Результатов: 1129

«Запах дохлой мыши». Трупы-мумии двух семей лежали забытыми не один месяц

Сразу две семьи, живущие в одном доме, умерли в Москве больше месяца назад. А нашли их только на днях: соседей насторожил трупный запах. В «доме-склепе», где большая часть жильцов — пожилые люди, побывал корреспондент aif.ru. aif.ru »

2024-4-4 00:09

Назван простой способ убрать запах еды из пластикового контейнера

Убрать запах еды из пластикового контейнера поможет пищевая сода. Простой и эффективный способ справиться с проблемой назвали эксперты издания «БелНовости». После использования посуду следует вымыть и вытереть насухо, а после обработать порошком, насыпав немного соды на дно. lenta.ru »

2024-4-3 10:43

Загадочный запах зарегистрирован в России и Финляндии

По данным ведомства, запах ощущался на территории протяженностью не менее 60 км (37 миль) вдоль южного побережья Финляндии и он напоминает запах серы или жженой резины. «В Хельсинки и Уусимаа время от времени наблюдался сильный запах в воздухе. kapital-rus.ru »

2024-4-1 07:15

Загадочный серный запах разбудил жителей Хельсинки и Санкт-Петербурга

Сильный загадочный запах был зафиксирован в воздухе вокруг столицы Финляндии Хельсинки, сообщило в воскресенье городское спасательное управление, пишет издание Independent.

ridus.ru »

2024-4-1 06:30

Полтора года спустя. На севере Москвы в квартире обнаружили скелет

В квартире жилого дома на севере столицы обнаружили скелетированные останки человека. Погибший жил один и не общался с соседями, потому его пропажу не замечали более полутора лет. Рассказываем подробности. aif.ru »

2024-3-30 00:02

Пользователи флагманов Samsung пожаловались на запах гари

Владельцы флагманских смартфонов Samsung пожаловались на запах гари, который возникает во время эксплуатации телефонов. В сообщении на Reddit говорится, что резкий запах заметен, если извлечь стилус из гнезда Galaxy S24 Ultra. lenta.ru »

2024-3-25 06:30

Раскрыты простые и эффективные способы устранить запах мочи с ковра

Для удаления запаха мочи с ковра вовсе не обязательно покупать дорогую бытовую химию. Простые и эффективные способы избавить напольное покрытие от неприятного аромата раскрыли эксперты. Эффективными средствами специалисты назвали хозяйственное мыло, перекись водорода, соду и уксус. lenta.ru »

2024-3-22 14:52

Медицинская библиотека США: запах лимона повышает работоспособность на 54%

Японские ученые из крупнейшего производителя парфюмерии в стране выяснили, что некоторые запахи могут влиять на работоспособность и настроение человека. Выводы исследователей представлены в Национальной медицинской библиотеке США. ridus.ru »

2024-3-22 09:10

Нападёт или нет? Учёные узнали, как животные реагируют на страх человека

Есть представление, что собаке нельзя показывать, что вы боитесь, иначе она проявит агрессию и может укусить. На самом деле всё сложнее. aif.ru »

2024-2-29 02:32

Фекальный запах из дыры в трубе лишил сна жителей дома в Челябинске

Многоквартирный дом в Челябинске затопило фекалиями из-за коммунальной аварии, последствия которой управляющая компания не может ликвидировать уже несколько месяцев. versia.ru »

2024-2-26 15:22

Стоматолог Писарев рассказал, о каких заболеваниях говорит запах изо рта

Врач отметил, что галитоз (зловонное дыхание) является первым признаком кариеса зубов, заболеваний слизистых оболочек полости рта и некачественных протезов. aif.ru »

2024-2-26 14:11

На улицах Сыктывкара может появиться запах газа: есть ли опасность

СЫКТЫВКАР, 22 февраля, ФедералПресс. Жителей Сыктывкара предупредили о возможном появлении запаха газа на улицах. В региональном ГУ МЧС уточнили, что на газораспределительной станции будут проводиться работы по переливу одоранта. fedpress.ru »

2024-2-22 18:27

Россиянка побывала в Таиланде и пожаловалась на сильный запах нечистот у пляжа

Российская туристка побывала на отдыхе в Таиланде и пожаловалась на сильный запах нечистот и канализации рядом с популярным пляжем Патонг. Об этом она рассказала порталу «Тонкости туризма». Женщина уточнила, что между отелем, где она жила, и расположенном в пяти минутах от него пляжем протекает грязная река. lenta.ru »

2024-2-13 05:30

Если нюх пропал. Врач рассказала, как вернуть запахи после гриппа и ковида

«Некоторые пациенты после ковида худели больше, чем на 10 кг. Они не могли есть, потому что в начале ощущали приятный вкус пищи, а потом — отвратительный запах гнили, который вызывал неудержимую рвоту». aif.ru »

2024-2-10 06:01

Пушков: Республиканцы почувствовали запах крови и хотят снести Байдена

Республиканцы в преддверии ноябрьских выборов президента США ощутили запах крови и теперь решительно настроены на то, чтобы снести Джо Байдена и провести в Белый дом своего кандидата, заявил член Совета Федерации Алексей Пушков. vz.ru »

2024-2-8 08:41

"Ощутили запах крови": Пушков объяснил новый провал Байдена, касающийся Украины

Члены Республиканской партии ощутили "запах крови" в преддверии выборов президента США, поэтому из принципа "топят" планы нынешнего американского лидера Джо Байдена по финансированию Киева. Об этом рассказал член Совета Федерации Алексей Пушков. life.ru »

2024-2-8 08:27

Пушков заявил о почуявших «запах крови» и топящих проект Байдена республиканцах

Идея администрации президента США Джо Байдена с выделением 61 миллиарда долларов для Украины выглядит обреченной из-за ощутивших «запах крови» республиканцев. По его словам, в преддверии ноябрьских выборов республиканцы решительно настроены на то, чтобы провести в Белый дом своего кандидата. lenta.ru »

2024-2-8 07:18

Названы дешевые способы устранить неприятный запах в доме

Избавиться от неприятного запаха в доме удастся с помощью соды и активированного угля. Простые и дешевые способы устранить эту проблему назвали эксперты издания «БелНовости». Для того чтобы убрать неприятный запах, специалисты в первую очередь посоветовали найти его источник. lenta.ru »

2024-2-7 10:36

Нос по ветру. Учёные узнали, как запах влияет на эмоции, память и здоровье

Снижение способности чувствовать запахи — один из ранних признаков болезни Паркинсона и деменции. Ухудшить обоняние могут также ковид, другие состояния. А что будет, если человек перестанет чувствовать запахи? Можно ли найти партнёра по запаху? aif.ru »

2024-2-2 05:15

Трава или корица. Пассажиры выберут запах метро в Москве до 5 февраля

На автовокзалах и в метро будут ароматизировать воздух. На выбор, который пассажиры должны сделать до 5 февраля, представлены десять вариантов. Aif.ru спросил у психолога, может ли запах в метро повлиять на настроение пассажиров? aif.ru »

2024-2-1 21:30

Синоптики рассказали, когда в Новосибирске исчезнет запах гари

НОВОСИБИРСК, 22 января, ФедералПресс. В Новосибирске местные жители массово жалуются на смог и загазованность. По словам горожан, в городе нечем дышать из-за сильного запаха гари. Когда воздух снова станет чистым, «ФедералПресс» рассказали в Западно-Сибирском гидрометцентре. fedpress.ru »

2024-1-23 04:30

В Рязани жители пожаловались на запах «гари и тухлятины»

Население Рязани массово жалуется на тошнотворный запах, который стоит на улице во многих районах города. Жители отмечают, что в Дашково-Песочне он наблюдается уже больше десяти лет. versia.ru »

2024-1-20 18:53

Почему людям не нравится запах кинзы: объяснение врача

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. В некоторых кухнях мира кинзу принято добавлять практически в каждое блюдо. Как рассказала врач Оксана Драпкина, эта зелень богата на полезные вещества, но не всем нравится ее вкус. fedpress.ru »

2024-1-18 12:33

Европейцы побывали в Нью-Йорке и пожаловались на карманников и запах мочи

Британские туристы побывали в Нью-Йорке и пожаловались на карманников и запах мочи на главной площади города Таймс-сквер. «Это был ужасный опыт. Больше всего меня беспокоило то, что наша группа не чувствовала себя безопасно. lenta.ru »

2024-1-18 18:06

Названы способы усилить запах живой елки

Выбирая живую елку с густым ароматом, нужно учитывать интенсивность цветы хвои, упругость веток и их пушистость. Кора должна быть без повреждений, а на стволе — виднеться смола. Устанавливать ель лучше в ведро со смесью. lenta.ru »

2023-12-29 12:14

Выяснилось, что запах женских слез влияет на мужскую агрессию

Запах женских слез может снизить уровень мужской агрессии. К такому выводу пришли ученые из США и Израиля, говорится в материале, опубликованном на портале... rosbalt.ru »

2023-12-25 03:25

Правда ли, что запах женских слез меняет поведение мужчин?

Ученые провели необычный эксперимент, в котором мужчинам предлагалось понюхать ватный тампон, смоченный женскими слезами. aif.ru »

2023-12-22 17:04

"Стоит сильный запах": ВСУ устроили крематорий на заводе из-за чудовищных потерь

Из-за больших потерь на фронте ВСУ организовали крематорий на костесжигательном заводе в Константиновке, ДНР. Об этом в телеграм-канале сообщает военный эксперт Борис Рожин (Colonelcassad). По его данным, сейчас туда свозят тела сразу с нескольких горячих точек. life.ru »

2023-11-28 20:14

Россиянка из Газы рассказала, что после обстрела ЦАХАЛ был странный запах

Эвакуированная из сектора Газа гражданка Российской Федерации, которая сейчас находится в Каире, рассказала корреспонденту «Звезды», что после ударов Армии обороны Израиля по анклаву появлялся странный запах. tvzvezda.ru »

2023-11-13 18:33

Усик отбрился. Создан список оправданий звезд Украины от вступления в ВСУ

Главными специалистами по придумыванию “уважительных” причин для неучастия в боевых действиях пока что являются украинские боксеры. В том числе братья Кличко. aif.ru »

2023-11-7 18:06

В Петербурге извращенец изнасиловал 17-летнюю модель, продававшую свой запах

В Санкт-Петербурге извращенец представился полицейским и изнасиловал 17-летнюю фетиш-модель. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2023-10-28 21:54

Тучи пепла, запах гари: на Камчатке ожидают пик извержения вулкана Безымянного

Почти полвека Юрий Демянчук изучает вулканы, 35 из них - в поселке Ключи на Камчатке. От его пристального взгляда не скроется даже малейшее изменение исполинов. «Вулкан Шивелуч, например, - когда я приехал, активный купол был маленький, метров 300. tvzvezda.ru »

2023-10-20 20:35

Жители пригорода Владивостока пожаловались на резкий запах

Жители пригорода Владивостока пожаловались на резкий запах. Как пишет vostokmedia.com, об этом местные жители поделились со СМИ. Горожане отмечают, что такой запах ощущается в этом районе не первый раз. Источник и причина запаха пока не установлены. ridus.ru »

2023-10-19 13:49

А запах! Аромапсихолог рассказала об освежителе воздуха для метро Москвы

Неприятные запахи из московского метро долой! Пассажиры будут наслаждаться ароматом зеленого чая. Именно его выбрали москвичи в ходе голосования. Их выбор для aif.ru прокомментировала аромапсихолог. aif.ru »

2023-10-19 09:49

Ученые: Наше обоняние меняет то, как мы видим цвет

Людей постоянно бомбардируют сенсорной информацией: жужжание компьютерного вентилятора во время работы; ярко-белая надоедливая таблица Excel; запах ужина в мультиварке внизу. Чтобы разобраться во всех этих входных данных, мозг часто их комбинирует. kapital-rus.ru »

2023-10-11 22:12