Результатов: 58

На Украине заявили о риске для ВСУ оказаться в клещах в Угледаре

Вооруженные силы Украины могут оказаться в клещах в Угледаре, который находится в Волновахском районе в ДНР, заявила украинский военный корреспондент Юлия Кириенко. Кириенко отметила, что «Авдеевка все», а Курахово нужно «приготовиться». vz.ru »

2024-2-22 04:29

Украинская журналистка считает, что ВСУ может оказаться в "клещах" в Угледаре

Юлия Кириенко предположила, что продвижение российских сил в районе Курахово приведет к тому, что к югу от него украинские военные окажутся в ситуации, в которой они находились ранее в городах Артемовск и Авдеевка tass.ru »

2024-2-21 22:19

Бойцов ВСУ призвали готовиться к «мясорубке» в Угледаре

КИЕВ, 21 февраля, ФедералПресс. Бойцы ВСУ снова рискуют оказаться в «клещах» в Угледаре, а на кураховско-марьинском направлении один батальон уже находится под угрозой окружения. Об этом пишет украинское издание ТСН. fedpress.ru »

2024-2-22 20:36

Депутат Бердичевский рассказал о военной обстановке в Марьинке и Угледаре

На Донецком направлении противник задействовал большое количество живой силы и техники, однако достигнуть существенных успехов ему до сих пор не удалось. Особое внимание сейчас сейчас уделяется Марьинке и Угледару. vz.ru »

2023-6-16 12:56

Комплексы РЭБ «Палантины» ослепили вражеские беспилотники в Угледаре

Наши «Палантины» работают на Южно-Донецком направлении. В частности, они находятся в непосредственной близости от линии боевого соприкосновения в Угледаре. Комплекс радиоэлектронной борьбы - одна из самых современных разработок. tvzvezda.ru »

2023-4-11 09:04

Российские войска выбивают боевиков с занимаемых позиций в Угледаре и Авдеевке

Украинские националисты в зоне спецоперации отступают под натиском российских войск. Наши военные планомерно выдавливают противника с занимаемых позиций. Пехоте помогает артиллерия. Расчеты самоходных гаубиц «Мста-С» Западного военного округа наносят интенсивные удары по боевикам. tvzvezda.ru »

2023-3-22 23:01

Появились кадры боя в Угледаре глазами российского морпеха

Кадры боя в Угледаре ДНР опубликовали в сети. На них видно, как российское подразделение производит высадку из транспортного средства и вступает в бой. Матросы постоянно коммуницируют друг с другом, штурмуя дом. lenta.ru »

2023-2-27 10:34

Пушилин заявил об ожесточенных боях и успехах в Угледаре

В Угледаре есть успехи, а в юго-восточной части города проходят ожесточенные боевые действия, заявил врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. «Угледарское направление: здесь мы видим, что развернулись боевые действия в юго-восточной части Угледара, здесь очень тяжело», — сказал он. lenta.ru »

2023-2-14 13:49

Российская армия нанесла огневое поражение ВСУ в Пречистовке и Угледаре

Российская армия на южно-донецком направлении нанесла огневое поражение по скоплениям силы и техники Вооруженных сил Украины в районах населенных пунктов Пречистовка и Угледар Донецкой народной республики. lenta.ru »

2023-2-13 14:23

В ДНР заявили, что в Угледаре украинские боевики расстреляли группу польских наемников

Группа польских наемников была расстреляна в Угледаре украинскими националистами. Об этом заявил советник временно исполняющего обязанности главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин. «По нашим данным, в ночь с воскресенья на понедельник в Угледаре украинские подразделения расстреляли группу иностранных военнослужащих, предположительно, это были поляки. tvzvezda.ru »

2023-2-7 18:44

Российская армия нанесла поражение двум бригадам ВСУ в Угледаре и Водяном

Российская армия на южно-донецком и запорожском направлениях нанесла огневое поражение живой силе и технике 1-й танковой и 72-й механизированной бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районах населенных пунктов Угледар и Водяное Донецкой народной республики. Об этом заявили в Минобороны. lenta.ru »

2023-2-7 15:06

Шойгу охарактеризовал обстановку в Угледаре и Бахмуте

Боевые действия в районе Угледара и Артёмовска (Бахмут) для Российской армии развиваются успешно. Об этом заявил во вторник министр обороны Сергей Шойгу на селекторном совещании ведомства. life.ru »

2023-2-7 13:15

В ДНР сообщили о расстреле украинцами наёмников из Польши в Угледаре

В Угледаре украинские военные расстреляли группу иностранных наёмников. В ДНР сообщили об усилении конфронтации между украинскими и польскими подразделениями. versia.ru »

2023-2-7 10:15

В ДНР сообщили о расстреле украинскими военными польских наемников в Угледаре

Украинские военнослужащие в Угледаре расстреляли группу польских наемников, сообщил советник врио главы ДНР Ян Гагин. По его словам, в последние недели участились конфронтации между украинскими и польскими подразделениями ВСУ, на это указывают данные разведки, а также показания военнопленных. lenta.ru »

2023-2-7 09:11

В ДНР рассказали, как бойцы ВСУ расстреливают польских наёмников в Угледаре

Украинские военные в Угледаре расстреляли группу польских наёмников, а в последнее время между ВСУ и иностранными военнослужащими часто возникают конфликты. Об этом ТАСС сообщил военно-политический эксперт, советник врио главы ДНР Ян Гагин. life.ru »

2023-2-7 09:09

В ДНР сообщили о расстреле украинскими войсками в Угледаре польских наемников

Украинские войска в Угледаре расстреляли группу польских наемников, сообщил советник врио главы ДНР Ян Гагин. Их точное количество и национальности не сообщаются. По словам Гагина, в последние недели участились конфронтации между украинскими и польскими подразделениями. lenta.ru »

2023-2-7 06:29

В ДНР заявили о расстреле украинскими силовиками польских наемников в Угледаре

Врио главы республики Ян Гагин сообщил об участившихся случаях конфронтации между украинскими и польскими подразделениями в последние недели tass.ru »

2023-2-7 06:18

Пушилин заявил о заметном ухудшении положения украинских военных в Угледаре

Положение военных ВСУ в Угледаре заметно ухудшилось. Об этом заявил врио главы Донецкой Народной Республики в эфире телеканала "Россия 24". life.ru »

2023-2-6 13:28

Пушилин сообщил, что ВСУ минируют многоэтажки в Угледаре на случай отступления

Украинские бойцы в Угледаре минируют жилые дома на случай отступления. Об этом сообщил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. По его словам, противник был вынужден перебрасывать на данный участок часть резервов, которые планировалось направлять на Артёмовское направление. life.ru »

2023-2-6 13:25

Пушилин: украинские боевики минируют многоэтажки в Угледаре на случай отступления

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин отметил ухудшение положения врага в Угледаре. По словам Пушилина, неприятель предпринимает меры на случай отступления - в частности, занимается минированием городских многоэтажных домов. tvzvezda.ru »

2023-2-6 12:45

Пушилин заявил об ухудшении положения украинской армии в Угледаре

Положение Вооруженных сил Украины в Угледаре серьезно ухудшилось. Об этом сообщил врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. По его словам, украинская армия была вынуждена перебрасывать часть резервов, которые планировалось направить на артемовский участок. lenta.ru »

2023-2-6 12:45

Российская армия теснит врага в Угледаре при поддержке батарей «Мста-Б»

МО РФ показало боевую работу артиллеристов с комплексом «Мста-Б» на Угледарском направлении. Эта батарея в среднем производит двадцать выстрелов в час. Нашим бойцам на востоке Угледара очень нужна поддержка. tvzvezda.ru »

2023-2-3 05:00

В ДНР сообщили, что в Угледаре перерезаны некоторые трассы, по которым снабжаются ВСУ

В районе Артемовска и Угледара применяется тактика "захвата в клещи" для оперативного окружения этих городов, заявил советник врио главы республики Игорь Кимаковский tass.ru »

2023-2-2 21:04

СК РФ расследует факты обстрелов монастыря в Угледаре и территории Брянской области

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о нарушении электроснабжения в двух населенных пунктах в результате атаки ВСУ tass.ru »

2023-2-1 10:49

В ДНР сообщили об усилении Киевом группировок в Артемовске и Угледаре

Военно-политический эксперт, советник врио главы ДНР Ян Гагин заявил, что "Украина старается бросить как можно больше военнослужащих, чтобы удержать эти два города" tass.ru »

2023-1-30 17:24

В ДНР заявили, что Киев усиливает группировки в Артемовске и Угледаре

Военно-политический эксперт, советник врио главы ДНР Ян Гагин сообщил, что "Украина старается бросить как можно больше военнослужащих, чтобы удержать эти два города" tass.ru »

2023-1-30 17:24

В ДНР заявили, что ВСУ в Угледаре ведут огонь противотанковым вооружением

В понедельник Магнус Карлсен заявил, что устал от классических шахмат и намерен отдохнуть от выступления на турнирах tass.ru »

2023-1-30 11:54

Пушилин рассказал о действиях ВСУ в Угледаре

Вооруженные силы Украины (ВСУ) закрепились в Угледаре и не получили приказа на отступление. «Противник не получает пока приказа на отступление, соответственно, у него было время закрепиться», — сказал врио главы ДНР Денис Пушилин. lenta.ru »

2023-1-30 10:13

Глава ДНР заявил о продвижении российских войск в Угледаре

Российские войска закрепились в восточной части Угледара и продолжают продвижение. Об этом заявил врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин. «По угледарскому направлению продолжается продвижение наших подразделений. lenta.ru »

2023-1-30 09:55

Украинская армия лишилась штаба и центра связи в Угледаре из-за Starlink

Украинские Вооруженные силы лишились штаба и центра связи в Угледаре в результате попадания высокоточного снаряда «Краснополь» калибра 152 миллиметра ВС России, сообщает RT nsn.fm »

2023-1-30 04:18

RT сообщил об уничтожении центра связи ВСУ со Starlink в Угледаре в результате удара высокоточным снарядом Краснополь

В четверг российские войска нанесли удар высокоточным снарядом Краснополь, уничтожив полевой штаб и центр связи вооруженных сил Украины в Угледаре, обнаруженные по работе терминала Starlink, сообщают СМИ. vz.ru »

2023-1-30 23:58

ВСУ лишились штаба и центра связи в Угледаре из-за терминала Starlink

Вооруженные силы Украины (ВСУ) 26 января лишились штаба и центра связи в Угледаре в результате попадания высокоточного снаряда «Краснополь» калибра 152 мм ВС России. Украинский полевой штаб был обнаружен благодаря выявленной антенне терминала спутниковой интернет-связи Starlink. lenta.ru »

2023-1-30 23:18

«Перерезаны дороги»: военкор рассказал об успехах российской армии в Угледаре

Бойцам ВС РФ удалось закрепиться на окраинах города и начать разведку боем в жилых и промышленных кварталах. 5-tv.ru »

2023-1-29 19:11

Российская артиллерия использовала корректируемый снаряд «Краснополь» в Угледаре

Российская артиллерия применила против Вооруженных сил Украины корректируемый снаряд «Краснополь». «Под Угледар нашим артиллеристам группировки V подвезли много управляемых 152 мм снарядов "Краснополь". lenta.ru »

2023-1-28 17:12

В ДНР сообщили, что украинские силовики ранили мирного жителя в Угледаре

По информации агентства, она расследовала бы военные преступления, якобы совершенные на Украине Россией tass.ru »

2023-1-27 16:43

В ДНР рассказали о сходстве операций в Угледаре и Соледаре

В Угледаре, как и в Соледаре, есть разветвленная подземная инфраструктура. Об этом рассказал советник врио главы ДНР Ян Гагин. «В городе в наличии такая же подземная инфраструктура: там достаточно много шахт со связанной подземной инфраструктурой — это усложнит штурмовые мероприятия», — сообщил он. lenta.ru »

2023-1-26 17:04