Результатов: 69

МО: Забайкальские десантники взяли опорный пункт ВСУ к западу от Артемовска

Забайкальские десантники взяли опорный пункт ВСУ западнее Артемовска в ДНР, сообщили в Минобороны России. Как сообщили в Минобороны, бронегруппа отдельного гвардейского соединения ВДВ из Бурятии на БМД-2К-АУ, получив задачу на уничтожение группы пехоты в опорном пункте к западу от Артемовска, ночью выдвинулась в заданный район для уничтожения указанных целей, при этом огонь по цели велся прямой наводкой осколочно-фугасными боеприпасами при корректировке с БПЛА, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-15 08:49

Забайкальские десантники под покровом ночи взяли опорник ВСУ к западу от Артёмовска

Российские военнослужащие продолжают продвигаться в зоне проведения специальной военной операции. Как передаёт Минобороны РФ, недавно забайкальские десантники захватили опорный пункт противника, расположенный к западу от Артёмовска. life.ru »

2024-2-15 07:30

Забайкальские власти засекретят данные военных, уничтоживших танки Leopard и Abrams

Личные данные участников военной операции на Украине, которые захватят или уничтожат западные танки, будут непубличными nsn.fm »

2023-2-16 13:23

Забайкальские и кубанские казаки отметили День защитника Отечества

Казаки Дальневосточного федерального округа и казаки Кубани провели торжественные патриотические мероприятия перед Днем защитника Отечества, они провели уроки мужества в школах и провели различные спортивные соревнования. vz.ru »

2022-2-23 12:55

Забайкальские автоинспекторы провели для учащихся начальной школы практикум «Пешеходная безопасность»

Сотрудники Госавтоинспекции и представители «Родительского патруля» рассказали детям о правилах безопасного поведения на дорогах gibdd.ru »

2021-10-11 06:04

Расписные дома, высокие заборы и культ трудолюбия: как живут забайкальские старообрядцы

Экспедиция Ассоциации самых красивых деревень и городков России и Россельхозбанка, уже третья в этом году, путешествует по Республике Бурятия и Иркутской области. В поисках самых привлекательных населенных пунктов страны исследователи проезжают около 4 тыc. км tass.ru »

2021-10-1 10:30

Забайкальские ламы создадут и разрушат буддийскую мандалу из песка во время ВЭФ

Зрелищное событие смогут увидеть все желающие, в том числе и через специально установленный монитор tass.ru »

2021-8-31 11:13

Забайкальские бизнесмены купили ребенку дорогое лекарство после отказа губернатора

ЧИТА, 24 августа, ФедералПресс. Бизнесмены приобрели двухлетнему Косте Гепалову, страдающему спинальной мышечной атрофией, препарат более чем за 160 миллионов рублей. До этого в помощи семье отказали власти Забайкалья. fedpress.ru »

2021-8-24 10:35

Забайкальские пожарные пожаловались Путину на прямой линии

ЧИТА, 30 июня, ФедералПресс. Забайкальские пожарные обратились к Владимиру Путину на прямой линии. Они попросили президента решить вопрос низких зарплат. fedpress.ru »

2021-6-30 14:53

Забайкальские автоинспекторы оформили уличные уголки безопасности в скверах и на детских площадках

В рамках акции «Внимание, дети!» сотрудники Госавтоинспекции размещают информационные таблички в местах массового пребывания несовершеннолетних и их родителей gibdd.ru »

2021-6-1 01:55

Забайкальские автоинспекторы оперативно организовали беспрепятственное сопровождение роженицы в медицинское учреждение

Семейная пара поблагодарила сотрудников ГИБДД за своевременно оказанную помощь gibdd.ru »

2021-5-12 03:25

Забайкальские спасатели достали из покореженной машины одного погибшего в ДТП с грузовиком

Легковой автомобиль вылетел на встречку и столкнулся с грузовиком на подъезде к городу. Один из пассажиров погиб. riafan.ru »

2021-2-21 18:09

Вести. Забайкальские медики в числе самых подготовленных к борьбе с COVID-19

Врачи Забайкальского края хорошо подготовлены к борьбе с коронавирусом. ТОП-5 лучших регионов озвучил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. vesti.ru »

2021-2-19 09:21

Забайкальские ЗАГСы разрешили пускать на бракосочетание гостей

Департамент ЗАГС Забайкалья разрешил присутствие на бракосочетании максимум 10 человек. В связи со спадом заболеваемости коронавирусной инфекцией регион снимает ограничения. Ранее на церемонии бракосочетания могли присутствовать только виновники торжества. vesti.ru »

2021-2-9 12:08

Забайкальские автоинспекторы создали инсталляции, призывающие участников дорожного движения сообщать о нетрезвых водителях

Своевременное информирование полиции о грубых нарушениях правил дорожного движения поможет сохранить дороги безопасными gibdd.ru »

2021-2-8 01:17

Забайкальские власти помогли россиянину эвакуировать кота Пипито из Китая

ЧИТА, 12 февраля, ФедералПресс. Уроженец Иркутска Илья Золотухин обратился к властям Забайкалья с просьбой помочь в эвакуации кота из Манчжурии. Сам россиянин мог спокойно вернуться домой, а вот с оформлением документов для животного в Китае возникли проблемы. fedpress.ru »

2020-2-12 12:05

Забайкальские чиновники просят главу региона поднять их «неоправданно низкие» зарплаты и компенсировать аренду квартир

Ассоциация «Совет муниципальных образований Забайкальского края» указало губернатору Александру Осипову на «критическую ситуацию»... rosbalt.ru »

2019-11-19 15:54

Забайкальские сенаторы поздравили земляков с Днем народного единства

Сенаторы от Забайкальского края Сергей Михайлов и Баир Жамсуев поздравили земляков с Днем народного единства. В поздравления, в частности, говорится:"Дорогие земляки, забайкальцы! От всей души поздравляем вас с государственным праздником - Днем наро ... regions.ru »

2019-11-5 12:14

Забайкальские автоинспекторы и курсанты суворовского училища призвали водителей к соблюдению ПДД на федеральных автодорогах

В массовой инсталляции «Соблюдайте ПДД ради жизни на земле» приняли участие ветераны ГИБДД, представители регионального управления дорог и спасатели  gibdd.ru »

2019-10-14 16:00

Забайкальские автоинспекторы оформляют уличные уголки безопасности движения

Таблички с полезными для пешеходов, водителей и пассажиров сведениями представлены на ограждениях детских площадок и образовательных организаций  gibdd.ru »

2019-9-4 03:16

Забайкальские курорты заплатили 7,5 миллиона рублей за медлительность

ЧИТА, 22 августа, ФедералПресс. Судебные приставы взыскали с санаторно-курортного учреждения профсоюзов «Байкалкурорт» 93 миллиона рублей налогового долга и 7,5 миллиона в качестве штрафа. Организация давно игнорировала требования налоговой и приставов и теперь расплатилась за эту медлительность. fedpress.ru »

2019-8-22 07:59

Забайкальские чиновники пересядут со служебных автомобилей на такси с ГЛОНАСС

Власти Забайкальского края, где в начале июня чиновников для экономии лишили постоянно закрепленных за ними служебных автомобилей, намерены пересадить госслужащих на такси с системой ГЛОНАСС. vesti.ru »

2019-7-30 12:18

Забайкальские чиновники опровергли сообщения об обысках на ЕГЭ

ЧИТА, ФедералПресс, 6 июня. В июне родители школьников из поселка Могойтуй рассказали, что в их населенном пункте перед ЕГЭ обыскивали школьников. Проверяющие из-за визита представителей комиссии из Москвы даже искали шпаргалки у девочек под юбками. fedpress.ru »

2019-6-6 10:54

Россиянам покажут «Забайкальские жемчужины»

VIII Забайкальский международный кинофестиваль открылся в Чите в четверг, 30 мая. Как ожидается, посетить мероприятия фестиваля смогут более 30 тысяч жителей Забайкалья. Кинопоказы, мастер-классы и творческие встречи пройдут в Чите, а также в других районах Забайкальского края. lenta.ru »

2019-5-30 17:06

Забайкальские автоинспекторы передали эстафету акции «Дальний восток без ДТП» Амурской области

На границе регионов прошла торжественная встреча сотрудников ГИБДД и юных инспекторов движения из Забайкальского края и Амурской области gibdd.ru »

2019-5-22 06:50

Забайкальские автоинспекторы поздравили фронтовика, обратившегося за получением госуслуги по замене водительского удостоверения, с Днем Победы

94-летний ветеран, начавший карьеру водителя в годы Великой Отечественной войны, и продолживший ее в мирные годы, ни разу не нарушил ПДД gibdd.ru »

2019-5-8 07:03

Забайкальские предприниматели недовольны работой федеральной власти

ЧИТА, 8 апреля, ФедералПресс. В Чите состоялась рабочая встреча бизнес-омбудсмена в Забайкалье Виктории Бессоновой и федерального инспектора по региону Игоря Цветкова. На повестке дня были жалобы предпринимателей на работу федеральных органов власти. fedpress.ru »

2019-4-8 03:14

Забайкальские автоинспекторы помогли оперативно доставить в больницу девушку, нуждавшуюся в срочной помощи врачей

Инспекторы ДПС Евгений Фокин и Александр Цыбенов обеспечили водителю автомашины, в салоне которой находилась пострадавшая, беспрепятственный проезд к медицинскому учреждению gibdd.ru »

2019-4-2 23:28

Забайкальские автоинспекторы призвали молодых мам с рождения обеспечивать безопасность детей-пассажиров

В перинатальном центре Читы сотрудники ГИБДД провели практическое занятие по использованию детских удерживающих устройств и дали рекомендации по комплексной защите детей на дорогах gibdd.ru »

2019-3-25 02:19

Забайкальские депутаты выступили за самовыдвижение на грядущих выборах

ЧИТА, 12 марта, ФедералПресс. Проект закона рассмотрят на ближайшей сессии парламента. В случае принятия, самовыдвиженцам необходимо будет заняться сбором подписей на местах. fedpress.ru »

2019-3-12 08:39

Забайкальские и монгольские спасатели продолжат вместе бороться с трансграничными пожарами

Забайкальские сотрудники МЧС сегодня приняли коллег из республики Монголия. Делегация приехала в российский регион, чтобы подписать очередной договор о взаимодействии. Речь идет о тушении природных пожаров на трансграничной территории. vesti.ru »

2019-3-5 16:09

Забайкальские автоинспекторы провели для граждан «Гид по госуслугам»

Посетители многофункционального центра получили консультативную и практическую помощь в подаче заявок на регистрацию транспортных средств или замену водительских удостоверений gibdd.ru »

2019-3-5 03:36

Забайкальские оперативники, избившие молодую пару, получили условный срок

Могойтуйский районный суд Забайкальского края 4,5 и 3,5 года условного срока двум оперуполномоченным отдела полиции по Могойтуйскому району МО МВД «Агинский» Батору Ямадаеву и Аюру Бадмаеву incident.mk.ru »

2019-2-6 17:08

Забайкальские автоинспекторы призвали водителей к безаварийному поведению на федеральных автодорогах

Сотрудники ГИБДД напомнили автолюбителям о пользе полноценного отдыха перед поездками, выборе разумной скорости и взаимной вежливости gibdd.ru »

2018-10-23 06:18

Забайкальские автоинспекторы внедрили в пропагандистскую практику стикеры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники ГИБДД вручают водителям яркие наклейки, которые напоминают участникам дорожного движения о необходимости обеспечивать безопасность маленьких пассажиров gibdd.ru »

2018-9-26 02:24

Забайкальские школьники с помощью автоинспекторов выстраивают безопасные маршруты «дом-школа-дом» на интерактивных занятиях

Дети повторяют обозначения дорожных знаков, правила перехода проезжей части и учатся преодолевать сложные дорожные ситуации по пути в образовательное учреждение и возвращаясь после уроков домой gibdd.ru »

2018-9-5 07:43

Забайкальские власти разработают поправки в законодательство о пенсионных льготах региона

Льготы касаются ЖКХ, покупки лекарств, оплаты капитального ремонта, проезда в общественном транспорте, сообщила глава края Наталья Жданова tass.ru »

2018-9-3 09:04

Забайкальские пограничники не дали вывезти в Китай более 3 кг золота

На международном автомобильном пункте пропуска «Забайкальск» (Читинская таможня) пограничники задержали женщину, которая пыталась вывезти... rosbalt.ru »

2018-8-13 06:31

Общественник: Забайкальские СМИ боятся писать об истинных масштабах последствий наводнения

Многим пострадавшим не выплачивают компенсации, но средствам массовой информации писать об этом запретили, заявил волонтер. rosbalt.ru »

2018-8-2 17:50

Забайкальские шахтёры прекратили голодовку, получив зарплату за май

В Забайкальском крае шахтёры Дарасунского рудника прекратили голодовку, получив выплату в размере 15 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Роструда. Работники шахты получили зарплату за май. life.ru »

2018-7-27 14:37

Забайкальские спасатели эвакуировали людей из тайги на вертолете

ЧИТА, 23 июля, ФедералПресс. Спасатели эвакуировали из тайги местных жителей, которые не смогли добраться домой из-за размыва дороги в Красночикойском районе. fedpress.ru »

2018-7-23 08:00

Забайкальские журналисты подсчитали ущерб от наводнения: не менее 1 млрд рублей

Сумма ущерба от сильнейшего наводнения в Чите и ряде районов Забайкальского края может превышать 1 млрд рублей, считают журналисты издания «Чита.ру».... rosbalt.ru »

2018-7-11 15:56

Безлесные братья. История одного фейка, под прикрытием которого Забайкальские власти отчитываются об инвестициях, а китайцы вывозят российский лес

История одного фейка, под прикрытием которого Забайкальские власти отчитываются об инвестициях, а китайцы вывозят российский лес novayagazeta.ru »

2018-6-16 21:25