Результатов: 392

«Киев, а не исламисты?» Украинский след атаки на «Крокус» нашелся в телефонах террористов

Следователи нашли в телефонах террористов фото людей в камуфляже с флагом Украины и письмо о «Крокусе» в годовщину СВО, Путин усомнился, что атака РФ могла быть нужна исламским фундаменталистам, а Макрону внезапно стало «смешно». nsn.fm »

2024-4-5 09:53

Ливанские исламисты опровергли заявление армии Израиля об убийстве их командира

Пресс-служба израильской армии ранее сообщила, что в ходе воздушного рейда в Эль-Хаббарии был ликвидирован один из полевых командиров группировки "Аль-Джамаа аль-Исламия" tass.ru »

2024-3-27 12:50

Радикальные исламисты и украинский след. Путин призвал найти заказчиков теракта в «Крокусе»

Президент России Владимир Путин провел совещание по мерам, принимаемым после теракта в «Крокус Сити Холле». Он потребовал провести объективное расследование и найти заказчиков, высказался о целях террористов. lenta.ru »

2024-3-26 23:27

Путин: Теракт в "Крокусе" совершили радикальные исламисты, но нам нужен заказчик

Россия осведомлена, что чудовищный теракт в "Крокус сити холле" был совершён руками радикальных исламистов. Но гораздо более важно установить заказчика кровавой бойни, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с силовым блоком по ситуации вокруг трагедии в Подмосковье. life.ru »

2024-3-25 21:24

DPA: планировавшие нападение на Кёльнский собор исламисты могут быть связаны с ИГ

Как сообщило агентство, речь идет о группировке, которая называет себя "Исламское государство в Хорасане" tass.ru »

2023-12-24 15:25

Focus online: исламисты готовят покушение на принца Гарри

Исламские радикалы готовят нападение на принца Гарри, второго сына короля Великобритании Карла III, сообщает портал Focus online со ссылкой на данных спецслужб Германии social.mk.ru »

2023-12-3 22:55

Focus online: Исламисты хотят напасть на принца Гарри в поддержку ХАМАС

Органы безопасности Германии считают, что исламисты хотят напасть на сына короля Великобритании Карла III принца Гарри, потому что он символизирует ненавистный Запад и сторонников Израиля, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-12-3 20:31

Исламисты объявили войну Индии из-за неосторожных слов о пророке Мухаммеде

Запрещённая в РФ террористическая организация «Аль-Каида»*, похоже, вознамерилась объявить войну Индии и нарушить хрупкий мир между мусульманами и индуистами. А это уже означает, что страну могут ждать тяжёлые потрясения. argumenti.ru »

2022-6-9 21:58

Исламисты наиболее активны при нестабильности, даже если не они создают социальные и политические потрясения

Исламисты на Ближнем Востоке, точнее, их экстремистское крыло потерпело поражение. Те, кто воевал на стороне ИГ, вернулись к себе на родину, в Центральную Азию, побежденными. Они остаются пассивными, интерес к ним в обществе невелик. argumenti.ru »

2022-3-16 08:24

МИД Казахстана: среди мародеров могут быть радикальные исламисты с боевым опытом

Среди участников массовых беспорядков на территории Казахстана, по предварительной информации, есть радикальные исламисты, у которых есть боевой опыт в горячих точках. Об этом заявило министерство иностранных дел республики. riafan.ru »

2022-1-10 00:43

Исламисты атаковали и уничтожили лагерь правительственных войск Нигерии

Вооружённое формирования группировки террористов «Боко Харам» (запрещена в России), присягнувшей на верность псевдохалифату «Исламское Государство» (ИГ запрещено в России) атаковали ещё один укреплённый лагерь нигерийской армии. argumenti.ru »

2022-1-1 17:00

Исламисты в Ливии потребовали переноса запланированных на конец декабря выборов

Власти Канарских островов заявили, что потоки лавы могут достигнуть прибрежной зоны острова уже вечером tass.ru »

2021-9-20 16:09

МИД РФ: Маловероятно, что исламисты Афганистана откажутся от идеи «всемирного халифата»

Маловероятно, что адепты «Исламского государства» (ИГ, террористическая группировка, запрещена в РФ) откажутся от идеи построения «всемирного халифата»,... rosbalt.ru »

2021-9-1 12:45

Исламисты в Афганистане теснят правительственные войска и ведут бои за два крупных города

Формирования радикальной исламистской организации «Талибан» (запрещена в России) ведут уличные бои в двух крупных городах Афганистана. Они буквально вгрызлись в обороны города Кундуз, столицы одноимённой провинции, граничащей с Таджикистаном. argumenti.ru »

2021-8-8 18:09

Где остановятся талибы? Исламисты заняли восьмую часть Афганистана без боя

Под угрозой этнические меньшинства таджиков и узбеков, проживающие на севере страны tass.ru »

2021-7-7 12:30

Исламисты обстреляли электростанцию в Ираке из «Катюши»

В иракском городе Самарра подверглась ракетному обстрелу теплоэлектростанция, сообщает пресс-служба Минэнерго Ирака. По информации ведомства, обстрел велся... rosbalt.ru »

2021-6-28 03:20

СМИ: Исламисты захватили таджикско-афганский таможенный пункт Шерхан-Бандар

Таможенный и торговый пункт Шерхан-Бандар, расположенный на границе Таджикистана и Афганистана, захватили боевики «Талибана» (запрещённая в РФ террористическая организация), сообщает таджикское агентство Asia-Plus nsn.fm »

2021-6-22 16:01

В Сирии боевики исламисты 35 раз обстреляли правительственные войска

В Идлибской зоне деэскалации вновь зафиксирована военная активность сирийской непримиримой вооруженной оппозиции. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Вадим Кулить. argumenti.ru »

2021-6-17 22:53

В Сирии непримиримые исламисты совершают перегруппировку сил и ведут обстрел правительственных войск

В Сирийской арабской республике (САР) в Идлибской зоне деэскалации террористы из джихадистского течения «Джебхат Ан-Нусра» (запрещена в России) совершили 38 обстрелов позиций правительственных сил за последние сутки. argumenti.ru »

2021-6-12 18:29

Премьер Франции заявил, что радикальные исламисты ведут войну против республики

Жан Кастекс выступил на общенациональной церемонии памяти убитой сотрудницы полицейского комиссариата Стефани Монферме tass.ru »

2021-4-30 13:08

Исламисты захватили целый город в Африке

Повстанцы-исламисты захватили город Пальма на севере Мозамбика и удерживают его уже более пяти дней, пишет Associated Press. Из города бежали около 35 тысяч жителей, известно о десятках погибших мирных жителей, многие из них были жестоко казнены, в числе пропавших без вести — иностранные граждане. lenta.ru »

2021-3-29 15:04

СМИ: В Югре задержаны исламисты, планировавшие теракт

В ХМАО три человека планировали взрыв на территории крупнейшего месторождения в городе Лянтор. Об этом сообщает 86.RU, ссылаясь на источник в силовых структурах.... rosbalt.ru »

2021-3-23 10:40

Исламисты обезглавили детей на глазах у матерей

Боевики-исламисты в Мозамбике казнят детей на глазах у матерей, одной из жертв было всего 11 лет. Одна из матерей рассказала правозащитникам, что боевики обезглавили ее старшего 12-летнего сына неподалеку от того места, где она пряталась с тремя другими детьми. lenta.ru »

2021-3-16 15:47

Исламисты впервые избрали женщин в руководство

Палестинское движение исламистов ХАМАС, признанное террористической организацией в ряде западных стран, впервые избрало женщин в руководство. ХАМАС опубликовало список новых членов политбюро в секторе Газа, он состоит из 20 человек. Среди них — Джамила Аль-Шанти и Фатима Шурраб. lenta.ru »

2021-3-15 13:39

Исламисты обстреляли поселок в провинции Хама из Идлибской зоны деэскалации

Террористические исламистские группировки, базирующиеся в провинции Идлиб, подвергли обстрелу реактивными снарядами поселок Джурин на северо-западе провинции Хама. argumenti.ru »

2021-3-6 17:22

Исламисты напали на базу ООН в Нигерии

Как сообщает Agence France-Presse, источники в силовых и гуманитарных структурах Нигерии рассказали о нападении террористов ИГ (террористическая организация, запрещена в России) на базу ООН в штате Борно social.mk.ru »

2021-3-2 01:15

Спецслужбы РФ: Исламисты панируют террористические акты против участников массовых протестов в России

Террористы из организации «Хайят Тахрир аш-Шам» (запрещена в России), готовят атаки в различных городах России в местах проведения массовых акций протеста, сообщили ТАСС источники в силовых структурах. argumenti.ru »

2021-2-12 18:52

"Твиттерная революция": "арабская весна" не привела к оттепели

"Арабской весне" – 10 лет. Голодные бунты и массовые волнения. Что такое "твиттерная революция"? И что происходит в Египте – стране, ушедшей от революционной иглы. vesti.ru »

2021-2-1 22:58

Синайские исламисты наладили кустарное производство гранатометов

Действующие на Синайском полуострове боевики террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещено в РФ) пополняют свои арсеналы путем производства оружия кустарным способом. Стало известно о том, что они создали и применяют самодельные гранатометы в борьбе с правительственными войсками Египта. argumenti.ru »

2021-1-11 14:16

Исламисты атакуют на западе Ирака, а США перебрасывают сюда дополнительные силы

Порядка 200 американских военных машин и грузовиков под прикрытием самолетов ВВС США прибыли на авиабазу Айн аль-Асад, которая находится в иракской провинции Аль-Анбар. Об этом сообщает портал Dijlah, ссылаясь на источник в службе безопасности Ирака. argumenti.ru »

2021-1-4 18:28

Турецкие войска и союзные им исламисты атаковали курдов на севере Сирии

В сирийской провинции Ар-Ракка произошел жесточайший бой между поддерживаемыми Турцией боевиками и курдскими военизированными отрядами из Сирийских демократических сил (SDF), находящимися под покровительством США. argumenti.ru »

2020-12-26 15:15

Ингушские исламисты замаскировались под очередной «новостной портал» «Бакъдар» – для чего это делается

Год назад столицу потрясло убийство главы ингушского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева. Расследование этого преступления взял на личный контроль глава СКР, поэтому первые задержания не заставили себя долго ждать. versia.ru »

2020-12-3 22:35

Исламисты открыли огонь в сирийкой провинции Идлиб не менее 30 раз

За минувшие сутки террористы не менее 30 раз обстреляли позиции сирийских правительственных войск в Идлибской зоне деэскалации. argumenti.ru »

2020-11-30 13:29

На Северо-западе Сирии исламисты активизировали военные действия

Минобороны РФ заявило, что за минувшие сутки террористы из группировки «Джебхат Ан-Нусра» (организация аффилирована «Аль-Каидой», обе группировки запрещены в Российской Федерации), скопившие немало сил в Идлибской зоне деэскалации, совершили 29 обстрелов. argumenti.ru »

2020-11-29 18:38

На северо-западе Сирии исламисты активизировали военные действия

Минобороны РФ заявило, что за минувшие сутки террористы из группировки «Джебхат Ан-Нусра» (организация аффилирована «Аль-Каидой», обе группировки запрещены в Российской Федерации), скопившие немало сил в Идлибской зоне деэскалации, совершили 29 обстрелов. argumenti.ru »

2020-11-30 18:38