Результатов: 46

AP: агенты США провели в Венесуэле направленную против Мадуро антинаркотическую операцию

По информации агентства, в ходе операции оперативники под прикрытием направлялись в страну для тайной фиксации и возбуждения дел о незаконном обороте наркотиков против венесуэльского руководства tass.ru »

2024-2-1 12:54

Минобороны России: Средства ПВО уничтожили направленную на Крымский мост ракету

Киев в субботу предпринял попытку совершить теракт на Крымском мосту, запустив зенитную управляемую ракету С-200, которую переделали в ударной вариант, сообщает Минобороны России. В Telegram-канале ведомства указано, что российские средства ПВО вовремя обнаружили и ликвидировали ракету в воздухе. Обошлось без пострадавших и разрушений. vz.ru »

2023-8-12 14:01

В России могут запретить деятельность МУС, направленную против страны и граждан

Профильные комитеты Госдумы готовят поправки в федеральный закон "О безопасности", запрещающие в России деятельность Международного уголовного суда, направленную против страны и её граждан. Об этом сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. life.ru »

2023-4-3 16:54

Globo: Бразилия не подпишет декларацию "Саммита за демократию", направленную против России

Как сообщает издание, Бразилиа считает, что этот документ излишне фокусируется на украинском конфликте и используется для осуждения Москвы tass.ru »

2023-3-30 19:50

Собянин поручил вдвое увеличить группировку сил, направленную для тушения пожаров в Рязанской области

Помимо сил и средств пожарно-спасательного гарнизона столицы, на помощь соседям отправились сводные отряды поливомоечной техники дорожных служб столицы utro.ru »

2022-8-18 10:25

В Красноярске арестовали мужчину, установившего направленную на кровать камеру в квартире арендаторов

В Красноярске отправлен под стражу 44-летний мужчина, установивший скрытую камеру в квартире людей, снимавших у него жилье. Как сообщили в СК РФ, возбуждено... rosbalt.ru »

2022-2-3 16:12

Нашей стране нужно проявить политическую волю, направленную на защиту своих соседей и своих соотечественников в Донбассе

Буквально на прошлой неделе, выступая в соцсетях, я обозначил позицию ЛДПР о том, что необходимо признавать ЛНР и ДНР как независимые республики, и заключать с ними договор о мире, дружбе и сотрудничестве. regions.ru »

2022-1-21 06:53

Facebook вводит политику, направленную на борьбу против травли в интернете

Компания будет пресекать любые скоординированные попытки преследования людей в реальной жизни, распространенные через ее платформу, в том числе и отправленные через личные сообщения tass.ru »

2021-10-13 20:40

Путин назвал сумму, направленную на поддержку граждан во время пандемии

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Во время пандемии коронавируса Россия активно поддерживала граждан. Какую сумму власти выделили на эти нужды, рассказал глава государства Владимир Путин, выступая сегодня в режиме видеоконференции на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). fedpress.ru »

2021-9-17 12:34

«Ъ»: РАН направила президенту РФ программу, направленную на разработку микрокомпьютеров для вживления в мозг

СМИ со ссылкой на письмо главы Российской академии наук (РАН) Александра Сергеева президенту Владимиру Путину с рабочей версией программы по развитию технологий нейроинтерфейсов сообщили, что правительство разрабатывает новую федеральную программу «Мозг, здоровье, интеллект, инновации на 2021-2029 годы». argumenti.ru »

2021-6-22 13:54

Генерал США утверждает, что РФ и КНР могут использовать в космосе "направленную энергию"

По словам Джона Раймонда, Москва и Пекин также задействуют киберпотенциал, чтобы лишить Вашингтон доступа в космическое пространство tass.ru »

2021-6-9 22:56

Минобороны РФ начало кампанию направленную против сноса польскими властями российских воинских мемориалов

На интернет-портале Минобороны России опубликован специальный мультимедийный раздел «Преступное беспамятство: что стирают из истории поляки», основанный на документах из фондов Центрального архива военного ведомства. argumenti.ru »

2021-4-16 11:43

Трамп отозвал кандидатуру Вулфа на пост главы МВБ, направленную ранее в Сенат

Ранее Чед Вулф призвал главу государства решительно осудить действия участников беспорядков, произошедших в Вашингтоне tass.ru »

2021-1-7 19:36

США выделят 500 тысяч долларов на программу, направленную на «продвижение демократии» в Боснии и Герцеговине

Госдепартамент США планирует выделить до 500 тысяч долларов на программу, направленную на «продвижение демократии» в Боснии и Герцеговине. «Программа направлена на повышение уровня доверия к государственным институтам и институтам гражданского общества, а также на укрепление чувства гражданской идентичности», — передает RT описание документа. tvzvezda.ru »

2020-12-26 07:44

СМИ: правоохранители перехватили направленную Трампу посылку с ядом

Адресованная президенту США Дональду Трампу посылка с ядом рицином была перехвачена правоохранительными органами. Об этом сообщает CNN со ссылкой на данные двух источников.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-20 22:39

МИД РФ вернул Киеву ноту протеста, направленную из-за посещения Путиным Крыма

Российский МИД без рассмотрения вернул Украине ноту протеста по поводу посещения президентом РФ Владимиром Путиным военных учений в Крыму, объяснив такое решение отсутствием причин для протеста. versia.ru »

2020-1-10 17:05

Абэ: Япония хочет продолжить дискуссию, направленную на возобновление диалога G7 с Россией

Премьер Японии также заявил, что конструктивное вовлечение России необходимо для решения различных международных проблем tass.ru »

2019-8-26 18:23

Депутат высоко оценил работу команды Беглова, направленную на снижение роста тарифов ЖКХ

Александр Беглов, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга, поручил членам городского правительства провести оптимизацию расходов ресурсоснабжающих предприятий, после чего в городе удалось снизить темпы роста тарифов ЖКХ. nation-news.ru »

2019-6-26 14:16

Следователи Хабаровского края проверят направленную президенту жалобу дольщиков

В Хабаровском крае следователи инициировали проверку информации о том, что дольщики на протяжении шести лет не могут получить квартиры. Проверка началась после того, как возмущенные граждане обратились на Прямую линию с Владимиром Путиным. argumenti.ru »

2019-6-18 16:34

Лидеры стран СВМДА утвердили декларацию, направленную на всеобъемлющее сотрудничество

В принятом документе страны-участницы организации также осудили террористические акты в Шри-Ланке, выразив соболезнования и сочувствие семьям пострадавших tass.ru »

2019-6-15 12:02

WhatsApp разработал новую функцию, направленную на борьбу со спамом

Разработчики WhatsApp разработали новую функцию мессенджера для борьбы со спамом, благодаря которой пользователи будут иметь возможность ограничить их добавление в групповые чаты, информирует портал Akket social.mk.ru »

2019-2-27 08:05

ЦПВС: курды заблокировали направленную в сирийский Хаджин колонну с гумпомощью

Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) генерал-лейтенант Сергей Соломатин заявил, что курдские формирования из состава проамериканских Сирийских демократических сил заблокировали направленную в сирийский Хаджин колонну с гумпомощью. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-31 22:30

NBC: полиция Нью-Йорка изучает подозрительную посылку, направленную Де Ниро

По данным телекомпании, посылка содержит взрывное устройство, подобное тем, которые ранее пришли по почте политикам из Демократической партии tass.ru »

2018-10-25 13:39

CNN: службы безопасности перехватили подозрительную посылку, направленную в Белый дом

Ранее Секретная служба США сообщила, что ее сотрудники перехватили подозрительные посылки с потенциальными взрывными устройствами, адресованные Хиллари Клинтон и Бараку Обаме tass.ru »

2018-10-24 17:31

Нужно ограничивать рекламу алкоголя и развивать социальную рекламу, направленную против алкоголизма

Я бы в данном случае не стал изобретать колесо. Размещать «страшные картинки» на бутылках со спиртным – это уже, наверное, перебор. Вместо этого я бы уделил сегодня больше внимания социальной рекламе, рассказывающей о вреде и опасных последствиях зл ... regions.ru »

2018-9-17 12:35

MSNBC не просто допускает в эфире неправду, направленную против критиков Демократической партии, но и поощряет её

Канал MSNBC ведёт себя как отделение Демократической партии США, позволяет себе сфабрикованные утверждения и просто объявляет своих критиков предателями или российскими агентами, пишет Гленн Гринвальд в статье для The Intercept. russian.rt.com »

2018-7-10 14:54

«Власти реализуют стратегию, направленную на закрепление стагнации России»

Два дня ведущие экономисты России обсуждали пути развития нашей страны, собравшись на площадке 6-го Московского экономического форума. Услышат ли власти мнение ученых и предпринимателей, и куда сегодня идет российская экономика, «ФедералПресс» рассказал сопредседатель форума, президент Промышленного союза «Новое содружество» Константин Бабкин. fedpress.ru »

2018-4-4 16:01

Партии/Единая Россия Госдума рассмотрит поправку, направленную на борьбу с телефонным терроризмом

Законопроектом предлагается обязать всех операторов, участвующих в трафике, в неизменном виде передавать абонентский номер, с которого направляются те или иные сообщения Председателем Госдумы Вячеславом Володиным, а также руководителями профильных комитетов по безопасности и по связи была подготовлена поправка, которая касается телефонного терроризма, заявил первый заместитель руководителя фракции «Единой России» по законопроектной деятельности Андрей Исаев перед […] Сообщение Партии/Единая Россия Госдума рассмотрит поправку, направленную на борьбу с телефонным терроризмом появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2017-11-23 13:16

Госдума рассмотрит поправку, направленную на борьбу с телефонным терроризмом

Председателем Госдумы Вячеславом Володиным, а также руководителями профильных комитетов по безопасности и по связи подготовлена поправка, которая касается телефонного терроризма. Об этом заявил первый заместитель руководителя фракции «Еди ... regions.ru »

2017-11-23 11:48

Со стороны Йемена выпустили ракету, направленную на Саудовскую Аравию

По данным местного телеканала, снаряд запустили в сторону округа Джизан на юго-западе страны. Информация о пострадавших и возможных разрушениях пока не поступала. 5-tv.ru »

2017-10-10 10:42

Разговоры на тему возрождения у нас монархии похожи на пропагандистскую игру, направленную против российского государства

Действительно, ряд наших СМИ, и прежде всего антироссийской направленности, постоянно раскручивают тему монархии, которая, естественно, у нас никогда не возродится. Вернуться назад невозможно. Для чего это делается? Для того, чтобы получить какие-т ... regions.ru »

2017-7-10 11:02

В Москве отключили камеру, направленную на пешеходный переход

Столичный Дептранс собирается проверить алгоритм работы экспериментальной камеры, которая была ориентирована на фиксацию единственного нарушения – ситуаций, когда водитель не уступает дорогу пешеходу. vesti.ru »

2017-3-29 14:12

Европарламент принял резолюцию, направленную на борьбу с российской пропагандой

В Европейском парламенте приняли резолюцию, направленную на противодействие дезинформации и пропаганде со стороны Российской Федерации, "Исламского государства" и "Аль-Каиды". Об этом гласит сообщение на сайте Европарламента. novostimira.com.ua »

2016-11-24 19:13

Католическая Церковь на Филиппинах начала акцию «Не убий», направленную против внесудебных убийств

Католическая Церковь на Филиппинах начала акцию «Не убий», которая призвана способствовать повышению уважения к человеческой жизни. Церковь остро осуждает досудебные казни, которые приобрели размах на Филиппинах с приходом к власти нового президен ... regions.ru »

2016-8-11 13:29