Результатов: 119

Под Херсоном уничтожили силы ВСУ, планировавшие атаки на избирательные участки

Российские военные уничтожили группы управления БПЛА Вооружённых сил Украины, которые планировали атаковать левобережье Днепра, в том числе и избирательные участки в Херсонской области, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо. life.ru »

2024-3-16 13:34

Планировавшие отравить гумпомощь для СВО члены РДК попали на видео

ФСБ показала оперативное видео с задержанием четверых членов «Русского добровольческого корпуса» (организация запрещена в РФ), планировавших передать продукты из гумпомощи, отправляемой в зону специальной военной операции. lenta.ru »

2024-3-14 10:13

В Петербурге задержаны члены РДК*, планировавшие отравить продукты для российских военных

В Петербурге силовики задержали членов ячейки "Русского добровольческого корпуса"*, курируемых украинской военной разведкой. Подробности дела журналистам сообщили в ЦОС ФСБ РФ. life.ru »

2024-3-14 08:20

DPA: планировавшие нападение на Кёльнский собор исламисты могут быть связаны с ИГ

Как сообщило агентство, речь идет о группировке, которая называет себя "Исламское государство в Хорасане" tass.ru »

2023-12-24 15:25

Планировавшие теракт в Липецке боевики «Правого сектора»* получили от 6 до 14 лет колонии

Трое боевиков запрещенного в России «Правого сектора»* получили от 6 до 14 лет колонии за попытку подрыва автостанции «Сокол» в Липецке. Такой вердикт вынес Второй Западный окружной военный суд. Александр Свергун ближайшие 14 лет проведет в тюрьме и колонии, а также заплатит 400 тысяч рублей, Яна Данилова отправится в места лишения свободы на 11 лет и заплатит 300 тысяч рублей, а Ирина Пузанова проведет за решеткой шесть лет с аналогичным штрафом. tvzvezda.ru »

2023-6-3 20:34

В Подмосковье задержаны диверсанты, планировавшие подкопаться к воинской части и устроить теракт

Пять диверсантов в возрасте от 15 до 21 года задержаны за попытку взорвать технику в воинской части в Балашихе. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-5-10 09:52

Задержаны диверсанты, планировавшие устроить в России фейковую акцию «Небесный полк»

Российские силовики задержали организаторов фейковой акции, которую курировали из-за рубежа. 5-tv.ru »

2023-5-5 20:00

В Азербайджане задержаны планировавшие захватить власть лица

Группа радикалов планировала насильственный захват власти в Азербайджане. Они собирались устроить беспорядки и создать религиозное государство, управляемое законами шариата. versia.ru »

2023-4-6 12:50

Путин: Планировавшие атаку на Донбасс следующей целью ставили Крым

Те, кто в феврале 2022 года планировали атаку на Донбасс, следующей целью ставили Крым, Россия это знала и понимала, заявил президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию. «Те, кто планировали новую атаку на Донецк, на Донбасс, на Луганск, четко понимали, что следующая цель это удар по Крыму и Севастополю. vz.ru »

2023-2-21 12:30

Планировавшие захватить власть в Крыму террористы получат по 13 лет

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 января, ФедералПресс. Пятеро членов террористической группировки получили тюремные сроки, подробности сообщили в Южном военном суде. fedpress.ru »

2023-1-12 11:18

Планировавшие госпереворот в Германии экстремисты хотели создать новую армию

Экстремисты, которые планировали устроить госпереворот в Германии, также хотели создать новую армию. Об этом заявил генпрокурор ФРГ Петер Франк. По его версии, у заговорщиков есть свой собственный совет, который выполняет функции правительства. lenta.ru »

2022-12-8 20:50

Планировавшие атаковать российские яхты в Испании могут получить до 14 лет тюрьмы

Члены исламистской ячейки, планировавшие атаковать яхты в российских бизнесменов в Испании, могут получить от 8 до 14 лет тюрьмы, пишет испанская газета La Razon social.mk.ru »

2022-11-12 23:20

Украинские диверсанты, планировавшие захват ЗАЭС, проходили спецподготовку в Британии

Украинские диверсанты, планировавшие захватить Запорожскую атомную электростанцию, проходили подготовку на территории Великобритании. Об этом в эфире телеканала "Россия-1" заявил член главного совета Администрации Запорожья Владимир Рогов. life.ru »

2022-9-1 14:39

Разоблачены планировавшие покушения на членов херсонской администрации диверсанты

В Херсоне предотвращена серия террористических актов, покушения планировались на членов военно-гражданской администрации (ВГА) региона, сообщил источник в российских спецслужбах. «Задержан член действовавшей на территории Херсонской области диверсионно-разведывательной группы, который собирал сведения о местонахождении и передвижении ряда членов ВГА области и других лиц», сказал собеседник ТАСС. vz.ru »

2022-7-15 20:36

В Уфе задержаны четыре члена террористической ячейки, планировавшие атаку на правоохранителей

ФСБ РФ задержала в Уфе четверых граждан России, причастных к пропаганде терроризма и подготовке вооруженных нападений на сотрудников российских правоохранительных органов. Об этом говорится в сообщении Центра общественных связей Федеральной службы безопасности. tvzvezda.ru »

2022-3-26 14:03

Планировавшие эвакуироваться на самолетах России украинцы остались в Афганистане

Источник издания «Газета.ру» опроверг информацию об эвакуации украинцев из Афганистана на самолете военно-транспортной авиации Министерства обороны России. По его словам, некоторые украинцы действительно планировали улететь на российских самолетах и записались в лист ожидания, однако в итоге на рейс не явились. lenta.ru »

2021-8-26 11:52

Планировавшие теракт в полиции Кисловодска экстремисты арестованы

В Ставропольском крае на два месяца арестованы экстремисты, планировавшие устроить теракт в полиции Кисловодска. Их обвинили в организации и участии в деятельности экстремистской организации, приготовлении к теракту и незаконном изготовлении и хранении взрывных устройств. lenta.ru »

2021-7-26 17:46

ФСБ: В Белгороде задержаны украинские неонацисты, планировавшие вооруженные нападения

Центр общественных связей ФСБ России сообщил о задержании в Белгороде семерых сторонников украинской неонацистской организации МКУ. По версии ФСБ, они... rosbalt.ru »

2021-7-1 12:09

Планировавшие в Москве теракт выходцы из Таджикистана получили от 9 до 17 лет колонии

Пятеро выходцев из Таджикистана признаны виновными в подготовке теракта на территории Москвы, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-5-28 14:41

Планировавшие переворот в Белоруссии хотели разграбить имущество Лукашенко

Информацию о высших руководителях Белоруссии заговорщики получили от хакеров, взломавших серверы КГБ, МВД и СК страны, следует из оперативного видео ФСБ. life.ru »

2021-4-18 12:56

Задержаны планировавшие в Кисловодске теракт 14 человек

По делу о запланированном в Кисловодске теракте задержали 14 человек, они входили в местную радикальную ячейку, сообщил Следственный комитет России. Уголовное дело возбудили против Даниила Камнева и его сожительницы Сабили Мамедовой, Тимурлана Гогуева, Гегама Ростомяна, Амиля Газиева, Александра Баженова, Мурата Апсова, Рустама Арова, Иссы Богатырева, Дмитрия Леденева, Гаджи Магомедова, Раджаба Магомедова, Абумуслима Фатуллаева и Иманали Хаджиева, сообщается на сайте ведомства. vz.ru »

2021-4-9 19:17

СМИ: В Югре задержаны исламисты, планировавшие теракт

В ХМАО три человека планировали взрыв на территории крупнейшего месторождения в городе Лянтор. Об этом сообщает 86.RU, ссылаясь на источник в силовых структурах.... rosbalt.ru »

2021-3-23 10:40

Планировавшие похитить лидера ополченцев Донбасса признали вину

Почти все обвиненные в попытке похищения из России одного из лидеров народного ополчения Донбасса признали вину. В присутствии своих адвокатов они рассказали о деталях спланированного похищения. Семерым задержанным предъявлено обвинение, они заключены под стражу. lenta.ru »

2020-8-20 18:05

В Дагестане задержаны подростки, планировавшие нападения на силовиков

МАХАЧКАЛА, 16 августа, ФедералПресс. ФСБ задержала в Махачкале пятерых подростков, планировавших нападения на силовиков fedpress.ru »

2020-8-16 19:03

Планировавшие убийства силовиков сторонники ИГ задержаны в Петербурге

Участники террористической ячейки группировки «Исламское государство»*, выходцы одной из среднеазиатских республик, готовившие убийства военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, были задержаны в Санкт-Петербурге. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-29 15:58

В РФ задержаны сторонники ИГ*, планировавшие нападение на силовиков

В России задержаны выходцы из Средней Азии, которые являлись сторонниками запрещенной в РФ террористической группировки ИГ*, планировавшие убийства силовиков. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ. tvzvezda.ru »

2020-7-29 15:33

В Ростове-на-Дону задержаны боевики, планировавшие теракты в школах и больницах

В Ростовской области обезврежена группа сторонников «Исламского государства» (запрещено в РФ), которые планировали теракты в школах и больницах, сообщили в Центре общественных связей ФСБ incident.mk.ru »

2020-7-14 13:29

"Котов убивали": планировавшие теракт в Керчи подростки тренировались на животных

Планировавшие теракт в керченской школе подростки самостоятельно изготовили бомбы с поражающими элементами и тренировались, убивая животных на окраине города. Об этом они рассказали во время следственных экспериментов. vesti.ru »

2020-2-18 17:42

Планировавшие теракты экстремисты задержаны в Алма-Ате

Двое мужчин, планировавшие совершить террористические акты в местах массового скопления людей, задержаны в Алма-Ате 14 февраля. О поимке экстремистов сообщил Комитет нацбезопасности Казахстана. По решению суда задержанные арестованы. tvzvezda.ru »

2020-2-18 07:24

Все планировавшие уволиться хирурги больницы в Нижнем Тагиле отозвали заявления

В городской профсоюзной организации учреждений здравоохранения сообщили, что с медиками были проведены переговоры tass.ru »

2019-8-28 12:18

Задержаны два ИГИЛовца, планировавшие теракт в Татарстане

Сотрудники ФСБ и МВД России предотвратили теракт в Татарстане. На месте преступления задержаны двое сторонников террористической группировки ИГИЛ (запрещена в России). vesti.ru »

2019-7-31 14:05

В ДНР задержаны террористы, планировавшие убийства глав силовых ведомств

В самопровозглашенной Донецкой народной республике задержана группа террористов, которая планировала совершить убийства глав местных силовых ведомств. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел ДНР. tvzvezda.ru »

2019-6-26 12:11

Планировавшие теракт бандиты заблокированы в частном доме под Владимиром

На территории города Кольчугино под Владимиром введен режим контртеррористической операции. Силы правопорядка заблокировали нескольких бандитов, которые, предположительно, намеревались совершить теракт. tvzvezda.ru »

2019-5-22 01:45

В Приморье задержали членов террористической организации, планировавшие нападения на бизнесменов

ВЛАДИВОСТОК, 23 апреля, ФедералПресс. У задержанных изъяли травматическое оружие, переделанное под стрельбу боевыми патронами и экстремистскую литературу. fedpress.ru »

2019-4-23 18:53

В Приморье задержаны члены террористической ячейки, планировавшие нападения на бизнесменов

В ее состав входили четверо граждан государств Центрально-Азиатского региона tass.ru »

2019-4-23 17:39

Планировавшие вооруженное нападение на отдел полиции попали на видео

Задержание соратников отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова попало на видео. На кадрах видно, как сотрудники правоохранительных органов проникают в квартиру, где находятся мужчины, и скручивают двоих из них на полу, заковав в наручники. В ходе обысков у них нашли оружие. lenta.ru »

2019-4-18 12:59

В Нальчике ликвидированы планировавшие теракты боевики

В ходе контртеррористической операции в Нальчике ликвидированы трое боевиков, которые планировали совершить теракт. Об этом сообщил Национальный антитеррористический комитет.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-27 11:30