Результатов: 44

Дедуля — божий одуванчик. В Москве элитный карманник попался по глупости

Вор ловко вытащил смартфон из кармана пассажирки в автобусе и оказался в поле зрения видеокамеры в салоне. Так в руки правоохранителей попал 61-летний рецидивист-карманник. Это был последний представитель вымирающей воровской профессии? aif.ru »

2024-3-2 01:45

Европейцы побывали в Нью-Йорке и пожаловались на карманников и запах мочи

Британские туристы побывали в Нью-Йорке и пожаловались на карманников и запах мочи на главной площади города Таймс-сквер. «Это был ужасный опыт. Больше всего меня беспокоило то, что наша группа не чувствовала себя безопасно. lenta.ru »

2024-1-18 18:06

Четырех карманников задержали за кражи телефонов у пассажиров метро в Петербурге

В Петербурге четырех карманников из Закавказья задержали за кражи смартфонов на остановках общественного транспорта и на станциях метро. Лидером группы был 51-летний мужчина по имени Леван, который начал заниматься кражами еще в 1990-х годах. lenta.ru »

2023-7-6 19:26

В России в пять раз увеличилось количество преступлений «карманников»

Орудуют либо одиночки, либо целые банды. Чаще их можно встретить в торговых центрах, на улицах и в общественном транспорте. 5-tv.ru »

2022-12-29 07:45

Четырех карманников с 22 судимостями за кражи задержали в Петербурге при продаже «товара»

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Петербурге банду карманников при попытке сбыть награбленное. В руках стражей порядка оказались двое мужчин и две женщины, у которых на четверых было 22 судимости за кражи, сообщает начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по городу и Ленинградской области Вячеслав Степченко. riafan.ru »

2022-10-20 09:44

Названы туристические направления с самым большим числом карманников

Барселона, Париж и Рим названы европейскими городами с самым высоким уровнем уличных краж. При этом топ-10 туристических направлений с наибольшим числом карманников возглавила пешеходная улица Рамбла в Барселоне — на ней с кражами столкнулись более 3,2 тысячи пользователей Tripadvisor. lenta.ru »

2022-7-22 12:50

Российские полицейские задержали карманников за кражи телефонов в метро

Московские полицейские задержали лидера и десятерых участников группы, подозреваемых в кражах дорогих телефонов в московском метро. По данным МВД, исполнителями выступали девушки: одна из них отвлекала владельца гаджета, а вторая в это время забирала телефон из кармана верхней одежды пассажира. lenta.ru »

2022-7-20 18:14

Эксперт Фефелов разъяснил, как избежать нападения карманников

В Московском метро вор-карманник вырывал из рук у пассажиров телефоны перед закрытием дверей, причем делал это неоднократно. Специалист рассказал, как избежать подобных инцидентов. nation-news.ru »

2022-2-8 21:12

В МВД назвали самые популярные среди карманников места для краж

Чаще всего карманники совершают кражи в транспорте и в точках быстрого питания, а также в магазинах и концертных залах, сообщили в Министерстве внутренних дел.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-2 11:42

Не нарваться на карманников. Как безопасно переносить и перевозить деньги

В наш век безналичных операций на улицах по-прежнему орудуют карманники, охотящиеся за чужими купюрами. Как не стать их жертвой, рассказывает АиФ.ru. aif.ru »

2019-11-6 13:37

Как уберечь вещи от карманников в общественном транспорте

В холодный сезон, когда граждане утепляются слоями одежды, жулики все чаще орудуют в общественном транспорте. Как сохранить финансы? «Вечерка» обратилась к экспертам. vm.ru »

2019-10-15 18:29

Ставший жертвой карманников японский журналист отметил отзывчивость россиян

Японский журналист Юити Онода рассказал о произошедшем с ним инциденте в России. По его словам, он удивился, насколько отзывчивы были по отношению к нему жители страны.  vm.ru »

2019-9-22 20:41

Самые опасные места в метро. Как не стать жертвой карманников

В московской подземке назвали места, где чаще всего орудуют карманники. Промышляют они как правило на эскалаторах и крупных пересадочных станциях. Там легче затеряться в толпе. По данным полиции, за минувшие полгода в метро совершено более 300 краж. vesti.ru »

2019-8-22 21:10

Студентка из Китая стала жертвой карманников в петербургском метро

Сотрудники полиции выясняют личность злоумышленников, которые обокрали студентку из Китая в метро Петербурга. Об этом пишут «Невские новости». riafan.ru »

2018-11-11 12:47

МВД выявило во время ЧМ-2018 международную группу карманников

Во время проведения ЧМ-2018 по футболу МВД выявило международную группу карманников, приехавших в Россию, заявил замглавы ведомства Игорь Зубов. «Полностью оправдала и показала свою эффективность система международных полицейских центров, потому что были выявлены международные группы карманников, специально приехавшие на мундиаль для совершения преступлений иностранцы», цитирует Зубова ТАСС. vz.ru »

2018-7-6 16:41

МВД РФ выявило международную группу карманников, приехавших на ЧМ-2018

МВД РФ совместно с международным полицейским центром выявило группу карманников, которые специально приехали на чемпионат мира по футболу в России для совершения краж. riafan.ru »

2018-7-6 16:40

Эксперт рассказал, боятся ли российские туристы французских карманников

Заместитель гендиректора «НТК Интурист» Сергей Толчин заявил, что при выборе страны для поездки россияне внимательно оценивают риск для жизни и здоровья, а воры-карманники их беспокоят меньше всего. Об этом сообщает НСН. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-18 02:24

Банда карманников атаковала ярмарку в Подмосковье

Группа воров-карманников лишила жителей Одинцово кошельков на ярмарке в выставочном центре на улице Маршала Неделина, администрация «Экспо-Одинцово» принимает необходимые меры. riafan.ru »

2017-11-8 18:08

«Искали карманников»: в Воронеже объяснил инцидент с чеченками

Межнациональным конфликтом вполне мог закончиться произошедший на прошлой неделе в Воронеже инцидент между местными полицейскими и уроженцами Чечни incident.mk.ru »

2017-8-1 17:13

Названы главные страны-прибежища карманников

Аналитики швейцарской страховой компании Axa Winterthur назвали страны, лидирующие по числу карманных краж у туристов. Рейтинг был составлен на основе заявлений, поступавших от клиентов компании в последние четыре года. utro.ru »

2017-7-26 18:23

Советник британского министра стал жертвой карманников в Петербурге

Советник британского министра, прибывший в Петербург для участия в ежегодном Международном экономическом форуме, пострадал от рук неизвестных воров. riafan.ru »

2017-6-4 17:32

Сотрудник посольства Великобритании в Москве стал жертвой петербургских карманников

Министр-советник посольства Великобритании в Москве Джонатан Брентон обратился в полицию с заявлением о том, что, прогуливаясь по центру Петербурга, вдруг обнаружил отсутствие паспорта, водительских прав и банковской карты. 5-tv.ru »

2017-6-4 15:15

СМИ узнали сумму награды за убийство алкоголиков и карманников на Филиппинах

Около 200 долларов получают филиппинские полицейские за убийство людей, пристрастившихся к алкоголю, а также насильников, мошенников, карманников и членов уличных банд. Об этом говорится в 26-страничном докладе отставного сотрудника полицейской разведки, передает Reuters. lenta.ru »

2017-4-20 14:30

Город любви стал раем для карманников: почему китайские туристы боятся ехать в Париж

Франция известна как одно из самых популярных туристических направлений. Однако в последнее время из-за угрозы терроризма и других проблем число отдыхающих в стране резко снизилось. Заметнее всего тенденция отразилась на количестве туристов из Китая, которые часто посещали Париж, но теперь воздерживаются от поездок во французскую столицу, опасаясь нападений и грабежа. russian.rt.com »

2017-1-22 20:20

Орудовавшая в метро банда карманников задержана в Москве

Полицейские УВД на Московском метрополитене провели спецоперацию для задержания четверых воров-карманников, которые в составе организованной группы обирали пассажиров подземки, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. vz.ru »

2016-8-23 10:29