Результатов: 213

Через год забудете о проблеме. Гимнастика доктора Шишонина от боли в шее

Три простых упражнения, которые заменят походы к дорогостоящим специалистам, массаж и растяжку позвоночника на петле Глиссона. aif.ru »

2024-4-7 00:17

Остеопат Лола объяснил, как снять напряжение с шеи

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Сидячий образ жизни может привести к болевым ощущениям и дискомфорту в шейном отделе. Остеопат Валерий Лола рассказал о трех эффективных упражнениях, которые помогут снять напряжение и усталость в области шеи. fedpress.ru »

2024-3-21 16:07

Остеопат назвал три простых упражнения, которые прямо сейчас помогут снять напряжение с шеи

Сидячий образ жизни и гиподинамия рано или поздно негативно отражаются на здоровье позвоночника. Перенапряжение и отсутствие движения приводят к ухудшению кровоснабжения, спазмам мышц и, как следствие, остеохондрозу и протрузиям, сопровождающимся болевыми ощущениями и дискомфортом. life.ru »

2024-3-20 15:44

10 минут в день. Гимнастика доктора Шишонина против головной боли

Простые упражнения помогут не только снять приступ головной боли, но и избавиться от нее навсегда. Делать упражнения можно в любом месте и в любое время, для них не нужно никакое специальное оборудование. aif.ru »

2024-3-15 03:03

Линия лица. Остеопат назвал необычные причины появления второго подбородка

Такой дефект, как второй подбородок, прочно ассоциируется с весом. При этом однозначно расценивается как некрасивая проблема. Но не всегда меры по регулировке веса приносят ожидаемый эффект. aif.ru »

2024-3-9 04:11

Тест для шеи. Врач посоветовал провериться на болезнь, как у певицы Zivert

Певица Zivert отменила концерты из-за сильнейших болей. Предположительная причина — остеохондроз. Все больше молодых людей 35-40 лет мучаются от болей в спине и шее. Какие тесты помогут проверить себя, что поможет предотвратить заболевание? aif.ru »

2024-2-22 15:35

Брат Илона Маска рассказал о голосе Бога после перелома шеи

Младший брат миллиардера и основателя Tesla Илона Маска Кимбал Маск рассказал, что эффект от галлюциногенного наркотика напомнил ему опыт умирания. Те же ощущения он испытал, когда в 2004 году сломал шею и оставался парализованным на протяжении трех дней. Травма изменила его жизнь. lenta.ru »

2024-1-25 16:38

Подмосковные хирурги удалили "жабры" с шеи 18-летнего пациента

Подмосковные врачи помогли парню с "жабрами" на шее. Как сообщили в региональном Минздраве, 18-летний молодой человек обратился в отделение челюстно-лицевой хирургии Пушкинской больницы имени профессора В. life.ru »

2024-1-15 11:37

Протокол красоты. Разработан новый подход к пластике лица и шеи

Отечественная хирургия осовременивается во всех своих проявлениях. Недавно разработан новый метод, позволяющий избежать ошибок при коррекции лица и шеи. aif.ru »

2024-1-8 02:33

Иностранец сорвал с шеи россиянина в Петербурге цепочку за сотни тысяч рублей

Полицейские задержали иностранца, ограбившего российского туриста на Невском проспекте в Санкт-Петербурге на сотни тысяч рублей. Отмечается, что мигрант ночью подбежал к 30-летнему жителю Пскова и, применив силу, сорвал с его шеи золотую цепочку стоимостью 400 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-12-8 15:24

Международная федерация хоккея обязала использовать защиту для шеи на всех соревнованиях

В октябре американский нападающий Адам Джонсон умер в больнице после того, как получил порез шеи во время матча tass.ru »

2023-12-4 19:53

СМИ: IIHF обяжет игроков надевать защиту для шеи на молодежном и юниорском ЧМ

Международная федерация хоккея (IIHF) сделает обязательным правило надевать защиту для шеи на юниорском (среди игроков до 18 лет) и молодежном (среди игроков до 20 лет) чемпионатах мира. В октябре американский нападающий «Ноттингем Пантерз» Адам Джонсон умер после рассечения шеи коньком во время матча forbes.ru »

2023-12-4 11:57

Не только вес. Врач назвала опасные причины появления второго подбородка

Специалисты отмечают, что обычно второй подбородок ассоциируется с избыточным весом, из-за чего откладывается избыток жира в области лица. На деле же причины могут быть куда серьезнее. aif.ru »

2023-11-28 06:08

Мужчина за час съел полтора килограмма острых утиных шей по совету мошенника

В 2021 году житель Шанхая по фамилии Ван был благополучным семьянином и владельцем двух магазинов. А затем друг по фамилии Чжу рассказал ему о том, как особые амулеты помогли ему выжить после автокатастрофы и познакомил с неким «мастером». lenta.ru »

2023-11-27 20:16

Диагност на диване. Врач назвала тесты, указывающие на проблемы щитовидки

Различные заболевания могут проявлять себя по-разному. И всегда хочется уметь самостоятельно определять проблему, чтобы вовремя обратиться к врачу. Особенно если дело касается щитовидки. aif.ru »

2023-11-26 02:54

«Солнце, Лавр и Кащей»: Наталья О’Шей раскрыла тайны «Мельницы» и книг

Фронтвумен «Мельницы» описала взгляд на Солнце из «океана Тиамат», рассказала о книжных хоррорах и похвалила Водолазкина с Гребенщиковой, вспомнив джедаев с адмиралом Трауном. nsn.fm »

2023-11-2 18:00

НХЛ рекомендовала игрокам использовать защиту для шеи во время матчей

29 октября скончался бывший хоккеист "Питтсбурга" Адам Джонсон, получивший порез шеи во время матча чемпионата Великобритании tass.ru »

2023-10-31 18:51

Экс-игрок НХЛ Адам Джонсон умер после рассечения шеи коньком во время матча

Американский хоккеист «Ноттингем Пантерз» Адам Джонсон умер в возрасте 29 лет после того, как получил глубокий порез шеи лезвием конька в матче Британской элитной лиги (EIHL) с «Шеффилд Стилерс» forbes.ru »

2023-10-30 16:49

Экс-игрок «Питтсбурга» скончался после пореза шеи коньком во время матча

Экс-игрок «Питтсбург Пингвинс» Адам Джонсон скончался после пореза шеи коньком во время матча. «Адам всегда будет частью семьи "Пингвинс". Для нас было честью наблюдать, как он воплощает свою мечту играть в Национальной хоккейной лиге», — заявили в пресс-службе команды. lenta.ru »

2023-10-29 14:46

Врач: избавиться от боли в спине можно правильно подобрав подушку

Боль в спине может быть очень неприятной, и поиск облегчения для спокойного и безболезненного ночного сна может иметь большое значение. Понимание важности правильного положения позвоночника и его поддержки во время сна может помочь, но бывает трудно отличить маркетинговые уловки магазинов постельного белья от настоящих советов. kapital-rus.ru »

2023-10-28 22:07

Женщину с ножевым ранением шеи обнаружили в российском городе

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили женщину с ножевым ранением шеи около СНТ «Коммунарка-1» в Новой Москве. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, причастных к совершению преступления ищут. lenta.ru »

2023-10-16 18:55

Третьеклассника с переломом шеи и путаным сознанием нашли на площадке Петербурга

На юго-востоке Санкт-Петербурга нашли третьеклассника с переломом шеи и путаным сознанием на детской площадке в микрорайоне Невский. По данным «Фонтанки», его забрали в больницу с подозрением на отравление неизвестным веществом. lenta.ru »

2023-10-13 11:25

И паспорта не надо. Пластический хирург назвал зоны тела, выдающие возраст

Возраст человека нередко можно отгадать по внешности. Есть несколько зон на теле, которые с головой выдадут годы даже без паспорта. aif.ru »

2023-9-27 05:02

Обнаружена связь между здоровьем полости рта и раком головы и шеи

Международная команда ученых обнаружила связь между здоровьем полости рта и раком головы и шеи. Анализ показал, что у тех, кто часто посещал стоматолога (более пяти раз за период), общая выживаемость была выше через пять и десять лет (74 и 60 процентов соответственно) по сравнению с теми, кто не посещал врача. lenta.ru »

2023-9-21 10:00

Врач рассказала, что такое хлыстовая травма шеи и чем она опасна

Хлыстовая травма — одно из самых распространённых повреждений шейного отдела, которое люди чаще всего получают во время ДТП. Кроме того, к такой травме может привести неумелый прыжок в воду или катание на экстремальных аттракционах. life.ru »

2023-8-28 12:32

Крутите головой. Врач рассказал, что вылечит гимнастика, ходьба и хрен

Если человека старше 50 лет попросить пройти 20 км, он осилит максимум 10 и свалится полуживой с одышкой. Настолько люди ослаблены. Как их вылечить от гипертонии и диабета, если они ходить не могут? Но способ есть. aif.ru »

2023-8-25 05:08

Назван способ избавиться от синдрома «компьютерной шеи»

Инструктор отделения реабилитации Мариинской больницы Илья Тарасов назвал способ избавиться от синдрома «компьютерной шеи». Тарасов заявил, что проблема характерна для офисных сотрудников. Для избавления от проблемы нужно сесть, выпрямив спину, и тянуться головой влево, вправо, вперед и назад. lenta.ru »

2023-8-23 20:15

Ком в горле. Эндокринолог Губкина назвала тревожные симптомы рака щитовидки

Щитовидная железа наносит урон здоровью исподтишка. Она особо не болит, и даже различные образования в ней могут развиваться без симптомов. Какими же они бывают? aif.ru »

2023-7-22 08:00

Тренер посоветовала семь упражнений для расслабления мышц шеи

Тренер Юлия Гуляева посоветовала семь упражнений для расслабления мышц шеи. Специалист рекомендовала делать прокатывание шеи роллом, растяжку мышц шеи, круговые движения прямой рукой у стены, движения головой взад-вперед, скольжение затылком по стене, вращение в плечевом суставе, а также упражнение «Сдаюсь!». lenta.ru »

2023-7-5 00:09

Озвучен новый фактор риска рака головы и шеи

Ученые Института биомедицинских наук Университета Сан-Паулу (ICB-USP) в Бразилии озвучили новый фактор риска рака головы и шеи. Согласно исследованию, курение в сочетании с инфицированием вирусом папилломы человека (ВПЧ) действуют синергически и повышают вероятность возникновения этого заболевания. lenta.ru »

2023-7-5 00:07

Держим спину ровно и тянемся: Metro узнало, как убрать "компьютерную шею" и "вдовий горб"

С возрастом у многих людей происходят неприятные изменения в верхнем отделе позвоночника – шея становится короче и на ней может появиться "горбик". Но всё поправимо. Тренер Дарья Турковская поделилась эффективными упражнениями. metronews.ru »

2023-6-29 16:24

Найдены перекушенные шеи рептилий возрастом 242 миллиона лет

Исследователи из Штутгартского государственного музея естественной истории (Германия) нашли окаменелости двух триасовых рептилий, среди которых есть оторванные головы и шеи со следами укусов. Это первое осязаемое доказательство того, что чрезвычайно длинные шеи были самым уязвимым и слабым местом у многих животных прошлого. ridus.ru »

2023-6-20 13:50

Названы упражнения для шеи, которые помогут избавиться от «вдовьего горба»

Несложные упражнения могут помочь тем, кто страдает от так называемого «вдовьего горба», характерным для женщин среднего возраста. riafan.ru »

2023-5-12 20:27

Вернуть лицо. Новые возможности челюстно-лицевой хирургии

Помощь челюстно-лицевого хирурга требуется детям не только после аварий и травм, но и при большом количестве заболеваний. Что нового в этом виде виде медпомощи, выяснил aif.ru. aif.ru »

2023-5-10 03:10

Не валить с головы на шею. Как выяснить и устранить причину головной боли?

Частое мнение, что голова болит, так как есть зажатость мышц, сосудов в шее, и кровь плохо поступает, на самом деле является заблуждением. Как выяснить, от чего болит голова, и помочь себе? aif.ru »

2023-5-8 09:01

Врач рассказала, чем может кончиться путешествие без дорожной подушки для шеи

Во время длительных перелётов и переездов, когда человек сидит на протяжении нескольких часов, стоит пользоваться подушкой для шеи, иначе может возникнуть мышечный зажим. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-невролог медицинского центра "Андреевские больницы — Неболит" Елена Мирошник. life.ru »

2023-5-6 19:18

Стоимость свиной шеи перед майскими праздниками поднялась до рекордного уровня

Стоимость свиной шеи перед майскими праздниками поднялась до рекордного предела – на этой неделе опт на этот вид мяса подорожал до 450 (на 18% с последней отметки) рублей за килограмм, информирует «Ведомости». riafan.ru »

2023-4-29 12:21

Выдает возраст и мешает открытой одежде. Как омолодить шею перед летом?

Шея, к сожалению, довольно быстро способна испортить первое впечатление о человеке и моментально выдает его возраст. Летом к ней особое внимание, так как открытая одежда сразу являет ее миру. Как же можно омолодить ее и улучшить состояние кожи? aif.ru »

2023-4-26 05:20

Удары наносились в область шеи: задержана москвичка, убившая новорожденного сына в туалете электропоезда

Задержана москвичка, которая подозревается в убийстве своего новороженного ребенка.Как отмечается в сообщении регионального СК РФ, «утром 24 апреля... rosbalt.ru »

2023-4-24 13:35