Результатов: 2528

Гуцул: Гагаузии очевидно, что вступление Молдавии в ЕС требует отказа от суверенитета

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", ССО ВСУ проводят учения tass.ru »

2024-4-24 14:16

Шри-Ланка подала заявку на вступление в БРИКС

Шри-Ланка официально заявила о намерении вступить в БРИКС, сообщила посол республики в Москве Джанита Лиянаге. По ее словам, вступление в БРИКС+ даст возможность Шри-Ланке обеспечить безопасность как транспортную, так и продовольственную и многое другое, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-24 12:32

Шойгу: Вступление Швеции в НАТО повысило военно-политическую напряженность

Вступление Швеции в Североатлантический альянс повысило военно-политическую напряжённость на двух направлениях nsn.fm »

2024-4-23 15:27

Греция не поддержит вступление Косово в Совет Европы при голосовании 16 мая

Министр иностранных дел страны Йоргос Герапетритис заявил, что "Греция воздержится при голосовании" tass.ru »

2024-4-20 23:28

МИД: Косово не имеет права на вступление в Совет Европы

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Косово не готово к вступлению в Совет Европы и не имеет на это права, поскольку не является независимым государством. Заявление Захаровой прозвучало после того, как Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) одобрила заявку края на членство в организации, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 21:04

Словакия отказалась поддержать вступление Украины в НАТО

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что его страна не будет ратифицировать документы о вступлении Украины в НАТО. Он пояснил, что Словакия нуждается в нейтральном статусе Украины, так как членство страны в НАТО поставит под угрозу интересы республики, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 14:35

В Венгрии заявили, что не поддержат вступление Косова в Совет Европы

Глава венгерского МИД Петер Сийярто отметил, что страна также не поддержит "в ООН никакие предложения, которые приведут к дальнейшей эскалации напряженности в отношениях между странами Западных Балкан tass.ru »

2024-4-13 21:12

Лукашенко: Гипотетическое вступление Белоруссии в войну с Украиной ничего не даст

Гипотетическое вступление Белоруссии в войну с Украиной ничего не даст, поскольку украинская граница полностью заминирована и забетонирована, заявил белорусский президент Александр Лукашенко. По его словам, призывы вовлечь Белоруссию в войну в Украине пойдет в пользу НАТО, именно этим они и занимаются, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-12 15:54

Захарова объяснила, к чему приведет вступление Украины в ЕС

Комментируя требование Владимира Зеленского принять Украину в ЕС уже в июне, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, заявила, что Евросоюз очень пожалеет, если на это согласится.

ridus.ru »

2024-4-11 20:06

Во французском правительстве считают, что вступление Украины в ЕС уничтожит союз

В свою очередь один из представителей правящей партии отметил, что "нужно подтвердить необходимость вступления Украины в ЕС, однако только для того, чтобы сделать это элементом переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным для выхода из конфликта" tass.ru »

2024-4-10 13:19

В США назвали безумием вступление в войну с Россией

Война с Россией является безумной идеей для Соединенных Штатов, так как Россия обладает ядерным потенциалом, способным уничтожить США, заявил газете Politico экс-представитель США при НАТО Иво Даалдер. vz.ru »

2024-4-10 10:49

Сенатор Долгов: Исключить вступление Украины в НАТО может только победа России в СВО

Когда Российской армией будут решены задачи в рамках спецоперации, вопрос о вступлении Украины в НАТО отпадет сам собой. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказали сенаторы Константин Долгов и Андрей Климов. vz.ru »

2024-4-9 14:44

В конгрессе США назвали вступление Украины в НАТО приглашением в войну

Вступление Украины в члены НАТО во время военных действий можно сравнить с приглашением войны в США. Об этом заявил в социальной сети Х (бывший Twitter) сенатор от штата Огайо Дэвид Вэнс. Сенатор прокомментировал заявление государственного секретаря США Энтони Блинкена, который во время саммита НАТО пообещал Украине стать членом Североатлантического альянса. tvzvezda.ru »

2024-4-9 04:08

"Ни при каких обстоятельствах": Антонов назвал вступление Украины в НАТО неприемлемым для России

Вступление Украины в Североатлантический альянс неприемлемо для России ни при каких обстоятельствах. Об этом говорится в заявлении российского посла в Вашингтоне Анатолия Антонова, которое дипмиссия распространила в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-4-9 03:37

Антонов назвал вступление Украины в НАТО угрозой для России

Присутствие Украины среди членов НАТО будет неприемлемым для России, Москва никогда не смирится с участием Киева во враждебном блоке, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. Об этом сообщают РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-4-9 01:56

Небензя: Совбез рассмотрит заявку Палестины на вступление в ООН в течение двух недель

Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил, что уже уложено более 42 км верхнего слоя основания и 38 км нижнего слоя покрытия tass.ru »

2024-4-8 20:12

В США назвали возможным вступление Украины в НАТО после завершения конфликта

Вступление Украины в НАТО возможно после завершения военного конфликта с Россией, заявила постпред США при Североатлантическом альянсе Джулианн Смит. «НАТО согласится на полноценное членство Украины, когда условия будут выполнены, а союзники согласятся, и это относится к летнему саммиту», — сказала она. lenta.ru »

2024-4-8 17:37

Совет Безопасности ООН рассмотрит запрос на вступление Палестины в организацию

В предстоящий понедельник Совет Безопасности ООН планирует рассмотреть заявку запрос Палестины на вступление в организацию в качестве полноценного члена.

ridus.ru »

2024-4-6 18:02

В НАТО задумались об уступке Украиной территорий в обмен на вступление в альянс

Союзники по НАТО обсуждают сценарий вступления Украины в альянс в обмен на уступку России территорий, сообщает La Repubblica. «Отдать оккупированные русскими регионы, но с гарантией немедленного вступления Украины в НАТО. lenta.ru »

2024-4-5 11:57

СМИ: вступление в БРИКС оградит Нигерию от рисков и обеспечит устойчивое развитие

По информации The Nation, доллар останется доминирующей валютой мировой торговли, но нынешние социально-экономические и политические реалии явно призывают страны диверсифицировать свои варианты инвестиций и торговли tass.ru »

2024-4-5 11:54

Илон Маск сравнил вступление Украины в НАТО с ядерным апокалипсисом

Американский предприниматель Илон Маск рассказал, чем, по его мнению, обернется для всего мира факт присоединения Украины к Североатлантическому альянсу. versia.ru »

2024-4-5 10:26

Еще одна страна после смены правительства поддержала вступление Украины в ЕС

Еще одной страной, поддержавшей вступление Украины в Европейский союз (ЕС), стала Португалия. Глава МИД страны Пауло Ранжелу заявил, что новое правительство премьер-министра Луиша Монтенегру поддерживает расширение европейского объединения и членство в нем Киева, сообщает EurActiv. lenta.ru »

2024-4-5 08:47

Депутат из Австрии считает, что вступление Украины в НАТО развяжет войну в Европе

Петра Штегер также раскритиковала идею создания фонда помощи Украине на $100 млрд, заявив, что это лишь продлит боевые действия tass.ru »

2024-4-4 13:27

Вступление Украины в НАТО застопорит все диалоги с Россией

КИЕВ, 3 апреля, ФедералПресс. Вступление Украины в НАТО означает, что альянсу нужно будет напрямую защищать страну, но Запад не хочет втягиваться в военный конфликт. Об этом рассказал политолог Алексей Макаркин. fedpress.ru »

2024-4-3 18:43

Королевство Эсватини планирует подать заявку на вступление в БРИКС

БРИКС является идеальным выбором для Эсватини. Об этом говорится в аналитическом докладе МИД южноафриканского королевства, с которым ознакомилась газета Times of Swaziland. life.ru »

2024-3-25 05:52

В МИД Эсватини заявили, что вступление в БРИКС станет идеальным выбором для королевства

В докладе внешнеполитического ведомства южноафриканского государства отмечается, что вступление в объединение позволит расширить внешнеполитические связи страны tass.ru »

2024-3-25 00:27

Глава МИД Швеции связал вступление в НАТО с конфликтом на Украине

Россия выбрала подход конфронтации с Европейским союзом (ЕС) и НАТО, этот вопрос необходимо решить. Бороться с отношением Москвы к европейскому объединению и Североатлантическому альянс захотел глава министерства иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрем, сообщает EurActiv. lenta.ru »

2024-3-21 11:32

ЕК намерена упростить вступление в ЕС новых членов, включая Украину и Молдавию

По данным Politico, Брюссель предлагает вместо полноценной интеграции предусмотреть постепенный допуск новых стран в структуры ЕС, что упростит прием в Евросоюз Украины, Молдавии и стран западнобалканского региона tass.ru »

2024-3-20 11:49

Президент Ирана назвал вступление в БРИКС важным внешнеполитическим достижением

Эбрахим Раиси отметил, что за 2023 год увеличились объемы торговли Ирана с соседними странами, активизировалось сотрудничество с государствами Африки и Латинской Америки, которые "на протяжении почти 10 лет оставались без внимания" tass.ru »

2024-3-20 09:39

Иранский депутат назвал вступление страны в БРИКС и ШОС важным достижением правительства

Махмуд Аббасзаде Мешкини отметил, что президент республики Эбрахим Раиси поставил во главу угла развитие отношений с соседними государствами, приложив значительные усилия в этом направлении tass.ru »

2024-3-18 11:09

В МИД заявили, что реакция РФ на вступление Швеции в НАТО зависит от шагов Стокгольма

Официальный представитель министерства Мария Захарова отметила, что в Швеции по вопросу вступления в альянс не было референдума tass.ru »

2024-3-13 09:03

Путин назвал бессмысленным вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Ни Финляндия, ни Швеция не выиграли с точки зрения обеспечения безопасности или собственных национальных интересов после вступления в НАТО. Такое мнение озвучил президент России Владимир Путин в интервью Дмитрию Киселеву для телеканала «Россия 1». tvzvezda.ru »

2024-3-13 07:08

Глава России прокомментировал вступление Швеции и Финляндии в НАТО: «Зачем им это нужно?»

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Вступление Швеции и Финляндии в НАТО стало бессмысленным шагом. Так считает президент России Владимир Путин. Своим мнением он поделился в ходе интервью журналисту Дмитрию Киселеву для «России 1». fedpress.ru »

2024-3-13 07:07

Ле Пен назвала вступление Украины в НАТО угрозой мировой войны

Поддержка вступления Украины в Евросоюз и в НАТО грозит дестабилизировать ситуацию в Евросоюзе и несет угрозу развязывания мировой войны между ядерными державами. Об этом заявила глава парламентской фракции партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен, передает ТАСС. lenta.ru »

2024-3-13 23:10

Ле Пен считает, что вступление Украины в НАТО несет угрозу мировой войны

Политик раскритиковала подписанное президентом Франции Эмманюэлем Макроном и его украинским коллегой Владимиром Зеленским соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности tass.ru »

2024-3-12 22:11

Постпред Крыма Мурадов счёл вступление Швеции в НАТО большой ошибкой

Постпред Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов высказался о вступлении Швеции в НАТО, назвав это самой большой ошибкой Стокгольма за всю историю скандинавской страны. versia.ru »

2024-3-9 11:25