Результатов: 83

Греция отправила на Кипр 200 палаток и 800 спальных мешков для помощи беженцам

В пресс-службе Министерства по борьбе с климатическими кризисами и гражданской защиты Греции сообщили, что реакция на запрос была незамедлительной "с целью укрепить готовность страны справиться с возможным увеличением потоков беженцев из-за событий на Ближнем Востоке" tass.ru »

2023-12-5 18:23

Чтобы не портил вид: на Невском проспекте урны опустошают чаще

Переполненные мусорные баки чаще наблюдают жители спальных районов Петербурга. Metro узнало про график уборки и что делать, если коммунальщики задерживаются. metronews.ru »

2023-8-10 18:32

В Ярославле парад военной техники на День Победы пройдет в спальных районах города

Парад военной техники в честь Дня Победы впервые пройдет в спальных районах Ярославля. Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-5-7 17:40

Великобритания направит украинским силовикам 12 тысяч спальных комплектов

Великобритания собирается передать ВСУ 12 тысяч спальных комплектов, чтобы пережить холодную зиму. Об этом говорится в сообщении канцелярии премьер-министра Риши Сунака. riafan.ru »

2022-11-9 02:13

Предприятие под Костромой освоило выпуск спальных мешков для поставок в российскую армию

На предприятии "Орбитекс" в данный момент изготавливают почти 450 единиц продукции в сутки, в дальнейшем объем производства планируется увеличить вдвое tass.ru »

2022-10-26 20:24

В Петербурге зафиксировали дефицит берцев и спальных мешков из-за частичной мобилизации

По словам руководителя исполкома Народного фронта в Санкт-Петербурге Екатерины Машковой, призывники начали активно скупать эти товары, а владельцы торговых точек стали поднимать на них цены tass.ru »

2022-10-6 17:04

Астраханцы за четыре часа принесли в пункт сбора больше сотни спальных мешков для мобилизованных

Жители Астраханской области активно участвуют в формировании гуманитарных грузов, предназначенных не только для мирных жителей ЛНР, но и для мобилизованных бойцов, которые отправились в места проведения спецоперации. kapital-rus.ru »

2022-10-3 17:20

Обстрелы спальных кварталов: кадры с последствиями ударов ВСУ по городу Стаханов в ЛНР

«Звезда» публикует кадры с последствиями украинского обстрела города Стаханов в Луганской Народной Республике. Было повреждено здание Стахановского педагогического колледжа. Как ранее заявляли в представительстве ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки украинская сторона обстреляла Стаханов, Перевальск и Светлодарск при помощи РСЗО HIMARS, выпустив 16 ракет. tvzvezda.ru »

2022-9-15 12:55

Эколог о причинах потопа в Новосибирске: «В спальных районах даже не проектировались ливневки»

Сильный ливень в новосибирском Академгородке превратил дороги в бурлящие реки. Горожане жаловались, что ливневая канализация не справляется с потоками воды. К чему приведут город новые природные катаклизмы и не обострится ли после наводнения ситуация с мусором – на вопросы «ФедералПресс» ответила координатор общественного движения «Искалеченный Новосибирск» Олеся Вальгер: fedpress.ru »

2022-8-9 05:10

Россиянам покажут эстетику спальных районов

«ВКонтакте» совместно с частным музеем современного искусства Эрарта организует выставку «Голос городов» — там будут представлены работы, посвященные «эстетике спальных районов». «ВКонтакте» сейчас ищет талантливых авторов — на площадке пользователи имеют возможность размещать материалы о жизни в городах. lenta.ru »

2022-6-27 15:16

«"Азов"* прятался в спальных районах»: что рассказывают спасшиеся беженцы из Донбасса

Беженцы из Донбасса получают высококачественную помощь в Ростовской области. Об этом заявил представитель ООН Карим Атасси. Он вместе с делегацией побывал в Таганроге и осмотрел пункты временного размещения. tvzvezda.ru »

2022-3-24 07:35

В спальных районах Алма-Аты слышны одиночные выстрелы

Одиночные выстрелы раздаются в различных районах Алма-Аты на фоне массовых протестов, в связи с чем местные жители опасаются новой волны мародерства. nation-news.ru »

2022-1-7 20:43

Офис на отшибе: в спальных районах Петербурга откроют сеть коворкингов

В Петербурге запускается новая сеть гибких рабочих пространств SMART, ориентированная на спальные районы. Эксперты отмечают, что децентрализация размещения коворкингов имеет большой потенциал. dp.ru »

2021-8-31 07:06

Собянин обсудил развитие спальных районов Москвы с жителями ЗАО

Спальные районы Москвы постепенно превращаются в места со всем необходимым для комфортной жизни, работы и отдыха. По мнению мэра столицы Сергея Собянина, со временем термин «спальные районы» уйдёт в прошлое. versia.ru »

2021-8-4 10:25

Сергей Собянин, Диалоги с людьми. О спальных районах [Видео]

Конечная цель – создать в каждом районе Москвы комфортную среду для повседневной жизни, отдыха и работы недалеко от дома. А термин «спальный район» - окончательно сдать в архив... echo.msk.ru »

2021-8-4 09:23

Эксперт предупредил о рисках превращения спальных районов в гетто

Спальные районы на окраинах крупных городов с минимальной транспортной инфраструктурой рискуют маргинализироваться и превратиться в гетто, рассказала ведущий аналитик Агентства стратегического развития Центр Ольга Мельникова. vz.ru »

2021-4-26 04:56

Экипажу SpaceX не хватит "кроватей" на МКС

В пятницу, 23 апреля, на МКС должна отправиться миссия Crew-2, однако астронавтам не хватит спальных мест на станции. Дело в том, что сейчас там находятся 7 человек, а прибывают туда еще четверо. Двое из них смогут отдыхать в пристыкованных капсулах SpaceX, еще двоим придется найти себе какое-нибудь альтернативное место для сна. vesti.ru »

2021-4-22 18:26

Квартирам в спальных районах предрекли резкое подорожание

Аналитики полагают, что окраины мегаполисов в ближайшие десять лет станут более востребованы, чем исторические центры, из-за роста популярности дистанционной работы и цифровизации. Поэтому квартиры в спальных районах стали более привлекательны для частных инвесторов, чем жилье в центральных локациях. lenta.ru »

2021-3-10 10:48

Санкт-Петербург. Круглый стол «Особенности рынка общепита в „спальных“ районах». Представление проекта «Гений места».

Во вторник, 2 марта 2021 года, в 16:00 в пресс-центре информационного агентства «Росбалт» (Санкт-Петербург, Марсово поле, дом 3) пройдет круглый стол о... rosbalt.ru »

2021-3-2 16:00

Прокуратура о свалках в Петербурге: Наиболее острая ситуация — в спальных районах

Петербуржцы не стали реже жаловаться на проблемы экологии в городе, а наиболее остро ситуация обстоит в спальных районах. Об этом сообщил природоохранный... rosbalt.ru »

2021-2-3 14:36

В Костроме для спальных районов создадут новый резервуар с чистой водой

КОСТРОМА, 24 ноября, ФедералПресс. В Костроме началась разработка проекта по строительству резервуара чистой воды на насосной станции «Октябрьская». fedpress.ru »

2020-11-24 15:37

Демонстранты в спальных районах и решительные действия силовиков. Что принёс третий день протестов в Белоруссии — видео

Убегающих преследовали, скручивали и отправляли в автозаки.Читать далее... life.ru »

2020-8-12 06:10

Белорусские силовики жестко пресекают акции протеста в спальных районах Минска

Как передают корреспонденты ТАСС, сотни людей вышли на митинги в юго-западном районе Малиновка, а также в Уручье на северо-востоке и в Серебрянке на юге tass.ru »

2020-8-12 00:30

Силовики в одном из спальных районов Минска применили светошумовые гранаты

В нем установили современную светозвуковую и электронную аппаратуру tass.ru »

2020-8-11 23:03

Пандемия привела к росту спроса на небольшие офисы и коворкинги в спальных районах Москвы

Также увеличилась востребованность flex-офисов, началась активная реорганизация опенспейсов для соблюдения санитарных требований tass.ru »

2020-7-3 17:19

Кафе в спальных районах, программы лояльности и новые продукты: 7 неожиданных последствий ресторанного кризиса

Про потери ресторанной индустрии и ее грядущее тяжелое восстановление после кризиса пишут и говорят много. Но что, если у сегодняшней ситуации могут быть и позитивные последствия для рынка? forbes.ru »

2020-5-15 11:00

Объект районного масштаба. Окраины Петербурга для малого бизнеса

Малый бизнес начал осваивать спальные районы Петербурга. Из–за высоких расходов на аренду проекты в центре города часто не окупаются. Чтобы снизить издержки, предприниматели стали уходить на окраины и снимать коммерческие помещения в новых, еще даже не сданных ЖК. dp.ru »

2020-2-6 11:11

Жилье в спальных районах Москвы дорожает быстрее, чем в центре

Самое дорогое жилье традиционно продается в центре Москвы, самые дешевые новостройки – как правило, на юге. Однако жилье в спальных районах дорожает быстрее. vesti.ru »

2019-12-27 14:10

Мастерские семейного творчества появятся в спальных районах столицы

В спальных районах Москвы могут появиться мастерские семейного творчества. Об этом 8 ноября сообщили в Московской городской думе. vm.ru »

2019-11-11 21:21

Мастерские семейного творчества появятся в спальных районах Москвы

Обсуждается создание как бесплатных творческих мастерских, так и предоставление площадок для платных семейных досуговых центров tass.ru »

2019-11-8 13:46

Путин поддержал идею создания граффити на фасадах домов в спальных районах

На арт-фестивале Urban Morphogenesis уличные художники из 26 стран мира украсили стены строений в поселке Новая Трехгорка. aif.ru »

2019-10-4 20:36

Путин одобрил идею создания масштабных граффити в спальных районах

Российский лидер добавил, что ему бы хотелось, чтобы в муниципалитетах регионов все важные вопросы решали вместе с россиянами. Президент РФ Владимир Путин одобрил инициативу создания арт-фестивалей, в ходе которых на фасадах домов в разных городах страны будут создавать масштабные граффити. life.ru »

2019-10-4 19:58

Пожар в одном из спальных районов Красноярска унес жизни восьми человек

Четверо из погибших- дети. Звонок на тревожный пульт пожарной охраны поступил в середине ночи 16 сентября. Прибывшая команда спасателей мгновенно определила место происшествия по открытым языкам пламени, вырывавшимся из окна третьего этажа пятиэтажного дома по улице Гусарова в Северо-Западном районе Красноярска. versia.ru »

2019-9-16 14:02

Минздрав предлагает запретить продажу алкоголя и табака в спальных районах

Главный внештатный нарколог Минздрава Евгений Брюн заявил о необходимости запретить продажу спиртного и табака в магазинах "шаговой доступности". Речь идет о маленьких магазинах в жилых районах и непосредственно в домах, где продаются алкоголь и табак, а оставить продажу только в алкомаркетах. vesti.ru »

2019-7-17 16:54

Жириновский призвал отменить платные парковки в спальных районах Москвы

Вопрос об отмене платных парковок в спальных районах будет поднят членами ЛДПР, в случае если они пойдут на выборы в Мосгордуму в сентябре 2019 года. Платные стоянки должны быть только у развлекательных центров и в пределах Садового Кольца. lenta.ru »

2019-6-24 14:28

«Грядущие поколения будут судить о времени по нашим картинкам, а не по археологии офисов и спальных районов»


Архитектор Юрий Аввакумов – о тоталитарной утопии, городах будущего и провинциальности современной России. slon.ru »

2019-4-18 07:00

Больше пишите о спальных районах

Я отслеживаю москвоведческую литературу. У нас выходят в основном сборники по истории или коллекциям Оружейной палаты, Алмазного фонда, Большого театра, Исторического музея. Но этот процесс налажен десятилетиями. vm.ru »

2019-4-3 20:36

Беглов предложил «избавиться» от спальных районов

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов с выездной инспекцией побывал в среду, 27 февраля в Приморском районе, где осмотрел ряд готовых и строящихся объектов социальной инфраструктуры nsn.fm »

2019-2-27 16:22

Владимир Путин призвал создавать общественные пространства в спальных районах

Президент Владимир Путин призвал привлекать молодых архитекторов к облагораживанию общественных пространств в городах nsn.fm »

2019-2-13 12:24

Путин призвал власти навести порядок в спальных районах и на окраинах

ИННОПОЛИС, 13 февраля, ФедералПресс. Владимир Путин на заседании президиума Госсовета попросил власти в регионах обратить внимание на городские окраины. Президент считает, что в отдаленных районах тоже нужны человеческие общественные пространства. fedpress.ru »

2019-2-13 11:56

Путин указал главам регионов на проблему благоустройства спальных районов

Российский лидер пообещал, что благодаря реализации нацпроекта "Жильё и городская среда" за шесть лет обновится более 30 тысяч парков, набережных, скверов, прогулочных зон. Президент России Владимир Путин, выступая на заседании президиума Госсовета, призвал власти регионов страны активнее привлекать горожан к формированию городских пространств, уделяя при этом повышенное внимание окраинам городов. Читать далее... life.ru »

2019-2-12 20:10