Результатов: 105

Фронтмен Metallica сделал татуировку из праха лидера Motorhead

Фронтмен группы Metallica Джеймс Хэтфилд в своих соцсетях похвастал новой татуировкой, благодаря которой с ним навсегда останется частичка покойного лидера коллектива Motorhead Лемми Килмистера nsn.fm »

2024-4-18 18:19

Можно ли прах умершего разделить на две урны и захоронить в разных местах?

У родственников иногда возникает необходимость разделить прах умершего и захоронить кремированные останки в разных местах. aif.ru »

2024-4-13 05:36

Ученые принесли цветы к месту захоронения праха Курчатова у Кремлевской стены

Глава Минобрнауки Валерий Фальков поблагодарил руководство и коллектив Курчатовского института, который в 2023 году отпраздновал 80-летие, за сохранение памяти о выдающихся исследователях страны tass.ru »

2024-1-12 13:54

Разведенные родители поругались из-за праха сына

Расставшиеся в 2015 году из-за частых ссор муж и жена столкнулись с общим горем, когда из 32-летний сын расстался с жи. Однако трагедия не объединила их, а усилила разногласия. Супруги решили поделить прах. lenta.ru »

2023-10-31 12:55

Кольца, статуэтки и амулеты из вашего праха: адвокат Жорин раскрыл тайны «смертельного» бизнеса в РФ

Звездный юрист разъяснил, что в российском законодательстве говорится об использовании останков умерших людей для создания сувениров и других дизайнерских вещей. Все не так однозначно. 5-tv.ru »

2023-1-16 15:23

Можно ли урну с прахом держать дома?

Пепел, полученный в результате кремации, помещается в урну объемом до 3 л. Емкость с прахом отличается компактными размерами, поэтому теоретически может храниться в любом удобном месте. metronews.ru »

2022-10-27 09:28

Колумбарий и поляна для развеивания праха: стало известно, каким будет крематорий в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 21 июля, ФедералПресс. В Тюмени стартовал поиск подрядчика, который возьмется за разработку информационной модели крематория, которая ляжет в основу будущего проекта. За работы заказчик – ООО «Городская служба «Луч» – готов заплатить 5,1 млн рублей. fedpress.ru »

2022-7-21 08:52

Часть праха певца Юрия Шатунова захоронят в Германии

Часть праха певца Юрия Шатунова захоронят в Германии, где бывший солист «Ласкового мая» жил долгое время. «Вообще пожеланием Юрия Васильевича было, чтоб его прах развеяли на его рыбном месте в Баварии», — сказал представитель певца. lenta.ru »

2022-6-26 15:20

Часть праха Юрия Шатунова будет развеяна над озером в Баварии

Представитель ушедшего из жизни артиста Юрия Шатунова Аркадий Кудряшов в воскресенье, 26 июня, сообщил журналистам, что часть праха музыканта будет захоронена в Германии, где он долгое время жил. argumenti.ru »

2022-6-26 14:24

Похороны Шатунова пройдут во вторник: часть праха захоронят в Германии

Представитель скончавшегося в 48 лет солиста "Ласкового мая" Юрия Шатунова Аркадий Кудряшов сообщил на церемонии прощания, что похороны артиста запланированы на вторник на Троекуровском кладбище social.mk.ru »

2022-6-27 14:18

Тату-мастер сделала татуировки из праха умерших

Тату-мастер из Калифорнии, США, Кэт Дьюкс сделала татуировку чернилами с прахом кремированной собаки. Заказчиком был безутешный хозяин умершего животного. По мнению Дьюкс, такие татуировки помогают смириться с потерей и дают возможность увековечить память близких. lenta.ru »

2022-5-27 16:50

Замминистра обороны Панков принял участие в церемонии захоронения праха легендарного легкоатлета СССР

На Федеральном военном мемориале в Мытищах состоялась церемония захоронения праха Юрия Седых - легендарного советского легкоатлета. Участие в траурном мероприятии принял статс-секретарь - заместитель министра обороны Николай Панков. tvzvezda.ru »

2022-5-12 14:35

Пиротехник Алексеев раскритиковал идею запуска праха усопших вместе с салютом

По его словам, такое "шоу" в первую очередь небезопасно, так как после него на землю могут упасть несгоревшие фрагменты тела умершего. Лично для специалиста такой замысел вообще представляется странным. life.ru »

2022-1-15 13:36

Омское ритуальное агентство предложило устраивать прощальный салют из праха усопших

Омская ритуальная служба «Наследие» предложила родственникам умерших новую услугу — фейерверк из праха покойных. Соответствующее объявление опубликовано на странице компании ВКонтакте. argumenti.ru »

2022-1-14 16:33

Ритуальное агентство в Омске предложить устраивать салют из праха умерших

В Омске местное ритуальное агентство предложило организовывать похороны оригинальным образом – запускать салют из праха умерших social.mk.ru »

2022-1-15 15:56

Скорбящий отец сделал татуировку из праха шестилетнего сына

Житель Англии сделал татуировку из праха своего шестилетнего сына, который скончался от онкологического заболевания в 2020 году. Мужчина намерен пробежать марафон и считает, что благодаря татуировке сын сможет быть вместе с ним в момент пересечения финишной прямой. lenta.ru »

2021-8-6 13:16

«День праха»: глава из нового романа Жана-Кристофа Гранже о комиссаре Ньемане

С разрешения издательства «Азбука-Аттикус» Forbes Life публикует две главы из нового романа «День праха» признанного мастера триллера, автора «Багровых рек» — Жана-Кристофа Гранже forbes.ru »

2020-12-27 10:00

Бриллиант из праха и гроб в форме рыбы: самые необычные экспонаты музея похорон в Новосибирске

В Новосибирске расположен самый большой в мире и единственный в России музей погребальной культуры. Он посвящен похоронным традициям различных народов и собрал в себе огромное количество самых разнообразных их свидетельств. tvzvezda.ru »

2020-12-26 14:38

Вторую часть праха Легкоступовой захоронят рядом с могилой Началовой

Спустя почти 3 месяца после внезапной смерти Валентины Легкоступовой остается незахороненной часть ее праха. Одна часть, согласно завещанию певицы, была развеяна над морем, другая должна быть предана земле. vesti.ru »

2020-11-3 15:46

Лоза и Пригожин оценили идею о кулонах из праха Легкоступовой

Ранее певица предложила странным образным увековечить память погибшей артистки, предполагая, что таким образом ее родным будет легче пережить потерю. 5-tv.ru »

2020-8-24 05:11

Подруга Легкоступовой предложила сделать украшения из праха певицы

Российская певица Наталья Штурм предложила сделать из праха ее подруги Валентины Легкоступовой украшения. По мнению певицы, кулоны помогут родственникам Легкоступовой легче пережить утрату. Штурм и сама не против того, чтобы после смерти ее также кремировали и из праха создали кулоны-амулеты. lenta.ru »

2020-8-23 18:58

Из праха Легкоступовой предложили сделать кулоны

Певица Наталья Штурм предложила увековечить память Валентины Легкоступовой, сделав из ее праха сувениры в виде кулонов, сообщает Пятый канал. Так родственникам будет проще пережить потерю, считает она. vesti.ru »

2020-8-23 17:38

Штурм предложила сделать из праха Легкоступовой кулоны

Певица Наталья Штурм выступила с довольно неожиданным предложением после похорон ее 54-летней коллеги заслуженной артистки Валентины Легкоступовой social.mk.ru »

2020-8-24 17:12

Верная собака ни на секунду не отходила от праха умершего хозяина

Собака из Мексики скорбела по умершему хозяину и ни на секунду не отходила от его праха. Она лежала перед мемориалом из цветов и свечей, установленных родственниками в память о хозяине, и плакала. Дочь покойного опубликовала фотографию животного в Twitter, и ее пост вызвал широкий отклик в соцсетях. lenta.ru »

2020-7-24 04:58

Часть праха погибшей на Бали блогерши Тропицель развеют над океаном

Часть праха 18-летней российской блогерши Анастасии Тропицель, которая разбилась на байке на Бали, развеют над океаном. Об этом написали родители девушки <a href="https://www.instagram.com/tv/CB8CfLIJro0/?utm_source=ig_web_copy_link" target="_blank" rel="noopener">Instagram.</a> vm.ru »

2020-6-28 05:37

Стала известна судьба выловленного из реки праха российского ветерана

Прах ветерана Великой Отечественной войны Евгения Доильницына, который нашли в реке, захоронят на аллее Славы в городе Заринск. Решить вопрос по погребению праха удалось после того, как родственники ветерана дали на это разрешение. lenta.ru »

2019-7-26 20:57

На Троекуровском кладбище захоронили часть праха Сергея Доренко

Сообщается, что на похоронах присутствовали только родственники и близкие Доренко. Часть праха Сергея Доренко в соответствии с его желанием захоронили на Аллее журналистов на Троекуровском кладбище в столице, сообщает радиостанция "Говорит Москва". Читать далее... life.ru »

2019-5-18 14:57

Часть праха Сергея Доренко захоронили на Троекуровском кладбище

Часть праха российского журналиста Сергея Доренко сегодня захоронили на Аллее журналистов на Троекуровском кладбище. По последнему желанию покойного, другую часть доставят в Керчь и развеют над горой Митридат. fedpress.ru »

2019-5-18 14:45