Результатов: 70

Глава АВК Воронков предложил два способа победить пиратство в кинотеатрах

Россия в состоянии без штрафных и иных жестких санкций решить проблему пиратского проката фильмов в кинотеатрах, для этого нужно насытить кинорынок достаточным количеством картин отечественных авторов. tvzvezda.ru »

2024-1-18 17:19

Весёлый Роджер 2.0: чем опасно современное пиратство

Флибустьеры, корсары, каперы, пираты - всё это название одной профессии, обращающей нас к чему-то древнему и даже фантастическому. А если вспомнить роман Стивенсона «Остров сокровищ» или «Бригантину» Георгия Лепского на стихи Павла Когана «В флибустьерском дальнем синем море бригантина поднимает паруса…», то и до романтики рукой подать. ridus.ru »

2023-12-4 00:07

В Москве обсудили фейки и пиратство

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Отрасль телерадиовещания переживает новый этап развития. Каналы адаптируют контент для онлайн-платформ и внедряют технологии искусственного интеллекта. Наряду с новыми возможностями приходят и новые проблемы: фейки и пиратство. fedpress.ru »

2023-11-25 20:45

«Все страны воруют сигналы!»: Как выглядит современное «космическое пиратство»

Космическое пиратство сегодня никому не нужно, так как необходимые сигналы воруют, находясь на земле, заявил НСН глава Института космической политики Иван Моисеев. nsn.fm »

2023-11-1 18:10

Начальник управления президента по общественным проектам Новиков: Пиратство препятствие для развития контента

Массовое одобрение интернет-пиратства является одним из препятствий для развития отечественных видеоигр и сериалов, считает начальник управления президента России по общественным проектам Сергей Новиков. vz.ru »

2023-10-26 12:34

«Блокировки и пиратство»: Путин вступился за российских геймеров на фоне санкций

Крупнейшие игровые корпорации ушли из России, хлопнув дверью, а российские геймеры перешли на "серые" схемы поставок, что увеличило расходы на игры в два раза.  nsn.fm »

2023-10-23 09:22

«Пиратство не поддерживаем!»: Сеть «Каро» не будет показывать «Барби»

Показ «Барби» в России является «пиратством», при этом «Каро» не собирается заниматься нелегальными показами, сказал в эфире НСН представитель киносети. nsn.fm »

2023-9-14 14:07

Создатели «Смешариков» подали в суд на российских бизнесменов за пиратство

Создатели анимационного сериала «Смешарики» ПЦ «Рики» и правообладатель товарного знака «Мармелад Медиа» подали в суд на предпринимателей Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) за пиратство. Сообщается, что в документах арбитражного суда упомянутого региона говорится о рассмотрении девяти заявлений. lenta.ru »

2023-8-8 13:20

«Википедия», пиратство и кадровый дефицит в IT: что еще обсудили на Форуме безопасного интернета

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. В Москве прошел XII Форум безопасного интернета. Участники обсудили вопросы, касающиеся борьбы с угрозами и пиратами, а также новые возможности. Отдельное внимание эксперты уделили зарубежной онлайн-энциклопедии «Википедия», которой за последнее время было присуждено множество штрафов. fedpress.ru »

2023-4-27 20:26

Медведев поддержал пиратство в музыке и кино в качестве «контрсанкций»

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности России призвал лишить западные компании части неимущественных прав и довести их до банкротства. fedpress.ru »

2023-3-25 13:34

Медведев призвал распространить интеллектуальное пиратство «на всё»

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале высказался за то, чтобы узаконить пиратство «на все: от кинофильмов до промышленного софта». mirnov.ru »

2023-2-3 09:04

Дмитрий Медведев призвал узаконить интеллектуальное пиратство «на все»

Медведев придумал новый ответ на введенные в отношении России многочисленные западные санкции. По его словам, пиратство следует разрешить во всех направлениях. versia.ru »

2023-1-31 15:54

Пиратство ради голода: Зачем Турция помогает Украине блокировать зерно в Чёрном море

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как турецкие власти помогают Киеву, воруя зерно с освобождённых территорий. life.ru »

2022-7-4 16:28

«Кино без нарушений»: В России допустили, что пиратство будет намеренно игнорироваться государством

Узаконить пиратство сейчас сложно, поэтому будут предприниматься другие меры для нормальной работы кинотеатров, заявил в эфире НСН продюсер Илья Бачурин.  nsn.fm »

2022-4-27 18:19

Глобальное пиратство: Зачем США грозят России статусом страны-террориста

Подобный статус развяжет Штатам руки и позволит бесконтрольно охотиться на российских граждан и их активы по всему миру. life.ru »

2022-4-20 00:40

«Типичное пиратство»: Мишустин обвинил западные страны в «ограблении» России

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин считает, что так называемые недружественные страны, заморозив российские активы в рамках санкций из-за военной... rosbalt.ru »

2022-4-7 14:07

Минцифры РФ опровергло планы по отмене наказаний за компьютерное пиратство

Министерство цифрового развития Российской Федерации не подтвердило публикации СМИ о том, что ведомство предлагало отменить наказание за компьютерное пиратство, то есть за использование нелицензионного программного обеспечения. kapital-rus.ru »

2022-3-5 13:44

Хакеры и пиратство: в чем особенность кибербезопасности России и США

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Первые преступления в сфере информационной безопасности ориентировочно в России начали появляться уже в середине 1960-х годов, а в Америке – и того раньше. На сегодняшний день было сделано немало для того, чтобы им противостоять, однако, белые пятна в системах обоих государств по-прежнему есть, и их достаточно много. fedpress.ru »

2022-1-31 11:59

Гендиректор НМГ заявила, что пиратство является проблемой для развития медиаиндустрии

Производители тратят деньги на контент, и им хотелось бы получить максимальный возврат инвестиций, отметила Светлана Баланова tass.ru »

2021-8-26 13:53

Странное пиратство. Украина заявила, что у нее в Кабуле украли самолет

Заместитель главы МИД Украины объявил о том, что неделю назад из Кабула вооруженными людьми был угнан самолет, предназначенный для эвакуации украинских граждан. Но, по всей видимости, никто больше этого акта воздушного пиратства не заметил. aif.ru »

2021-8-24 15:50

"Чистое пиратство": На Украине предложили способ остановить строительство "Северного потока – 2"

Украине он принесёт только плюсы, а вот США и их союзникам достанутся внешнеполитические минусы. life.ru »

2021-8-13 03:47

Правообладатель "Love is..." подал в суд на певицу Темникову за пиратство

Истец требует с артистки три миллиона рублей, чтобы покрыть потенциальные убытки. Отмечается, что это первый иск голландской компании в России. life.ru »

2021-7-1 11:37

«Это воздушное пиратство»: Белоруссия отреагировала на разворот самолета рядом с Польшей

Самолету «Белавиа» пришлось развернуться у границы с Польшей, поскольку Франция не разрешила ему пролетать над своей территорией и отменила план рейса.... rosbalt.ru »

2021-5-26 21:17

Байден осудил воздушное пиратство и арест Протасевича

Джо Байден выступил с заявлением по поводу захвата пассажирского самолета и ареста Романа Протасевича. США и Евросоюз введут новые санкции против Беларуси. ЕС и Украина прекращают авиасообщение с Беларусью. grani.ru »

2021-5-25 09:47

«Это пиратство»: адвокат Ахильгов предложил внести изменения в УК из-за перехвата самолета Ryanair c Протасевичем

Необходим новый подход в понимании уголовно наказуемого пиратства, заявил адвокат Калой Ахильгов. Такое мнение он озвучил корреспонденту «Росбалта», комментируя... rosbalt.ru »

2021-5-24 13:14

Компании-«прокладки», СБУ и «буксирное пиратство»: как при текущем руководстве порта в Новороссийске осваивают госденьги

Наши предыдущие журналистские расследования ситуации на морском терминале КТК-Р выявили проблему куда более серьёзного характера, чем спор хозяйствующих субъектов вокруг подрядов. Речь пойдёт об офшорной схеме вывода финансовых средств за рубеж, в совершенстве отработанной представителями портового бизнеса. versia.ru »

2021-3-8 11:56

Пиратство в Интернете почти уничтожили. Как это повлияло на онлайн-кинотеатры

Прибыль онлайн-кинотеатров увеличилась почти в полтора раза, а пиратский контент находить всё труднее. Процесс просмотра фильмов, сериалов и прямых трансляций изменился. Вот что на это повлияло. Читать далее... life.ru »

2020-3-4 13:00

Книжные издательства пожаловались на пиратство в Telegram

Ассоциация по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ), представляющая крупнейшие книжные издательства, пожаловалась администрации мессенджера Telegram на распространение пиратского контента znak.com »

2019-11-26 12:38

Пиратство про просьбе США: Иран требует объяснить захват своего танкера

Иран потребовал отпустить танкер, задержанный в Гибралтарском проливе. Накануне британский спецназ по просьбе США захватил груженое нефтью судно. В Вашингтоне уверены, что танкер перевозил сырую нефть в Сирию в обход санкций Евросоюза. oko-planet.su »

2019-7-5 13:28

Весёлый Роджер. Сергей Елединов – о вечном морском зле

Ситуация с захватом в начале года в заложники граждан России, членов экипажа оказавшегося в Гвинейском заливе контейнеровоза Mandу, ещё раз напомнила о том, что пиратство никуда не исчезло и продолжает представлять опасность для международного судоходства - хотя бы потому, что освобождение моряков произошло по излюбленной пиратами схеме, после выкупа. svoboda.org »

2019-3-5 10:15

В Госдуме прокомментировали задержание Украиной 15 судов: "Пиратство"

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин прокомментировал сообщения о задержании Государственной пограничной службы Украины 15 судов за заход в порты Крыма. argumenti.ru »

2018-11-15 20:30

Черноморское пиратство

Политолог Алексей Мухин — о попытках украинской стороны расширить зону контроля на море. Киев в своём репертуаре. . . Верховная Рада пытается расширить зону влияния Украины на 12 морских миль в черноморском бассейне. life.ru »

2018-11-9 14:48

Стариков: Если бы РФ препятствовала проходу украинских судов в Бердянск, это бы уже было пиратство. Американцы и англичане за такое рубят головы

Для России прохождение украинских судов "Донбасс" и "Корец" под Крымским мостом стало неожиданностью. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" выразил военный эксперт Олег Стариков. gordonua.com »

2018-9-25 19:38

Правительство Индии планирует ввести смертную казнь за морское пиратство

В четверг власти Индии одобрили законопроект, который предусматривает возможность пожизненного заключения или смертной казни в отношении лиц, причастных к морскому пиратству. argumenti.ru »

2018-8-2 09:03

Индия собралась ввести смертную казнь за пиратство

Правительство Индии одобрило законопроект, предусматривающий введение смертной казни или пожизненного заключения для лиц, занимающихся пиратством на море, сообщил телеканал NDTV Опрошенные телеканалом эксперты выразили мнение, что для борьбы с пиратами требуются самые строгие меры, при этом действующее индийское законодательство наказывает за пиратство лишь тюремным сроком, что, по мнению юристов, является слишком мягким наказанием, передает ТАСС. vz.ru »

2018-8-2 06:58

Россия способна наказать Украину за пиратство еще сильнее

«За что они боролись, на то и напоролись». Так в России комментируют жалобы Украины на жесткие действия российских пограничников, начавших досматривать украинские суда в Азовском море. Данный шаг выглядит явным ответом на захват Киевом российского сейнера. oko-planet.su »

2018-5-4 22:15