Результатов: 87

Вступление Украины в НАТО застопорит все диалоги с Россией

КИЕВ, 3 апреля, ФедералПресс. Вступление Украины в НАТО означает, что альянсу нужно будет напрямую защищать страну, но Запад не хочет втягиваться в военный конфликт. Об этом рассказал политолог Алексей Макаркин. fedpress.ru »

2024-4-3 18:43

В России в честь 23 Февраля прошли открытые «Диалоги с Героями»

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. В России в честь Дня защитника Отечества во всех городах состоялись открытые диалоги с Героями Советского Союза и России. Участниками стали ветераны боевых действий. fedpress.ru »

2024-2-23 13:15

«Знаковые решения»: В Москве подвели итоги форума «Климатические диалоги»

С 23 по 24 ноября в Москве прошел шестой ежегодный Международный форум «Климатические диалоги». Представители федеральных и региональных властей, бизнеса, эксперты обменялись лучшими практиками и идеями для решения проблем в области климата. nsn.fm »

2023-11-30 15:58

Неделя потребления: лучшие диалоги в кино и развитие туризма на Байкале

Montegrappa выступил партнером кинематографической премии «Диалоги в кино», Diego M представил сезонную коллекцию, компания «Байкал Аква» объявила о развитии промышленного туризма на Байкале. Эти и другие новости — в еженедельной подборке Forbes Life forbes.ru »

2023-11-18 16:00

Диалоги поколений о служении Отечеству: как прошла всероссийская военно-патриотическая акция «Знание.Герои»

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Завершился прием заявок на участие в проекте Российского общества «Знание» «Знание.Герои», открытый 18 апреля. За это время уже выступили 10 000 военнослужащих, врачей, спасателей, ученых и других наставников, в жизни которых было и есть место героизму. fedpress.ru »

2023-6-23 15:11

Макрон считает необходимым продолжать диалоги с Россией и Украиной, так как рано или поздно им придется сесть за стол переговоров

Президент Франции Эммануэль Макрон вновь подчеркнул важность продолжения диалога с Москвой. Об этом он сказал в пятницу на пресс-конференции по итогам саммита Евросоюза, который проходил в Брюсселе. argumenti.ru »

2022-10-21 17:29

Конференция «Диалоги о клинических исследованиях» начнется в Петербурге 25 октября

Участники конференции «Диалоги о клинических исследованиях» обсудят актуальные вопросы отрасли с 25 по 26 октября в Санкт-Петербурге. riafan.ru »

2022-10-14 17:29

Горбачев в Башкирии: последняя поездка в Уфу и диалоги о реформах

30 августа на 92-м году жизни скончался первый и последний президент СССР Михаил Горбачев. Его не стало поздно ночью после долгой и продолжительной болезни. Последние два с половиной года он постоянно находился под наблюдением врачей – ему делали очистку крови и диализ почек. fedpress.ru »

2022-8-31 15:55

Диалоги в Москве. Рикард Йозвяк - о неудачах Европы

После затянувшегося до ночи недавнего визита президента Франции Эммануэля Макрона в Москву напрашивается вопрос: почему европейские политики после поездки в Россию чаще всего возвращаются домой, поджав хвост, униженные принимающей стороной? Причина кроется в хитрости и дипломатическом опыте Владимира Путина или всему виной бездарность европолитиков? Скорее всего, сказывается и то, и другое, но обращу внимание ещё на один момент: Евросоюз в последние годы не способен дать сдачи любой противодействующей ему как изнутри, так и снаружи силе. svoboda.org »

2022-2-12 09:34

Сергей Собянин, Диалоги с людьми. О спальных районах [Видео]

Конечная цель – создать в каждом районе Москвы комфортную среду для повседневной жизни, отдыха и работы недалеко от дома. А термин «спальный район» - окончательно сдать в архив... echo.msk.ru »

2021-8-4 09:23

В суде по делу MH17 заслушали диалоги полевых командиров ДНР об охране «Бука»

В суде по делу о крушении малайзийского Boeing 777 рейса MH17 в Донбассе в 2014 году заслушали диалоги полевых командиров самопровозглашенной ДНР об охране ЗРК «Бук». За семь часов до катастрофы глава разведки ДНР Сергей Дубинский мог обсуждать с подчиненным транспортировку «Бука» в сторону села Первомайское. lenta.ru »

2021-6-9 19:40

Не лезь в мою хату. Диалоги о достоинстве и дымовые шашки

Что произошло с украинским ЛГБТ-сообществом после революции 2014 года? На этот вопрос отвечают герои документального фильма "Будьмо, гей! Диалоги о достоинстве" Евгения Лесного. Четверо геев, рассказывающие свое истории, – патриоты Украины, участники Майдана, двое были на войне, и Евгений Лесной уделил особое внимание фронтовым сценам, снятым в Донбассе. svoboda.org »

2021-6-6 11:20

Сергей Собянин, Диалоги с людьми. Быть лучшими [Видео]

Москва – самый большой город Европы и один из крупнейших городов мира. Мы встроены во весь мир. И если город не может конкурировать с другими мировыми городами, то начинает терять свое будущее... echo.msk.ru »

2021-6-4 09:10

Сергей Собянин, Диалоги с людьми. Возрождение ВДНХ [Видео]

А ведь еще 10 лет назад всерьез обсуждались планы ликвидации выставки и застройки большей части ее территории. Слава Богу, удалось этого не допустить... echo.msk.ru »

2021-5-26 09:15

Сергей Собянин, Диалоги с людьми. Часть IV. Будущее школьных дворов

Отвечая на идеи одной из участниц встречи, я поделился своим мнением о перспективах и подводных камнях на пути благоустройства школьных дворов... echo.msk.ru »

2021-5-8 10:36

Сергей Собянин, Диалоги с людьми. Часть III. Как изменятся московские поликлиники? [Видео]

Любой разговор о здравоохранении всегда начинается с обсуждения работы поликлиник. В 2020 году мы всерьез взялись за амбулаторное звено и в течение трех лет приведем в порядок 137 поликлиник... echo.msk.ru »

2021-5-6 10:14

Сергей Собянин, Диалоги с людьми. Часть I. Метро

Каждый год я провожу несколько больших встреч с москвичами. К сожалению, в прошлом году встречаться было невозможно. Но теперь мы решили вернуться к этой доброй традиции... echo.msk.ru »

2021-5-2 10:27

Поле для рефлексии. Почему важно вести дневник и как это правильно делать

Психолог Анетта Орлова рассказала АиФ.ru о плюсах ведения дневника, узнав о которых вы наверняка захотите срочно взяться за перо. aif.ru »

2021-3-30 00:05

Международный театральный фестиваль «Диалоги» представит пьесы на двоих

Необычный и событийный фестиваль «Диалоги» стартует в пространстве Московского драматического театра «Человек» 22 ноября. Зрителей ждут и классические, и новые постановки. versia.ru »

2020-11-20 19:09

Диалоги времен пандемии. Альтернативный способ пережить изоляцию

Ежедневное домашнее заточение стало для фотографа Юлии Горбуновой, как и для многих, большим испытанием. Онлайн-конференции и социальные сети не могли заменить настоящей человеческой беседы – она решила искать новые способы коммуникации и расширить границы общения, не используя интернет slon.ru »

2020-8-24 07:30

«Не могу согласиться с тем, что власть боится активистов». Тимофеев о диалоги власти и общества

Народный контроль за реализацией нацпроектов, взаимодействие с волонтерскими организациями и отклик населения на разработку генерального плана Краснодара – все это есть на Кубани, считает Виктор Тимофеев, заместитель директора по земельно-правовым вопросам ООО «Кубань-Транспортная экспедиция». fedpress.ru »

2020-7-30 19:52

"Диалоги с героями" прошли в Махачкале

В Махачкале стартовал всероссийский проект "Диалоги с героями", в рамках которого состоялась встреча молодежи с Героем РФ, полковником ФСБ Вячеславом Бочаровым и генерал-полковником в отставке Сергеем Макаровым. Силовики … vestikavkaza.ru »

2020-2-11 00:05

Захарова: Лавров провел в США прагматичные и конструктивные диалоги с Трампом и Помпео

Официальный представитель МИД РФ уточнила, что речь во время переговоров шла, в частности, о Сирии и Афганистане tass.ru »

2019-12-12 01:20

Смыслы недели: диалоги о коррупции, карт-бланш для силовиков, избирательное нововведение для столиц

Уходящая неделя прошла под знаком борьбы с воровством и коррупцией. Все началось в понедельник. Владимир Путин провел заседание с правительством, где обратил внимание кабинета министров на нецелевое использование средств, предназначенных для реализации национальных проектов. fedpress.ru »

2019-11-15 18:48

Пиотровский: музеи способны превратить "войны памяти" в диалоги культур

По мнению директора Эрмитажа, повышенный интерес к истории приводит к попыткам ее фальсификации и переносу акцентов tass.ru »

2019-10-29 19:00

Баттлы, круглые столы и откровенные диалоги. В Москве закончилась «Ночь выборов»

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. В столице подошла к концу главная политтехнологическая «тусовка» года – «Ночь выборов». Эксперты подвели итоги единого дня голосования и обсудили самые острые темы, связанные с избирательными компаниями 2019 года. fedpress.ru »

2019-9-9 00:14

Сотрудники Microsoft прослушивают аудиозаписи и диалоги пользователей

В Microsoft признались, что сотрудники компании могут прослушивать аудиозаписи пользователей. В обновленной политике конфиденциальности Microsoft отмечается, что обработка персональных данных пользователей наряду с автоматизированными включает "ручные (человеческие) методы обработки". vesti.ru »

2019-8-15 00:31

Лавров: РФ надеется, что США не дезавуируют диалоги по кибербезопасности

Глава МИД РФ подчеркнул, что речь идет о диалогах по возобновлению каналов рассмотрения проблем, а не о конкретных договоренностях tass.ru »

2018-10-28 15:02

Троллинг в соцсетях, обвинение в алкоголизме и диалоги о сгонке веса: до боя Нурмагомедов — Макгрегор осталось пять дней

Конор Макгрегор пообещал сделать из Хабиба Нурмагомедова «игрушечного болванчика» в поединке за звание чемпиона UFC в лёгком весе, который состоится 6 октября в Лас-Вегасе. В свою очередь, россиянин выразил сомнение в том, что человек, употребляющий во время подготовки спиртные напитки, способен провести длительный бой. russian.rt.com »

2018-10-2 20:26

Диалоги в Мезеберге: Владимир Путин и Ангела Меркель заявили о готовности решать спорные вопросы

В субботу в пригороде Берлина прошла встреча между Владимиром Путиным и Ангелой Меркель. Во дворце Мезеберг, официальной резиденции гостей федерального правительства, президент РФ и канцлер ФРГ пообщались как в составе делегаций, так и с глазу на глаз — без представителей прессы и переводчиков. russian.rt.com »

2018-8-19 01:06

Диалоги в цвете: московская художница открыла собственную выставку в Мичуринске

13 августа в литературно-музыкальном музее имени князей Голицыных города Мичуринска Тамбовской области открылась персональная выставка московского художника Ирины Горюновой «Диалоги в цвете». vm.ru »

2018-8-15 18:55

Песков заявил, что диалоги с Россией с требованием вернуть Крым не имеют никаких перспектив

Диалоги, которые пытаются вести с Россией о Крыме, и требованиями отказаться от региона, не имеют никаких перспектив. Как передает РИА Новости со ссылкой на RT, с таким заявлением выступил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Официальный представитель Кремля подчеркнул, что это произошло в строгом соответствии с международным правом. Крым - это территория Российской Федерации, поэтому нет никакого смысла в разговорах о том, чтобы «вернуть полуостров».

kapital-rus.ru »

2018-7-16 09:54

Диалоги с Москвой зайдут в тупик, если в них есть требование об отказе от Крыма — Песков

Крым стал частью РФ с соблюдением международных правил. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напомнил слова Владимира Путина о том, что обсуждение об изменении позиции Москвы по данному вопросу считается бесперспективным. nation-news.ru »

2018-7-16 07:51

Песков: Диалоги с Россией с требованием вернуть Крым бесперспективны

Диалоги с Россией о Крыме с требованием отказаться от полуострова абсолютно бесперспективны, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. riafan.ru »

2018-7-16 07:25

Яндекс представил умную колонку

Компания Яндекс в рамках конференции Yet another Conference 2018 представила первое собственное мультимедийное устройство со встроенным голосовым помощником Алиса Яндекс. Станция. Устройство с голосовым управлением может, в том числе, воспроизводить музыку, к нему подключен музыкальный сервис «Яндекс. vz.ru »

2018-5-29 12:23

Минкультуры РФ/ Вышел в свет сборник статей по итогам научной конференции «Чайковский и XXI век: диалоги во времени и пространстве»

По итогам Международной научной конференции «Чайковский и XXI век: диалоги во времени и пространстве», организованной Всероссийским музейным объединением музыкальной культуры им. М. И. Глинки, выпущен сборник статей. gospress.ru »

2017-12-23 11:16

Диалоги про фольклор. Британский принц посетил городской парламент

«Вечерняя Москва» продолжает рубрику «Мосгордума». В ней мы ежедневно информируем горожан о том, над чем работают парламентарии. 2 ноября в Мосгордуме состоялось открытие X международного конкурса по английскому и французскому языкам «Единство в различии». vm.ru »

2017-11-2 22:27

Хроники Донбасса: диалоги из блиндажа. Часть первая

На войне, как ни странно, среди крови, миномётных обстрелов и смертей, люди продолжают жить… Вспоминать прошлое, мечтать о будущем, любоваться небом, заводить кошек, говорить… Но на фоне сводок о боевых действиях всё это остаётся незамеченным… Анна Долгарева решила восполнить этот пробел. 5-tv.ru »

2017-10-12 18:07