Результатов: 188

Избирком Петербурга проверит видео с женщиной на коленях у избирательной урны

Избирательная комиссия Санкт-Петербурга проведет проверку из-за появления видео, где женщина на одном из избирательных участках на коленях кидает бумаги в урну для голосования. Об этом сообщается в Telegram-канале регионального избиркома. lenta.ru »

2024-3-21 08:40

В Нижегородской области пресекли попытку поджога урны с бюллетенями

Министр сельского хозяйства республики Марек Выборный сообщил, что на следующей встрече глав Минсельхозов Евросоюза будет добиваться включения зерновых и масленичных сельхозкультур из этих стран в санкционный список tass.ru »

2024-3-18 10:15

Москалькова заявила, что заливающие избирательные урны нарушают права голосующих граждан

Злоумышленники пытаются испортить бюллетени краской так, чтобы не восстановить, отметила уполномоченный по правам человека в России tass.ru »

2024-3-17 11:10

Медведев предупредил поджигающих урны с бюллетенями о наказании за госизмену

Негодяи, испортившие урны с бюллетенями, могут получить наказание по статье Государственная измена, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. Все негодяи, которые совершают преступления на избирательных участках или рядом с ними должны помнить, что их деяния могут быть квалифицированы как государственная измена в форме оказания иностранному государству какой-либо помощи в период войны, написал в своем Telegram-канале Медведев. vz.ru »

2024-3-16 19:20

Медведев назвал предателями тех, кто портит урны с бюллетенями на избирательных участках

Для делегации провели экскурсию по Центру общественного наблюдения и познакомили с работой комплекса обработки избирательных бюллетеней tass.ru »

2024-3-16 18:51

В Башкирии совершено две попытки залить урны с бюллетенями зеленкой

БАШКОРТОСТАН, 16 марта, ФедералПресс. На избирательных участках в республике было зафиксировано две попытки порчи бюллетеней с помощью зеленки. В обоих случаях негативных последствий удалось избежать. По факту случившегося проводятся проверки. fedpress.ru »

2024-3-16 18:30

Глава ЦИК Памфилова: Из-за попыток залить урны были безвозвратно утрачены 214 бюллетеней

В общей сложности порядка 214 бюллетеней были безвозвратно испорчены из-за попыток залить урны для голосования в 20 субъектах на 29 избирательных участках, сообщила председатель ЦИК России Элла Памфилова. vz.ru »

2024-3-16 16:28

Памфилова заявила, что "недалекие люди" в 20 субъектах пытались поджечь или залить урны

По словам председателя Центризбиркома, "в одном случае попытались использовать дымовую шашку" tass.ru »

2024-3-16 16:02

Еще две женщины залили урны с бюллетенями красящим веществом и попали под статью

Следователи возбудили уголовные дела в отношении жительниц Борисоглебска, которые залили красящим веществом урны для бюллетеней на двух избирательных участках. Дела заведены по статье 141 («Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий») УК РФ. lenta.ru »

2024-3-15 20:44

В трех городах России залили зеленкой избирательные урны

В нескольких городах России залили избирательные урны. Серия похожих инцидентов произошла в Симферополе, Сочи и городе Волжском Волгоградской области. Во всех трех случаях нарушительницами порядка оказались женщины. lenta.ru »

2024-3-15 19:58

Памфилова: Вливание жидкостей в избирательные урны является элементом терроризма

Злоумышленники, задержанные за порчу урн на избирательных участках, признались, что им пообещали заплатить за уничтожение бюллетеней, сообщила глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова. vz.ru »

2024-3-15 16:56

Памфилова назвала подонками тех, кто портит урны для бюллетеней

Председатель ЦИК Элла Памфилова прокомментировала новость о порче бюллетеней краской в Москве. Она сообщила на брифинге в информационном центре ЦИК, что считает нарушителей, заливших жидкостью урну для голосования, подонками. tvzvezda.ru »

2024-3-15 16:45

По указке Украины: жители на Юге России портят урны зеленкой

ВОЛЖСКИЙ, 15 марта, ФедералПресс. В нескольких регионах России жители пришли на участок для голосования не для того, чтобы оставить свой голос за одного из кандидатов, а чтобы испортить бюллетени других людей: в Волгограде и Симферополе так поступили женщины.  fedpress.ru »

2024-3-15 16:29

«Подымайте руки, в урны суйте»: в Донбассе явка на выборы президента составила 22 %

ДОНЕЦК, 11 марта, ФедералПресс. В Донбассе первые дни голосования за президента России показали явку в 22 %, рассказал председатель избиркома на территории Владимир Высоцкий. fedpress.ru »

2024-3-11 09:54

Владелец похоронного бюро хранил дома урны с прахом и даже катафалк с покойником

В Денвере в США правоохранительные органы завели уголовное дело по факту обнаружения в частном доме кремированных человеческих останков, а также в катафалке, припаркованном во дворе тела женщины, сообщает французский телеканал BFM TV. ridus.ru »

2024-2-18 23:14

Чтобы не портил вид: на Невском проспекте урны опустошают чаще

Переполненные мусорные баки чаще наблюдают жители спальных районов Петербурга. Metro узнало про график уборки и что делать, если коммунальщики задерживаются. metronews.ru »

2023-8-10 18:32

Эрдоган попросил сторонников охранять урны для голосования

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал своих сторонников охранять урны для голосования на избирательных участках до подведения итогов второго тура выборов главы государства. Он поблагодарил всех, кто в день голосования работал на избирательных участках, и призвал сторонников «защищать волю народа». lenta.ru »

2023-5-28 18:01

Эрдоган призвал сторонников охранять урны до подведения итогов выборов

Действующий президент Турции Реджеп Эрдоган призвал своих сторонников охранять урны для голосования до тех пор, пока не будут подведены итоги выборов главы государства. Он поблагодарил тех из них, кто "с раннего утра самоотверженно работал на избирательных участках". life.ru »

2023-5-28 17:57

Эрдоган призвал сторонников охранять урны для голосования до подведения итогов выборов

Избирательные участки в 81 провинции Турции закрылись в 17:00 по местному времени tass.ru »

2023-5-28 17:04

Эрдоган в Стамбуле и Кылычдароглу в Анкаре одновременно опустили бюллетени в урны

СМИ не исключили, что такая ситуация была изначально спланирована и отражает накал конкуренции между двумя политиками tass.ru »

2023-5-28 12:52

Соперник Эрдогана призывал сторонников не оставлять без присмотра урны для голосования

По словам Кемаля Кылычдароглу, от этого "зависит полное и правильное волеизъявление народа" tass.ru »

2023-5-14 18:25

Урны с прахом погибших при крушении самолета в Непале россиян передали доверенным лицам

В Непале опознали тела всех россиян, ставших жертвами авиакатастрофы в Непале, где разбился самолет авиакомпании Yeti Airlines. Урны с прахом погибших передали доверенным лицам. versia.ru »

2023-1-23 11:53

Можно ли урну с прахом держать дома?

Пепел, полученный в результате кремации, помещается в урну объемом до 3 л. Емкость с прахом отличается компактными размерами, поэтому теоретически может храниться в любом удобном месте. metronews.ru »

2022-10-27 09:28

Подросток избил россиянку за брошенный мимо урны окурок и попал на видео

В Крымском районе Краснодарского края подросток за брошенный окурок избивал женщину об урну, пинал ее по голове и таскал по асфальту, пока его друзья снимали все происходящее на видео. Инцидент произошел на хуторе Школьный. lenta.ru »

2022-9-7 18:15

Адвокат семьи Шатунова: «Юрий достоин могилы, а не стены скорби»

Семья Юрия Шатунова не намерена выступать с какими-либо «сенсационными и срочными» заявлениями по данному вопросу, так как в этом нет никакой необходимости aif.ru »

2022-8-19 15:51

Российский форвард Кокорин стал одним из номинантов «Футбольной урны» — антипремии итальянских фанатов

Футбольные фанаты Италии выбрали российского форварда Александра Кокорина одним из номинантов сатирической премии «Футбольная урна» (Calciobidoni), которой... rosbalt.ru »

2022-1-9 19:32

Кокорин удостоился «Золотой урны» и стал посмешищем года в чемпионате Италии

Форвард «Фиорентины» Александр Кокорин стал победителем сатирической премии «Золотая урна», которую получают худшие игроки итальянской Серии А. Он выиграл в номинации «посмешище». versia.ru »

2022-1-9 13:27

На Кубани нашли древние погребальные урны с захоронениями

В Краснодарском крае при строительстве автодороги нашли средневековые погребальные урны. Отмечалось, что кремационные погребения были обнаружены на месте строительства дороги Славянск-на-Кубани — Темрюк. lenta.ru »

2021-10-27 21:03

В избирательные участки Петербурга привезли урны с открученным дном

Наблюдатели потребовали опломбировать урны с открученными донышками. Не все участки согласились на это требование. Во второй день голосования на некоторых избирательных участках в Кировском районе заметили интересные урны, которые вызвали вопросы к процедуре голосования. abnews.ru »

2021-9-19 16:16

Новосибирский избирком не засчитает часть бюллетеней из урны для голосования на дому

Член избирательной комиссии пришел с пустым ящиком для надомного голосования и несколькими бюллетенями и опустил их внутрь на участке tass.ru »

2021-9-19 12:55

В Петербурге проверят УИК, откуда исчезли урны для надомного голосования

Полицейские проверят УИК, откуда исчезли урны для голосования на дому. Сотрудники полиции проверят работу избирательного участка №399 в Выборгском районе Петербурга. Дело в том, что в субботу, 18 сентября, оттуда вышел председатель комиссии с переполненными урнами для голосования на дому. abnews.ru »

2021-9-19 07:13

Венедиктов назвал слабым местом урны для надомного голосования

МОСКВА, 18 сентября, «ФедералПресс». Руководитель штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов рассказал об аннулировании восьми переносных урн для надомного голосования в первый день выборов. fedpress.ru »

2021-9-18 09:41

Венедиктов назвал «слабым местом» урны для надомного голосования

МОСКВА, 18 сентября, «ФедералПресс». Руководитель штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов рассказал об аннулировании восьми переносных урн для надомного голосования в первый день выборов. fedpress.ru »

2021-9-18 09:41

Памфилова: урны на избирательных участках «не должны быть ущербными и поцарапанными»

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова потребовала, чтобы урны на избирательных участках не были ущербными и поцарапанными znak.com »

2021-8-4 12:34

Перевозивший урны для голосования на выборах вертолет разбился в Иране

В Иране потерпел крушение вертолет, перевозивший избирательные урны для голосования на президентских выборах. В результате крушения воздушного судна погиб один человек, пострадали еще 11. О произошедшем инциденте рассказал губернатор провинции Хузестан Касем Солеймани Даштаки. lenta.ru »

2021-6-19 13:36

В Ханты-Мансийске демонтировали «избирательный участок» в виде урны для окурков

В Ханты-Мансийске демонтировали один из символов начавшейся предвыборной гонки - избирательный участок выполненный в виде урны для окурков znak.com »

2021-5-26 12:24

Вести. На набережной в Тамбове устанавливают новые урны и скамейки

На набережной в Тамбове устанавливают новые урны и скамейки. В рамках благоустройства на всем протяжении самой живописной улицы областного центра уже расположили 80 новых удобных и красивых скамеек. vesti.ru »

2021-4-8 15:25

Неизвестные вскрыли урны с прахом на Ваганьковском кладбище

В пресс-службе столичного главка МВД сообщили, что неизвестные лица на Ваганьковском кладбище вскрыли несколько урн с прахом в колумбарии и повредили три кабинета в административном здании incident.mk.ru »

2021-4-5 12:57

Как часто должны убирать урны на улицах?

Частота уборки уличных урн установлена санитарно-эпидемиологическими требованиями к содержанию территорий городских и сельских поселений. aif.ru »

2021-3-7 00:13