Результатов: 40

В Польше раскрыли хитрую пропагандистскую уловку Киева

Киевский режим намеренно создаёт ложный нарратив о том, что российские войска якобы нападут на Польшу после победы над Вооружёнными силами Украины. Об этом передаё life.ru »

2023-12-9 07:51

Полпред в ПФО заявил о вовлеченности всех сил Запада в пропагандистскую борьбу против РФ

Игорь Комаров отметил, что "в обществе происходят серьезные социальные, политические и коммуникационные преобразования, которые вызваны геополитической напряженностью, проведением СВО и растущим влиянием интернета" tass.ru »

2023-3-21 14:08

Журова считает, что МОК может устроить из вопроса допуска россиян пропагандистскую историю

В четверг пресс-служба МОК сообщила, что рекомендации организации по возвращению российских и белорусских спортсменов касаются только соревнований в Азии и не относятся к Олимпийским играм tass.ru »

2023-2-2 18:01

Зачем Макаревич и его друзья-иноагенты открыли в Москве пропагандистскую фирму

Критик СВО и житель Израиля Андрей Макаревич* вышел на информационное поле. Вместе с пятью единомышленниками-иноагентами он стал соучредителем фирмы "Философия ненасилия". Что об этом известно? life.ru »

2023-1-18 02:40

Куба считает, что США развязали пропагандистскую истерию против России

В МИД латиноамериканской страны также решительно выступают против продвижения НАТО к границам РФ tass.ru »

2022-2-20 00:07

Лавров раскритиковал пропагандистскую кампанию США о российской агрессии

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонные переговоры с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Темой обсуждения стала ситуация вокруг Украины, сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства. fedpress.ru »

2022-2-12 17:02

Gazeta Wyborcza: премьер Польши Моравецкий начал пропагандистскую акцию в отношении Белоруссии

Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий объявил пропагандистскую акцию «We Defend Europe» в отношении Белоруссии на фоне миграционного кризиса, сообщила Gazeta Wyborcza. nation-news.ru »

2021-11-23 12:42

Шойгу заявил, что западные СМИ развернули масштабную пропагандистскую кампанию против России

По его мнению, НАТО хочет вернуться к противостоянию времён холодной войны.Читать далее... life.ru »

2020-9-6 01:22

«Листовки к бою». КНДР вступает в пропагандистскую войну с южанами

Ким Чен Ын пока официально не заявляет о военном вторжении в Южную Корею. Однако правительство КНДР планирует другой удар, скорее пропагандистский. Основными «солдатами» будут северокорейские студенты, которые и будут забрасывать листовки на территорию южан. argumenti.ru »

2020-6-22 23:04

«Американцы срежиссировали пропагандистскую кампанию»: полный текст заявления Путина по ДРСМД

Владимир Путин провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности. Президент затронул тему испытаний Соединёнными Штатами крылатой ракеты наземного базирования, которая ранее была запрещена Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. russian.rt.com »

2019-8-23 15:05

Путин заявил, что США "срежиссировали пропагандистскую кампанию" с договором о ликвидации ракет, чтобы испытывать запрещенные ракеты

США испытали ракету, которая обладает запрещенными Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности характеристиками, уже через 16 дней после завершения выхода из договора, подчеркнул президент РФ Владимир Путин. Он высказал мнение, что такие испытания давно планировались. gordonua.com »

2019-8-23 13:30

В тюменских торговых центрах волонтеры проводят пропагандистскую акцию #ПаркуйСмартфон

Волонтеры добровольческого движения  совместно с сотрудниками ГИБДД объясняют посетителям, что разговор по телефону опасен не только при управлении транспортом, но и при движении в качестве пешехода gibdd.ru »

2019-2-12 12:37

Захарова: Запад разыгрывает новую пропагандистскую карту с Азовским морем

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала резолюцию Европарламента по ситуации в Азовском море. Она считает, что Запад таким образом разыгрывает очередную "пропагандистскую карту". Читать далее... life.ru »

2018-10-25 18:32

Забайкальские автоинспекторы внедрили в пропагандистскую практику стикеры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники ГИБДД вручают водителям яркие наклейки, которые напоминают участникам дорожного движения о необходимости обеспечивать безопасность маленьких пассажиров gibdd.ru »

2018-9-26 02:24

Украина планирует создать в Крыму пропагандистскую штаб-квартиру — депутат Госдумы

В Крыму пытаются создать пропагандистскую штаб-квартиру под вывеской культурно-гуманитарных проектов. Об этом заявил депутат Государственной думы по делам национальностей Руслан Бальбек. riafan.ru »

2018-7-11 21:09

В США разработали говорящую пропагандистскую листовку

Американское командование спецопераций создало прототип листовки, которая способна передавать короткие пропагандистские аудиосообщения. Прототип представляет собой толстый бумажный лист, оснащенный микросхемой. vz.ru »

2018-6-29 13:48

Пентагон разработал пропагандистскую говорящую листовку нового поколения

Специалисты Командования спецопераций ВС США (USSOCOM) разработали пропагандистское оружие нового поколения - «говорящие листовки». Это листы с встроенным проигрывателем аудиоинформации. argumenti.ru »

2018-6-29 11:29

"Спецоперация СБУ может превратиться в пропагандистскую победу Москвы". Разведчики и следователи о предотвращении убийства Бабченко

Спецоперация СБУ по инсценированию "убийства" российского оппозиционера Аркадия Бабченко, чтобы предотвратить реальное покушение на него, может стать как блестящей победой, так и оглушительным провалом украинских спецслужб, убеждены разведчики и следователи. gordonua.com »

2018-5-31 18:50

Захарова: некоторые страны Запада ведут пропагандистскую кампанию против ЧМ-2018

При этом дипломат отметила, что несмотря на подобные действия, иностранцы массово подают документы в российские консульские органы, чтобы посетить чемпионат tass.ru »

2018-5-23 13:28

Вести.net: пропагандистскую методику Cambridge Analytica назвали неэффективной

История с утечкой данных пользователей Facebook становится всё более запутанной. Александр Коган, тот самый разработчик приложения-викторины, которая собирала данные пользователей соцсети, заявил, что практической пользы от его работы не было никакого. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2018-4-25 09:48

Небензя: Британия ведёт пропагандистскую войну без правил против России

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что Лондон ведёт «пропагандистскую войну без правил» против Москвы.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-6 22:56

«Не стоит откидывать в сторону пропагандистскую составляющую спорта высших достижений»

Югра давно уже носит статус спортивной кузницы страны – в основном благодаря плеяде талантливых лыжников и биатлонистов, представляющих Россию на мировой спортивной арене. Почетное звание дается недешево: только на период 2016-2020 годов финансирование программы по развитию физкультуры и спорта в округе составляет почти 20 млрд рублей. fedpress.ru »

2018-2-14 19:03

МИД РФ: США проводит пропагандистскую атаку на Россию

В МИД РФ, отвечая на заявления Вашингтона по поводу того, что Москва имеет отношение к химическим атакам в Сирии, заявили, что Штаты попытались провести массированную пропагандистскую атаку против Российской Федерации, передает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт министерства.

«По существу, предпринята массированная пропагандистская атака с целью очернения России на мировой арене и подрыва усилий по мирному урегулированию в Сирии», - сообщает ресурс.

kapital-rus.ru »

2018-1-25 11:31

США ведут пропагандистскую атаку против России – МИД РФ

Американская сторона предприняла массированную пропагандистскую атаку, имея целью очернить Россию в глазах мирового сообщества. С таким заявлением выступила пресс-служба МИД РФ riafan.ru »

2018-1-25 02:30

МИД России: США ведут массированную пропагандистскую атаку на Москву

На сайте Министерства иностранных дел России появилось сообщение, что США предприняли массированную пропагандистскую атаку с целью очернения нашей страны на мировой арене и подрыва усилий по стабилизации обстановки в Сирии. vesti.ru »

2018-1-25 00:06

СМИ: ИГ запустило в эфир шведского радио пропагандистскую песню

Террористическая организация «Исламское государство»* использовала эфир шведской радиостанции, чтобы в течение 30 минут транслировать песню, призывающую вступать в ряды группировки.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-11 08:40

DN: уничтожив химоружие, Путин одержал «пропагандистскую победу» над США

Решение Владимира Путина ликвидировать последние запасы российского химического оружия — это «пропагандистская победа» Москвы, пишет для Dagens Nyheter Анна-Лена Лаурен. По мнению журналистки, таким образом российский лидер стремится поставить на место элиты США и восстановить подмоченную «аннексией Крыма» репутацию в мире. russian.rt.com »

2017-9-29 12:25

NYT: RT и Sputnik помогли Кремлю создать самую эффективную пропагандистскую машину XXI века

С помощью каналов RT и Sputnik Кремль создал самую эффективную пропагандистскую машину XXI века, пишет The New York Times. С их аргументами невозможно спорить: разные точки зрения и подходы к подаче новостей должны быть доступны каждому. russian.rt.com »

2017-9-18 14:25

Разговоры на тему возрождения у нас монархии похожи на пропагандистскую игру, направленную против российского государства

Действительно, ряд наших СМИ, и прежде всего антироссийской направленности, постоянно раскручивают тему монархии, которая, естественно, у нас никогда не возродится. Вернуться назад невозможно. Для чего это делается? Для того, чтобы получить какие-т ... regions.ru »

2017-7-10 11:02

«Химическим шоу» назвала Захарова пропагандистскую кампанию против Дамаска

Информационно-пропагандистскую кампанию против властей Сирии официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала «химическим шоу», которое набирает обороты. Так, она на своей странице в Facebook отреагировала на заявление Свободной сирийской армии о якобы применении химического оружия правительственными войсками в Восточной Гуте. 5-tv.ru »

2017-7-4 00:36

Милонов: ЕСПЧ давно превратился в пропагандистскую помойку

Депутат Госдумы Виталий Милонов в разговоре с RT прокомментировал признание Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ) неправомерным российского закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди детей. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-20 11:53

Ли Кэмп: как написать пропагандистскую статью для газеты The New York Times — на примере заметки про меня

Комик Ли Кэмп развенчивает 15 ложных и искаженных утверждений о нём, допущенных Джейсоном Зиноманом в статье The New York Times. russian.rt.com »

2017-6-16 07:08

Путин положил глаз на пропагандистскую машину Запада

Президент России Владимир Путин признался, что хотел бы иметь аналог западной пропагандистской системы, однако таких возможностей в стране пока нет. «У нас нет таких глобальных СМИ, как CNN, BBC и некоторых других», — сказал российский лидер на сессии дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи. lenta.ru »

2016-10-27 19:12

Путин: Россия не может иметь такую пропагандистскую машину, как говорят на Западе

Президент Владимир Путин заявил, что хотел бы иметь в России мощную пропагандистскую машину, сравнимую с западными образцами, однако таких возможностей в стране пока нет. «Общественные движения, которые еще совсем недавно считались слишком левыми или слишком правыми, выходят на авансцену, оттесняя политических тяжеловесов. vz.ru »

2016-10-27 17:11

Al-Youm Al-Sabea: Как нам выиграть пропагандистскую войну?

Война ведется не только на полях сражений, но и в информационном пространстве за умы и сердца людей. Соединенные Штаты одержали победу в холодной войне именно благодаря пропаганде, полагает Al-Youm Al-Sabea. russian.rt.com »

2016-5-26 21:30

Кредиты и кретины: Киев продолжает пропагандистскую клоунаду

Украинские власти идут на обострение отношений с Россией? Корреспондент Федерального агентства новостей побеседовал на эту тему с экспертом. riafan.ru »

2016-4-21 16:05