Результатов: 222

В Самарской области дети отравились парами хлора в бассейне

В Самарской области возбудили уголовное дело по факту отравления детей после купания в бассейне отеля, дети были доставлены в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. «Организована проверка соблюдения положений санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства, регламентирующего безопасные условия отдыха», - говорится в сообщении в Telegram-канале региональной прокуратуры. tvzvezda.ru »

2024-2-22 10:39

Шестеро детей отравились парами хлора в Самарской области

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 февраля, ФедералПресс. Четверых детей госпитализировали после купания в бассейне гостиницы в Ставропольском районе. Еще двоих несовершеннолетних отправили на амбулаторное лечение. fedpress.ru »

2024-2-22 09:46

Российский школьник надышался парами бензина в гараже и умер

В селе Красноселькуп, расположенном в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) России, 15-летний подросток получил смертельное отравление, надышавшись парами бензина incident.mk.ru »

2023-10-24 10:05

В российском пансионате женщины насмерть отравились парами хлора

Чрезвычайное происшествие случилось в одном из пансионатов Ижевска: из-за отравления парами хлора там скончались три женщины. mirnov.ru »

2023-10-10 08:42

Пассажиры отравились неизвестными парами на рейсе европейской авиакомпании

Пассажиры авиакомпании British Airways отравились неизвестными парами во время полета из Испании. Людей эвакуировали с рейса, на место прибыли сотрудники полиции, пожарной бригады и скорой помощи. Четырем пассажирам потребовалась помощь медиков, ее оказали прямо в аэропорту. lenta.ru »

2023-10-9 12:45

Три постоялицы пансионата для пожилых в Ижевске насмерть отравились парами хлора

В доме престарелых в Ижевске четыре пенсионерки 75, 82 и 95 лет отравились парами хлора. Три из них впоследствии скончались. Об этом сообщает телеграм SHOT. life.ru »

2023-10-9 09:27

В Удмуртии четыре постоялицы дома престарелых отравились парами хлора

В одном из домов престарелых в Ижевске четыре пенсионерки отравились парами хлора. Три из них скончались, за жизнь четвертой женщины борются врачи, передает SHOT.

ridus.ru »

2023-10-9 09:25

Телескоп Уэбба обнаружил десятки нарушающих физику объектов-изгоев

Космический телескоп Джеймса Уэбба обнаружил десятки, казалось бы, нарушающих физику странных объектов, плавающих в космосе парами, и ученые не уверены, как они могут существовать. Двойные объекты массы Юпитера, или «JuMBOs», свободно дрейфующие в туманности Ориона, существуют в 42 парах. kapital-rus.ru »

2023-10-6 21:38

Двое мужчин насмерть отравились парами гниющего картофеля во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 27 сентября, ФедералПресс. Во Владивостоке правоохранительные органы проводят проверку после обнаружения тел двух мужчин в погребе гаража. По предварительным данным, граждане отравились парами гнилой картошки. fedpress.ru »

2023-9-27 04:08

В Сергиевом посаде посетители бассейна в фитнес-клубе отравились парами хлора

17 сентября стало известно об отравлении посетителей фитнес-клуба в Сергиевом посаде. Они плавали в бассейне и отравились парами хлора, который используется для очистки воды. В числе пострадавших есть трое детей. versia.ru »

2023-9-17 15:42

Трое детей отравились парами хлора в подмосковном бассейне

Трое детей госпитализированы с признаками отравления хлором после посещения бассейна в фитнес-центре в подмосковном Сергиевом Посаде incident.mk.ru »

2023-9-18 12:49

Посетители подмосковного бассейна отравились парами хлора

Четверо посетителей бассейна «Виктория» в Сергиевом Посаде отравились парами хлора. Троих школьников экстренно госпитализировали с острым ингаляционным отравлением. Мужчина от госпитализации отказался. ridus.ru »

2023-9-17 12:16

В российском фитнес-центре дети отравились парами хлора

В Сергиевом Посаде в фитнес-центре трое детей и мужчина отравились парами хлора, один ребенок в тяжелом состоянии. Об происшествии сообщает Telegram-канал Mash. Еще двое детей в состоянии средней степени тяжести. lenta.ru »

2023-9-17 12:00

В Подмосковье тренер и трое детей отравились парами хлора в бассейне

В Сергиевом Посаде трое детей и тренер отравились парами хлора в бассейне фитнес-центра "Виктория", рассказал источник газете "Известия". life.ru »

2023-9-17 04:02

На Кубани младенец умер из-за отравления ядовитыми парами таблеток от грызунов

В Краснодарском крае младенец скончался после того, как его отец разложил в доме таблетки для борьбы с грызунами. Всё произошло вечером в субботу, 2 сентября, в доме в станице Новолеушковской Павловского района. life.ru »

2023-9-5 13:18

В Тюменской области 13 детей отравились парами хлора в бассейне

После купания в бассейне на базе отдыха в Тюменской области 13 детей почувствовали недомогание, троих из них госпитализировали, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. В сообщении ведомства говорится, что на место происшествия выехала бригада скорой помощи, несовершеннолетних осмотрели медики. vz.ru »

2023-8-18 22:14

«Халатность». Эксперт объяснил, почему дети в Сочи отравились парами хлора

10 юных спортсменов из Москвы получили отправление, наплескавшись в бассейне сочинского оздоровительного санатория. Все были доставлены в больницу. aif.ru »

2023-8-19 18:49

Шестеро детей отравились парами хлора в архангельской сауне

АРХАНГЕЛЬСК, 4 августа, ФедералПресс. Деятельность бассейнов в двух залах одной из саун в центре Архангельска пришлось приостановить. В пресс-службе УФССП России по Архангельской области и НАО уточнили, что в заведении дети отравились парами хлора. fedpress.ru »

2023-8-4 13:41

Дети отравились парами хлора в бане во Всеволожске

ВСЕВОЛОЖСК, 31 июля, ФедералПресс. В одной из бань города Всеволожска несколько детей отравились парами хлора во время празднования дня рождения. Следственный комитет проводит проверку. fedpress.ru »

2023-7-31 19:03

Магнитогорцы пожаловались на отравление парами водорослей

МАГНИТОГОРСК, 31 июля, ФедералПресс. Жители Магнитогорска обратились к администрации города в связи с плохим самочувствием из-за вдыхаемых паров от заводи реки Урал. Речь идет о Солдатском заливе в районе СНТ «Коммунальщик». fedpress.ru »

2023-7-31 13:42

Подросток погиб, надышавшись парами освежителя воздуха

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области сообщило о гибели мальчика, вдохнувшего пары из баллона с освежителем воздуха. mirnov.ru »

2023-7-5 08:06

Штурмовики Су-25 парами уничтожили бронетехнику и полевые позиции противника в зоне СВО

Экипажи штурмовиков Су-25 Восточного военного округа (ВВО) нанесли ракетные авиационные удары по военным объектам и технике подразделений украинских националистов. Боевую работу авиации показало Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-7-5 05:40

В Китае представили фигурку Кадырова с тремя сменными парами рук и золотым пистолетом

На китайских маркетплейсах появится в продаже коллекционная фигурка чеченского лидера Рамзана Кадырова. Официальный старт продаж начнётся во втором или третьем квартале текущего года. По предварительному заказу игрушка обойдётся в 12 тысяч рублей. life.ru »

2023-6-30 20:08

Японские учёные создали "рюкзак" с тремя парами дополнительных рук

Японские учёные из Токийского университета создали "рюкзак" с робощупальцами, которые служат в качестве дополнительных пар рук. Как сообщает портал N+1, прототип костюма суперзлодея Доктора Осьминога из Marvel получил название Jizai Arms, что в переводе означает "удобные руки". life.ru »

2023-5-2 12:36

Отец с двумя сыновьями насмерть отравились фекальными парами в выгребной яме

В Узбекистане трое мужчин спустились в выгребную яму и потеряли сознание от отравления парами фекальных газов. Они погибли на месте, не успев выбраться наружу. life.ru »

2023-4-28 12:15

В Петербурге ребенок надышался парами из аккумулятора и попал в больницу

В Санкт-Петербурге трехлетний мальчик надышался парами разлитой аккумуляторной жидкости и попал в больницу. Инцидент произошел в квартире на Киришской улице. Ребенка доставили в больницу с острым ингаляционным отравлением в состоянии средней тяжести. lenta.ru »

2023-3-27 13:45

Встречаются даже парами: В Петербурге заметили редких для северных краёв птиц

В Санкт-Петербурге биологи обнаружили появление малых поганок — водоплавающих птиц, которые крайне редко встречаются в столь северных широтах. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказал биолог Павел Глазков. life.ru »

2023-3-9 14:03

40 пушистых неразлучников, доказывающих, что кошек лучше заводить парами

Что может быть лучше одного кота? Конечно же, два кота! Иногда эти два маленьких существа просто соединены невидимой связью, и ничто не может их разделить. К счастью, приюты и приёмные семьи обратили внимание на эту связь, что привело их к инициативе «заведите двух кошек, если вы ищете одну!» ridus.ru »

2023-1-21 00:30

Парами из АК-12 и «Печенегов»: как проходит слаживание снайперов ВДВ в тыловой зоне СВО

Кадры подготовки военнослужащих подразделений Воздушно-десантных войск на полигоне в тыловом районе зоны проведения специальной военной операции опубликовало Минобороны России. Снайперские пары отрабатывают поражения целей на больших дистанциях. tvzvezda.ru »

2022-12-19 05:02

Эксперты назвали причину сбоев в отправке эмодзи с парами и сердцем на iOS в Telegram

У Telegram на iOS появились проблемы с получением эмодзи с влюбленными парами одного или двух полов и сердечком. Некоторые из них в Telegram стали доходить собеседнику в половинчатом виде. Эксперты утверждают, что проблемы на стороне Telegram и могут быть вызваны технической ошибкой при «склейке» нескольких эмодзи в одну картинку. forbes.ru »

2022-12-2 02:26

Куривший «соль» рядом с дочерью челябинец отравил ребенка парами вредного вещества

Девочку госпитализировали в Челябинске из-за ее отца, который курил «соль» рядом с детской кроваткой. В результате ребенок отравился парами вредного вещества. riafan.ru »

2022-11-21 17:14

"Парами с малых высот": Российские штурмовики Су-25 нанесли авиаудары по военным объектам и технике ВСУ

Министерство обороны России показало видео боевой работы штурмовиков Су-25 ВКС России в ходе специальной военной операции. Как рассказали в ведомстве, российские лётчики нанесли удары по военным объектам, а также украинской технике. life.ru »

2022-10-2 09:44

Парами с малых высот: кадры ракетных пусков Су-25 в ходе спецоперации

Минобороны опубликовало кадры боевой работы штурмовиков Су-25 ВКС России в ходе специальной военной операции. Экипажи штурмовой авиации нанесли ракетные авиационные удары по военным объектам и технике подразделений ВСУ. tvzvezda.ru »

2022-10-2 05:00

Работа снайперскими парами: как проходит конкурс метких стрелков АрМИ в Иране

В Иране идет третий этап конкурса Армейских международных игр «Снайперский рубеж» и очередная проверка слаженности действий каждой пары участников. Одно из упражнений - своего рода квест. Первый номер вытаскивает картинку с изображением мишени, которую нужно поразить залповым огнем. tvzvezda.ru »

2022-8-25 14:14

Выяснились подробности смерти москвича от отравления парами ацетона в гараже

Лакокрасочные работы в закрытом гараже стали смертельными для 37-летнего москвича, который не соблюдал технику безопасности incident.mk.ru »

2022-7-5 15:36

ЦБ может временно участвовать в торгах новыми валютными парами для поддержки ликвидности

Глава регулятора Эльвира Набиуллина отметила существующий дисбаланс в переходе на национальные валюты tass.ru »

2022-6-29 19:14