Результатов: 28

В тисках кол-центров Днепра: Лайф раскрыл роль Украины в аферах по отъёму жилья в Москве

Два года пострадавшие от кредитных мошенников не могут вернуть отсуженные у них квартиры. Схема построена на бреши в законе, а следы её создателей ведут на Украину. Есть у них сообщники и в Москве. life.ru »

2023-2-18 23:00

Всемирный экономический форум: «мир находится в тисках беспрецедентного глобального энергетического кризиса»

Через три дня в швейцарском Давосе состоится ежегодный всемирный экономический форум. Однако его доклад был опубликован заранее. В нем говорится, что мир столкнулся с беспрецедентным глобальным энергетическим кризисом, но краткосрочными решениями ситуацию не исправить. Подробнее — разбираемся в статье. argumenti.ru »

2023-1-15 12:00

В тисках «Азовстали»: эвакуированные мариупольцы о жизни в подвалах у комбината

Из Мариуполя, несмотря на противодействие с украинской стороны, накануне удалось эвакуировать еще 140 мирных жителей. Это люди, которые укрывались в подвалах домов недалеко от комбината «Азовсталь». tvzvezda.ru »

2022-4-20 10:00

Украина в тисках Путина. Начнет ли Россия новую войну?

Уходящая неделя стала самой насыщенной за последнее время сообщениями о массовой переброске российских войск на запад страны и чуть ли о неминуемом наступлении России на Украину. Не выдержали даже сами украинские власти, которые долгое время старались снизить накал страстей на фоне алармистских публикаций в западных СМИ. svoboda.org »

2021-11-27 18:35

Карабах в тисках панисламизма: Суннитизация Азербайджана и цугцванг России

Одной из особенностей нынешнего витка конфликта в Нагорном Карабахе является то, что противоборствующие стороны пытаются использовать религиозный фактор. Особенно это видно на примере Азербайджана. oko-planet.su »

2020-10-15 11:28

За шаг до коллапса. Ливан в тисках кризиса и коронавирусных реалий

Дмитрий Зеленин — о том, как в ближневосточной республике борются с коронавирусом в условиях политического и финансового хаоса tass.ru »

2020-5-1 01:35

В тисках конкуренции: что сулит «Лукойлу» разворот в нефтегазохимию?

Развитие нефтегазохимического направления должно позволить компании обойти барьеры роста в добыче и нефтепереработке, однако рентабельность нового для нее сегмента будет ограничена высокой конкуренцией в России и за рубежом forbes.ru »

2019-7-12 07:21

Зеленский в тисках политического кризиса. Самое легкое выиграть, теперь надо властвовать

На первый взгляд ситуация в стране выглядит не так уж страшно - да, новоизбранному президенту трудно, он сталкивается с рядом проблем. Но это ведь больше его проблемы, чем проблемы страны… Однако на практике проблемы президента являются очертаниями нового политического кризиса oko-planet.su »

2019-5-14 00:38

В тисках времени. Как все успеть и не оказаться на больничной койке

Психолог Анна Хныкина рассказывает о том, как успевать делать несколько дел за день и при этом сохранить эмоциональное и физическое здоровье. aif.ru »

2019-3-27 00:18

«Европа находится в тисках у США» - военный эксперт

Военный обозреватель ТАСС Виктор Литовкин считает, что Европа находится в тисках у США и не может самостоятельно принимать решения. Своим мнением эксперт поделился в программе Открытый эфир на Звезде . tvzvezda.ru »

2019-2-15 12:34

Земля в тисках Луны и Солнца: Аномальное явление встревожило астрологов

Довольное редкое астрономическое явление — полнолуние, совпадающее с днем зимнего солнцестояния — может повлечь за собой изменения в поведении людей. 5-tv.ru »

2018-12-22 04:01

Рубль зажат в тисках. Кто может помочь?

Сегодня, например, котировки снова идут вниз, но чем закончится день - сказать сложно. Отметим также, что у финансовых властей оптимизма относительно нефтяных цен нет: и Минфин, и Банк России ждут к концу года стоимость барреля в районе $40, правда речь идет о барреле Urals, который примерно на $2,5 дешевле североморской смеси. oko-planet.su »

2017-3-27 16:35

Приднестровье в тисках «Шерифа»

В распоряжении редакции оказался эксклюзивный документальный фильм, свидетельствующий о криминальных преступлениях представителей бизнес-группы «Шериф» в Приднестровье. Согласно приведенным фактам, в ходе "шерифовских" разборок  в период  с 1993 - 2001  год было убито 611 человек, 28 из которых граждане России. versia.ru »

2016-12-9 19:18

Мы уже проходили исторический период, когда наука находилась в идеологических тисках

По поводу всего этого я могу сказать следующее: «Не судите, да не судимы будете». Если говорить о проблемах, которые были подняты во время обсуждений, думаю, очевидно: смешение науки и идеологии недопустимо. Мы уже проходили исторический перио ... regions.ru »

2016-11-1 09:49

Поселок Радужный под Коломной задыхается в тисках промзоны

Жители поселка Радужный в Коломенском районе стараются лишний раз не выходить на улицу, поплотнее закрывают окна и закупают медицинские маски. Что такое дышать свежим воздухом, там уже и не помнят. Поселок окружен десятками предприятий, выбросы которых отравляют жизнь его обитателей. vesti.ru »

2016-4-1 16:09