Результатов: 11

Запатентован модульный Су-75 со сменными головными частями

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) запатентовала модульный вариант легкого тактического самолета (ЛТС), известного как Checkmate и Су-75, со сменными головными частями пилотируемых и беспилотных версий. lenta.ru »

2023-12-6 20:01

ОАК запатентовала модульный вариант Checkmate со сменными головными частями

В патенте говорится, что модификация позволит "кардинально менять функционал всего авиационного комплекса при неизменности заложенных в базовую платформу транспортных возможностей" tass.ru »

2023-12-6 03:21

В Китае представили фигурку Кадырова с тремя сменными парами рук и золотым пистолетом

На китайских маркетплейсах появится в продаже коллекционная фигурка чеченского лидера Рамзана Кадырова. Официальный старт продаж начнётся во втором или третьем квартале текущего года. По предварительному заказу игрушка обойдётся в 12 тысяч рублей. life.ru »

2023-6-30 20:08

Япония создаст ракету со сменными боеголовками

Япония планирует создать ракету со сменными боеголовками. Об этом пишет Yomiuri. Издание сообщает, что для крылатой ракеты планируется разработать три вида сменных боеголовок. В публикации отмечается, что они будут предназначены для разведки, нанесения ударов и создания помех в работе ПРО противника. lenta.ru »

2023-1-17 12:23

«Ростех» создаст для армии стрелковое оружия со сменными модулями

Специалисты ЦНИИточмаш госкорпорации «Ростех» рассматривают возможность создания в интересах Вооруженных сил России стрелкового оружия со сменными модулями. Благодаря модульному подходу будет облегчен ремонт и восстановление образцов оружия, а в заводских условиях позволит быстро переходить на другой калибр. lenta.ru »

2022-6-10 06:24

Томские кардиохирурги первыми имплантировали уникальный биопротез со сменными частями

Он позволяет скорректировать одновременно патологию начального отдела аорты и порок аортального клапана у пожилых людей tass.ru »

2019-3-19 18:08

Немцы придумали для женщин обувь со сменными каблуками

Немецкая марка Mime et Moi из Мюнхена разработала дизайн обуви со сменными каблуками. В набор входит семь моделей разной формы и высоты, которые на специальных креплениях держатся на подошве. Обувь производится на фабрике в Испании, компания уже начала массовое производство. lenta.ru »

2017-5-15 10:49