Результатов: 139

На днище машины при въезде в Крым нашли СВУ с частями иностранного производства

На днище автомобиля, который въезжал в Крым с севера, найдено самодельное взрывное устройство с частями иностранного производства, поставляемыми на территорию Украины странами НАТО, сообщили в силовых структурах. vz.ru »

2024-3-2 08:02

СМИ: Джеймс Кэмерон начал работу над шестой и седьмой частями «Аватара»

Культовый режиссер Джеймс Кэмерон рассказал, что уже работает над шестой и седьмой частями «Аватара», передает издание People nsn.fm »

2024-2-6 16:09

Нарышкин назвал русских и украинцев частями триединого народа

Запад бессилен перед историей и того факта, что русские и украинцы — две части триединого народа. Такое мнение высказал директор Службы внешней разведки... rosbalt.ru »

2023-12-12 03:29

Запатентован модульный Су-75 со сменными головными частями

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) запатентовала модульный вариант легкого тактического самолета (ЛТС), известного как Checkmate и Су-75, со сменными головными частями пилотируемых и беспилотных версий. lenta.ru »

2023-12-6 20:01

ОАК запатентовала модульный вариант Checkmate со сменными головными частями

В патенте говорится, что модификация позволит "кардинально менять функционал всего авиационного комплекса при неизменности заложенных в базовую платформу транспортных возможностей" tass.ru »

2023-12-6 03:21

Пашинян напомнил о признании Абхазии и Южной Осетии частями Грузии

Премьер-министр Армении Никол Пашинян напомнил, что республика признает Абхазию и Южной Осетию частями территории Грузии. «Я в своих публичных заявлениях несколько раз заявлял, что мы полноценно и однозначно поддерживаем единство и государственность Грузии», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-24 19:38

Таможенники нашли тайник с боеприпасами и частями оружия в машине россиянина

Сотрудники Калининградской областной таможни обнаружили около 3000 боеприпасов и частей оружия в автомобиле Рorsche Cayenne, следовавшего из Литвы. Нелегальный груз был обнаружен на пункте пропуска Чернышевское. lenta.ru »

2023-11-16 20:32

Ракету для Ту-22М3 оснастят новыми боевыми частями массой до 1 700 кг

Дальние бомбардировщики применяются для поражения сверхзвуковыми управляемыми ракетами и бомбами наземных и морских целей tass.ru »

2023-9-16 09:56

СМИ: ВСУ приостановили наступление из-за неумения воевать крупными частями

Приостановка украинского наступления связана недостаточной подготовкой войск на Западе, а также с неумением Вооруженных сил Украины (ВСУ) воевать крупными частями, пишет Financial Times nsn.fm »

2023-9-15 18:20

В Новосибирске запустили новые электробусы для связи с отдаленными частями города

Новый маршрут запущен с 1 сентября, на нем запланировано 24 троллейбуса с увеличенным автономным ходом tass.ru »

2023-9-7 13:34

Оплата частями теперь доступна по умолчанию на кассах и POS-терминалах LIFE PAY

Разработчик fintech-решений LIFE PAY впервые на рынке интегрировал сервис оплаты частями, который по умолчанию доступен в программном обеспечении любых POS-терминалов и касс metronews.ru »

2023-7-17 15:42

Пушков заявил о ловушке для Запада при вступлении Украины в НАТО частями

Обсуждение вопроса принятия Украины в НАТО частями означает замешательство Североатлантического альянса и тупиковую ситуацию, в которой он оказался. Об этом написал член Совфеда Алексей Пушков в телеграм-канале. life.ru »

2023-7-10 03:24

В Совфеде оценили предложение принимать Украину в НАТО частями

Член Совфеда России Алексей Пушков оценил предложение экс-генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена принимать Украину в альянс частями. «Замысел отражает сложное положение, в которое попали сторонники приема Украины в альянс», — констатировал сенатор. lenta.ru »

2023-7-9 23:38

Экс-генсек НАТО Расмуссен допустил принятие Украины в альянс «частями»

Андерс Фог Расмуссен, ранее занимавший пост генсека Североатлантического альянса, высказался на тему вероятного членства Украины в НАТО и предстоящем саммите в Вильнюсе. versia.ru »

2023-7-10 20:51

В Мексике нашли 45 мешков с частями человеческих тел

В мексиканском штате Халиско сотрудники прокуратуры обнаружили 45 мешков с частями тел. Об этом ведомство сообщило в Twitter. Уточняется, что останки нашли в ходе поисков людей, которые работали в кол-центре и пропали без вести. life.ru »

2023-6-1 11:40

"Соллерс" намерен выпускать в Азербайджане легкие коммерческие автомобили с частями из РФ

Электромобиль "Атом" с отечественным высокотехнологичным программным обеспечением появится на рынке в 2025 году и станет первым электромобилем, созданным с нуля в России tass.ru »

2023-5-19 18:00

Боррель: Конфликт на Украине обнажил разногласия Запада с другими частями мира

Конфликт на Украине показал, что разрыв между Западом и другими странами выходит за рамки войны, написал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в своем блоге. По его словам, раскол произошел из-за глубокого разочарования и «неправильного управления глобализацией со стороны Запада после окончания холодной войны», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-8 17:22

Боррель заявил о разногласиях Запада с другими частями мира

Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что конфликт на Украине воссоединил трансатлантический альянс, но показал разногласия Запада с другими частями мира. Об этом он написал в своем блоге. Боррель также отметил, что Западу необходимо делать больше для того, чтобы принимать во внимание ожидания остального мира. lenta.ru »

2023-5-8 13:38

Подросток обнаружил пакеты с частями тела за гаражами в Выборге

ВЫБОРГ, 2 мая, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных органов сообщают, что в Выборге были найдены человеческие останки. Уточняется, что пакеты с частями тела обнаружил 16-летний юноша. fedpress.ru »

2023-5-2 09:57

Генерал ВСУ заявил об использовании российскими частями GPS-приложения для атак

Российские части используют GPS-приложение для координации атак на позиции Вооруженных сил Украины, заявил командующий Восточной группировкой украинских сил генерал-полковник Александр Сырский. Речь идет о программном обеспечении «Alpine Quest GPS», которое позволяет координировать атаки на украинские позиции. lenta.ru »

2023-4-25 16:32

Медведев: Украина вступит в НАТО частями в составе Польши, Венгрии, Румынии

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Генсек НАТО Йенс Столтенберг высказался о том, что Украина может получить членство «со временем». Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев объяснил, что значит это высказывание, указав на то, что Украину разделят на части. fedpress.ru »

2023-4-20 20:05

СБР Судана заявили о частичном захвате контроля над военными частями в Дарфуре

Подразделения сил быстрого реагирования захватили несколько военных частей в регионе Дарфур. Об этом стало известно из публикации суданского спецназа в Twitter. «Силы быстрого реагирования объявляют о контроле над несколькими стратегическими объектами в столице и за ее пределами, включая Генеральный штаб вооруженных сил и центры управления несколькими военными частями в регионе Дарфур и других штатах», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-4-16 02:29

В ЛНР заявили об отсутствии серых зон между позициями сил РФ и частями ВСУ под Кременной

Подполковник Народной милиции республики в отставке Андрей Марочко отметил, что на некоторых участках фронта российские военные могут "вести диалог с украинскими боевиками без средств связи" tass.ru »

2023-3-4 07:37

США поддержат попытки Киева восстановить контроль над всеми частями страны

ВАШИНГТОН, 16 февраля, ФедералПресс. Соединенные Штаты поддерживают стремление Украины восстановить контроль над всеми частями страны в ее международно признанных границах. Об этом заявила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд. fedpress.ru »

2023-2-16 21:07

США поддерживают попытки Украины восстановить контроль над всеми частями страны

Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд считает, что "Украина борется за возвращение всей своей территории в пределах ее международно признанных границ" tass.ru »

2023-2-16 20:27

Чем опасна оплата товаров частями?

Пишут, что Центробанк хочет ограничить развитие сайтов, через которые можно купить товар и разбить расчёт на несколько частей в течение 1,5–2 месяцев. А что в этом плохого? Ведь проценты за рассрочку не предусмотрены. aif.ru »

2023-1-20 10:06

Турецкие учёные обнаружили артефакты, которые могут быть частями Ноева ковчега

В Турции обнаружили артефакты, которые могут быть останками библейского Ноева ковчега. Их изучают представители Стамбульского технического университета и Университета Агры Ибрахима Чечена, пишет Expat Guide Turkey. life.ru »

2023-1-18 18:03

Конашенков: Соледар еще не взят, а только блокирован частями ВДВ

Подразделения ВДВ блокировали Соледар с юга и севера, а штурмовые отряды российской армии ведут бои в городе. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков во время своего ежедневного брифинга. ridus.ru »

2023-1-11 13:30

Хозяйка похоронной конторы торговала частями тел

Суд в США приговорил экс-владелицу похоронного бюро в Колорадо к 20 годам в федеральной тюрьме за обман близких умерших. mirnov.ru »

2023-1-9 09:59

"Локомотив" частями выплатит "Крыльям Советов" отступные за переход Пиняева и Глушенкова

Московский "Локомотив" договорился с самарскими "Крыльями Советов", что выплатит в рассрочку отступные за переход Сергея Пиняева и Максима Глушенкова. По данным источника "Чемпионата", у красно-зелёных сейчас нет трансферного бюджета для выкупа сразу двух игроков. life.ru »

2022-12-15 20:11

Кулеба заявил, что украинские посольства получили 17 посылок со взрывчаткой и частями животных

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что украинские посольства получили 17 посылок со взрывчаткой либо ее муляжами, а также частями животных. Об этом... rosbalt.ru »

2022-12-3 13:24

Кулеба раскрыл детали о полученных посольствами Украины писем с частями животных

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что посольства страны получили 17 писем, содержащих настоящую или фальшивую взрывчатку или части животных. В последних случаях речь могла идти о глазах коров и свиней. lenta.ru »

2022-12-3 11:41

Кулеба: посольства Украины получили 17 посылок со взрывными устройствами и частями животных

Украинские посольства по всему миру получили 17 писем с частями животных и настоящими или фальшивыми взрывными устройствами. Об этом в интервью CNN заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба. tvzvezda.ru »

2022-12-3 11:17

В Сербии заявили о наблюдении неизвестных беспилотников за военными частями

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич заявила, что беспилотники неизвестного происхождения вели наблюдение за военными частями сербской армии вблизи административной линии Косово и Метохии. Беспилотники снимали позиции в наземной зоне безопасности, которая охватывает пять километров вглубь страны. lenta.ru »

2022-11-2 01:12

«МегаФон» первым среди розничных сетей запустил сервис оплаты частями

«МегаФон» запустил сервис оплаты частями Яндекс Сплит, с помощью которого покупатели могут приобрести любой товар или услугу на сумму до 100 тысяч рублей. Для совершения покупки частями достаточно номера телефона, говорится в сообщении оператора связи. lenta.ru »

2022-10-28 17:29