся сообщения о том, что российские военные покинули Лиман. lenta.ru »

2022-9-10 13:57

Стали известны потери российского подразделения в ходе боев в Лимане

Российские войска продолжают бои на территории Лимана. Во ходе боев с Вооруженными силами Украины (ВСУ) погибли четверо бойцов российского подразделения «Кубань», сообщил военный корреспондент Семен Пегов . lenta.ru »

2022-9-10 13:35

Город блуждающих минометов. Что происходит в прифронтовом Красном Лимане

В городских дворах типичная послевоенная картина. Многие до сих пор живут в подвалах, и виной тому не разрушения инфраструктуры, а как раз таки регулярные обстрелы города. aif.ru »

2022-8-23 14:13

Без права на переправу: как схватка на Тилигульском лимане спасла Одессу от фашистской оккупации

Одесская наступательная операция 1944 года стала крупным успехом Красной армии в деле разгрома приморской группировки немецко-фашистских оккупантов. Это позволило освободить стратегически важный город и порт на побережье Черного моря и создать условия для проведения операций в Молдавии, Румынии и на Балканах. tvzvezda.ru »

2022-7-8 12:25

Российские военные захватили в качестве трофея в Красном Лимане комплекс Starlink

Система использовалась украинскими командирами для переговоров из катакомб "Азовстали". Это первый подобного рода объект, который оказался в руках военнослужащих ВС РФ. life.ru »

2022-5-28 15:30

ВС России захватили комплект спутникового интернета Starlink в Красном Лимане

В Красном Лимане бойцы группировки «О» Вооруженных сил (ВС) России захватили комплекс спутникового интернета Starlink от компании Илона Маска SpaceX. По словам Александра Коца, им пользовались украинские военные. lenta.ru »

2022-5-28 14:09

В Красном Лимане начались уличные бои

В городе Красный Лиман, расположенном на севере ДНР, начались уличные бои. Об этом со ссылкой на местных жителей сообщило Донецкое агентство новостей (ДАН). По данным агентства, российские войска уже вошли в город, но еще не получили полного контроля над ним. lenta.ru »

2022-5-24 18:35

ВСУ проявляют активность на Кинбурнской косе и на Днепровском лимане

Южное оперативно - тактическое командование ВСУ под предлогом подготовки обороны на случай высадки российского морского десанта в районе Бугско-Днепровского лимана усиливают обороны и проводят оперативные действия по поиску российской или пророссийской агентуры. argumenti.ru »

2022-5-22 16:57

Следствие проверит данные о подготовке ВСУ провокации в Лимане

По данным МО, украинские войска готовят провокацию в городе Лиман в ДНР, а также удерживают в качестве живого щита мирных жителей. aif.ru »

2022-4-29 08:22

МО: в Лимане ВСУ обстреливают мирное население для создания провокаций против ВС РФ

В Донецкой Народной республике в городе Лимане украинские военные обстреливают жилые кварталы из артиллерийских орудий для создания провокаций против действий российской армии. По словам начальника Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковника Михаила Мизинцева, журналисты украинских и западных информационных агентств осуществляют видеосъемку разрушенных объектов гражданской инфраструктуры с безопасных мест для создания сфабрикованных материалов о якобы гибели мирного населения от рук российских военных. tvzvezda.ru »

2022-4-28 21:37

Минобороны РФ: Нацбаты разместили тяжёлое вооружение в доме престарелых в Лимане

По данным российского оборонного ведомства, пациенты пожилого возраста и персонал учреждения удерживаются боевиками в качестве живого щита. life.ru »

2022-4-27 22:11

МО РФ: в Лимане националисты разместили тяжелое вооружение в доме престарелых

В Донецкой Народной республике в городе Лиман украинские националисты разместили тяжелое вооружение в доме престарелых. Об этом на брифинге сообщил начальник Национального центра управления обороной России, генерал-полковник Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-4-27 20:54

Минобороны: В Лимане боевики нацбатальонов пытают сотни местных жителей

Украинские националисты в городе Лиман в ДНР задержали 837 пророссийски настроенных граждан и пытают их, заявил глава Национального центра управления обороны России генерал-полковник Михаил Мизинцев. vz.ru »

2022-4-16 23:02

Минобороны: в Лимане боевики нацбатальонов задержали и пытают сотни местных жителей

В городе Лиман Донецкой Народной Республики на текущей неделе боевики нацбатальонов, используя комендантский час, провели тотальные поквартирные обходы с целью выявления у местных жителей пророссийских взглядов, а также признаков содействия формированиям ДНР. tvzvezda.ru »

2022-4-16 22:44

МО РФ: В Лимане националисты пытают 800 человек за пророссийские взгляды

Как рассказали в оборонном ведомстве, этих людей выявляли через поквартирные обходы, организованные во время комендантского часа. life.ru »

2022-4-15 22:34