Результатов: 3740

Аксенов заявил, что Крыму не угрожают никакие «сухопутные операции»

Крыму не угрожают никакие «сухопутные операции», для защиты полуострова есть достаточно сил и средств, заявил губернатор Сергей Аксенов в интервью телеканалу «Россия 24».

ridus.ru »

2024-4-23 13:19

Почему глава Крыма Сергей Аксенов покровительствует разорившемуся институту «Шельф», и за что арестован его гендиректор Антон Шафиев

Для Крыма шельф – это не только подводная часть материка с месторождениями газа на нем. В отношении проектного института «Шельф», связанного с украинскими политиками, введена процедура наблюдения, утвержден временный управляющий. versia.ru »

2024-4-20 17:00

Депутат Матвейчев: Главы регионов Андрей Чибис и Сергей Аксенов зарекомендовали себя в качестве эффективных управленцев

Несмотря на все вызовы, с которыми пришлось столкнуться Андрею Чибису и Сергею Аксенову, им удалось добиться стабильного экономического развития Мурманской области и Республики Крым. Неудивительно, что Владимир Путин поддержал желание глав этих регионов пойти на второй срок, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Олег Матвейчев. vz.ru »

2024-4-19 21:33

Депутат Матвейчев: Губернаторы Андрей Чибис и Сергей Аксенов зарекомендовали себя в качестве эффективных управленцев

Несмотря на все вызовы, с которыми пришлось столкнуться Андрею Чибису и Сергею Аксенову, им удалось добиться стабильного экономического развития Мурманской области и Республики Крым. Неудивительно, что Владимир Путин поддержал желание глав этих регионов пойти на второй срок, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Олег Матвейчев. vz.ru »

2024-4-18 21:33

Аксенов попросил Путина продлить особый порядок закупок для Крыма и Севастополя

Закон позволяет органам власти в упрощенном порядке выбирать подрядчиков при осуществлении некоторых работ и поставок tass.ru »

2024-4-18 20:09

Сергей Аксенов предложил ужесточить требования для мигрантов по всей России

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апреля, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов ограничил деятельность мигрантов в ряде сфер. Готовится инициатива об ужесточении мер за нарушение законов о деятельности мигрантов. fedpress.ru »

2024-4-15 15:50

Умер летчик-космонавт Владимир Аксенов

На 90-м году жизни скончался летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза Владимир Аксенов. Глава Роскосмоса Юрий Борисов выразил глубокие соболезнования родным и близким космонавта. Он назвал Аксенова целеустремленным, требовательным, исполнительным и справедливым человеком, всегда готовым прийти на помощь людям, сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 20:24

Умер космонавт Владимир Аксенов

На 90-м году жизни скончался летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза Владимир Аксенов. Глава Роскосмоса Юрий Борисов выразил глубокие соболезнования родным и близким космонавта. Он назвал Аксенова целеустремленным, требовательным, исполнительным и справедливым человеком, всегда готовым прийти на помощь людям, сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-4-9 20:24

Умер советский космонавт и дважды Герой СССР Владимир Аксенов

Его жизненный путь был наполнен честной службой Родине, созидательным трудом и преданностью избранному делу, подчеркнули в «Роскосмосе». 5-tv.ru »

2024-4-9 19:24

Глава Крыма Аксенов: не понимаю тех, кто рвется на Олимпиаду в Париж

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 апреля, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов поддержал решение олимпийских спортсменов из Крыма не ездить на игры в Париж. По его признанию, он не видит в этом смысла.  fedpress.ru »

2024-4-3 10:52

Аксенов анонсировал строительство двух новых курортов в Крыму

Два новых курорта появятся на западном побережье Крыма, сообщил глава республики Сергей Аксенов на совещании по созданию круглогодичных курортов с президентом России Владимиром Путиным nsn.fm »

2024-3-29 21:46

Сергей Аксенов обещал качественную питьевую воду всем жителям Крыма, но что-то пошло не так

По данным главного санитарного врача Республики Крым Натальи Пеньковской, вопреки обещаниям главы Сергея Аксенова показатель обеспеченности качественной питьевой водой на полуострове снизился до 70,8%. versia.ru »

2024-3-25 12:16

«В Крыму не хватает начальников»: Аксенов анонсировал новые увольнения

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 марта, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что полуостров испытывает острый дефицит управленцев, готовых работать в сложных условиях. fedpress.ru »

2024-3-22 10:44

Аксенов: ополчение создало условия для воссоединения Крыма с РФ задолго до референдума

По словам главы республики, "наличие людей в форме крымской самообороны стало основным толчком для формирования ситуации" tass.ru »

2024-3-18 13:20

Аксенов: крымчане решили воссоединиться с Россией по велению сердца и не искали выгоды

Глава республики заявил об этом на торжественном мероприятии, посвященном 10-й годовщине общекрымского референдума и годовщине воссоединения Крыма с Россией tass.ru »

2024-3-15 16:35

Аксенов рассказал о главном достижении Крыма за 10 лет с Россией

За 10 лет после воссоединения Крыма с Россией жители полуострова смогли сохранить мир и уважение друг к другу, избежав внутренних конфликтов. Об этом в беседе со «Звездой» заявил глава республики Сергей Аксенов, отметив, что это является главным достижением жителей региона. tvzvezda.ru »

2024-3-11 12:40

Глава Крыма Сергей Аксенов по-прежнему надеется заманить бизнес на полуостров

Глава Крыма Сергей Аксенов нынче не обещает открыть пляжи западной части полуострова, аэропорт «Симферополь», загрузить военные заводы заказами. Но смелым инвесторам в экономику Крыма готов многое простить. versia.ru »

2024-3-7 11:00

Аксенов заявил, что будущее Украины зависит от решений, которые примет Россия

Глава Крыма назвал сохранение у власти в Киеве существующего режима препятствием для нормализации отношений между двумя странами tass.ru »

2024-3-4 11:17

Аксенов назвал условия, при которых откажется от власти в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 марта, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал конец своего срока на высшем властном посту в регионе: так как в 2024 году у него истекают полномочия, дальнейшая карьера будет зависеть от «доверия президента и крымчан». fedpress.ru »

2024-3-4 10:50

Аксенов заявил, что Крым в составе России преодолел межнациональные противоречия

Глава республики отметил, что Крым сохранил мир, свою идентичность и уважение граждан друг к другу tass.ru »

2024-3-4 10:20

Аксенов: провозглашение суверенитета Крыма дало вхождению в РФ правовую безупречность

Глава республики подчеркнул, что Крым является неотъемлемой частью Русского мира tass.ru »

2024-3-4 10:16

Аксенов: попытки диверсий в Крыму со стороны Киева стали более многочисленными

При этом глава Крыма охарактеризовал работу российских спецслужб на территории полуострова как очень эффективную tass.ru »

2024-3-4 10:08

Аксенов заявил, что в Крыму решены все проблемы стратегического характера

Глава республики напомнил, что на протяжении 10 лет Россия активно вкладывала в создание и развитие инфраструктуры на территории полуострова tass.ru »

2024-3-4 10:07

Аксенов заявил, что Крым за десять лет принял более 60 млн туристов

Пока авиасообщение с полуостровом остается закрытым, рассчитывать на восстановление турпотока в прежних объемах не стоит, подчеркнул глава региона tass.ru »

2024-3-4 10:06

Сергей Аксенов: единство жителей Крыма помогло остановить "евромайдан"

10 лет назад в Киеве произошел государственный переворот. Украина раскололась на сторонников захвативших власть в стране радикалов и их противников. В Крыму "евромайдану" тогда дали жесткий отпор, и в результате референдума полуостров вернулся в состав России. tass.ru »

2024-3-4 10:00

Аксенов напомнил, как российские флаги подняли над Крымом

Российские флаги над Крымом были подняты ровно десять лет назад, напомнил глава Крыма Сергей Аксенов. Аксенов в своем Telegram-канале сделал публикацию, посвященную хроникам Крымской весны. Он напомнил, что ранним утром 27 февраля 2014 года здания Верховного совета и Совета министров Крыма были взяты под охрану «вежливыми людьми». vz.ru »

2024-2-27 08:31

Аксенов: прощание с погибшими на киевском майдане бойцами стало переломным в судьбе Крыма

Глава республики отметил, что кровь бойцов - "на совести майданных вождей и трусливой, продажной украинской власти" и "называемых активистов майдана, а фактически членов нациствующих банд и провокаторов" tass.ru »

2024-2-18 09:37

Губернатор Аксенов поблагодарил силовиков за арест крымского чиновника

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 февраля, ФедералПресс. Силовики задержали работника ГУП РК «Крымэнерго», его обвиняют во взяточничестве. Глава Крыма Сергей Аксенов поблагодарил МВД и попросил жителей о содействии. fedpress.ru »

2024-2-15 17:26

Аксенов заявил, что судьба всего мира зависит от выполнения задач СВО

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 февраля, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что от выполнения задач спецоперации зависит судьба всего мира. fedpress.ru »

2024-2-4 11:08

Аксенов поддержал идею конфискации имущества за фейки

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 января, ФедералПресс. В Госдуме предложили забирать у россиян недвижимость, если они будут распространять информацию, которая окажется фейком о военных. Губернатору Крыма Сергею Аксенову это понравилось. fedpress.ru »

2024-1-31 13:45

Аксенов фразой «мерзавцев надо бить по кошельку» оценил конфискацию за фейки

Распространителей фейков о Вооруженных силах России (ВС) нужно бить по кошельку, и делать это как можно больнее. Так принятый Госдумой в третьем чтении закон о конфискации имущества и лишении почетных званий за дискредитацию ВС оценил глава Крыма Сергей Аксенов, заявление чиновника опубликовано в его Telegram-канале. lenta.ru »

2024-1-31 13:20

Как Сергей Аксенов застраивает берега целебного озера Мойнаки в Евпатории

Не имеющие денег «инвесторы» - микрокомпании из Симферополя, Анапы и Ульяновской области - взялись за 35 млрд руб застроить берега озера Мойнаки с лечебными грязями. А не имеющие опыта строительства электрики из ООО «Димстройинвест» взялись построить в будущем микрорайоне детсад. versia.ru »

2024-1-30 15:00

Аксенов: всех причастных к диверсиям в Крыму участников ДРГ задержали

Всех диверсантов из ДРГ, которые участвовали в совершении терактов на территории Крыма, удалось найти и задержать. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов в эфире ТРК «Вести-Крым». Он подчеркнул, что силовики смогли схватить все без исключения диверсионно-разведывательные группы, которые причастны к подрывам на ж/д путях и другим преступлениям. tvzvezda.ru »

2024-1-28 12:15