Результатов: 138

Российские военные уничтожили бомбой ФАБ-1500 штаб Соледар с 50 командирами ВСУ

Российские ВВС уничтожили авиационной бомбой ФАБ-1500 штаб отдельной тактической группы Соледар в населенном пункте Александро-Калиново, потери составили более 50 офицеров командного состава. Штаб с украинскими командирами был хорошо замаскирован и защищен в глубоком тылу в поселке Александро-Калиново, в августе его посещал президент Украины Владимир Зеленский. vz.ru »

2023-10-4 14:57

Гагин: ВСУ перебросили под Соледар штурмовое подразделение

ВСУ перебросили под Соледар очередное подразделение штурмовиков, сообщил советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин. По его словам, под Соледар переброшено штурмовое подразделение противника, кромеп того ВСУ пополняют резервы в ближайшем тылу, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-29 11:05

В ДНР рассказали о переброске ВСУ своих штурмовых подразделений под Соледар

По словам советника главы республики Дениса Пушилина, украинские войска готовятся к очередным попыткам атаковать российские позиции на этом участке фронта tass.ru »

2023-9-29 10:30

Пушилин: гибель главы бившейся за Соледар и Артемовск ЧВК "Вагнер" болезненна для ДНР

Врио главы ДНР заявил, что "противник ни перед чем не останавливается" tass.ru »

2023-8-24 19:37

МО РФ: на херсонском направлении поразили тыловой пункт управления группировки "Соледар"

По словам министра экономического развития, сами африканские партнеры выражают готовность к поиску взаимовыгодных решений для развития совместного товарооборота tass.ru »

2023-7-28 14:09

Марочко сообщил об усилении ВСУ для наступления на Артемовск и Соледар

Киев усиливает ударные группы ВСУ на донецком направлении для наступления на Артемовск и Соледар, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-29 08:57

Военный эксперт Киселев: Безвозвратные потери ВСУ в боях за Соледар и Артемовск составляют от 35 до 40 тыс. человек

Безвозвратные потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) в боях за Соледар и Артемовск составляют от 35 до 40 тыс. человек, выразил мнение военный эксперт из Луганской Народной Республики полковник Виталий Киселев. vz.ru »

2023-5-27 23:35

Пригожин поздравил Зеленского и командующего Сухопутными войсками Украины с 1 Мая

Соответствующее видеообращение бизнесмена опубликовано в его телеграм-канале «Кепка Пригожина». По словам основателя ЧВК «Вагнер», город Соледар, где снималось обращение, является лучшим местом для поздравления с Днем международной солидарности трудящихся. kapital-rus.ru »

2023-5-1 16:22

Шойгу: ВС РФ освободили Соледар, Клещеевку, Подгорное, Краснополье, Благодатное, Лобковое и Николаевку

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу констатировал освобождение бойцами Вооруженных сил РФ населенных пунктов Соледар, Клещеевка, Подгорное, Краснополье, Благодатное, Лобковое и Николаевка. tvzvezda.ru »

2023-2-7 13:12

«Как Мариуполь и Соледар»: Взятие Угледара в корне изменит расклад сил на фронте

Российские войска занимают новые позиции на подступах к Угледару, ВСУ перебрасывают подразделения под Херсон для форсирования Днепра, в Запорожской области ждут наступлений ВС РФ.  nsn.fm »

2023-1-27 09:21

Поездка в Соледар и борьба с фейками: губернаторы в режиме СВО

Прошлая неделя у губернаторов выдалась не слишком активной по теме спецоперации в сравнении с новогодними праздниками. Денис Пушилин съездил в Соледар, Михаил Развожаев боролся с украинскими фейками, Вячеслав Гладков встречался с военными, Евгений Балицкий решал проблемы Запорожской АЭС, Владимир Сальдо окунулся в горячий источник и выступил у Владимира Соловьева. fedpress.ru »

2023-1-23 19:40

Пушилин считает, что Соледар удастся оперативно восстановить по примеру Мариуполя

Сильные разрушения не помешают быстрому восстановлению Соледара, считает врио главы ДНР Денис Пушилин. В этом вопросе он сослался на опыт Мариуполя. life.ru »

2023-1-23 13:13

ООН приехала в Соледар с гумпомощью

Сотрудники ООН прибыли к Соледару и привезли туда гуманитарную помощь, в том числе воду, продовольствие и медикаменты. Члены организации приехали к городу, остановившись в 12 километрах от него, а помощь обещают раздать тем, кто живет в 5 километрах от Соледара. Об этом рассказал Фархан Хак. lenta.ru »

2023-1-21 20:40

Соледар – не предел: что ждет россиян на следующей неделе

На следующей неделе мы узнаем, какие тактические и стратегические решения будут приняты в рамках специальной операции после освобождения Соледара. В игру вступит Совет Федерации – сенаторы начинают работу после зимних каникул и рассмотрят неожиданный, но важный международный вопрос. fedpress.ru »

2023-1-21 19:41

Пушилин: Соледар временно включен в зону ответственности администрации Шахтерска

Врио главы ДНР Денис Пушилин временно включил освобожденный город Соледар и поселок Подгородное в зону влияния и ответственности администрации города Шахтерска. Как сообщили в ДНР, указом Пушилина город Соледар, поселок Подгородное временно включены в зону влияния и ответственности администрации города Шахтерска, передает ТАСС. vz.ru »

2023-1-19 15:14

Пушилин временно включил Соледар в зону ответственности администрации Шахтерска

Город Соледар, недавно освобожденный российскими войсками, и поселок Подгорное временно включены в зону влияния и ответственности администрации города Шахтерска. Об этом говорится в указе, который подписал временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. tvzvezda.ru »

2023-1-19 14:56

В ДНР сообщили, что Соледар со стороны ВСУ обороняли состоящие из наемников батальоны

В Народной милиции Донецкой Народной Республики также заявили, что ВСУ стремительно теряют технику tass.ru »

2023-1-19 05:04

Пушилин заявил о многотысячных потерях ВСУ во время боёв за Соледар

Вооружённые силы Украины (ВСУ) потеряли тысячи бойцов при освобождении Соледара российскими военными, однако конкретных цифр по потерям пока нет. Об этом сообщил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. life.ru »

2023-1-18 13:50

СМИ: Два батальона ВСУ покинули Артемовск и Соледар из-за нехватки боеприпасов

Военные из двух батальонов Украины, находившихся в Артемовске (Бахмуте) и Соледаре, покинули линию фронта из-за нехватки боеприпасов nsn.fm »

2023-1-16 13:36

Следы упорных боев: как выглядит сегодня отбитый у украинских боевиков Соледар

Под шквальным огнем, дерзко и решительно российские штурмовики вошли в Соледар , перед этим окружив его, и дом за домом начали проводить зачистку. По нашим бойцам работали снайперы, сразу трое из которых располагались в православном храме. tvzvezda.ru »

2023-1-16 10:58

В украинской армии признали, что оставили Соледар

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Украинские боевики признали, что покинули территорию города Соледара в ДНР, который штурмовали бойцы ЧВК «Вагнер». Об этом сообщает украинское издание «Страна.ua». fedpress.ru »

2023-1-16 00:00

Американский генерал назвал сражение за Соледар значительным успехом РФ

Мнением с изданием Corriere della Sera поделился отставной генерал-лейтенат и экс-советник президента США Джозеф Келлог. aif.ru »

2023-1-15 23:34

Пушилин: Соледар в ближайшее время будет включен в зону административной ответственности ДНР

Город Соледар, который, по данным Минобороны РФ, 12 января перешел под контроль российской армии, в ближайшее время будет включен в зону административной ответственности ДНР. Об этом сообщил в своем телеграм-канале в субботу врио главы республики Денис Пушилин. argumenti.ru »

2023-1-14 17:17

События в Донбассе на 15:00 14 января: ВСУ при отступлении грабили Соледар, в ДНР доставлена гумпомощь

Международная редакция ФАН рассказывает о главных событиях в Донбассе в рамках спецоперации ВС России к этому часу. riafan.ru »

2023-1-14 15:28

В Госдуме заявили, что Соледар сильно разрушен украинскими силовиками

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий отметил "зверское, нечеловеческое отношение" со стороны Киева к людям, которые жили в городе tass.ru »

2023-1-13 20:50

В ЛНР заявили, что Соледар пытались безуспешно отбить элитные подразделения ВСУ

По словам полковника ЛНР Виталия Киселева, это были остатки 46-й и 77-й десантно-штурмовых бригад Украины tass.ru »

2023-1-13 19:24

Сегодня — Соледар, завтра — Артемовск: в Минобороны сообщили о планах ВС РФ

Судьба города теперь находится в руках российских военных. Существенных препятствий на пути вооруженных сил РФ не осталось. 5-tv.ru »

2023-1-13 16:06

Россия взяла Соледар под полный контроль

Вооруженные силы России установили полный контроль над городом Соледар в Бахмутском районе Донецкой народной республики. Об этом в пятницу, 13 января сообщил в ходе брифинга журналистам официальный представитель Министерства обороны страны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lenta.ru »

2023-1-13 14:53

В Минобороны рассказали, благодаря чему Соледар теперь наш

Взятие Соледара в ходе специальной военной операции на Украине стало возможным благодаря непрерывным ударам по позициям противника со стороны российской авиации, ракетных войск и артиллерии. Об этом заявил в ходе брифинга в пятницу Игорь Конашенков — официальный представитель Министерства обороны РФ. life.ru »

2023-1-13 13:57