Результатов: 414

В Минске заявили, что в РФ и Белоруссии все активнее действуют западные агенты

Первый заместитель госсекретаря Совбеза Белоруссии Павел Муравейко отметил, что недавно Комитет государственной безопасности республики задержал представителей западных спецслужб, которые вербовали военнослужащих с целью получения информации tass.ru »

2024-4-25 11:42

«Лучше на Камчатку»: агенты раскритиковали планы о росте турпотока в Крым в 2024 году

ЯЛТА, 5 марта, ФедералПресс. Представители турбизнеса России не поверили информации от крымских отельеров об увеличении числа броней в 2024 году: говорят, что все брони закончились в прошлом июле после взрыва моста. fedpress.ru »

2024-3-5 12:16

Какие иностранные агенты разведки были расстреляны в СССР за шпионаж?

Иностранные спецслужбы выстраивали шпионские сети в России во все времена, и период СССР не был исключением. Life.ru рассказывает о пяти иностранных агентах, которых разоблачили и строго наказали в Советском Союзе. life.ru »

2024-2-27 19:30

Депутат Луговой обвинил Набиуллину в помощи иноагентам

Иностранные агенты в России в основном получают финансирование через использование криптовалюты, этому не препятствует Набиуллина. Об этом заявил депутат от ЛДПР Андрей Луговой с трибуны Государственной Думы РФ, как сообщает корреспондент «Политнавигатора». kapital-rus.ru »

2024-2-21 17:28

AP: агенты США провели в Венесуэле направленную против Мадуро антинаркотическую операцию

По информации агентства, в ходе операции оперативники под прикрытием направлялись в страну для тайной фиксации и возбуждения дел о незаконном обороте наркотиков против венесуэльского руководства tass.ru »

2024-2-1 12:54

Агенты ВСУ добрались до сайтов знакомств: как происходит вербовка россиян

ВЛАДИВОСТОК, 16 января, ФедералПресс. Все больше россиян становятся жертвами злоумышленников, которые занимаются вербовкой граждан. Агенты ВСУ добрались не только до социальных сетей, но и сайтов знакомств. fedpress.ru »

2024-1-17 04:13

Украинские телеграм-каналы показали, как агенты СБУ следили за Кивой перед расправой

В украинских телеграм-каналах появились кадры с места убийства бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы в Подмосковье. Утверждается, что материал был предоставлен источником в СБУ. life.ru »

2023-12-11 11:53

Не стать жертвой: как украинские агенты вербуют россиян

После начала СВО новости о задержании россиян за сотрудничество со спецслужбами Украины уже не вызывают удивление. Их ловят в Крыму, Нальчике, в Дивногорске, на Урале. По заданию украинских телефонных мошенников россияне поджигают военкоматы, в 2023 году таких случаев по всей стране зафиксировано несколько десятков. fedpress.ru »

2023-12-1 18:00

«Агенты СБУ!»: В профсоюзе полиции призвали жестче проверять украинских мигрантов

Председатель Московского регионального профсоюза полиции и Росгвардии Михаил Пашкин заявил в эфире НСН, что агенты СБУ вербуют подростков, которые не знают, кому верить.  nsn.fm »

2023-11-16 13:29

Астрофизики доказали возможность попадания жизни на Землю из космоса

Самарские ученые совместно с американскими коллегами доказали возможность возникновения в космосе органических веществ, которые попали на Землю. aif.ru »

2023-11-14 13:03

Агенты Секретной службы устроили стрельбу по преступникам у дома внучки Байдена

Сотрудники Секретной службы США, которые отвечают за безопасность внучки американского президента Джо Байдена Наоми, открыли огонь после того, как трое неопознанных людей попытались влезть в их автомобиль. life.ru »

2023-11-13 18:44

Задержанные ФСБ украинские агенты в Запорожье сознались

Агенты украинской разведки, задержанные сотрудниками ФСБ в Запорожской области, дали признательные показания. Подозреваемые сознались, что занимались сбором разведданных и пропагандой среди местного населения с целью принудить их к сотрудничеству с противником против безопасности России. lenta.ru »

2023-10-27 11:12

Агенты Секретной службы США продолжают страдать из-за злого пса Байдена

Сотруднику Секретной службы США вновь понадобилась помощь медиков после встречи с собакой президента страны Джо Байдена по кличке Коммандер. Таким образом, число покусанных питомцем агентов увеличилось до 11 человек, сообщил телеканал CNN со ссылкой на представителя USSS Энтони Гульельми. life.ru »

2023-9-27 04:09

Агенты ФБР задержали 17-летнего подростка по обвинению в подготовке теракта в США

В США задержали и арестовали 17-летнего подростка, который, по данным правоохранителей, контактировал через соцсети с террористами и планировал преступление.Сотрудники... rosbalt.ru »

2023-8-15 17:41

Агенты ФБР застрелили пенсионера, угрожавшего Байдену в соцсети

В США 75-летнего мужчину застрелили во время вручения ордера на арест и обыск. Погибшим оказался американец Крейг Робертсон, который в соцсетях угрожал... rosbalt.ru »

2023-8-10 10:38

Агенты ФБР застрелили в штате Юта мужчину после его угроз Байдену

В городе Прово (штат Юта, США) в среду, 9 августа, агенты Федерального бюро расследований застрелили мужчину, нагрянув к нему домой с обыском из-за угроз в адрес президента страны Джо Байдена и представителей органов власти, сообщил местный телеканал KSL со ссылкой на источник. life.ru »

2023-8-10 01:08

Осуждены причастные к гибели российских военных в СВО агенты Украины

Вынесен приговор двум работавшим на украинскую разведку агентам, задержанным в 2022 году по подозрению в шпионаже, сообщили в Центре общественных связей ФСБ. Обвиняемых приговорили к 15 годам колонии строгого режима каждого, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-27 12:08

A Haber: Агенты Моссада отслеживали иностранцев в Турции

Агенты израильской национальной разведывательной службы Моссад отслеживали перемещение граждан других государств в Турции для получения информации, сообщил телеканал A Haber. Уточняется, что полевые агенты контрразведки турецкой национальной разведывательной организации (MIT) выяснили, что «Моссад» использовал технику удаленной онлайн-маршрутизации для получения разведданных о живущих в Турции иностранцах, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-3 10:19

Миссия РФ: агенты спецслужб США предлагают сотрудникам постпредства России сотрудничать

Вице-премьер - руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко отметил, что после введения моратория в декабре 2022 года было отменено 240 тыс. запланированных проверок tass.ru »

2023-6-27 20:49

Спецпрокурор США рассказал, что агенты ФБР извинялись перед ним за слежку за Трампом

Проверку обстоятельств начала американскими спецслужбами слежки за штабом экс-президента Джон Дарем вел с мая 2019 года по поручению предыдущего министра юстиции - генпрокурора Уильяма Барра tass.ru »

2023-6-21 20:59

Агенты бразильского экс-хавбека «Спартака» Рафаэла Кариоки допустили его повторное подписание в столичный клуб

Спортивные агенты из Santanna Esportes допустили возможность возвращении бывшего хавбека столичного «Спартака» Рафаэла Кариоки в чемпионат России по футболу. riafan.ru »

2023-6-14 18:03

Херш: агенты ФБР в связи со штабом Клинтон пытались помешать Трампу на выборах 2016 года

По словам публициста, некоторые подчиненные спецпрокурора США Джона Дарема проявляли "напряженность и разочарование отсутствием у него интереса или нежеланием выйти за рамки полномочий", чтобы проверить такую вероятность tass.ru »

2023-6-1 20:33

Miami Herald: агенты ФБР обыскали в Майами квартиру двух российских бизнесменов

Агенты ФБР провели обыски в квартирах двух российских бизнесменов в Майами. Об этом сообщило местное издание Miami Herald. riafan.ru »

2023-5-15 20:54

Аксенов заявил, что раскрытые украинские агенты подорвали железную дорогу в Крыму

Серию терактов в Крыму готовила та же разоблаченная группа агентов, что и совершила подрыв железнодорожных путей в Бахчисарайском районе Крыма, заказчики преступлений однозначно находятся на Украине. tvzvezda.ru »

2023-5-3 10:35

Скрытые агенты ВСУ? В Брянской области новый крупный взрыв - на железной дороге

Военные эксперты называют возможных виновников взрыва на железной дороге в Брянской области и призывают усиливать погранвойска в приграничных регионах РФ. nsn.fm »

2023-5-1 13:00

Военные эксперты: России угрожают тысячи дронов и агенты ВСУ на 9 мая

В частности, военный политолог, директор благотворительного учреждения «Право и Порядок» подполковник запаса МВД Олег Иванников в беседе с информационным агентством URA. RU выразил мнение, что ВСУ могут атаковать РФ в День Победы тысячами беспилотниками. kapital-rus.ru »

2023-5-1 11:27

"Агенты ФСБ в рясах": На Украине лишили гражданства 19 священников УПЦ

Служба безопасности Украины (СБУ) лишила гражданства 19 священников УПЦ, против более 60 возбуждены уголовные дела. Об этом сказал глава ведомства Василий Малюк в интервью украинскому подразделению "Интерфакса". life.ru »

2023-4-22 10:53

Агенты СБУ атаковали российский А-50 в Белоруссии без приказа

В Белоруссии, в конце февраля, были нанесены удары по российскому самолету А-50. Минск обвинил в диверсии Украину. Выяснилось, что агенты СБУ ослушались приказа и действовали самовольно, сообщает The Economist со ссылкой на результаты прослушки американской разведки, оказавшиеся в открытом доступе в результате утечки секретных документов США. kapital-rus.ru »

2023-4-12 12:07

Пушкина и Толстого записали в «иностранные агенты»

В пятницу, 3 февраля, на сайте одного из крупнейших российских книжных интернет-магазинов на страницах нескольких писателей, в том числе Александра Пушкина, Льва Толстого и Самуила Маршака, появился дисклеймер «Признан иностранным агентом на территории РФ». kapital-rus.ru »

2023-2-3 13:03

В ЛНР заявили, что агенты ВСУ корректируют удары из HIMARS, но справляются с этим плохо

Офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко отметил, что у "западных кураторов" украинских войск возникли проблемы со спутниковыми разведданными tass.ru »

2022-12-6 10:19

Агенты ФБР обыскали яхту Медведчука в Хорватии

Агенты Федерального бюро расследований (ФБР) по запросу Министерства юстиции Соединенных Штатов Америки произвели обыск на яхте украинского политика и бизнесмена Виктора Медведчука в хорватском городе Трогир. tvzvezda.ru »

2022-11-30 17:37

События на Украине к 21:00 22 ноября: агенты Киева на Запорожье, ВСУ обстреляли госпиталь в Белгородской области

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся в рамках спецоперации на Украине и в Донбассе к вечеру 22 ноября. riafan.ru »

2022-11-23 20:45

Раскрытые тайны НАТО и агенты Запада: чем запомнился в истории СССР разведчик Джордж Блейк

Сегодня, 11 ноября, могло бы исполниться 100 лет Джорджу Блейку. Это легендарный разведчик, работавший на британские спецслужбы. Но добровольно, по личным убеждениям, он перешел на сторону Советского Союза. tvzvezda.ru »

2022-11-11 13:55

Кто такие иностранные агенты в России и за что можно получить этот статус

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. В России с 2012 года ведут реестры иностранных агентов. В последнее время в списки попадают даже знаменитости, например, Максим Галкин*. Рассказываем, за что можно получить «иноагента», какие ограничения накладывает статус и как к маркировке относятся в соцсетях. fedpress.ru »

2022-9-19 09:41

Агенты ФБР провели 35 обысков у сторонников Трампа

Накануне у сторонников бывшего американского лидера Дональда Трампа агенты Федерального бюро расследований провели более 35 обысков. Об этом сообщил экс-советник предыдущего президента США Стив Бэннон. tvzvezda.ru »

2022-9-10 06:31

WP: агенты ФБР нашли в поместье у Трампа документы о ядерных возможностях иностранного государства

В резиденции бывшего президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа сотрудники спецслужб при обысках нашли документы о ядерных возможностях иностранного государства. Об этом пишет американская газета The Washington Post. tvzvezda.ru »

2022-9-7 07:57

Washington Post: агенты ФБР при обыске имения Трампа нашли секретные документы США

Агенты ФБР в имении экс-президента США Дональда Трампа нашли при обыске документы о ядерных возможностях иностранного государства. Об этом сообщает Washington Post. riafan.ru »

2022-9-7 05:25

Агенты НАБУ обнаружили у подозреваемого в шпионаже депутата Рады ручку с диктофоном

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) обнаружили у депутата Верховной рады Андрея Деркача, подозреваемого в работе на российскую разведку, ручку с установленными в нее диктофоном и камерой. riafan.ru »

2022-9-2 19:54

Агенты СБУ в Запорожье поддерживали связь с кураторами с помощью интернета Маска

Агенты Службы безопасности Украины (СБУ) в Запорожской области использовали систему низкоорбитального спутникового интернета Starlink от американской компании SpaceX для передачи кураторам информации, касающейся передвижения российской техники и скоплений личного состава. lenta.ru »

2022-8-26 14:57