Результатов: 167

В Киеве пожаловались на бесполезность западных ракет

КИЕВ, 22 апреля, ФедералПресс. Руководитель центра поддержки аэроразведки Мария Берлинская пожаловалась на неэффективность западных ракет против российских систем радиоэлектронной борьбы. fedpress.ru »

2024-4-22 17:46

В США призвали признать бесполезность планов Зеленского

ВАШИНГТОН, 12 апреля, ФедералПресс. Киев и Вашингтон должны признать факт, что цель Владимира Зеленского по возвращению Украины к границе 1991 года нереалистична, заявил американский сенатор Джеймс Дэвид Вэнс в статье газеты New York Times. fedpress.ru »

2024-4-12 17:25

На Украине признали бесполезность западного оружия

Украинский политолог Андрей Золотарев признал, что оружие Запада не сможет помочь Вооруженным силам республики (ВСУ), так как Российская армия к нему приспособилась. Анонимные соратники бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного говорят, что российские солдаты быстро учатся, и на новые виды оружия быстро находят контрмеры. lenta.ru »

2024-4-5 18:21

В Харьковской области указали на бесполезность вопроса украинцев «а нас за що?»

После удара Вооруженных сил (ВС) России по энергообъектам на Украине вопросы о том, почему так получилось, жителям страны стоит задавать властям в Киеве. На бесполезность претензий к Москве указал глава военно-гражданской администрации (ВГА) Харьковской области Виталий Ганчев. lenta.ru »

2024-3-22 14:35

В США объяснили бесполезность выделения Украине дальнейшей военной помощи

Бывший морской пехотинец Вооруженных сил США Брайан Берлетик объяснил, почему Украине бесполезно выделять новую военную помощь. По его словам, западные государства не способны догнать Россию в производстве вооружений, поэтому Киеву будет нечего купить на полученные деньги. lenta.ru »

2023-12-18 02:54

Хрупкий и неприспособленный: В ВСУ пожаловались на бесполезность "подарка" из Франции

Переданные Вооружённым силам Украины французские самоходные установки CAESAR не подходят для текущего конфликта. Таким мнением в беседе с репортёром Monde Эммануэлем Гриншпаном поделился командир бригады украинских войск Ян Яцычин. life.ru »

2023-12-17 07:18

Посол РФ заявил, что Венгрия раньше других поняла бесполезность санкций против России

Это обстоятельство "становится очевидным" для всех, но отказаться от санкционного режима в Европе пока не могут, утверждает Евгений Станиславов tass.ru »

2023-12-4 13:57

"Не стали волшебным оружием": В США признали бесполезность западных танков для ВСУ

Танки, поставленные Киеву странами Запада, не помогли украинской армии улучшить ситуацию на фронте. Об этом пишет американское издание Business Insider, ссылаясь на военных экспертов. life.ru »

2023-11-26 13:45

Россия указала на бесполезность любимого американского "оружия"

Претензии Соединённых Штатов "на руководство всей планетой" вызывают всё большее сопротивление мирового сообщества. Об этом заявило Посольство РФ в Вашингтоне, комментируя объявленные американскими властями новые санкции против России. life.ru »

2023-11-17 06:08

Зеленский признал бесполезность Abrams на поле боя и попросил ещё танков

Американские танки Abrams, которые США передали Украине, не изменили ситуацию на поле боя, так как Киев получил слишком мало боевых машин. Об этом заявил Владимир Зеленский. life.ru »

2023-11-16 02:08

В Британии указали на бесполезность переговоров о членстве Украины в ЕС

Переговоры о членстве Украины в ЕС, скорее всего, ни к чему не приведут. Страна станет слишком большим бременем для блока, рассказал профессор политэкономии Университета Лафборо Дермот Ходсон в статье для Guardian. lenta.ru »

2023-11-14 02:35

Украинский офицер пожаловался на бесполезность турецких дронов Bayraktar TB2

Офицер Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Владимир Валюх усомнился в практичности турецких дронов Bayraktar TB2, сообщает издание Defense News. Он отметил, что после укрепления российской обороны БПЛА может продержаться в воздухе максимум полчаса. life.ru »

2023-11-1 21:59

На Украине намекнули на бесполезность беспилотников Bayraktar TB2

Офицер Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Владимир Валюх едва не назвал бесполезными турецкие дроны Bayraktar TB2. Он уточнил, что эти дроны для нанесения ударов чаще применялись в 2022 году. lenta.ru »

2023-10-31 20:20

Западный аналитик объяснил бесполезность плана Зеленского

Украине придется прекратить существование или согласиться с условиями России. Так объяснил бесполезность плана Владимира Зеленского по завершению конфликта бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. Он назвал стремление Киева к выводу российских войск и выплате репараций украинцам несерьезным предложением. lenta.ru »

2023-9-30 16:02

В США указали на бесполезность танков Abrams для Украины

Американские танки M1 Abrams не помогут Вооруженным силам Украины (ВСУ) значительно изменить ситуацию на поле боя спустя четыре месяца после начала контрнаступления, пишет The Wall Street Journal. Автор статьи указал, что российские минные поля представляют собой серьезное препятствие для гусеничной техники. lenta.ru »

2023-9-26 07:18

Лавров и Ван И отметили бесполезность переговоров по Украине без участия РФ

Главы МИД России Сергей Лавров и Китая Ван И отметили бесперспективность попыток урегулирования кризиса на Украине без учета интересов России и без ее участия в этом процессе. Об этом говорится в сообщении МИД РФ по итогам переговоров руководителей внешнеполитических ведомств в Москве. tvzvezda.ru »

2023-9-19 00:09

В США указали на бесполезность поставок оружия Украине

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор указал на бесполезность поставок оружия Украине. По его мнению, Украина потеряна. Он заявил, что страна «висит на волоске в худшем смысле этого выражения». lenta.ru »

2023-7-11 06:00

Эксперт считает, что вступление Украины в НАТО показало бы бесполезность альянса

По мнению профессора политологии испанского Университета Кастилии-Ла-Манчи Карлоса Гонсалеса-Вильи, среди членов альянса нет единства о возможном членстве Украины tass.ru »

2023-7-10 21:35

В США указали на бесполезность поставок кассетных бомб Украине

Подполковник американской армии Дэниел Дэвис заявил, что кассетные бомбы, которые США предоставят Киеву, не помогут Украине изменить баланс сил. Эксперт также указал на недостаточную подготовку ВСУ и отсутствие должного опыта их офицеров. lenta.ru »

2023-7-8 03:56

Фитнес-тренер объяснила россиянам бесполезность бега при похудении

Мастер-тренер Анастасия Юркова объяснила россиянам бесполезность бега при похудении. По словам эксперта, данный вид физической активности не подходит людям, которые имеют проблемы с опорно-двигательным аппаратом. lenta.ru »

2023-5-12 16:14

Бесполезность «Ланцетов» и второй заход акции «Небесный полк» — какие фейки распространили на Украине 30 апреля

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки об операции РФ на Украине за 30 апреля. riafan.ru »

2023-4-30 21:02

Депутат Милонов указал на бесполезность отношений с Польшей в силу ее несуверенности

Варшава — не субъект международных отношений, это цепная бешеная собака спецслужб Запада. Такое заявление сделал депутат Государственной думы РФ и доброволец СВО Виталий Милонов в беседе с ФАН. riafan.ru »

2023-4-27 13:28

Миколог объяснил бесполезность идеи о тюремном наказании за сбор редких грибов

Охрана редких видов грибов бессмысленна, считает миколог, кандидат биологических наук, председатель Русского микологического общества Михаил Вишневский. Так в разговоре с «Лентой.ру он отреагировал на идею Госдумы ввести тюремное наказание в девять лет лишения свободы за сбор редких видов грибов. lenta.ru »

2023-4-4 18:23

Военный эксперт объяснил бесполезность западных танков для контрнаступлений Киева

Пока Украина испытывает проблемы с военной авиацией, поставки танков с Запада будут бесполезны в возможных контрнаступлениях ВСУ. Так считает военный эксперт Алексей Леонков.

ridus.ru »

2023-2-7 08:26

Объяснена бесполезность «умных бомб» для Украины

Российский военный эксперт Алексей Леонков объяснил бесполезность возможной поставки американцами Украине оборудования для «умных» бомб тем, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) фактически утратили боевые самолеты, способные применять подобное оружие, и применять такие бомбы не на чем. lenta.ru »

2022-12-16 03:54

Опровергнута бесполезность картофеля для здоровья

Ученые опровергли бесполезность картофеля для здоровья. Предыдущие работы показали, что картофель потенциально способен увеличивать вероятность развития диабета второго типа независимо от его способа приготовления. lenta.ru »

2022-12-6 13:02

В России допустили бесполезность западных систем ПВО для Украины

Российские самолеты могут поражать цели в ходе специальной военной операции по защите Донбасса без захода в зону действия противовоздушной системы (ПВО), которую западные страны планируют развернуть на Украине. lenta.ru »

2022-10-18 13:34

Актёр Александр Тютрюмов объяснил бесполезность «диванных аналитиков»

Он считает, что попытки на кухнях выработать правильную стратегию и тактику и считать их единственно верными – это путь в никуда. aif.ru »

2022-9-28 17:31

Украинское командование признало бесполезность HIMARS

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) сообщило, что в ходе боев за Артемовск противник достаточно быстро адаптировался к появлению у украинских солдат американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, поэтому данный вид оружия не оказал существенного влияния на передовой. lenta.ru »

2022-9-27 08:09

ВСУ признали бесполезность HIMARS

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) признало бесполезность переданных США РСЗО HIMARS в боях за Артемовск. Так, российские силы в том числе перераспределили склады боеприпасов, сделав их менее уязвимыми для атак Киева. lenta.ru »

2022-9-27 06:04

Израиль объяснил бесполезность заключения ядерной сделки для Ирана

Министр обороны Израиля Бени Ганц считает, что заключение ядерной сделки в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) между США и Ираном не остановит Тегеран от реализации плана по созданию ядерного оружия. lenta.ru »

2022-8-27 21:37

Военный эксперт констатировал бесполезность западного "супероружия" на Украине

Западные образцы вооружения и боевой техники, которые подавались как примеры супероружия, на деле оказались бесполезными. Они не смогли помочь Украине изменить ход спецоперации, российский военный гений оказался сильнее. life.ru »

2022-8-16 14:21

Политолог Джаралла: нехватка российского газа продемонстрировала Европе бесполезность зеленой энергетики

Нехватка российского газа, с которой сейчас сталкиваются страны Европы, наглядно демонстрирует фиктивность истории о зеленой энергетике. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил крымский политолог Владимир Джаралла. riafan.ru »

2022-7-17 17:46

Для губернаторов изменили показатели: увеличили бесполезность

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление, меняющее подход к показателям, которыми оценивается работа губернаторов. Несмотря на значительные преобразования ряда пунктов, перспектива улучшения качества жизни в регионах оценивается экспертами как низкая. fedpress.ru »

2022-6-10 14:40

Женщина с синдромом рыбного запаха пожаловалась на бесполезность частого мытья

В Великобритании 41-летней женщине пришлось много лет мучаться от тухлого запаха, вызванного редким заболеванием. Она принимала душ несколько раз в день, но лишь усиливала неприятный запах. В итоге она перестала пытаться его смыть, отказалась от некоторых привычек и пересмотрела свой рацион питания. lenta.ru »

2022-6-10 06:27

В Конгрессе США объяснили бесполезность помощи Украине против России

Чиновники на Украине разворуют 40 миллиардов долларов военной помощи, которые выделили США в качестве, приводит слова конгрессмена-республиканца Мэтта Гетца CNS News nsn.fm »

2022-5-14 19:00

В США объяснили бесполезность помощи Украине против России

Конгрессмен-республиканец Мэтт Гетц объяснил бесполезность помощи Украине против России. По мнению Гетца, украинские чиновники разворуют 40 миллиардов долларов, которые США направили в качестве военной помощи. lenta.ru »

2022-5-14 17:56

Володин объяснил бесполезность санкций против России цитатой из Ницше

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. С 2014 года в отношении России ввели 10 128 санкций. Об этом в своем телеграм-канале заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. fedpress.ru »

2022-5-8 10:50

Рубль закончит войну санкций. Эксперты подтвердили бесполезность западных рестрикций

Экономисты и финансисты в эфире НСН скептически оценили влияние санкций на жизнь в России. nsn.fm »

2022-4-2 15:00

Лидер группы «Гудтаймс» пошутил про «бесполезность» английского языка

Лидер группы Гудтаймс Артем Шаров специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящей недели. nsn.fm »

2022-3-25 20:00

В России объяснили бесполезность пересмотра Минских соглашений

Пытаться пересмотреть Минские соглашения и достичь новой договоренности будет бессмысленно, поскольку Украина никогда не пойдет против желаний Вашингтона, считает депутат Госдумы и бывший глава правительства непризнанной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Бородай. lenta.ru »

2022-2-12 06:20

На Украине признали бесполезность нового альянса с Британией и Польшей

Киевский политолог Владимир Воля заявил, что у Украины уже было много неформальных альянсов, от которые не было совершенно никакой практической пользы. Новое объединение с Польшей и Великобританией, по его мнению, не станет исключением, поскольку обе страны не готовы будут воевать на стороне Украины. lenta.ru »

2022-2-2 05:34

«Вкладывать и надеяться»: Аналитик указал на бесполезность компьютерного производства в России

Достойная российская компьютерная техника вряд ли появится через два-три года, заявил гендиректор Telecom Daily Денис Кусков. nsn.fm »

2022-1-31 14:28

Финансист объяснил бесполезность жестких санкций Запада против России

Директор региональной сети по работе с состоятельными клиентами «БКС Мир инвестиций» Григорий Сосновский объяснил бесполезность жестких санкций Запада против России. Он заявил, что этот инструмент политического давления на Москву не работает, несмотря на то, что применяется с 2014 года в различных секторах экономики. lenta.ru »

2022-1-27 06:12