Результатов: 1176

Пленный ВСУ рассказал о неэффективности средств РЭБ западного производства

По словам Ильи Кальдикова, данные сослуживцев свидетельствуют о том, что это оборудование показало низкие результаты и на разных участках фронта tass.ru »

2024-4-25 05:46

Шойгу: ВС России нарастят интенсивность ударов по базам хранения западного оружия

Российские военные увеличат интенсивность ударов по базам хранения поставляемого киевскому режиму западного вооружения, заявил министр обороны Сергей Шойгу. Интенсивность ударов повысится по логистическим центрам и базам хранения западного оружия, сказал министр на заседании коллегии министерства, сообщается в Telegram-канале ведомства. vz.ru »

2024-4-23 13:15

FT: Украина вымогает миллионы у крупного западного инвестора

Один из крупнейших инвесторов на Украине, Арнульф Дамерау, рассказал, что коррумпированные украинские чиновники вымогают у него десятки миллионов евро за прекращение судебных преследований его бизнеса. ridus.ru »

2024-4-18 09:54

МО заявило об уничтожении комплекса РЭБ западного производства на южнодонецком направлении

Артиллерийские расчеты гаубиц Д-30 группировки войск "Восток" также уничтожили склад боеприпасов Вооруженных сил Украины, сообщили в Минобороны России tass.ru »

2024-4-18 05:06

В Твери задвижку пролетных строений Западного моста намерены завершить к концу 2024 года

В ближайшие две недели планируется завершить работы по объединению блоков в пролетное строение, уточнили в пресс-службе правительства региона tass.ru »

2024-4-17 17:54

ХАМАС: Израиль прилагает усилия для изгнания палестинцев с Западного берега в Иорданию

Руководитель палестинского движения на Западном берегу реки Иордан Захер Джабарин отметил, что этот "берег находится в центре конфликта и сионистского проекта" tass.ru »

2024-4-13 21:50

Названы самые высокооплачиваемые футболисты западного полушария

Бразильская газета O Tempo составила список выступающих в Северной и Южной Америке футболистов с самой большой годовой зарплатой. Топ возглавил аргентинец Лионель Месси. life.ru »

2024-4-12 02:05

МО: В районе западного побережья Крыма потерпел крушение вертолет Ми-24

Вертолет Ми-24 потерпел крушение над Черным морем в районе западного побережья Крыма, по предварительным данным, по технической причине, сообщили в Минобороны. Как говорится в сообщении, при выполнении планового полета над акваторией Черного моря в районе западного побережья Крыма по причине отказа техники потерпел крушение вертолет Ми-24, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 12:13

Жители Мексики первые увидели солнечное затмение из западного полушария

Солнечное затмение открылось для жителей Северной Америки. Трансляцию ведет NASA. Первыми явление увидели жители Мексики. Затем вид на солнечное затмение откроется жителям более десятка американских штатов от Техаса до Мэна и востока Канады. tvzvezda.ru »

2024-4-9 21:20

Грузия решила выявить недобросовестных получателей западного финансирования

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил о большой важности инициированного в парламенте правящей Грузинской мечтой законопроекта О прозрачности иностранного влияния, который вызвал резкую критику местных НПО и западных представителей, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-8 11:11

На Украине признали бесполезность западного оружия

Украинский политолог Андрей Золотарев признал, что оружие Запада не сможет помочь Вооруженным силам республики (ВСУ), так как Российская армия к нему приспособилась. Анонимные соратники бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного говорят, что российские солдаты быстро учатся, и на новые виды оружия быстро находят контрмеры. lenta.ru »

2024-4-5 18:21

Зарубежный эксперт указал на быстрое уничтожение западного оружия на Украине

Российская армия быстро уничтожает поставленное Украине западное вооружение, заявил сотрудник Центра геостратегических исследований, военный эксперт Лукас Лейрос. Он указал, что большая часть этой техники на поле боя уничтожается за короткое время в ходе высокоточных атак российской артиллерии. lenta.ru »

2024-4-3 09:54

Россия на Украине развенчала миф о превосходстве западного оружия: главное за сутки

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Российский дипломат Константин Гаврилов заявил, что Москва извлекла много полезных уроков из конфликта на Украине, в Днепропетровске прогремели взрывы, Иран оставил за собой право ответить на удар Израиля по консульству в Сирии. fedpress.ru »

2024-4-2 04:50

Вскрылись испытания вызывающего рак западного препарата на психбольных и младенцах на Украине

В результате изучения найденных в подвале мариупольской больницы № 7 документов стало известно, что Украина играла одну из ключевых ролей в испытаниях экспериментальных препаратов Запада, которые могут вызвать разные формы рака. life.ru »

2024-3-30 12:13

В Германии обвинили Украину в передаче западного оружия третьим сторонам

Группа членов бундестага Германии от правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) обвинила Украину в передаче третьим сторонам поставленного Западом оружия и снарядов. Об этом говорится в обращении депутатов к правительству, с текстом которого ознакомилась «Лента.ру». lenta.ru »

2024-3-25 10:09

В Германии заявили о невозможности западного оружия помешать России на Украине

Никакое западное оружие не может помешать России достичь целей на Украине. Об этом заявил немецкий генерал Харальд Куят в интервью Die Weltwoche. «Проблема, которая у нас есть сейчас в Германии, заключается в том, что мы верим в чудо-оружие. У нас нет никакого чудо-оружия», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-16 16:07

Воинские части Западного командования ВС Белоруссии приводятся в готовность для проверки

Личному составу проверяемых соединений и воинских частей предстоит подготовить вооружение, военную и специальную технику к применению, загрузить на транспорт запасы материально-технических средств tass.ru »

2024-3-15 10:24

Financial Times сообщает о наличии западного спецназа на Украине

По полученной информации, FT располагают данными о размещении западных военных на территории Украины. Ранее российская сторона также сообщала о размещении военных альянса в стране. versia.ru »

2024-2-28 10:42

FT: в Европе признали неофициальное присутствие западного спецназа на Украине

Европейский высокопоставленный военный чиновник, имя которого не раскрывается, заявил газете The Financial Times, что западный спецназ присутствует на Украине, только об этом не заявляли официально. ridus.ru »

2024-2-28 08:06

В Великобритании рассказали о присутствии западного спецназа на Украине

Европейский высокопоставленный военный чиновник заявил, что западный спецназ уже присутствует на Украине. По его словам, о том, что на Украине служат бойцы из разных стран, известно давно. «Все знают, что на Украине присутствует западный спецназ, об этом просто не заявляли официально», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-2-28 02:10

На Украине сообщили о привлечении $74 млрд западного финансирования за 2022-2023 годы

Президент Владимир Зеленский регулярно призывает западные страны предоставлять Киеву поддержку tass.ru »

2024-2-25 17:15

На Украине сообщили, что привлекли $74 млрд западного финансирования за 2022-2023 годы

Президент Владимир Зеленский регулярно призывает западные страны предоставлять Киеву поддержку tass.ru »

2024-2-25 17:15

В Совфеде отреагировали на слова Зеленского о недопустимости применения западного оружия для ударов по России

Обещаниям Владимира Зеленского на тему того, что украинская сторона не будет использовать полученное от Запада оружие для ударов по российской территории, не поверили в Москве. versia.ru »

2024-2-25 16:56

"Не поступает вовремя": Киев пожаловался на задержки в поставках западного оружия

Половина вооружения, которое выделяют Киеву западные страны, не поступает вовремя. На это пожаловался глава Минобороны Украины Рустем Умеров. life.ru »

2024-2-25 16:10

Глава МО Украины заявил, что половину западного оружия Киев получил с задержкой

Украинский министр обороны Рустем Умеров заявил, что половина поставляемого Западом оружия доходит до ВСУ слишком поздно, и связал с этим потери Украиной личного состава и территорий. По его словам, 50% оружия не поступает вовремя, из-за чего Украина теряет людей и территории. vz.ru »

2024-2-25 14:34

Глава МО Украины заявил, что половина западного оружия не поставляется вовремя

Рустем Умеров отметил, что такие задержки приводят к потерям личного состава и территорий tass.ru »

2024-2-25 13:50

СМИ: США поддержали оккупацию Израилем Западного берега в суде ООН

США поддержали в суде ООН оккупацию Израилем Западного берега реки Иордан и Восточного Иерусалима, мотивируя свою позицию тем, что Израиль столкнулся с проблемами безопасности nsn.fm »

2024-2-22 10:11

США выступили в защиту оккупации Израилем Западного берега в суде ООН

Официальный представитель и исполняющий обязанности юрисконсульта Госдепартамента США Ричард Висек попросил коллегию из 15 судей в Верховном суде ООН не призывать Израиль к выводу войск с оккупированной территории на Западном берегу, так как Израиль столкнулся с «очень реальными потребностями в безопасности». lenta.ru »

2024-2-22 09:40

В ДНР сообщили об обнаружении в Авдеевке складов западного оружия

В Донецкой народной республике после освобождения Авдеевки обнаружено несколько складов вооружения западного образца, в том числе схроны газовых гранат. Об этом сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. lenta.ru »

2024-2-20 12:14

Источник: Израиль ограничит допуск жителей Западного берега на Храмовую гору на Рамадан

Доступ будет открыт только лицам в возрасте старше 60 лет и младше 10 лет и не более 15 тыс. человек, уточнил собеседник агентства tass.ru »

2024-2-19 23:18

Расчет гаубицы ефрейтора Непорожнего уничтожил два арторудия западного производства и БМП

В Минобороны России рассказали, что украинские военные пошли на штурм позиций российской пехоты, и батарея Непорожнего поддержала обороняющихся огнем tass.ru »

2024-2-17 00:13

Bloomberg: помощник Байдена по делам Западного полушария уходит в отставку

Агентство со ссылкой на неназванного представителя СНБ передает, что Хуан Гонсалес покинет свой пост в середине марта tass.ru »

2024-2-14 01:02

Ракетоносцы Ту-95 выполнили полет вблизи западного побережья Аляски

Два стратегических ракетоносца Ту-95МС выполнили плановый полет над нейтральными водами Берингова моря вблизи западного побережья Аляски. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2024-2-10 10:33

Захарова рассказала об использовании западного оружия против мирных жителей

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что европейцы должны знать, как их налоги используются для закупки смертоносных систем вооружений для Украины. Как отметила дипломат, Москва проинформирует международные организации об очередном акте терроризма. lenta.ru »

2024-2-4 23:01

В США усомнились в возможностях западного оружия в борьбе ВСУ против России

Дальнейшая отправка западного оружия ВСУ, в том числе все более мощного, не смогут склонить чашу весов в пользу украинской армии, считает профессор Марк Эпископос. «После двух лет жестоких боев, в которых Россия одерживает верх, ставки высоки как никогда, а цена за совершаемые ошибки катастрофична», — заявил он. lenta.ru »

2024-2-2 11:30

Мишустин назвал отличие российского GigaChat от западного ChatGPT

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. В российский GigaChat и западный ChatGPT заложены фактически разные картины мира. Так считает премьер-министр РФ Михаил Мишустин. fedpress.ru »

2024-2-2 10:39

Байден ввёл санкции против евреев с Западного берега Иордана

Американский лидер Джо Байден подписал указ о санкциях к еврейским поселенцам, участвующим в насилии на Западном берегу реки Иордан. Об этом сказано в его заявлении, опубликованном Белым домом. life.ru »

2024-2-2 21:54

Гаврилов пообещал ответ на наращивание поставок западного оружия Украине

Глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов рассказал, что Москва ответит на наращивание поставок оружия Киеву. По его словам, Европейский союз изначально делал все для эскалации украинского конфликта. lenta.ru »

2024-1-31 21:18

Экспертиза показала, что Ил-76 под Белгородом сбила ракета ПВО западного производства

Стали известны новые подробности расследования крушения Ил-76 под Белгородом. По информации РИА Новости , экспертиза подтвердила западный след в этой авиакатастрофе. «Экспертиза обнаруженных в самолете поражающих элементов показывает принадлежность ракеты к ЗРК западного производства», - передает агентство со ссылкой на экстренные службы. tvzvezda.ru »

2024-1-31 12:37