Результатов: 85

Белорусским автоперевозчикам разрешили рассчитываться с нерезидентами наличной валютой

В постановлении говорится, что норма "не распространяется на расчеты с нерезидентами, зарегистрированными в государствах - участниках Договора о создании Союзного государства" tass.ru »

2024-4-2 01:01

Бюджетное правило в России вновь будет рассчитываться из базовой цены на нефть

МОСКВА, 2 ноября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому нефтегазовые доходы при формировании бюджета вновь будут рассчитываться исходя из базовой цены на нефть — она установлена на уровне $60 за баррель. news.mail.ru »

2023-11-2 16:54

Африка стала реже рассчитываться за российский экспорт в рублях

В июле 2023 года страны Африки стали реже платить за поставки в рублях. Об этом говорит статистика Банка России по структуре расчетов за экспорт и импорт. Вместо рубля партнеры стали использовать при оплате российской продукции валюты «дружественных» валют, их доля выросла до 78,8 процента. lenta.ru »

2023-9-20 08:54

Путин разрешил рассчитываться за экспорт российских сельхозпродуктов в рублях

Путин подписал указ, который позволяет производить расчеты за экспорт российской сельхозпродукции в рублях. Согласно указу, в уполномоченных банках откроют рублевые и валютные счета типа «З». Иностранные покупатели смогут зачислять валюту, банк будет переводить ее в рубли и зачислять на счет продавца. По такой же схеме за рубеж продается газ forbes.ru »

2023-8-9 19:08

В России можно будет рассчитываться цифровым рублём

Совет Федерации на заседании в среду, 19 июля, одобрил базовый закон о введении и регулировании цифрового рубля. Он станет третьей формой национальной валюты в России наравне с наличными и безналичными рублями. life.ru »

2023-7-19 13:53

Бангладеш будет рассчитываться с Россией юанями за кредит на строительство АЭС "Руппур"

По данным Business Standard, в китайской валюте Бангладеш выплатит РФ сумму, эквивалентную $318 тыс. tass.ru »

2023-4-17 15:09

Россия прекратила рассчитываться с Арменией в долларах и евро

Россия и Армения больше не ведут расчеты в долларах и евро. Об этом рассказал министр экономики Армении Ваган Керобян. По его словам, самой большой проблемой при этом остается разница курсов: российская валюта слишком волатильна, а потенциал армянского драма в двусторонней торговле ограничен. lenta.ru »

2023-3-16 12:50

Индия продолжила рассчитываться с Россией в долларах через SWIFT

Об этом пишет Reuters со ссылкой на заявление высокопоставленного чиновника в торговом ведомстве республики. «Мы используем SWIFT для долларовых платежей», - сказал чиновник. Однако он не уточнил, через какие банки совершаются платежи. kapital-rus.ru »

2023-3-16 09:06

Китай будет рассчитываться в нацвалютах с БРИКС с учетом потребностей компаний

Официальный представитель Министерства коммерции КНР Шу Цзюэтин отметила, что ведомство "создавало все более благоприятные условия для трансграничных взаиморасчетов компаний, занимающихся международной торгово-экономической деятельностью" tass.ru »

2023-2-9 13:16

Россия и Индия начнут рассчитываться в рупиях

От пяти до шести российских банков получили разрешение на открытие счетов в банках Индии в рупиях для проведения торговых операций, пишет индийская газета Mint. По данным издания, уже открыто 10-11 таких счетов, и уже со следующей недели Россия по некоторым партиям товаров начнет рассчитываться в рупиях. lenta.ru »

2022-12-12 13:40

Белоруссия продолжит рассчитываться с Россией за энергоносители рублями

Министр финансов Белоруссии Юрий Селиверстов заявил, что Минск в будущем году продолжит рассчитываться российскими рублями за получаемые из России энергоносители. «Выручка у нас формируется в российских рублях. lenta.ru »

2022-12-5 22:10

МЭР РФ: предприниматели могут на льготных условиях рассчитываться в валютах стран ЕАЭС

Как сообщили в ведомстве, с 1 декабря снижена комиссия при осуществлении переводов в валютах ЕАЭС через МСП Банк, реализующий программы Минэкономразвития по поддержке бизнеса tass.ru »

2022-12-1 10:08

Депутат ГД Аксенов: внутри России могут запретить рассчитываться криптовалютой

Председатель комитета Госдумы РФ по финансовым рынкам Анатолий Аксаков подтвердил в интервью изданию «Экономика сегодня», что в России могут запретить расчеты криптовалютой внутри страны. riafan.ru »

2022-10-6 20:45

Российские компании стали рассчитываться с зарубежными партнерами в криптовалюте

Российские компании стали рассчитываться с зарубежными партнерами в криптовалюте, хотя регулирование таких сделок до сих пор не введено. В Торгово-промышленной палате (ТПП) отметили, что использовать цифровую валюту стали прежде всего для экспортных и импортных сделок с «недружественными» странами. lenta.ru »

2022-10-5 13:35

Bloomberg: Оператор "Сахалина-2" попросил рассчитываться с ним не в долларах

Оператор СПГ-проекта "Сахалин-2" компания Sakhalin Energy попросила покупателей топлива рассчитываться за поставки сжиженного природного газа не в долларах США. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники. life.ru »

2022-8-24 01:31

Афганистан хочет рассчитываться за российскую нефть изюмом и травами

Министр промышленности и торговли Афганистана Нуриддин Азизи заявил, что в обмен на нефтепродукты страна может поставлять в Российскую Федерацию изюм и полезные ископаемые. mirnov.ru »

2022-8-23 11:46

Путин обязал рассчитываться с рядом иностранных правообладателей в рублях

МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Владимир Путин подписал указ, предписывающий оплачивать обязательства перед некоторыми иностранными правообладателями в рублях, документ опубликовали на портале правовой информации. news.mail.ru »

2022-5-27 15:28

Россия будет рассчитываться с госдолгом в рублях

Министерство финансов РФ сообщило, что после отказа США продлить лицензию, позволяющую совершать платежи по госдолгу в валюте, Россия будет проводить выплаты в рублях. mirnov.ru »

2022-5-26 16:46

В Латвии регулятор запретил рассчитываться за российский газ рублями

Компания – импортёр голубого топлива рассчитывала, что для неё власти страны смогут сделать исключение, однако те оказались не готовы, опасаясь быть обвинёнными в обходе санкций. life.ru »

2022-5-3 04:15

Политолог Зудин не счёл экзотическим стремление стран ЕАЭС рассчитываться в нацвалютах

По словам эксперта, доверие к доллару на мировой арене снижается из-за слишком грубых действий Соединённых Штатов Америки и использования ими различных инструментов давления. life.ru »

2022-4-14 12:24

Белоруссия начала рассчитываться за газ в российских рублях

С апреля Белоруссия в расчетах за газ переходит на российские рубли, сообщила пресс-служба белорусского правительства. В правительстве добавили, что стоимость импортируемого из России природного газа «с 1 апреля стала выгоднее, чем было предусмотрено действовавшим до сегодняшнего дня соглашением». lenta.ru »

2022-4-5 15:40

Не руб(л)и с плеча. Назван срок, когда Запад начнет рассчитываться за газ рублями

Эксперты нефтегазового рынка в эфире НСН рассказала, когда западные партнеры перейдут на рублевые расчеты за газ, и вернется ли иностранная валюта. nsn.fm »

2022-4-3 15:01

Минск в 2022 году будет рассчитываться с РФ за газ в российских рублях

По словам белорусского премьера Романа Головченко, это решение не связано с требованием РФ к западным странам о расчете за топливо в российской валюте. aif.ru »

2022-4-3 21:55

Белоруссия будет в 2022 году рассчитываться с РФ за нефть и газ в российских рублях

МИНСК, 2 апреля. /ТАСС/. Белоруссия в текущем году будет рассчитываться с РФ за поставки нефти и газа в российских рублях. Об этом заявил премьер-министр Белоруссии Роман Головченко в эфире телеканала «Беларусь-1» в субботу. news.mail.ru »

2022-4-2 20:24

«Это нарушение контрактов»: Болгария не намерена рассчитываться за российский газ в рублях

Болгария не намерена рассчитываться за российский газ в рублях, так как это требование нарушает контракты. Об этом заявила представитель правительства... rosbalt.ru »

2022-3-30 17:39

Минтранс предложил удерживать иностранные самолеты в России и рассчитываться за них в рублях

Борты хотят возвращать лизингодателям только по решению специальной правкомиссии по импортозамещению. rosbalt.ru »

2022-3-10 08:47

Минфин США разъяснил, как рассчитываться за российскую нефть в условиях санкций

Минфин США разъяснил, как расплачиваться за российскую нефть в случае, если проводящие эти платежи банки попали под санкции. Для этого можно использовать... rosbalt.ru »

2022-3-6 15:43

"Молдовагаз": молдавские потребители газа не будут рассчитываться за долг Приднестровья

Глава компании Вадим Чебан отметил, что урегулирование задолженности Приднестровья возможно только политическим путем, что не входит в компетенцию правления "Молдовагаза" tass.ru »

2022-2-23 17:01

Рост цен на жилье грозит новым ипотечным пузырем: рассчитываться нечем

Счетная палата бьет тревогу — на ипотечном рынке России может вырасти пузырь, грозящий серьезно ударить по стабильности финансового сектора и доходам населения economics.mk.ru »

2021-9-29 20:51

Эксперт рассказал, как будет рассчитываться заработная плата в майские праздники

Минтруд рекомендовал работодателям оплачивать работу сотрудникам с 4 по 7 мая в обычном, а не повышенном размере, если сам работодатель не решит иначе. Многие сотрудники негативно отнеслись к данной рекомендации и считают, что она нарушает 153 статью Трудового кодекса РФ, так как президент Владимир Путин объявил дни с 1 по 10 мая нерабочими. fedpress.ru »

2021-4-28 17:13

В МЭР рассказали, как будет рассчитываться размер пошлины на экспорт пшеницы

Ее будут взимать при достижении цены на бирже $200 за тонну, рассказал глава ведомства Максим Решетников tass.ru »

2021-2-4 16:59

Эксперты рассказали, как будет рассчитываться полис ОСАГО по новым правилам

Нарушать ПДД теперь невыгодно вдвойне. С 24 августа меняется система расчета стоимости полиса ОСАГО. Страховые компании при оформлении сами будут учитывать ряд злостных нарушений. 5-tv.ru »

2020-6-16 09:34

Эксперты выяснили, как россияне предпочитают рассчитываться в поездках

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Эксперты выяснили, каким образом российские туристы предпочитают оплачивать покупки в путешествиях. fedpress.ru »

2020-2-16 11:40

Размер промсубсидий автопрому с 2020 года будет рассчитываться по видам авто

Денис Мантуров заявил, что баллы за локализации будут рассчитываться для каждого сегмента: легковые автомобили, LCV, автобусы и грузовики tass.ru »

2019-12-17 17:12

Ингушские должники начали рассчитываться с энергетиками

Свыше тысячи ингушских потребителей электроэнергии погасили свои долги энергокомпании "Россети Северный Кавказ": сумма выплат составила около 73 млн рублей, - говорится в сообщении пресс-службы компании. "Специалисты … vestikavkaza.ru »

2019-12-9 17:08

"Анжи" начал рассчитываться по долгам

Генеральный директор "Анжи" Абсалутдин Агарагимов рассказал о текущей финансовой ситуации в клубе. "На сегодняшний день мы понемногу погашаем долги, но, к сожалению, делаем это не в том объеме, в котором нам хотелось … vestikavkaza.ru »

2019-10-17 22:46

Школьники Ноябрьска начали рассчитываться за питание «Ладошками»

Городские чиновники заявляют, что новый сервис является уникальным проектом для Северного Урала. И опробовать его решили сразу в двух - 8 и 12-ой,- школах Ноябрьска. А сама реализация стала возможной благодаря партнерским отношениям со Сбербанком. fedpress.ru »

2019-9-30 11:01

Соцопрос показал, кому труднее рассчитываться с кредитом

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Исследование помогло определить, какая часть населения России труднее всех справляется с выплатой кредита. По результатам, это люди рабочих профессий от 35 до 44 лет. fedpress.ru »

2019-9-2 11:37

Россия и Китай договорились рассчитываться в национальных валютах

ВТБ и Торговый банк Китая к 2020 году планируют выстроить механизм взаиморасчётов в национальных валютах. Ожидается, что доля расчётов с Китаем в рублях вырастет на 40%. mirnov.ru »

2019-6-28 11:39

Путин призвал страны БРИКС активнее рассчитываться в нацвалютах

Путин призвал страны БРИКС активнее использовать в расчетах национальные валюты. Об этом он заявил в ходе заседания группы в японской Осаке перед саммитом G20. также отметил, что интеграция платежных систем государств БРИКС и обмен информацией между нацбанками помогли бы устойчивости банковских систем стран пятерки. lenta.ru »

2019-6-28 05:15

Скидка за безаварийность по ОСАГО будет рассчитываться на основе полисов за два года

С 1 апреля единый коэффициент "бонус-малус" присваивается каждому водителю, а не только водителю в привязке к конкретному полису tass.ru »

2019-4-1 14:44