Результатов: 391

МЧС дало неутешительный прогноз по паводку в Зауралье на ближайшие дни

КУРГАН, 19 апреля, ФедералПресс. В Курганской области по данным гидропоста на 10 часов утра уровень воды в Тоболе составил 1009 см. МЧС прогнозирует подъем воды в ближайшие сутки максимум на метр. fedpress.ru »

2024-4-19 08:13

Движение Первых дало старт акции Театральное закулисье

В пятницу Движение Первых запустило акцию Театральное закулисье, учащиеся более чем из 34 регионов посетят знаменитые театры и познакомятся с экспертами театральной сферы. Участники «Движения Первых» больше узнают о театральном искусстве и смогут определиться с будущей профессией. vz.ru »

2024-3-22 14:10

Герой России морпех Казымов: Возвращение Крыма в Россию дало стране импульс для новых побед

Россия стала большой семьей, где каждый готов прийти на помощь. Десять лет назад мы поддержали выбор крымчан и севастопольцев, а сегодня оказываем поддержку новым регионам и уверенно идем к победе в зоне СВО, сказал газете ВЗГЛЯД Герой России, морпех Эдуард Казымов. vz.ru »

2024-3-18 20:30

Госдеп считает, что ослабление санкций против Венесуэлы не дало желаемых США результатов

Помощник госсекретаря Соединенных Штатов по делам Западного полушария Брайан Николс заверил, что Вашингтон продолжит поддерживать оппозицию в Венесуэле tass.ru »

2024-3-8 03:45

Аксенов: провозглашение суверенитета Крыма дало вхождению в РФ правовую безупречность

Глава республики подчеркнул, что Крым является неотъемлемой частью Русского мира tass.ru »

2024-3-4 10:16

Как молочный король спас «Смешариков» и что им не дало выйти на международный уровень

Мультфильм «Смешарики» сейчас цитируют политологи, литературоведы и антропологи, но в свое время американским прокатчикам мультфильм показался слишком взрослым и слишком русским, а китайским — была непонятна его философская иносказательность. forbes.ru »

2024-1-28 09:00

Правительство дало заключение по ресторанному сбору в пользу участников СВО

Правительство России рекомендовало отправить «на концептуальную доработку» законопроект о введении ресторанного сбора в пользу участников специальной военной операции (СВО) на Украине. Авторы инициативы — депутаты Госдумы от КПРФ. lenta.ru »

2024-1-13 11:53

В РСТ заявили, что введение в РФ электронных виз дало толчок развитию въездного туризма

В пресс-службе Российского союза туриндустрии сообщили, что "запросов много, люди едут активно, прежде всего, из Китая, Турции, Катара, есть немного туристов из Индии" tass.ru »

2023-12-28 15:30

Открытие новых нейронов дало надежду на лечение бесплодия

Ученые обнаружили, что определенный тип нейронов в мозге влияет на высвобождение гормонов, которые контролируют функцию яичников, например, развитие фолликулов и овуляцию у женщин. Результаты исследования помогут разработать новые методы лечения репродуктивных расстройств у животных и людей. lenta.ru »

2023-12-25 06:45

Time: Запад не планировал поставлять Киеву оружие, которое дало бы преимущество над РФ

По словам эксперта Эллиот Акермана, Белый дом руководствуется политикой "медленного одобрения": ВСУ получают достаточное количество оружия для продолжения конфликта, но недостаточное для достижения реальных успехов в зоне боевых действий tass.ru »

2023-12-19 17:24

Подоляк заявил, что украинское наступление не дало желаемого результата

По словам советника главы офиса президента Украины, в настоящее время вносятся "коррективы в тактической и стратегической сфере" tass.ru »

2023-12-6 22:25

ХАМАС дало согласие на продление гуманитарного перемирия в секторе Газа

ХАМАС готовится продлить действие режима гуманитарного перемирия в секторе Газа. Это подтвердили представители палестинского радикального движения в телеграм-канале. life.ru »

2023-11-27 00:21

Шойгу: Правительство РФ дало добро на наращивание артиллерии

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Министр обороны Сергей Шойгу рассказал о том, почему важно оперативно наращивать производство артиллерии и боеприпасов к ней. fedpress.ru »

2023-10-17 09:36

Движение Первых дало старт финалу Всероссийского фиджитал-турнира для молодежи

Движение Первых открыло Всероссийский фиджитал-турнир Игры Первых в Казани. В столице Татарстана будут соревноваться 602 спортсмена из 24 субъектов России. Фиджитал-спорт это двоеборье, где сперва соревнования идут в рамках компьютерной игры, а затем продолжение того же противостояния, будь то футбол, единоборства, гонки или теннис, но уже на настоящем поле, ринге, треке или корте. vz.ru »

2023-10-17 21:54

Посольство дало рекомендации находящимся в Израиле россиянам

Находящимся в Израиле россиянам необходимо следовать указаниям властей этого государства, сообщили РБК в посольстве России в Израиле. 7 октября Израиль объявил о начале операции в Газе после массированного ракетного обстрела территории государства со стороны исламистского движения ХАМАС. lenta.ru »

2023-10-7 13:36

Движение Первых дало старт работе первичных отделений на базе РАНХиГС

В Москве состоялось торжественное открытие первичного отделения Движения Первых в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте (РАНХиГС). «Открытие первичных отделений Движения Первых в РАНХиГС и 25 его филиалах по всей стране это важный этап нашего взаимодействия с вузом по обеспечению регулярной профориентационной деятельности. vz.ru »

2023-9-6 18:07

"Движение первых" дало старт региональному этапу игры "Зарница 2.0" в Бородино

В среду, 19 июля, на территории музея-заповедника "Бородинское поле" в Можайском районе Московской области стартовала презентация обновлённой военно-патриотической игры "Зарница 2. 0", которая откроет череду региональных состязаний, запланированных на август в 11 уголках России. life.ru »

2023-7-20 21:39

Сальдо заявил, что разрушение Каховского водохранилища ничего не дало командованию ВСУ

Оно лишь усложнило движение для их войск, отметил врио губернатора Херсонской области tass.ru »

2023-7-6 17:19

Лавров: Противостояние с Западом дало возможность для работы с другими странами

У России появились новые возможности для взаимодействия с другими странами на фоне противостояния с Западом, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-19 13:21

Минкультуры Украины не дало четкого ответа на вопрос журналистов о разрешении исполнять песни Виктора Цоя

Журналисты информационного агентства «Украинские новости» направили в министерство культуры Украины запрос, в котором спросили о разрешении исполнять песни рок-музыканта Виктора Цоя на территории страны. riafan.ru »

2023-6-14 16:36

Движение Первых дало старт сотрудничеству со странами исламского мира

Российское движение детей и молодежи в рамках Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum 2023» заключило соглашение о сотрудничестве в области детской и молодежной политики с государствами исламского мира. riafan.ru »

2023-5-19 10:46

Сенатор Цеков: Открытие Крымского моста дало импульс развитию российского Причерноморья

Крымский мост стали символом воссоединение полуострова с Россией. Проект ускорил экономическое развитие Крыма и показал всему миру технический, строительный и управленческий потенциал России, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Сергей Цеков. vz.ru »

2023-5-15 09:22

ЦРУ дало Зеленскому список из 35 чиновников-взяточников, но он показательно уволил только 10

Глава ЦРУ Уильям Бёрнс представил президенту Украины Владимиру Зеленскому список из 35 коррумпированных украинских генералов и чиновников. Из них Зеленский позже показательно уволил десять. Об этом узнал американский журналист, лауреат Пулицеровской премии Сеймур Херш. life.ru »

2023-4-12 16:19

WADA дало оценку исследованию о влиянии лекарств от астмы на спортивные результаты

В феврале были опубликованы результаты исследования Университетской клиники Ульма, которые свидетельствуют о положительном влиянии противоастматических препаратов на результаты спортсменов при определенной продолжительности нагрузок tass.ru »

2023-3-4 14:06

Минприроды дало добро на разработку Колмозёрского месторождения лития

Роснедра зарегистрировали лицензию на геологоразведку и добычу одного из крупнейших месторождений лития - Колмозёрского. Разработкой займется компании «Полярный литий» (совместное предприятие «Норникеля» и «Атомредметзолота» (горнорудный дивизион «Росатома»), сообщил заместитель министра природных ресурсов и экологии России Дмитрий Тетенькин. argumenti.ru »

2023-2-22 16:19

Правительство дало разъяснения к указу об ответных мерах на потолок цен

МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Правительство дало разъяснения по реализации указа Владимира Путина об ответных мерах на введение предельной стоимости российской нефти и нефтепродуктов, следует из постановления на портале правовой информации. news.mail.ru »

2023-1-31 22:43

МВД дало ответ на просьбу французского журналиста об убежище в России

МВД России готово рассмотреть прошение французского журналиста, пророссийского активиста Адриана Боке, освещавшего конфликт в Донбассе, о предоставлении политического убежища. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. lenta.ru »

2023-1-16 19:23

Исследование Инны Чуриковой на онкомаркеры дало страшный результат

Стали известны новые печальные детали болезни актрисы Инны Чуриковой – звезды советского и российского искусства, ушедшей из жизни в минувшую субботу social.mk.ru »

2023-1-17 17:26

Внедрение искусственного интеллекта дало «Сберу» эффект на сумму более 230 млрд рублей

Технологическая корпорация «Сбер» извлекла существенные финансовые преимущества из внедрения искусственного интеллекта (ИИ), рассказал первый заместитель председателя правления Александр Ведяхин. Он оценил эффект по итогам уходящего года в 230 млрд рублей. riafan.ru »

2022-12-26 20:55

Министерство культуры дало старт конкурсу на создание пьес о героизме российских солдат

Министерство культуры России инициировало проведение драматургического конкурса «Новое время. Новые герои». Главная цель его — создание и продвижение новых пьес, направленных на отражение исторических событий настоящего времени. riafan.ru »

2022-12-1 17:14

Центральное правительство КНР дало высокую оценку экономическим успехам Хайнаня

Государственный комитет по развитию и реформе КНР указал, что объем использованного иностранного капитала достиг $1,99 млрд, увеличившись на 89,5% в годовом выражении tass.ru »

2022-9-16 17:53

Доллар потерял будущее в России: правительство дало это понять

Участники Московского финансового форума опровергли популярное утверждение, что у России только два союзника — армия и флот economics.mk.ru »

2022-9-9 20:08

От рыбалки к осетровой ферме: как хобби помощника машиниста дало развитие бизнесу

Еще год назад Евгений Толстопятов работал помощником машиниста и увлекался рыбалкой. Теперь он самозанятый. Пытается развивать бизнес по разведению осетров и форели. Для этого пришлось найти в Челябинской области район с подходящей водой, построить рыбную ферму и самолично привезти мальков осетра из Самарской области. fedpress.ru »

2022-9-8 05:05

Der Spiegel: правительство Германии дало согласие на продажу 100 гаубиц Украине

Кабинет министров Германии дал согласие на продажу 100 гаубиц киевской стороне. Соответствующую информацию, как передает ТАСС, распространило немецкое издание Der Spiegel. argumenti.ru »

2022-7-27 16:38

Агентство здравоохранения Великобритании дало рекомендации по борьбе с оспой обезьян

Специалисты Агентства по здравоохранению Великобритании обнародовали руководство по борьбе с оспой обезьян для контроля передачи вируса в обществе social.mk.ru »

2022-5-31 23:44

Маск ответил на предложение Кадырова: «Такое обучение мне бы дало преимущество»

ГРОЗНЫЙ, 16 марта, ФедералПресс. Изобретатель и бизнесмен Илон Маск, вызвавший на схватку президента России Владимира Путина, ответил на предложение главы Чечни Рамзана Кадырова подготовиться к бою в северокавказской республике. fedpress.ru »

2022-3-16 11:40

Москалькова: мировое сообщество пока не дало четкой оценки геноциду населения в Донбассе

Омбудсмен рассказала, что неоднократно обращалась об ущемлении русскоязычного населения, о закрытии школ не только на Украине, но и в Прибалтике, на что получала ответы из СЕ о том, что "они будут продолжать эту тему" tass.ru »

2022-2-23 20:38

Захарова: Обращение Зеленского дало понять, что США не являются другом Украины

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала обращение президента Украины Владимира Зеленского nsn.fm »

2022-2-15 00:53

Минниханов заявил, что решение Шаймиева дало возможность газифицировать Татарстан

Глава Татарстана отметил, что первый президент Минтимер Шаймиев умеет принимать стратегические, системные решения tass.ru »

2022-1-20 15:46

Ирина Пегова наглядно показала, что ей дало участие в «Ледниковом периоде»

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. Актриса Ирина Пегова, в 2020 году поучаствовавшая в «Ледниковом периоде», показала, что не забросила хобби, выложив ролик с пируэтами на льду. fedpress.ru »

2022-1-5 17:18

Ирина Пегова наглядно показала, что ей дало участие «Ледниковом периоде»

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. Актриса Ирина Пегова, в 2020 году поучаствовавшая в «Ледниковом периоде», показала, что не забросила хобби, выложив ролик с пируэтами на льду. fedpress.ru »

2022-1-5 17:18