Результатов: 67

Ингушские кладбища приводят в порядок благодаря договоренности Махмуда-Али Калиматова с фондом «Сафмар» Михаила Гуцериева

Благое дело по восстановлению захоронений очень радует жителей Ингушетии, которые выражают признательность Михаилу Гуцериеву и главе республики Махмуду-Али Калиматову. versia.ru »

2023-8-3 12:09

Ингушские правоохранители задержали в Назрани торговцев оружием - источник

Ингушские правоохранители задержали в Назрани подозреваемых в незаконном обороте оружия и наркотиков, - сообщил информированный источник. "В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий в Назрани задержаны нескольких участников … vestikavkaza.ru »

2022-1-26 12:41

Обратившиеся к Кадырову ингушские активисты заявили о взломе YouTube-канала

YouTube-канал общественной организации «Мекх-Кхел» был взломан, заявил сопредседатель организации Сараждин Султыгов. Активисты заявили, что последний вход в аккаунт произошел из Грозного. Взломавшие аккаунт удалили все видеообращения Султыгова, в том числе и адресованные главе Чечни Рамзану Кадырову. lenta.ru »

2022-1-16 20:55

Ингушские огнеборцы смогут проще справляться с лесными пожарами

В текущем 2021 году Ингушетия получила десятки единиц новейшей техники для борьбы с пожарами в лесах, - сообщили в пресс-службе Минприроды региона. "В общей сложности в этом году по нацпроекту "Экология" Минприроды … vestikavkaza.ru »

2021-12-10 15:33

Ливни подтопили ингушские Нижние Ачалуки

Ливни, сегодня обрушившиеся на Ингушетию, привели к подтоплению ряда домов и приусадебных участков в крупном сельском поселении Нижние Ачалуки. "В 18:15 по сообщениям Единой дежурной диспетчерской службы Малгобекского района в … vestikavkaza.ru »

2021-8-17 21:29

Ингушские депутаты-прогульщики станут фигурантами местных СМИ

Власти Ингушетии будут размещать данные о депутатах, прогуливающих заседания регионального парламента, на сайте Народного собрания республики и в местных СМИ, что предусмотрено законом о внесении изменений в закон о статусе депутата Народного … vestikavkaza.ru »

2021-7-8 14:42

Ингушские археологи сделали интересную находку в предгорной зоне

Ингушские археологи в ходе экспедиции в предгорный район республики обнаружили новые памятники археологии и архитектуры, сообщили в региональном археологическом центре имени Евгения Крупнова. "Археологи обследовали правый берег … vestikavkaza.ru »

2021-4-21 14:01

Ингушские госслужащие разъезжают на машинах с подложными номерами

Многие госслужащие и сотрудники правоохранительных органов пользуются автомобилями с тонировкой и подложными номерами, - заявил сегодня в Магасе глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов. "Далеко ходить не надо - … vestikavkaza.ru »

2021-3-6 18:35

Ингушские правоохранители задержали находящегося в розыске экс-главу МВД

Ингушским правоохранителям удалось задержать в Назрани бывшего главу МВД республики Ахмеда Погорова, с 2019 года разыскивавшегося по уголовному делу о насилии в отношении более 60 правоохранителей в ходе протестных акций, - сообщили в … vestikavkaza.ru »

2021-2-26 20:54

Ингушские экологи внесут свою лепту во всероссийский "Сад памяти"

В середине марта ингушские лесники начнут высадку саженцев медоносной белой акации в рамках акции "Сад памяти", приуроченной к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны. "В республике на землях лесного фонда … vestikavkaza.ru »

2021-2-15 03:05

Чеченские и ингушские тейпы примирились после убийства в Грозном

Родные убитых в Грозном братьев Тимурзиевых примирились с родственниками погибшего полицейского. Встреча конфликтующих сторон в Грозном состоялась в четверг. От ингушской стороны на ней присутствовали старейшины, имамы и родные … vestikavkaza.ru »

2021-1-8 15:39

«Враги Аллаха!» Кадыров заставил извиниться ингушские тейпы после теракта

Родственники убитых в Чечне братьев-ингушей извинились перед главой республики, а эксперты НСН рассказали, почему исламский терроризм в республике до сих пор не искоренен. nsn.fm »

2020-12-31 10:19

Ингушские тейпы обратились к Кадырову после стрельбы в Грозном

Представители ингушских тейпов Тимурзиевых и Султыговых обратились к главе Чечни Рамзану Кадырову. Они заявили, что чеченские власти незаконно задержали родственников убитых уроженцев Республики Ингушетия, которые напали на полицейских в Грозном, а также потребовали выдать им тела Хасана и Хусейна. lenta.ru »

2020-12-30 16:18

Молодые ингушские благотворители платят за земляков в маршрутках

В ингушской Назрани появилась инициативная группа пожелавших остаться неизвестными молодежных активистов, запустившая новый благотворительный проект "Оплати проезд" в поддержку малоимущих в период пандемии коронавируса, - рассказал … vestikavkaza.ru »

2020-12-16 20:38

Ингушские исламисты замаскировались под очередной «новостной портал» «Бакъдар» – для чего это делается

Год назад столицу потрясло убийство главы ингушского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева. Расследование этого преступления взял на личный контроль глава СКР, поэтому первые задержания не заставили себя долго ждать. versia.ru »

2020-12-3 22:35

Иностранные туристы смогут изучать ингушские традиции "изнутри"

В Ингушетии стартовал проект "Россия глазами иностранца", участники которого - туристы из разных стран - смогут изучать традиции гостеприимства, местные обычаи и национальную кухню, в буквальном смысле живя в ингушских семьях, - … vestikavkaza.ru »

2020-9-29 22:14

Ингушские строители досрочно привели в порядок шесть дорог

Дорожные строители Ингушетии досрочно сдали в эксплуатацию шесть из семи дорожных объектов, реконструируемых в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в текущем году, - сообщает официальный сайт … vestikavkaza.ru »

2020-7-2 12:36

Ингушские педагоги поучатся мастерству у московских коллег

В скором времени в Ингушетию прибудут лучшие московские педагоги, которые помогут ингушским коллегам в повышении качества школьного образования, - заявил сегодня министр просвещения России Сергей Кравцов. "Мы уже … vestikavkaza.ru »

2020-2-18 21:30

Ингушские археологи планируют исследовать древний христианский храм

Археологи Ингушетии собираются в этом году провести раскопки на месте древнего христианского храма, недавно обнаруженного в горах республики. "В августе - сентябре планируем организацию археологических раскопок второго Таргимского … vestikavkaza.ru »

2020-2-16 09:14

Ингушские школы из-за нехватки денег на питание будут сдавать столовые в аренду

Школам Ингушетии из-за дефицита бюджета разрешили сдавать столовые в аренду частным компаниям, чтобы на эти средства обеспечить бесплатным горячим питанием... rosbalt.ru »

2019-12-31 16:57

Ингушские должники начали рассчитываться с энергетиками

Свыше тысячи ингушских потребителей электроэнергии погасили свои долги энергокомпании "Россети Северный Кавказ": сумма выплат составила около 73 млн рублей, - говорится в сообщении пресс-службы компании. "Специалисты … vestikavkaza.ru »

2019-12-9 17:08

Ингушские депутаты попросили не оскорблять их в интернете

МАГАС, 23 октября, ФедералПресс. Ингушские парламентарии призвали нездравомыслящих, по их мнению людей, к благоразумию и цензурной лексике в адрес государственных служащих и депутатов. fedpress.ru »

2019-10-23 15:04

Народ против империи. Ингушские протесты как новый национальный проект

Кризис российского общества глубже кризиса политических институтов, он охватил тот самый «глубинный народ» и не имеет очевидного решения slon.ru »

2019-7-1 08:00

Ингушские археологи нашли в горах уникальные петроглифы

Исследователи изучают находки, чтобы выявить смысл, который закладывали в петроглифы древние ингуши при нанесении их на башенные камни tass.ru »

2019-4-30 17:30

Ингушские оппозиционеры подали уведомление о новом митинге

Представители Ингушского комитета национального единства подали властям уведомление о проведении митинга, приуроченного к годовщине принятия закона... rosbalt.ru »

2019-4-16 13:06

СМИ: Ингушские протестующие перекрыли федеральную трассу М29

Протестующие жители Ингушетии перекрыли участок трассы М29 Ростов-на-Дону - Баку, сообщил Znak.com активист Малик Бутаев. По его словам,... rosbalt.ru »

2019-3-27 13:47

Ингушские власти реабилитируют городской пруд в Назрани

До конца будущего года власти Ингушетии планируют восстановить в рамках нацпроекта "Экология" пруд в Назрани, созданный здесь еще в 60-х годах прошлого века. "Правительство республики уже подписало на два года соглашение … vestikavkaza.ru »

2019-2-23 22:58

Ингушские строители возведут самую большую в Назрани детскую площадку

Уже этой весной в центре ингушской Назрани откроется самая крупная в городе игровая детская площадка, - сообщил мэр Назрани Алихан Тумгоев. "Мы начали строительство самой большой игровой площадки, проект инвестиционный. Стоимость … vestikavkaza.ru »

2019-2-22 21:31

Ингушские полицейские задержали почтовых грабителей

Полицейские задержали пятерых подозреваемых в ограблении одного отделения Почты России в ингушском Карабулаке, похитивших более 390 тыс рублей. "В ходе оперативно-разыскных мероприятий были установлены личности подозреваемых. При … vestikavkaza.ru »

2019-2-13 10:21

Ингушские полицейские задержали КамАЗ с краденой нефтью

Ингушские полицейские остановили на границе с Северной Осетией КамАЗ, водитель которого пытался вывезти из Ингушетии 30 т нефти, - сообщили в пресс-службе МВД Ингушетии. "На стационарном посту на ФАД "Кавказ" … vestikavkaza.ru »

2018-12-27 09:36

Ингушские студенты рассказали об избиении резиновым молотком при обыске

Студенты-ингуши из Российского государственного геологоразведочного университета (МГРИ-РГГРУ) сообщили об избиении во время обысков в общежитии и написали 13 жалоб на действия силовиков. По их словам, оперативники били их ногами, одного ударили резиновым молотком по голове. У некоторых пропали деньги и вещи. lenta.ru »

2018-12-20 18:31

Задержанные в Москве ингушские студенты отпущены из ОВД

Задержанные ингушские студенты Российского государственного геологоразведочного университета были отпущены из московского ОВД. Об этом сообщает постоянное представительство Ингушетии при президенте РФ riafan.ru »

2018-12-17 22:59

Ингушские активисты просят Конституционный суд РФ об участии в рассмотрении земельного спора с Чечне

Всемирный конгресс ингушского народа обратился в Конституционный суд РФ по делу о земле обратился в Конституционный суд РФ с просьбой привлечь его к... rosbalt.ru »

2018-11-14 15:25

Ингушские власти восстанавливают инфраструктуру села Даттых

Ингушские власти начали благоустройство и восстановление инфраструктуры заброшенного села Даттых, расположенного на границе с Чечней, сообщили в пресс-службе правительства республики. "Полным ходом начались работы по … vestikavkaza.ru »

2018-11-12 11:46

Ингушские депутаты отозвали из суда запрос о проверке закона о границе с Чечне

Депутаты Народного собрания Ингушетии отозвали запрос из конституционного суда о проверке закона «Об утверждении соглашения об установлении границы между Республикой Ингушетия и Чеченской Республикой», также подано ходатайство об отводе председателя конституционного суда Ингушетии Аюпа Гагиева, говорится в сообщении регионального парламента nsn.fm »

2018-10-29 20:31

Ингушские мажоры врезались в полицейский экипаж и поехали дальше

В Назрани (Ингушетия) автомобиль ударил патрульную машину полиции и поехал дальше, не остановившись. Запись инцидента в среду, 8 августа, опубликована в Instagram пользователем majorka_777_. Видео сопровождается комментарием «И такое бывает. Как бы вы поступили в такой ситуации?». lenta.ru »

2018-8-8 11:43

Ингушские проекты прошли в финал конкурса событийного туризма

Ингушские туристические проекты будут участвовать в конкурсе событийного туризма Russian Open Event Expo, - сообщили в пресс-службе комитета по туризму республики. "Конкурс проходит в два этапа - заочный и очный туры. Ингушские … vestikavkaza.ru »

2018-7-23 22:44

Ингушские специалисты пройдут профессиональную переподготовку

Власти Ингушетии планируют до конца года провести профессиональную переподготовку и стажировку более тысячи специалистов, - сообщили в Минтруда республики. "Мы реализуем эту программу в сфере занятости населения, чтобы снизить … vestikavkaza.ru »

2018-7-7 19:59

Ингушские фрукты стали поставлять в магазины страны

Крупнейшее ингушское предприятие по производству фруктов - ООО "Сад Гигант-Ингушетия" - увеличило географию поставок яблок в российские регионы, - сообщил глава республики Юнус-Бек Евкуров. "Если брать крупные … vestikavkaza.ru »

2018-5-28 21:42

Ингушские военные полицейские отправились в Сирию

Военные полицейские из Ингушетии отправляются сегодня в третью командировку в Сирию для выполнения миротворческой миссии. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики. Уточняется, что службу в Сирии будут походить военнослужащие … vestikavkaza.ru »

2018-5-17 22:29

Ингушские школьники посетят лагерь "Бородино"

Отличившиеся в учебе и спорте дети из Ингушетии отправятся на отдых во всероссийский военно-исторический лагерь "Бородино". Об этом сообщили в пресс-службе регионального комитета по туризму. Лагерь расположен в Московской … vestikavkaza.ru »

2018-5-16 08:34

В Ингушетии появилась первая сыроварня, которая создала ингушские сорта сыра

Власти региона планируют сделать сыроварне предложение для увеличения объемов их продукции и включения их в специальную программу министерства tass.ru »

2018-4-19 10:34

Ингушские полицейские задержали торговца оружием

Нынешней ночью ингушские полицейские задержали подозреваемого в торговле оружием, в доме которого был обнаружен целый арсенал, - сообщает ГУ МВД России по СКФО. "Сотрудниками ГУ МВД России по СКФО, ВОГОиП МВД России во … vestikavkaza.ru »

2018-3-3 15:14

Ингушские чиновники подрались на ножах

В Ингушетии чиновники устроили драку с поножовщиной, несколько человек госпитализированы с ранениями. Инцидент произошел 21 февраля в селении Плиево. Конфликт разгорелся между главой администрации села и его заместителем, в который вмешались еще несколько человек. Подчиненный ударил ножом начальника. lenta.ru »

2018-2-22 11:38

Ингушские детсады оснастят видеокамерами бизнесмены

В наступившем году во всех детских садах Ингушетии будут установлены видеокамеры, помочь с которыми пообещали местные предприниматели, - сообщили в пресс-службе главы республики. "Видеонаблюдение в детсадах и начальной школе … vestikavkaza.ru »

2018-1-13 23:47

Ингушские наездники создадут свою школу джигитовки

В скором времени в Ингушетии будет создана своя школа джигитовки, - сообщил представитель пресс-службы руководителя региона. "Глава республики Юнус-Бек Евкуров встретился с цирковым наездником, руководителем … vestikavkaza.ru »

2017-12-3 13:45

Ингушские спасатели подтвердили звания классных специалистов

Ингушские спасатели прошли аттестацию на классность, которая проводится раз в три года, - сообщили в пресс-службе республиканского главка МЧС РФ. "Рабочая группа республиканской комиссии приняла зачеты у сотрудников … vestikavkaza.ru »

2017-11-17 17:09