Результатов: 60

«Нужно поставить подпись»: На Украине рассказали о подарках за поддержку Путина

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU в рамках проекта по опровержению фейков вместе с «Лапша Медиа». В украинских соцсетях распространяется информация, что в ТРЦ «Донецк Сити» (ДНР) посетителям якобы раздают подарки за то, что они отдали свою подпись в поддержку кандидата в президенты России Путина. kapital-rus.ru »

2024-1-16 17:39

Газификация в Башкирии: в отдаленные уголки республики приходит голубое топливо

Три года назад в Башкирии начали газифицировать дома и населенные пункты по программе догазификации social.mk.ru »

2023-7-28 11:26

Бесплатно поехать в самые отдаленные уголки страны? Это возможно, если быть волонтером РГО

Принять участие в проектах и экспедициях Русского географического общества может почти любой заинтересованный: нужно заполнить анкету и пройти конкурсный отбор. Добровольцы могут помогать ученым на Курилах, очищать острова в высокоширотной Арктике, участвовать в экспедициях в труднодоступных местах страны. tass.ru »

2023-5-12 08:15

В Великом Новгороде уголки безопасности образовательных организаций пополнились оригинальными ПДД-ёлками

Интернет-челлендж «Ёлку наряжаем –  ПДД повторяем!» вовлёк в процесс создания тематических украшений более 2 тысяч детей и подростков gibdd.ru »

2022-12-29 06:00

Кировские автоинспекторы проверили уголки и кабинеты по безопасности дорожного движения в школах

В преддверии нового учебного года полицейские и педагоги проверили инспектирование оборудования, помогающего детям в обучении безопасному поведению на дороге   gibdd.ru »

2022-8-30 06:05

Неповторимые парки: самые красивые уголки соприкосновения природы и городских развлечений

В прошлом году было благоустроено более 5,5 тысячи общественных и почти 8 тысяч дворовых территорий по всей стране благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» social.mk.ru »

2022-5-17 16:38

Эксперт по туризму назвал райские уголки для отдыха в России

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. В летний сезон многие выбирают для отдыха Сочи и Крым. Экскурсовод, путешественник и эксперт в сфере развития туризма Арсений Аредов поделился с журналистами названиями других интересных мест. fedpress.ru »

2021-6-6 07:38

Забайкальские автоинспекторы оформили уличные уголки безопасности в скверах и на детских площадках

В рамках акции «Внимание, дети!» сотрудники Госавтоинспекции размещают информационные таблички в местах массового пребывания несовершеннолетних и их родителей gibdd.ru »

2021-6-1 01:55

В регистрационно-экзаменационных подразделениях Кабардино-Балкарии функционируют детские уголки дорожной безопасности

Юные посетители МРЭО могут изучить ПДД с помощью наглядных пособий и издания "Добрая Дорога Детства" gibdd.ru »

2021-5-19 08:10

Стали известны самые живописные уголки Южного Урала

Здесь можно не только насладиться красотой природы, но и отдохнуть от людей. Рейтинг составило агентство «Полит74» совместно с туристическим гидом Еленой Пастуховой. argumenti.ru »

2021-1-8 08:55

В Московской консерватории покажут снятые с воздуха отдаленные уголки России

Российские мегаполисы и деревни в сибирской тайге, побережья Северного Ледовитого океана, пустыни Калмыкии и вулканы Камчатки, снятые с вертолетов немецкими режиссерами, покажут в Москве. Документальную ленту «Полет над Россией» представят 5 и 6 декабря в Большом зале Московской консерватории. lenta.ru »

2020-11-23 14:18

Получить незабываемые впечатления и отдохнуть в глэмпинге MAMONT CAMP на Алтае теперь может каждый

6-й год подряд некоммерческий фонд MAMONT организует экспедиции в самые отдаленные и труднодоступные уголки России.Постоянными гостями глэмпинга MAMONT CAMP всегда были приглашенные звезды, но уже следующим летом любой желающий сможет отправиться на Алтай metronews.ru »

2020-10-6 09:08

США собрались развивать «американские уголки» в Казахстане

США собираются развивать «американские уголки» в Казахстане. Проект финансирования представил Госдеп, с ним ознакомились в RT. Ведомство хочет выделить около 30 грантов размером от 2,5 тысячи до 50 тысяч долларов каждый на развитие этих мест. lenta.ru »

2020-8-13 14:45

Названы самые фотогеничные уголки России

Выяснилось, что россияне предпочитают "хайповые" маршруты. К примеру, на Байкал они едут гораздо охотнее, чем на Телецкое озеро или Баскунчак, несмотря на то что там открываются не менее красивые виды.Читать далее... life.ru »

2020-2-21 06:37

Столичные вокзалы превратились в уголки комфорта и высоких технологий

Кто давно не был — удивляется. Столичные вокзалы из суетного и не самого уютного места превращаются во вполне комфортное городское пространство. Здесь открываются рестораны и супермаркеты, появляются вендинговые автоматы и более удобные залы ожидания. Почему? vm.ru »

2019-12-26 22:12

Ягодные уголки. Советы по созданию многоярусной композиции в саду

Для экономии места в саду создайте многоярусную композицию из плодово-ягодных растений. В самом верхнем ярусе разместите деревья, в среднем — кустарники, а в нижнем — землянику. aif.ru »

2019-10-28 07:54

В Адыгее в подъездах многоэтажных жилых домов появились информационные уголки по дорожной безопасности

Из памяток взрослые и дети могут узнать о правилах перехода проезжей части, слепых зонах, опасных дорожных ситуациях gibdd.ru »

2019-9-9 09:48

Программа «Мой район» преображает спальные уголки Москвы

Отпустить ребёнка погулять во дворе? Устроить романтическое свидание недалеко от дома? Для москвичей теперь это больше не проблема. В этом году столичная программа благоустройства пришла в спальные районы города. versia.ru »

2019-9-9 08:05

Забайкальские автоинспекторы оформляют уличные уголки безопасности движения

Таблички с полезными для пешеходов, водителей и пассажиров сведениями представлены на ограждениях детских площадок и образовательных организаций  gibdd.ru »

2019-9-4 03:16

На пепелище сгоревшей церкви в Чимеево верующие собирают угольки с места, где стояла икона

Жители села Чимеево собирают в сгоревшей стариной церкви монастыря угли с того места, где была установлена икона Божьей Матери, которую православные считали чудотворной, передает корреспондент Znak znak.com »

2019-7-6 16:44

Мэрия Екатеринбурга создаст на своих площадках «уголки обороны» для горожан

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский поручил администрации города организовать учебно-консультационные пункты (УКП) по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций znak.com »

2019-6-4 17:04

Не ягодицы, а уголки тела. Первый канал зацензурил фильм о Майкле Джексоне

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Первый канал собирается показать документальный фильм «Покидая Неверленд». Однако, в переводе были вырезаны многое фразы, сцены и слова. fedpress.ru »

2019-3-20 16:07

В Кировской области в местах предоставления госуслуг функционируют тематические уголки безопасности

Во время получения госуслуги по линии ГИБДД посетители регистрационно-экзаменационных подразделений участвуют в экспресс-лекциях по дорожной безопасности и получают тематические памятки gibdd.ru »

2019-3-19 12:04

Во всех родильных домах Ставрополья установлены уголки дорожной безопасности

Во всех перинатальных центрах и родильных домах Ставропольского края прошла широкомасштабная акция по соблюдению правил перевозки новорожденных gibdd.ru »

2018-9-13 11:10

Ученые-урбанисты объяснили, почему парку «Зарядье» не нужны темные уголки для утех

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал, что камеры видеонаблюдения, установленные в ландшафтном парке «Зарядье», все чаще ловят занимающихся любовными утехами посетителей. По его мнению, вместе со сном на улицах это говорит о «здоровой городской среде». riafan.ru »

2018-8-10 18:22

В Кабардино-Балкарии в местах регистрации на портале госуслуг функционируют детские уголки дорожной безопасности

За время предоставления государственных услуг родителям дети участвуют в экспресс-лекции и получают световозвращатели gibdd.ru »

2018-7-2 13:05

Телевидение высокой четкости: цифровое вещание приходит во все уголки России

20 телеканалов вместо пяти при этом высочайшего качества и абсолютно бесплатно - телевидение выходит на новый цифровой уровень. Сигнал уже покрывает большую часть страны. А до конца года телезрители даже в самых отдаленных районах смогут получать картинку высокой четкости без искажений и помех. vesti.ru »

2018-6-9 21:07

В школах Бурятии благодаря муниципальной целевой программе обновили уголки дорожной безопасности

На стендах поместили статистику аварийности с участием детей и памятки о правилах дорожной безопасности gibdd.ru »

2018-5-11 02:35

Россиянам и иностранцам предложили найти уголки Сибири в своих городах

Стартовавший в преддверии Универсиады-2019 в Красноярске проект Follow up Siberia дает возможность пользователям соцсетей со всего мира поучаствовать в онлайн-конкурсе и выиграть поездку в Сибирь. Об этом рассказали организаторы проекта, отметив, что победителей ожидает и масса других бонусов. lenta.ru »

2018-4-24 22:35

«Уголки избирателя» появятся по всей Болгарии

В заседании приняли участие Генеральный консул Российской Федерации в г. Русе Андрей Громов и начальник консульского отдела, старший советник посольства России в Болгарии Алексей Ушаков. Вела заседание председатель Координационного совета российских соотечественников Болгарии Марина Дадикозян. gospress.ru »

2018-2-12 19:30

На военных базах Грузии появятся книжные уголки

Национальная парламентcкая библиотека Грузии имени Илии Чавчавадзе будет на безвозмездной основе снабжать литературой военные базы страны. Соответствующий меморандум о сотрудничестве подписали директор библиотеки Георгий Кекелидзе и … vestikavkaza.ru »

2017-6-30 23:33

«Патриотические уголки» в женских консультациях озадачили одесситок

В женские консультации Одессы передали агитационные материалы для обустройства «патриотических уголков». Местные жители неоднозначно восприняли подобную инициативу, многие сочли, что это немного перебор. riafan.ru »

2017-3-30 02:18

Патриотические уголки в женских консультациях Одессы вызвали недоумение в сети

Главный редактор одесского издания «Таймер» Юрий Ткачев опубликовал в Facebook об идее обустроить в женских консультациях Одессы патриотические уголки. Идея вызвала недоумение у пользователей соцсети. lenta.ru »

2017-3-29 18:52

Домашние спортивные уголки: польза или риск

Производители домашних спортивных уголков обещают, что они способны выдержать даже взрослого. Но обычная лестница с турником вполне может быть причиной смерти. Падение даже с небольшой высоты, например, вниз головой абсолютно реальный механизм получения травм, несовместимых с жизнью. ntv.ru »

2017-2-12 12:22

Интернет-магазины предлагают обязать размещать на сайтах «уголки потребителя»

Ассоциация компаний интернет-торговли АКИТ предлагает обязать интернет-магазины размещать у себя на сайтах специальные метки, содержащие всю необходимую для потребителя информацию о ресурсе. Об этом сообщил руководитель ассоциации Алексей Федор ... regions.ru »

2016-12-12 13:49