Результатов: 123

Как молочный король спас «Смешариков» и что им не дало выйти на международный уровень

Мультфильм «Смешарики» сейчас цитируют политологи, литературоведы и антропологи, но в свое время американским прокатчикам мультфильм показался слишком взрослым и слишком русским, а китайским — была непонятна его философская иносказательность. forbes.ru »

2024-1-28 09:00

Создатель «Смешариков» Денис Чернов: «Российская анимация сейчас на пути к прорыву»

В Екатеринбурге побывал режиссер анимации Денис Чернов, известный по мультсериалу «Смешарики», отметившему в этом году свое двадцатилетие. На полях фестиваля «Кинопроба» режиссер рассказал корреспонденту «ФедералПресс» о том, почему «Смешарики» стали более взрослыми, из-за чего в России не хватает подростковых мультсериалов и когда отечественную анимацию ждет новый расцвет. fedpress.ru »

2023-12-8 09:30

«Забавно и со смыслом!»: Лукьяненко о сценарии к фильму вселенной «Смешариков»

Фильм «Космическая экскурсия» будет интересен семейной аудитории, однако «Чебурашку» будет сложно превзойти, отметил писатель Сергей Лукьяненко в эфире НСН.  nsn.fm »

2023-11-1 13:44

«Могут окупиться!»: 50-миллионный старт «Смешариков» вдохновил Шнейдерова

Распиаренная картина уже отбила две трети бюджета, при этом «Смешариков» любят дети, сказал в эфире НСН Давид Шнейдеров. nsn.fm »

2023-10-16 18:25

Режиссёр самых философских серий "Смешариков" рассказал, откуда берутся тайные смыслы

Режиссёр наиболее философских эпизодов "Смешариков" Джангир Сулейманов рассказал, что зачастую тайные смыслы в мультсериале появлялись неосознанно. По его словам, впоследствии их находят уже сами зрители, которые по-разному интерпретируют произведение. life.ru »

2023-10-11 14:55

Режиссер «Смешариков» раскрыл тайные смыслы мультсериала

Режиссер, автор самых философских эпизодов «Смешариков» Джангир Сулейманов раскрыл тайные смыслы мультсериала и поведал о новых проектах. Постановщик вспомнил о самой обсуждаемой публикой серии с множеством разборов — «Смысл жизни», где с персонажем Барашем происходят разного рода трансформации. lenta.ru »

2023-10-10 16:01

Бывший солист «Короля и Шута» записал песню с героями «Смешариков»

Экс-солист группы «Король и Шут» Андрей Князев спел песню «Таверна» с героями мультсериала «Смешарики». Певец записал саундтрек к полнометражному фильму «Смешарики снимают кино», который представляет собой сборник коротких новелл. lenta.ru »

2023-10-6 16:29

Создатели «Смешариков» выпустили виниловую пластинку с хитами из мультсериала

Создатели анимационного проекта «Смешарики» выпустили к юбилею проекта эксклюзивный тираж виниловой пластинки «Смешарики nsn.fm »

2023-9-29 12:39

Создатели «Смешариков» подали в суд на российских бизнесменов за пиратство

Создатели анимационного сериала «Смешарики» ПЦ «Рики» и правообладатель товарного знака «Мармелад Медиа» подали в суд на предпринимателей Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) за пиратство. Сообщается, что в документах арбитражного суда упомянутого региона говорится о рассмотрении девяти заявлений. lenta.ru »

2023-8-8 13:20

Создатели "Смешариков" и "Фиксиков" работают над новыми проектами для подростков

По словам гендиректора ГК "Рики" Юлии Немчиной, в российской анимационной отрасли ощущается нехватка контента для подростков. tass.ru »

2023-7-5 17:02

В Москве открылась выставка, приуроченная к 20-летию "Смешариков"

Художники Саша Фролова, Дима Шабалин, Александр Назаренко, Zak Mini Monster и креаторы проекта Chiko & Roko представят на выставке свое видение персонажей анимационного проекта tass.ru »

2023-6-9 09:33

Карты «Тройка» с изображением «Смешариков» появились в продаже в столичном метро

Пассажиры столичного метрополитена могут приобрести тематические транспортные карты «Тройка» с изображениями персонажей из мультсериала «Смешарики», сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы nsn.fm »

2023-5-31 14:40

В Москве создатели «Смешариков» проведут выставку, посвященную 20-летию проекта

Посвященная мультсериалу «Смешарики» выставка откроется в Москве летом. Гостям обещают погружение в мир любимых героев. riafan.ru »

2023-5-18 12:50

Создатели "Смешариков" и "Фиксиков" запустили собственный музыкальный лейбл "Рики Мьюзик"

Это направление бизнеса будет специализироваться на издании музыки и продюсировании артистов, целевой аудиторией которых являются дети и подростки tass.ru »

2023-1-31 14:25

На рынке появятся одежда и обувь от «Фиксиков» и «Смешариков»

Генеральный директор группы компаний (ГК) «Рики», производителя «Смешариков» и «Фиксиков», Юлия Немчина сообщила, что в 2023 году ГК намерена запустить собственную линейку одежды и обуви. mirnov.ru »

2023-1-30 10:52

Создатели «Смешариков» пожаловались на проблемы с западным ПО

Создатели «Смешариков» и «Фиксиков» столкнулись с проблемой истечения лицензий на западное программное обеспечение. Глава ГК «Рики» Юлия Немчина рассказала, что почти вся российская анимационная индустрия использует международные программы — старые лицензии на них будут действовать до лета. lenta.ru »

2023-1-24 15:00

Создатель «Смешариков» предупредил об окончании лицензий на западное ПО

Анимационная индустрия в РФ столкнулась с проблемой истечения сроков лицензий на необходимое для работы программное обеспечение. Как сообщает РБК, об этом... rosbalt.ru »

2023-1-24 08:18

Создатель «Смешариков» и «Фиксиков» предупредил об окончании лицензий на западное ПО

Лицензии на программы, необходимые для создания мультфильмов, истекают этим летом, а парка компьютерной техники хватит на два-три года стабильной работы. Об этом РБК рассказала глава ГК «Рики», известной мультсериалами «Смешарики» и «Фиксики», Юлия Немчина forbes.ru »

2023-1-24 04:11

Художник «Смешариков» изначально рисовал героев для мультсериала «Сластены»

Автор «Смешариков» Салават Шайхинуров изначально задумывал их как героев-сластен, обитающих на шоколадной фабрике. В этом случае мульсериал назывался бы «Сластены». Об этом рассказала генпродюсер группы компаний «Рики» Юлия Николаева. ridus.ru »

2022-12-23 23:52

Издательство «Эксмо» представит аудиосказки и аудиоспектакли с героями «Смешариков» и «Фиксиков»

Аудиосказки и аудиоспектакли с героями анимационных сериалов «Смешарики», «Малышарики», «Фиксики» и «ДиноСити» представит издательство «Эксмо». Премьера первых выпусков состоится в канун Нового года. riafan.ru »

2022-12-19 19:17

Анимационный сериал "Тима и Тома" от создателей "Смешариков" покажут во Франции и в Италии

Ожидается, что в Италии новые серии выйдут в рождественский период, а во Франции - в начале следующего года tass.ru »

2022-11-3 18:26

Радий Хабиров поблагодарил создателей «Смешариков» за серию про Башкирию

УФА, 28 июля, ФедералПресс. Мультфильм, посвященный Башкортостану, вышел в цикле «Азбука дружбы народов». Его опубликовал глава региона Радий Хабиров. fedpress.ru »

2022-7-28 11:44

Торжественное открытие первого тематического парка «Страна Смешариков» состоится 23 и 24 апреля

Выступления танцевальных групп и вокальных коллективов, разнообразные тематические локации, розыгрыши призов и встреча с яркими говорящими героями популярного мультипликационного фильма – все это ожидает гостей во время торжественного открытия нового тематического парка. versia.ru »

2022-4-21 16:51

Умерла создательница «Лунтика» и «Смешариков» Галина Воропай

МОСКВА, 1 января, ФедералПресс. На 50-м году жизни скончалась режиссер известных российских мультфильмов «Лунтик» и «Смешарики». Об этом сообщили коллеги Галины Воропай в соцсетях. fedpress.ru »

2022-1-1 22:17

Умерла режиссер «Смешариков» и «Лунтика» Галина Воропай

В возрасте 49 лет умерла режиссер известных сериалов «Смешарики», «Лунтик и его друзья, «Ура, Барбоскины» Галина Воропай. Об этом сообщает кафедра режиссуры мультимедиа и анимации Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения на своей странице «Вконтакте». argumenti.ru »

2022-1-1 20:13

Режиссер "Смешариков" Галина Воропай умерла в 49 лет

Кафедра режиссуры мультимедиа и анимации Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения сообщила о кончины мультипликатора Галины Воропай social.mk.ru »

2022-1-1 19:39

Умерла режиссер «Лунтика» и «Смешариков»

Умерла режиссер Галина Воропай. Трагедия произошла в ночь с 29 на 30 декабря. О случившемся сообщили на странице кафедры режиссуры мультимедиа и анимации СПбГИКиТ в социальной сети «ВКонтакте». Галине Владимировне было 49 лет. tvzvezda.ru »

2022-1-1 19:15

Умерла режиссер «Лунтика» и «Смешариков» Галина Воропай

Режиссер популярных мультсериалов «Лунтик» и «Барбоскины» Галина Воропай скончалась 30 декабря. Об этом сообщает официальная группа кафедры режиссуры мультимедиа... rosbalt.ru »

2022-1-1 18:29

Умерла режиссер «Смешариков» и «Лунтика»

Режиссер анимационного кино Галина Воропай умерла в возрасте 49 лет в ночь на 30 декабря. Причины смерти не называются. Галина Воропай родилась 24 февраля 1972 года в Ленинграде. Была режиссером мультисериалов «Лунтик» и «Барбоскины», также работала над новым сезоном «Смешариков». lenta.ru »

2022-1-1 17:23

Режиссер «Смешариков» и «Лунтика» Галина Воропай скончалась в Петербурге

Мультипликатор и режиссер Галина Воропай скончалась в Петербурге на 50-м году жизни. Об этом сообщили на кафедре режиссуры мультимедиа и анимации СПбГИКиТ. Причина смерти не уточняется. riafan.ru »

2022-1-1 16:40

«Повлияли на Лосяша»: Кортнев рассказал о сюрпризе на записи кавера «Смешариков»

Песня «Марафонец» о том, как начать заниматься бегом, была написана композитором «Смешариков» под влиянием «Несчастного случая», сказал НСН Алексей Кортнев. nsn.fm »

2021-12-10 15:23