Результатов: 55

В Индии заявили о стремлении многих стран к торговле с ней в рупиях

Министр торговли и промышленности южноазиатской республики Пиюш Гоял имел в виду, например, Бангладеш, Шри-Ланку и государства Персидского залива tass.ru »

2024-3-11 12:31

Индия впервые оплатила в рупиях импорт нефти из ОАЭ

Такой платеж "помогает Индии как третьему крупнейшему потребителю энергоносителей в мире продвигать национальную валюту на глобальном уровне", заявили источники Business Standard в министерстве нефти и природного газа республики tass.ru »

2023-12-26 10:16

Ослабление рубля связали с торговлей в юанях и рупиях

Рубль слабеет из-за того, что российские экспортеры получают валютную выручку в дирхамах, юанях и рупиях, заявил профессор Высшей школы экономики Евгений Коган. Такой валютой нельзя заплатить за необходимые России товары, объяснил он. lenta.ru »

2023-10-4 12:53

Нефть переработают в заводы. РФ и Индия ищут применение «зависшим» рупиям

Российские экспортеры накопили большие объемы денежных средств в рупиях, но использование их ограничено инвестициями в различные проекты внутри Индии. aif.ru »

2023-9-11 16:18

Сбер изучает возможность проведения кредитных сделок в рупиях с корпоративными клиентами

Заместитель председателя правления банка Анатолий Попов пояснил, что у финансовой организации уже есть гарантийные сделки в этой валюте tass.ru »

2023-9-11 04:34

Назван способ использовать российские доходы в рупиях

Москве стоит вложить доходы от экспорта в рупиях в совместные проекты с Дели, считает кандидат экономических наук, заведующий лабораторией Института прикладных экономических исследований РАНХиГС при президенте РФ Александр Абрамов. lenta.ru »

2023-8-30 11:43

Минэнерго опровергло информацию о зависших на счетах рупиях, негативно повлиявших на курс рубля

В российском Минэнергетики прокомментировали недавнее высказывание Михаила Задорнова, выразившего уверенность в том, что индийские рупии оказали негативное влияние на курс рубля. versia.ru »

2023-8-30 19:04

Доллар по 85: Депутат Аксаков объяснил идею Задорнова о «зависших» рупиях

Проблемы с рупиями можно решить введением в странах БРИКС коллективной валюты, однако это «вторичные факторы», влияющие на курс рубля, сказал в эфире НСН Анатолий Аксаков. nsn.fm »

2023-8-29 12:54

Банк БРИКС выпустит облигации в рупиях на $2,5 млрд

Созданный странами БРИКС Новый банк развития (НБР) зарегистрирует программу выпуска облигаций в индийских рупиях на $2,5 млрд. Она будет рассчитана на пять лет, сообщил финансовый директор НБР Лесли Маасдорп на саммите группы БРИКС в ЮАР. news.mail.ru »

2023-8-23 13:40

Индия расширяет торговлю в рупиях с соседними странами

Страна ведет торговлю в национальной валюте с Бангладеш, Бутаном и Непалом, а также готовится к началу торговых операций в рупиях со Шри-Ланкой tass.ru »

2023-8-9 15:16

Сбербанк запустил переводы в рупиях по номеру счета в банки Индии

МОСКВА, 8 авг — РИА Новости. Сбербанк предоставил физическим лицам возможность перевести рупии по номеру счета в банки Индии, сообщает пресс-служба банка. news.mail.ru »

2023-8-8 11:19

ВТБ начал открывать счета в индийских рупиях для розничных клиентов

По словам зампрезидента - председателя правления кредитной организации Анатолия Печатникова, розничные клиенты ВТБ в настоящее время могут перевести деньги за рубеж в 11 стран tass.ru »

2023-8-2 11:15

Сенаторы предложили ЦБ развивать международные расчеты в рупиях, дирхамах и риалах

Также они порекомендовали правительству продолжить работу по заключению межправительственных соглашений о клиринге tass.ru »

2023-7-5 01:06

"Сбер" в Индии открыл первый счет в рупиях российскому инвестору

Такой счет необходим для работы на фондовых и товарных биржах Индии, через него заводятся инвестиции в страну и репатриируется полученная прибыль tass.ru »

2023-6-27 15:21

"Тинькофф" запустил международные переводы в индийских рупиях

Физические лица могут совершать переводы в этой валюте без ограничений по сумме в любые банки Индии с помощью клиентской поддержки tass.ru »

2023-6-21 12:10

Новак: значительная часть расчетов РФ по энергоресурсам идет в рублях, юанях и рупиях

По словам вице-премьера, количество государств, предпочитающих национальные валюты, растет tass.ru »

2023-6-8 14:29

Россия каждый месяц накапливает до $1 млрд в рупиях на фоне активной продажи нефти Индии, передает Bloomberg

Российские экспортеры накапливают до 1 млрд долларов в рупиях из-за валютных ограничений на индийском внутреннем рынке. Об этом сообщает издание Bloomberg. riafan.ru »

2023-6-1 17:44

Лавров заявил о «проблеме» из-за взаиморасчетов с Индией в индийских рупиях

Взаиморасчеты с Индией в индийских рупиях сопряжены для России с «проблемой», заявил глава российского МИДа Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам визита в страну. Министр отметил, что «на счетах в индийских банках накоплены миллиарды рупий», чтобы использовать эти деньги, их необходимо конвертировать в другие валюты. forbes.ru »

2023-5-5 16:21

СМИ: в Индии опровергли приостановку переговоров с Россией о торговле в рупиях

Как сообщила The New Indian Express, в индийском правительстве подчеркнули, что есть вопросы о том, как РФ могла бы использовать излишки рупий на счетах "востро", однако, по словам источника переговоры по сглаживанию этих разногласий продолжаются tass.ru »

2023-5-5 09:28

Стало известно о приостановке переговоров России и Индии о торговле в рупиях

Индия и Россия приостановили переговоры о двусторонней торговле в рупиях. Как стало известно Reuters, страны решили отказаться от механизма расчета в индийской национальной валюте, поскольку оно невыгодно для России. lenta.ru »

2023-5-5 02:17

Россия и Индия приостановили переговоры о торговле в рупиях

Россия и Индия приостановили переговоры о переводе двусторонней торговли в рупии, поскольку Москве невыгодно накопление индийской валюты, сообщило агентство Reuters со ссылкой на правительственных чиновников в Нью-Дели. news.mail.ru »

2023-5-4 16:52

Reuters сообщило об отказе России и Индии от механизма расчетов в рупиях

Индия и Россия приостановили переговоры о торговле в рупиях, сообщило агентство Reuters со ссылкой на свои источники. По их словам, от механизма расчета в индийской национальной валюте пришлось отказаться, потому что он невыгоден для РФ. tvzvezda.ru »

2023-5-4 16:29

Reuters: Россия и Индия могут отказаться от механизма расчетов в рупиях

Россия и Индия временно заморозили работу над механизмом расчетов в рупиях. Об этом пишет издание Reuters со ссылкой на двух индийских чиновников. riafan.ru »

2023-5-4 14:28

Reuters: Россия и Индия приостановили переговоры о торговле в рупиях

Россия и Индия приостановили переговоры о торговле в рупиях, начали искать другие альтернативы, сообщает Reuters. Агентство со ссылкой на несколько источников в правительстве Индии сообщает, что месяцы переговоров не смогли убедить Москву хранить рупии в своей казне, поскольку расчеты в этой валюте не работают, несмотря на усилия Нью-Дели, передает «Прайм». vz.ru »

2023-5-4 14:12

Попытки наладить расчеты между Россией и Индией в рупиях провалились

Попытки наладить расчеты между Россией и Индией в рупиях провалились — страны приостановили работу над созданием этого механизма после нескольких месяцев переговоров. Россия не хочет накапливать рупии — при таких расчетах она прогнозирует годовой профицит рупий свыше 40 миллиардов долларов. lenta.ru »

2023-5-4 14:03

Reuters: Индия и Россия не смогли договориться о торговле в рупиях

Индия и Россия изучали механизм расчетов в рупиях, но так и не смогли договориться. Усилия по урегулированию этого вопроса приостановлены, сообщает Reuters со ссылкой на свои источники.

ridus.ru »

2023-5-4 12:34

Финансовые инструменты в рупиях в ближайшее время не будут доступны на рынке РФ

Глава Банка России Эльвира Набиуллина сообщила, что они не будут доступны из-за валютных ограничений tass.ru »

2023-4-28 16:04

В Индии выразили надежду на рост торговли с Россией в рупиях

Нью-Дели и Москва взаимодействуют "на всех уровнях", чтобы решить вопросы, связанные с торговыми барьерами и платежным механизмом, сообщили в Минторге Индии tass.ru »

2023-1-16 15:10

Россия и Индия провели первые сделки в рупиях

Российские компании провели несколько сделок в рупиях с индийской стороной. Эти соглашения стали первыми с момента рекомендации местного Центробанка по содействию в проведении подобных транзакций. В настоящее время в Индии открыто не менее 18 счетов «востро» для облегчения торговли в рупиях. lenta.ru »

2022-12-28 16:35

Банки из России стали открывать корреспондентские счета в индийских рупиях

Крупные российские банки стали открывать в Индии, учитывая, что со следующей недели рупия начнет использоваться в торговых расчетах, сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2022-12-18 10:22

Российские банки смогут открывать счета в рупиях на территории Индии

Ряд российских банков получил разрешение на открытие счетов в банках Индии в рупиях для совершения торговых операций. Об этом говорится в публикации индийского издания Mint. riafan.ru »

2022-12-13 14:14

Россия и Индия начнут рассчитываться в рупиях

От пяти до шести российских банков получили разрешение на открытие счетов в банках Индии в рупиях для проведения торговых операций, пишет индийская газета Mint. По данным издания, уже открыто 10-11 таких счетов, и уже со следующей недели Россия по некоторым партиям товаров начнет рассчитываться в рупиях. lenta.ru »

2022-12-12 13:40

В Резервном банке Индии разрешили Сбербанку открывать счета в рупиях

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. У Сбербанка теперь есть разрешение на открытие счетов в индийской валюте. Оно было получено от Резервного банка Индии, поделился зампред правления Сбера Анатолий Попов. fedpress.ru »

2022-10-24 16:58

Индийские банки не захотели торговать с Россией в рупиях

Индийские банки не хотят использовать механизм торговли с Россией в рупиях (вместо доллара и евро). Источники издания утверждают, что схему стали использовать две небольшие финансовые организации (Yes Bank и UCO Bank), заключив договоренности с ПСКБ и Газпромбанком. Но более крупные банки боятся санкций. lenta.ru »

2022-10-10 11:47

Индия захотела торговать с Россией в рупиях

Индия захотела торговать с Россией в рупиях. Нью-Дели планирует использовать сумму в рупиях, эквивалентную двум миллиардам долларов и хранящуюся в государственных российских банках ВТБ и Сбербанк. Индия ранее использовала механизм рупия-рубль, но он потерял популярность из-за крайней волатильности lenta.ru »

2022-6-16 16:50