Результатов: 872

Куренков поблагодарил МЧС Киргизии за гумпомощь для жителей Орска

Министр по делам ГО и ЧС РФ Александр Куренков выразил благодарность МЧС Киргизии за гуманитарную помощь жителям пострадавшего от наводнения Орска Оренбургской области. Об этом российское ведомство сообщило в телеграм-канале. life.ru »

2024-4-24 22:49

Волонтеры доставили гумпомощь 101-летнему ветерану из Херсонской области

Самым крупным проектом года станет ремонт участка дороги "Ростов-на-Дону - Ставрополь" в Труновском округе, сообщили в пресс-службе губернатора Владимира Владимирова tass.ru »

2024-4-15 14:48

Военные доставили гумпомощь в отрезанные паводком села Оренбуржья

Стратегические ракетчики Ясненского ракетного соединения доставили продукты и питьевую воду жителям труднодоступных районов Оренбургской области. Гуманитарный груз также привезли в пункты временного размещения пострадавших от паводка. tvzvezda.ru »

2024-4-15 07:38

Спасатели передали гумпомощь жителям Оренбургской области

В Оренбургскую область доставлена партия гуманитарной помощи весом 35 тонн для жителей, пострадавших от паводков. Об этом сообщило МЧС России. life.ru »

2024-4-11 02:48

Демократы в США требуют включить гумпомощь Газе и другим регионам в пакет помощи Киеву

Законопроект о дополнительных ассигнованиях должен включать минимум $9,16 млрд на международную гуманитарную помощь, говорится в письме членов Палаты представителей Конгресса от Демократической партии спикеру Палаты представителей Майку Джонсону tass.ru »

2024-4-5 23:33

Красный Крест подготовил гумпомощь для пострадавших от обстрелов ВСУ жителей регионов

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Российский Красный Крест сформировал запасы гуманитарной помощи на случай ЧС в Белгородской, Ростовской, Курской и Воронежской области. В этих приграничных регионах сформировано 1200 гуманитарных наборов, включающих продукты питания, предметы гигиены и постельные принадлежности. fedpress.ru »

2024-3-22 16:20

Суд в Петербурге арестовал подозреваемых в попытке отравить гумпомощь для участников СВО

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 марта, ФедералПресс. В Северной столице арестовали участников «Русского добровольческого корпуса»*. Правоохранители предполагают, что они пытались отравить продукты для бойцов спецоперации. fedpress.ru »

2024-3-14 12:59

Стали известны подробности о планирующих отравить гумпомощь для СВО членах РДК

Готовившиеся к отправке в зону СВО членами «Русского добровольческого корпуса» (РДК, запрещенная в России террористическая организация) продукты с ядом могли отравить более тысячи человек. Задержанные сегодня ФСБ члены РДК сами согласились участвовать в подрывной деятельности. lenta.ru »

2024-3-14 10:37

Планировавшие отравить гумпомощь для СВО члены РДК попали на видео

ФСБ показала оперативное видео с задержанием четверых членов «Русского добровольческого корпуса» (организация запрещена в РФ), планировавших передать продукты из гумпомощи, отправляемой в зону специальной военной операции. lenta.ru »

2024-3-14 10:13

В Петербурге задержали боевиков РДК*, планировавших отравить гумпомощь для бойцов СВО

Сотрудники ФСБ разгромили законспирированную ячейку украинской террористической организации «Русский добровольческий корпус*» (РДК)* в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в центре общественных связей правоохранительного ведомства. tvzvezda.ru »

2024-3-14 08:15

Пушилин и Кириенко привезли гумпомощь жителям Авдеевки и осмотрели коксохимзавод

Первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко и глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин посетили освобождённую Российской армией Авдеевку. Видеозапись визита опубликовал в личном телеграм-канале руководитель ДНР. life.ru »

2024-3-12 09:29

Сброшенная США гумпомощь насмерть раздавила пятерых палестинцев, в том числе двух детей

Пять человек, из них двое детей, погибли в секторе Газа из-за падения на них ящиков с гуманитарным грузом от США. Об этом сообщает телеканал Al Hadath со ссылкой на управление гражданской обороны палестинского анклава. life.ru »

2024-3-8 19:00

Al Jazeera: ЦАХАЛ снова обстрелял ожидавших гумпомощь палестинцев

Израильские военные снова обстреляли палестинцев, которые стояли в очереди за гуманитарной помощью в секторе Газа. Об этом сообщает Al Jazeera. В результате атаки со стороны ЦАХАЛ, которая произошла на кувейтской кольцевой развязке в городе Газа в момент, когда три грузовых автомобиля с гуманитарным грузом подъехали к толпе палестинцев, погибли и пострадали десятки человек, уточняет телеканал со ссылкой на Министерство здравоохранения Газы. tvzvezda.ru »

2024-3-5 03:03

США сбросили с воздуха гумпомощь для жителей сектора Газа, но забыли про воду и лекарства

Соединённые Штаты в субботу впервые провели сброс с воздуха гуманитарной помощи жителям сектора Газа после того, как президент страны Джо Байден анонсировал эту операцию. Об этом сообщили американские чиновники. life.ru »

2024-3-2 19:27

Байден: США сбросят с воздуха гумпомощь для жителей Газы

Поступающей в сектор Газа гуманитарной помощи недостаточно, США в ближайшие дни планируют осуществить ее сброс с воздуха, а также расширить поставки по суше nsn.fm »

2024-3-2 03:25

Байден пообещал Украине сбросить гумпомощь с воздуха

Президент США Джо Байден вновь допустил оговорку: на этот раз он перепутал сектор Газа и Украину, обещая сброс гуманитарной помощи в регион с воздуха. Об этом сообщили американские СМИ. life.ru »

2024-3-2 03:04

Захарова прокомментировала оговорку Байдена про гумпомощь Украине вместо Газы

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что врачи признали президента США способным выполнять свои обязанности tass.ru »

2024-3-2 01:57

Байден оговорился и пообещал сбрасывать гумпомощь с воздуха на Украину

Американский президент Джо Байден допустил очередную оговорку, пообещав, что США в ближайшее время начнут с воздуха сбрасывать гуманитарную помощь украинцам, на самом деле имея в виду сектор Газа. После этого он вновь перепутал Украину с Газой, говоря о планах начать поиски дополнительных способов доставки грузов. lenta.ru »

2024-3-2 23:12

США призвали Израиль расследовать атаку на получавших гумпомощь палестинцев

Израильским властям следует инициировать расследование по факту инцидента в Ан-Наблуси, где в результате удара ЦАХАЛ погибло 112 палестинцев, ожидающих раздачи гуманитарной помощи. Такой призыв озвучил Белый дом. life.ru »

2024-3-1 00:11

Ставропольские врачи передали новый автомобиль и гумпомощь военным медикам

Врачи и сотрудники Ставропольского краевого онкологического диспансера передали новый автомобиль военным медикам. Транспортное средство будет задействовано в ходе боевых действий. Помимо машины, в зону спецоперации направили лекарства, теплую одежду и одеяла, сладости и письма школьников со словами поддержки. tvzvezda.ru »

2024-2-13 13:55

«Всегда помогал»: Захарова заявила, что Киркоров привез в ДНР гумпомощь

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своём Telegram-канале заявила, что народный артист РФ Филипп Киркоров приехал в ДНР с гуманитарной миссией nsn.fm »

2024-2-13 13:39

В России предложили учредить награды за гумпомощь в рамках СВО

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов предложил учредить в стране знак отличия «За участие в гуманитарной помощи специальной военной операции» и медаль за гуманитарную помощь СВО nsn.fm »

2024-2-8 08:25

Путин по телефону обсудил с президентом ОАЭ гумпомощь сектору Газа

Президент России Владимир Путин и глава Объединённых Арабских Эмиратов Мухаммед бен Заид Аль Нахайян провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ряд важных тем, в том числе гумпомощь сектору Газа и атаку Киева на Ил-76. life.ru »

2024-2-5 20:08

Пленный Попов рассказал, как на Украине воруют предназначенную для ВСУ гумпомощь

Уроженец Львова Руслан Попов, воевавший на направлении Вербовое - Работино, рассказал, как на Украине воруют предназначенную для ВСУ гуманитарную помощь. Видео беседы с пленным публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-2-2 11:28

Путин: Волонтёры должны провозить гумпомощь на СВО по платным дорогам бесплатно

Волонтёры должны провозить гуманитарную помощь в зону специальной военной операции (СВО) по платным дорогам бесплатно. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин. life.ru »

2024-1-26 20:10

Волонтеры нашли на свалке гумпомощь для участников СВО

В донецкой Амвросиевке, которая находится на границе ДНР и Ростовской области, найден груз с гуманитарной помощью для бойцов в зоне спецоперации, сообщает портал 161 nsn.fm »

2024-1-24 05:19

161.RU: На свалке на границе ДНР и Ростовской области нашли гумпомощь для участников СВО

В городе Амвросиевка на границе Донецкой народной республики с Ростовской областью обнаружена свалка из гуманитарной помощи для участников спецоперации, пишут местные СМИ со ссылкой на дальнобойщика Александра Закутнего. vz.ru »

2024-1-23 12:34

Жители Екатеринбурга отправили гумпомощь и машину бойцам ВС РФ в зону СВО

Масксетью три на шесть метров можно укрыть армейский УАЗ. А для тяжелой огнеметной системы «Солнцепек» потребуется масксеть гораздо больше. Необходимые размеры получают напрямую от боевых командиров. tvzvezda.ru »

2024-1-15 11:52

Carlsberg передал Украине гумпомощь в виде тысяч банок безалкогольного пива

Датский производитель Carlsberg передал Украине гуманитарную помощь в виде 24 тысяч банок безалкогольного пива. Об этом сообщает издание «Страна.ua» в своем Telegram-канале. Ранее сообщалось, что власти Эстонии выделят Украине 350 тысяч евро на восстановление ее энергетической инфраструктуры и гуманитарную помощь. lenta.ru »

2023-12-20 02:23

ЕК выделит 125 миллионов евро на гумпомощь Палестине

Еврокомиссия выделит 125 миллионов евро в 2024 году на гуманитарную помощь Палестине. «Это новое финансирование будет направлено на поддержку гуманитарных организаций, работающих как в секторе Газа, так и на Западном берегу реки Иордан», — говорится в заявлении организации. lenta.ru »

2023-12-9 21:12

В подконтрольной Киеву части Запорожской области нашли похищенную гумпомощь

Глава украинской областной военной администрации (ОВА) Юрий Малашко заявил, что в подконтрольной Киеву части Запорожской области на базе одного из предприятий обнаружили около 200 тонн ранее похищенной гуманитарной помощи для Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-11-22 06:28

Иордания сбросила на парашютах гумпомощь для больницы в Газе

В армии Иордании сообщили о доставке гуманитарной помощи военному госпиталю Аммана в секторе Газа с помощью самолетов. Сообщение об этом опубликовала газета Times of Israel cо ссылкой на источник. Отмечается, что пакеты сбрасывались на парашютах с самолетов, и состав груза не был осмотрен заранее израильскими чиновниками. tvzvezda.ru »

2023-11-12 05:28

Посол Палестины в России заявил, что гумпомощь РФ еще ожидает отправки в Газу в Эль-Арише

Абдель Хафиз Нофаль отметил, что российская сторона прислала 60 тонн гуманитарной помощи tass.ru »

2023-11-6 14:12

Иордания с самолётов сбросила гумпомощь полевому госпиталю Палестины в Газе

Самолёты ВВС Иордании доставили на парашютах партию медицинской помощи палестинцам в секторе Газа. Об этом сообщил король Абдалла II. life.ru »

2023-11-6 05:49

Три европейские страны решили отправить гумпомощь в сектор Газа

Британия, Нидерланды и Франция разрабатывают планы по отправке гумпомощи в Газу. Отмечается, что идею высказали президент Франции Эммануэль Макрон и исполняющий обязанности премьер-министра Нидерландов Марк Рютте во время визитов в Израиль. lenta.ru »

2023-10-31 16:39

МИД Израиля сообщил, что за восемь дней гумпомощь в Газу доставили более ста грузовиков

Больше ста грузовиков доставили гуманитарную помощь в сектор Газа за последние восемь дней. Об этом сообщил МИД Израиля на своей странице в соцсетях, передает... rosbalt.ru »

2023-10-30 17:40

В Красном Полумесяце Палестины заявили, что гумпомощь покрывает 3% нужд в секторе Газа

По словам представителя организации Нибаль Фарсах, у Красного Полумесяца осталось всего 26 рабочих машин скорой помощи tass.ru »

2023-10-30 16:48

Израиль не передаст гумпомощь сектору Газа и будет препятствовать любым поставкам

Израиль не станет передавать никакую гуманитарную помощь для жителей сектора Газа. Как пишет издание Haaretz со ссылкой на канцелярию израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху, страна также будет препятствовать любым неконтролируемым поставкам других государств. life.ru »

2023-10-23 03:32

В Иране заявили о готовности направить гумпомощь жителям сектора Газа

Ситуация на Ближнем Востоке резко обострилась после проникновения боевиков ХАМАС из сектора Газа на территорию Израиля 7 октября tass.ru »

2023-10-22 21:59

ЦАХАЛ заявил, что через КПП "Рафах" пропустили гумпомощь, но не топливо

Как сообщили в Армии обороны Израиля, любые гуманитарные грузы допустят только в южную часть сектора Газа tass.ru »

2023-10-21 12:51

CNN: Египет разрешил пропустить гумпомощь в сектор Газа — первые 20 грузовиков уже в пути

Египет откроет контрольно-пропускной пункт Рафиах на границе с сектором Газа для поставок гуманитарной помощи. Об этом сообщает CNN.По данным СМИ, Египет... rosbalt.ru »

2023-10-19 12:16