Результатов: 21

У древних римлян обнаружили необычные погребальные обряды

Ученые Левенского католического университета в Бельгии и Королевского бельгийского института естественных наук сообщили о необычных погребальных обычаях людей эпохи ранней Римской империи, которые проживали на территории современной юго-западной части Турции. lenta.ru »

2023-3-15 12:04

В Хакасии нашли погребальные маски тесинской культуры

Сотрудники Южносибирского филиала института истории материальной культуры Российской академии наук (ИИМК РАН) обнаружили в курганном могильнике Смирновка-4 на юге Хакасии несколько хорошо сохранившихся погребальных масок тесинской культуры. lenta.ru »

2022-6-27 19:38

В Саудовской Аравии нашли древние «погребальные аллеи»

Ученые из Университета Западной Австралии обнаружили в округах Алула и Хайбар Саудовской Аравии необычную сеть дорог, вдоль которых расположены хорошо сохранившиеся гробницы бронзового века. Масштабное исследование включало в себя аэрофотосъемку, наземную съемку, изучение спутниковых снимков и раскопки. lenta.ru »

2022-1-19 08:14

На Кубани нашли древние погребальные урны с захоронениями

В Краснодарском крае при строительстве автодороги нашли средневековые погребальные урны. Отмечалось, что кремационные погребения были обнаружены на месте строительства дороги Славянск-на-Кубани — Темрюк. lenta.ru »

2021-10-27 21:03

Вокруг лишь погребальные костры: Индию накрыла новая вспышка COVID-19

Казалось, после полей тел в саванах на погребальных кострах и драк в больницах что-то другое вряд ли так шокирует, но люди в отчаянии. Стоя на коленях и в слезах индусы умоляют спасти их родственников и их самих. tvzvezda.ru »

2021-4-29 19:41

"Голос": погребальные пшики

Год от года с каждым проведённым голосованием "Голос" хоронит демократию в России. С плачем и надрывом разводит погребальный костёр, подбрасывая дровишки из фейков и сплетен, старательно выдаваемых за свидетельства нарушений и произвола. life.ru »

2020-7-1 00:47

Российские ученые изучат древние погребальные обряды на территории Казахстана

Сотрудники Института экологии растений и животных Уральского отделения РАН исследуют крупный древний жертвенный комплекс в Карагандинской области tass.ru »

2018-12-3 16:38

NTD: власти Индии призывают перейти на «экологичные» погребальные костры из навоза

В Индии распространена практика похорон путём сжигания усопших, и каждый год ради этого вырубаются десятки миллионов деревьев. Муниципальные власти Райпура призывают жителей беречь природу и использовать для разведения погребальных костров навоз вместо древесины, передаёт NTD. russian.rt.com »

2018-8-2 19:26

Самые нетривиальные погребальные традиции и необычные эпитафии

Дэн Макейд, британский автор комиксов, в своем Twitter предложил: «Представьте, что на ваших могилах будет красоваться последнее полученное вами СМС. Что будет на вашем надгробии?» У самого Дэна оказалась оптимистичная надпись: «Скоро буду». 5-tv.ru »

2018-4-3 14:50