Россия на Украине развенчала миф о превосходстве западного оружия: главное за сутки

2024-4-2 04:50

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Российский дипломат Константин Гаврилов заявил, что Москва извлекла много полезных уроков из конфликта на Украине, в Днепропетровске прогремели взрывы, Иран оставил за собой право ответить на удар Израиля по консульству в Сирии.

Обо всех важных событиях дня читайте на «ФедералПресс». .

Подробнее читайте на ...

россия украине развенчала миф превосходстве западного оружия главное

Фото: rosbalt.ru

WP: Россия на Украине взяла под контроль полезные ископаемые на $12,4 трлн

Россия взяла под свой контроль в ходе специальной операции на Украине месторождения полезных ископаемых, оцениваемые по меньшей мере в $12,4 трлн. Такие... rosbalt.ru »

2022-08-11 19:10

Фото: tass.ru

Россия на Украине "всерьез не начинала". О чем говорил Путин с лидерами думских фракций

Президент предупредил, что чем дальше, тем сложнее будет договориться с Москвой по украинскому вопросу, а на заявления, что Россию необходимо "победить на поле боя", ответил словами "пусть попробуют" tass.ru »

2022-07-07 21:30

Россия пожаловалась на Украину в ЕСПЧ

Жалоба касается событий на Украине в 2014 году. Россия требует ЕСПЧ зафиксировать все факты преступных деяний украинских властей, провести расследования и привлечь виновных к ответственности. vesti.ru »

2021-07-22 10:53

«Россия на Украине может сделать всё, что захочет!»

Абсолютный чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе Александр Усик (Украина) прокомментировал угрозы, поступившие от радикалов после его слов о готовности защитить Киево-Печерскую лавру. О ситуации размышляет Валерий КОРОВИН... argumenti.ru »

2018-12-15 23:17

Фото: planet-today.ru

Украина — несостоявшееся государство?

После коллапса режима Виктора Януковича в начале 2014 года и появления поддерживаемого Россией сепаратизма на востоке страны, социально-экономические показатели Украины резко упали. Новое правительство в Киеве боролось за получение нового кредита и поддержку для того, чтобы удержать экономику на плаву, и одновременно не спеша реформировало её чрезмерно раздутый, коррумпированный государственный сектор с целью сделать его более динамичным и открытым для конкуренции. planet-today.ru »

2015-08-30 09:20

Россия не спишет долг Украине

Россия не будет участвовать в реструктуризации долга Украины. Ранее сообщалось, что международные кредиторы Украины согласились списать 20% имеющихся у Киева долговых обязательств. Соглашение, как ожидается, позволит сократить долговую нагрузку страны примерно на $3,6 млрд. utro.ru »

2015-08-27 13:12

Россия выдала Украине экс-чиновника, подозреваемого в растрате 1 млн рублей

Российские власти приняли решение об экстрадиции на Украину экс-чиновника запорожского коммунального предприятия, который подозревается в растрате госимущества на сумму, превышающую 1 млн рублей, передает ТАСС. rosbalt.ru »

2015-08-26 01:14

Фото: abnews.ru

Россия выдала Украине подозреваемого в растрате экс-чиновника - Его задержали еще год назад

Россия экстрадировала на Украину бывшего чиновника одного из коммунальных предприятий Запорожской области, которого подозревают в растрате госимущества. Об этом сообщили во вторник представители прокуратуры украинского региона. abnews.ru »

2015-08-26 00:49

Фото: vz.ru

В мире: Украина заменила национализм на отрицание России

Военный парад в Киеве по случаю Дня независимости Украины был не настолько пафосным, как в прошлом году, но гораздо более знаковым. По сути, речь идет о сознательном сдвиге в украинской пропагандистской системе повороте от торжества национализма как чего-то самодостаточного к украинскости как противопоставлению всему российскому. vz.ru »

2015-08-24 22:05

Фото: russian.rt.com

Россия внесла в черный список еще 4 страны и пригрозила санкциями Украине

Правительство РФ дополнило санкционный список стран Черногорией, Албанией, Исландией и Лихтенштейном. Кроме того, по словам премьер-министра, под угрозой ответных санкций России находится Украина, если Киев применит экономическую часть соглашения об ассоциации с ЕС. russian.rt.com »

2015-08-14 08:55