Новости часа

Рогов заявил об одном из самых мощных ударов по Украине с начала СВО

По подконтрольным Киеву украинским территориям наносится массированный удар, сообщил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, «это одно из самых, если не самое массированное применение БПЛА-камикадзе и крылатых ракет за последние месяцы».

Популярная юмористка с ТНТ рассказала о жизни с не поддающейся лечению болезнью

Популярная юмористка, креативный продюсер шоу «Женский Stand Up» на канале ТНТ Ирина Мягкова рассказала о том, как живет с не поддающейся лечению болезнью. «Не прикольно, что это может начаться когда угодно и длиться от трех до семи дней у меня», — посетовала она в своем Telegram-канале.

Российские военные в зоне проведения СВО будут использовать новую технику

Исполнительный директор НПО «Андроидная техника» Евгений Дудоров рассказал разработке новых беспилотных грузовиков, которые российские военные смогут применять в зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине.

Telegraph: Российские планирующие авиабомбы заставили Киев пересмотреть планы по контрнаступлению ВСУ

Российские планирующие бомбы заставили Киев пересмотреть планы по контрнаступлению Вооруженных сил Украины (ВСУ), написали обозреватели британской Telegraph Джо Барнс и Роланд Олифант. Как отмечается в материале, украинские и западные аналитики начали предполагать, что использование Россией планирующих авиабомб может вынудить Киев в последний момент внести изменения в оперативное планирование, предполагавшее контрнаступление ВСУ, передает РИА «Новости».

Онколог назвал людей с высоким риском развития меланомы

Главный онколог «СМ-Клиника», врач высшей категории, доктор медицинских наук, профессор Александр Серяков рассказал, кто наиболее подвержен развитию меланомы. По его словам, в группе риска люди со светлой кожей, веснушками и рыжими волосами.

Махачев оценил дебют российского бойца в UFC

Чемпион UFC Ислам Махачев оценил дебют в промоушене россиянина Икрама Алискерова. «Поздравляю брата Икрама! Отличный дебют в UFC. Еще один представитель боевого самбо здесь», — написал Махачев. 7 мая Алискеров победил американца Фила Хоуса на турнире UFC 288.

Глава движения Мы вместе с Россией Рогов: Украинские войска планируют захватить Запорожскую АЭС при контрнаступлении

Украинские войска планируют захватить Запорожскую АЭС при контрнаступлении, сообщил глава движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. Рогов заявил, что в планах украинских боевиков есть попытка форсирования Днепра и захвата Запорожской АЭС с целью создания плацдарма на левом берегу.

Бывший муж блогера Айзы репер Гуф подарил сыну на день рождения ноутбук за 350 тысяч рублей

Рэпер Гуф поздравил общего с бывшей женой Айзы сына Сэма с днем рождением и подарил парню игровой ноутбук, стоимость которого составляет около 350 тысяч рублей. Эту историю и Айза рассказала в своем Telegram-канале.

Рогов сообщил об ударе сил России по складам и позициям ВСУ в Запорожской области

Председатель движения "Мы вместе с Россией" назвал его одним из самых массированных применений БПЛА-камикадзе и крылатых ракет по целям на подконтрольных Киеву территориях за последние месяцы

Рогов сообщил о мощном наступлении «Вагнера» в Артемовске

Глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил о мощном наступлении частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» в Артемовске (украинское название — Бахмут). «В эти минуты оркестр пошел на мощный штурм в Бахмуте.

Машкову на Украине заочно предъявили обвинения по трем статьям

Народному артисту России Владимиру Машкову заочно предъявлены обвинения по трем уголовным статьям, сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украины в Telegram-канале. В сообщении указывается, что СБУ собрала доказательную базу на Машкова, который «публично оправдывает вооруженную агрессию РФ», передает РИА «Новости».

Вооруженные силы Украины стали размещать системы ПВО на крышах жилых домов в Киеве

На видео попала работа украинской системы ПВО, размещенной на крышах киевских многоэтажных домов. Как сообщило интернет-издание «Страна», в Киеве и Киевской области в ночь на понедельник неоднократно раздавались взрывы.

Советский и российский музыкант Александр Ф. Скляр выпустил песню о злобе украинских радикалов

Советский и российский музыкант Александр Ф. Скляр, рэпер РИЧ и рок-группа ВА-БАНКЪ выпустили песню Черная свеча о злобе украинских радикалов. Клип опубликован в Telegram-канале рэпера РИЧ (Ричарда Семашкова).

В США объяснили стремление НАТО оправдать украинских неонацистов

НАТО оправдывает украинских неонацистов, потому что те сражаются за альянс против России, заявил обозреватель Gray Zone Макс Блюменталь. «Как вы думаете, почему WSJ обеляет хорошо задокументированное нацистское прошлое Сергея Филимонова и прославляет созданное им подразделение "Гонор"?» — поинтересовался он.

Неизвестные осквернили русскую православную часовню в Вашингтоне

На кладбище в Вашингтоне неизвестные осквернили русскую православную часовню, сообщил протоиерей Виктор Потапов. Так, по его словам, неизвестные взломали двери, разбили окна и разбросали утварь внутри часовни, передает РИА «Новости».

Экипаж Су-34 ударил по иностранным наемникам в Харьковской области планирующими бомбами

Начальник пресс-центра группировки войск «Запад» полковник Сергей Зыбинский проинформировал, что российский фронтовой бомбардировщик Су-34 нанес удар планирующими бомбами по пункту дислокации иностранных наемников в районе села Ивановка в Харьковской области.

Глава МЧС Куренков прибыл в Курганскую область

В Курганскую область прибыл глава МЧС России Александр Куренков. В ведомстве отметили, что приезд Куренкова связан с многочисленными природными пожарами в этом регионе. Также отмечено, что огонь распространился на несколько населенных пунктов на Урале, перекинувшись с лесов и сухой травы.

Из-за стресса Юлия Высоцкая чуть не сорвала спектакль

Скандал о кулинарных способностях Юлии Высцкой не утихает. В социальных сетях продолжают острить об архивных выпусках шоу «Едим дома», где у ведущей горит шашлык из курицы, а сырники превращаются в непонятную массу.

Россиянам назвали симптомы углеродного похмелья

По словам врача-диетолога, нутрициолога Татьяны Жаровской раздражительность, головная боль и тремор могут говорить об углеводном похмелье. Даже двукратное превышение нормы потребления сладкого, которая составляет 50 граммов, может стать причиной этого состояния. А проявляется оно уже через неделю.

Во Франции амбиции Украины по контрнаступлению оценили поговоркой про мышь

«Неужели гора родит мышь?» — таким вопросом с использованием поговорки лидер французской партии «Народный республиканский союз» и политический комментатор Франсуа Асселино оценил амбиции Украины по поводу планируемого контрнаступления.

Российские военные пресекли попытку разведки боем со стороны ВСУ на авдеевском направлении

Начальник пресс-центра группировки "Юг" Вадим Астафьев сообщил, что в районе Верхнеторецкого расчетом зенитно-ракетного комплекса "Оса-АКМ" уничтожили украинский беспилотный летательный аппарат типа "Фурия"

Женщина засосала ядовитую змею пылесосом

Жительница австралийского штата Квинсленд засосала ядовитую змею пылесосом. Перепуганная женщина вызвала змеелова, заявив, что поймала пресмыкающееся столь необычным способом. Приехавший специалист обнаружил в пылесборнике недавно вылупившегося детеныша коричневой демансии.

Посольство Украины в Германии назвало даты «1941-1945» российской пропагандой

Посольство Украины в Германии заявило, что в этом году изменит формат чествования Дня памяти и примирения 8 мая и жертв Второй мировой войны. Впервые дипломаты не станут возлагать венки к мемориалам в Берлине, на которых имеются надписи типа «1941-1945» и «Великая Отечественная».

В российском регионе локализовали шесть угрожающих населенным пунктам пожарам

В МЧС России рассказали о локализации шести из 13 природных пожаров, которые угрожают населенным пунктам в Курганской области. Самая сложная ситуация с пожарами в настоящее время остается в Кургане, а также в деревне Юлдус.

Глава МЧС России рекомендовал погорельцам Курганской области оставаться в ПВР

По словам Александра Куренкова, там пострадавшие смогут получить всю необходимую помощь по восстановлению документов, получению выплат и решению других первоочередных вопросов

В Приднестровье попросили Россию увеличить число миротворцев

Власти непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) просят Москву увеличить число российских миротворцев в связи с ростом рисков безопасности, заявил глава представительства ПМР в РФ Леонид Манаков.

Тайвань подтвердил переговоры с США о поставках оружия на 500 миллионов долларов

Тайвань уже четыре месяца ведет переговоры с США о бесплатных поставках американских вооружений на сумму 500 миллионов долларов, заявил глава местного оборонного ведомства Цю Гочжэн. Американские власти направят Тайваню ракеты напрямую из своих арсеналов, а также окажут поддержку в обучении их использованию.

ФСБ пресекла попытку диверсии в Челябинской области

Сотрудники управления Федеральной службы безопасности России по Челябинской области задержали трех граждан РФ, которые пытались совершить диверсию на перегоне железной дороги. В отношении задержанных в Магнитогорске граждан было направлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде ареста.

В девяти областях Украины слышна воздушная тревога

На территории Украины объявлена воздушная тревога. В частности, она слышна в нескольких областях страны. Среди них Черниговская, Полтавская, Черкасская, Кировоградская, Винницкая, а также Николаевская и Одесская области.

Иран обвинили в поставках Сирии под видом гумпомощи оружия для атаки военных США

Газета Washington Post со ссылкой на утекшие секретные материалы Пентагона сообщила, что Иран якобы тайно поставлял Сирии оружие под видом передачи гуманитарной помощи, с помощью которого военные арабской республики атаковали располагавшихся в регионе американских военных.

Приграничный российский регион в очередной раз попал под обстрел ВСУ

Хутор Леоновка в Валуйском городском округе Белгородской области попал под обстрел Вооруженных сил Украины, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Отмечается, что пострадавших нет. Один снаряд упал на территорию детского сада, взрывной волной выбиты стекла.

Грузия призвала Украину выдать высокопоставленных преступников

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили призвал Украину выдать разыскиваемых его страной высокопоставленных преступников, которые занимают ключевые позиции в Киеве, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

СБУ заочно предъявила обвинения Владимиру Машкову

В украинской спецслужбе указали, что режиссер после начала специальной военной операции "неоднократно выступал в поддержку" российских сил во время массовых мероприятий с участием президента РФ

Лучшее новости

Русских хакеров уличили в торговле секретными документами США

В Telegram имеется множество групп, в которых массово торгуют секретными документами США, пишет Financial Times. Так, газете удалось раздобыть список людей, которым запрещено пользоваться самолетами при поездках внутри США.

Зеленский обустановил 9 мая День Европы

Президент Украины Владимир Зеленский установил в стране 9 мая День Европы. «Осознавая европейскую идентичность украинского народа. . . постановляю установить на Украине День Европы, который отмечается каждый год 9 мая совместно со странами Европейского союза», цитирует указ Зеленского РИА «Новости».

В России заявили об отсутствии разъяснений США по диверсии на «Северных потоках»

Вашингтон не предоставил разъяснений по взрывам на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». Об этом сообщил глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.

Минобороны: Российский бомбардировщик Су-34 накрыл в Харьковской области управляемыми бомбами иностранных наемников

Российский фронтовой бомбардировщик Су-34 нанес удар управляемыми бомбами по пункту дислокации иностранных наемников в районе села Ивановка Харьковской области, сообщил начальник пресс-центра группировки войск Запад полковник Сергей Зыбинский.

НПЗ британской компании Shell горит в Техасе третий день

Крупный пожар на нефтеперерабатывающем заводе Shell в американском городе Дир-Парк в Техасе спасатели пытаются ликвидировать уже третий день. Об этом пресс-служба британского компании, владеющей НПЗ, сообщила в социальных сетях.

Кеннеди-младший: ЦРУ причастно к убийству президента США Кеннеди в 1963 году

Кандидат в президенты США адвокат Роберт Кеннеди-младший, который приходится племянником 35-му президенту США Джону Кеннеди, заявил о причастности Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США к убийству главы Белого дома в 1963 году.

Полковник объяснил задачи «Ахмата» в Артемовске

Полковник запаса и военный обозреватель Геннадий Алехин объяснил задачи подразделения «Ахмат» в Артемовске (украинское название — Бахмут). По мнению Алехина, одной из основных задач «Ахмата» является зачистка подконтрольных территорий. «А там работы очень много», — пояснил он.

Диетолог Жаровская: злоупотребление сладостями может привести к углеводному похмелью

Нутрициолог, врач-диетолог Татьяна Жаровская рассказала, что в сутки рекомендуется употреблять не более 50 граммов сладостей, а их чрезмерное потребление может привести к углеводному похмелью, сообщает радио Sputnik.

Актуальное новости

Григорий Лепс назвал себя плохим отцом

Российский певец Григорий Лепс признался, что считает себя плохим отцом, поскольку он редко проводил время с семьей из-за постоянных гастролей. Исполнитель отметил, что занятие музыкой отнимало у него много времени, в связи с чем ему не удавалось часто находиться рядом с детьми.

Актриса Лиза Арзамасова показала, как проходят игры с сыном

Молодая мать Лиза Арзамова рассказала, какие трудности она испытывает, когда общается со своим сыном. Накануне актриса опубликовала видео в своих социальных сетях, где ребенок бьёт ее трактором по голове.

Учащихся японской школы эвакуировали из-за подозрительного запаха

Ученики школы в японском городе Яо, префектура Осака, были эвакуированы из-за подозрительного запаха, напоминающий бытовой газ. 47 учащихся почувствовали себя плохо, трое из них были госпитализированы.

В ЛНР сообщили об ударе ВСУ по поселку из РСЗО HIMARS

Представительство Луганской народной республики (ЛНР) в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК) сообщило о нанесении Вооруженными силами Украины (ВСУ) ракетного удара из западной реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS по поселку Молодежное.

К тушению пожаров в Курганской области привлекли два самолета ВКС

Для тушения природных пожаров в Курганской области были привлечены самолета Ил-76 ВКС России, сообщили в Минобороны России. Отмечается, что два самолета Военно-транспортной авиации ВКС России оснащены выливными авиационными приборами ВАП-2, передает РИА «Новости».

В Британии назвали причину срыва контрнаступления ВСУ

Российские планирующие бомбы заставили Украину пересмотреть свои планы по контрнаступлению. Так считают обозреватели Telegraph Джо Барнс и Роланд Олифант. Журналисты сослались на мнение советника командования Воздушных сил украинских войск Юрия Игната, который заявил, что эти бомбы представляют очень серьезную угрозу.

Опубликовано видео с убегающими от бойцов «Вагнера» военными ВСУ

Telegram-канал «Репортеры русской весны» опубликовал кадры штурма ЧВК «Вагнер» одного из домов в Артемовске (украинское название — Бахмут). На видео показано, как украинские военные покидают здание, после того, как туда врываются штурмовики.

Кличко заявил о самой массированной атаке на Киев с начала СВО

Киев подвергся самой массированной с начала российской специальной военной операции (СВО) атаке. Об этом заявил мэр города Виталий Кличко. «Благодаря ПВО никто не погиб. Пять человек ранены, их жизни ничего не угрожает», — сообщил он.

Россиян предупредили о риске получить штраф в собственной квартире

В России получить штраф можно даже не выходя из квартиры. Депутат Государственной Думы РФ от «Единой России» Никита Чаплин назвал пять самых распространенных нарушений, которые допускают россияне. Среди них: курение в подъезде, использование жилплощади не по назначению, нелюбовь к уборке и слишком громкая музыка.

Глава МЧС вылетел в Курганскую область в связи с пожарами

Глава МЧС России Александр Куренков вылетел в Курганскую область в связи с природными пожарами в регионе. «Мы вылетаем в Курганскую область, чтобы на месте оценить обстановку, сосредоточить необходимые силы, учитывая все риски и факторы, для того чтобы оперативно справиться с непростой ситуацией», — сказал он.