Результатов: 62

Песков: Россия и Китай ищут варианты решения проблем в расчётах

Между Россией и Китаем есть проблемы в расчётах, однако власти обеих стран ведут диалог для решения этих вопросов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения о том, что Пекин откладывает запуск депозитарного моста между государствами, который должен обеспечить прямой доступ инвесторов на их рынки. life.ru »

2024-4-17 13:24

Доля доллара в мировых расчётах через SWIFT упала до минимума с июля

Доля американского доллара в расчётах через межбанковскую систему SWIFT по итогам февраля составила 46,56%, что является минимальным значением с июля прошлого года, следует из информации международной банковской системы. life.ru »

2024-4-4 17:39

В ЦБ рассказали о лукавстве банков в расчётах об убыточности ипотеки

Глава департамента регулирования Центробанка Александр Данилов сообщил, что оценки банков убыточности льготной ипотеки включают в себя элемент лукавства. versia.ru »

2024-1-30 18:04

Россия и Иран полностью отказались от SWIFT в расчётах

Москва и Тегеран соединили свои системы финансового сообщения, благодаря чему банки РФ и Ирана могут проводить операции напрямую, без SWIFT. Об этом сообщил заместитель главы иранского Центробанка по международным вопросам Мохсен Карими. life.ru »

2024-1-8 13:32

Причиной инцидента с Boeing в Перми стала ошибка в расчётах тормозного пути

Причиной инцидента с самолётом Boeing 737 авиакомпании Smartavia, который выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы в аэропорту Перми, стала ошибка в расчётах тормозного пути при сложных погодных условиях. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-10-25 07:09

Юань впервые стал второй главной валютой в расчётах через SWIFT

Китайский Юань впервые в своей истории оказался на втором месте среди главных валют в торговых расчетах через международную платежную систему SWIFT nsn.fm »

2023-10-18 14:54

Путин: Россия и Киргизия в торговых расчётах активно переходят на нацвалюты

Москва и Бишкек активно переходят на нацвалюты в обоюдной торговле. Об этом заявил в четверг президент Владимир Путин по итогам российско-киргизских переговоров в Бишкеке. Доля рубля в подобных коммерческих сделках достигла уже 83%. life.ru »

2023-10-12 14:07

МИД: Россия ожидает увидеть в коммюнике G20 пункт о расчётах в нацвалютах

Москва надеется на то, что в финальном документе предстоящего саммита "Большой двадцатки" в Нью-Дели будет затронут вопрос расчётов в национальных валютах. Такое заявление сделал глава департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский. life.ru »

2023-9-8 01:54

Мужчине из-за ошибки в расчётах выплатили 367 зарплат

Житель города Капошвар, Венгрия, ошибочно получил 367 своих зарплат и не захотел возвращать деньги работодателю. Ранее его уволили из компании из-за того, что он не прошёл испытательный срок. versia.ru »

2023-8-7 12:09

Путин призвал энергичнее переходить в расчётах с Африкой на нацвалюты

Государства должны энергичнее переходить на национальные валюты в расчётах со странами Африки. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании экономического и гуманитарного форума Россия – Африка. life.ru »

2023-7-27 13:25

С 1 августа вступит в силу закон о цифровом рубле: Как это скажется на расчётах и денежных переводах

Принят закон, регулирующий обращение цифрового рубля. Есть новшества, которые касаются расчётов и денежных переводов. Что изменится с 1 августа, когда начнут выдавать пенсии и зарплаты цифровыми рублями и как платить в магазинах? life.ru »

2023-7-13 02:41

Си Цзиньпин призвал увеличить долю нацвалют в расчётах между странами ШОС

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе заседания Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества призвал увеличить долю национальных валют в расчётах между странами – членами ШОС. life.ru »

2023-7-4 11:45

Новак анонсировал полный отказ от доллара и евро в расчётах за энергоресурсы

Россия переходит на национальные валюты при расчётах за энергоресурсы. Об этом в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1" сообщил вице-премьер Александр Новак. Видеофрагмент передачи журналист Павел Зарубин опубликовал в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-4-22 12:43

Набиуллина допустила использование криптовалюты во внешних расчётах

Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила, что допускает использование криптовалюты во внешних расчётах в виде эксперимента, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-4-17 17:20

С 1 апреля изменятся правила денежных переводов и интернет-покупок: Что нужно учесть при расчётах

Целый ряд финансовых новшеств вводится с 1 апреля. Они касаются и покупок через Интернет, и вложения сбережений, и процедуры оплаты по счетам. Что теперь нужно учитывать при переводах и расчётах? life.ru »

2023-3-31 02:40

Путин указал на рост доли рубля в международных расчётах России

Доля рубля в международных расчётах России за более чем год выросла вдвое и на данный момент составляет одну треть, сообщил в ходе своего Послания Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин. Причём вместе с валютами дружественных стран "это уже больше половины". life.ru »

2023-2-21 13:35

Набиуллина: Центробанк готов допустить использование криптовалют во внешних расчётах

В Центробанке РФ допускают возможность использования криптовалюты во внешних расчётах государства, однако что касается внутренних, то ведомство по-прежнему эту идею не поддерживает и занимает отрицательную позицию. life.ru »

2023-2-10 16:49

Меняются условия получения наличных: Что нужно учесть при расчётах в рублях, долларах и евро

Банки могут устанавливать пониженный курс при выдаче валюты. При этом спрос на наличные деньги растёт. Какие появились особенности при снятии и расчёте наличными и каких новшеств можно ожидать. life.ru »

2022-9-27 00:40

Центробанк и Минфин РФ согласовали проект закона о трансграничных расчётах криптовалютой

Центробанк и Минфин России согласовали законопроект по трансграничным расчётам в криптовалюте. Об этом заявил замглавы министерства Алексей Моисеев в ходе выступления на форуме "Банки России — XXI век". life.ru »

2022-9-22 17:20

"Газпром" договорился с Китаем о расчётах за газ в рублях и юанях

"Газпром" и китайская нефтегазовая корпорация CNPC перейдут на расчёты в рублях и юанях при поставках газа в Китай по трубопроводу "Сила Сибири". Об этом сообщает пресс-служба российского газового гиганта по итогам встречи глав вышеупомянутых компаний Алексея Миллера и Дая Хоуляна на ВЭФ. life.ru »

2022-9-6 15:45

Стало известно, какую долю доллар занимает в расчётах стран ЕАЭС

Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) смогли сократить объём взаиморасчётов в долларах до 21% от общего объёма операций. А платежи в национальных валютах уже составляют около 75%. Об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Панкин. life.ru »

2022-8-20 05:17

Мосбиржа приостановит торги японской иеной из-за рисков при расчётах

Московская биржа с 8 августа временно прекратит торги японской иеной из-за рисков и затруднений при проведении расчётов. Об этом говорится в сообщении торговой площадки. life.ru »

2022-7-25 14:54

Пушилин снизил курс гривны до 1,5 рубля за единицу при наличных расчётах в ДНР

Курс гривны в Донецкой Народной Республике при наличных расчётах снижен с 2 до 1,5 рубля за одну единицу валюты. Соответствующий документ в субботу подписал глава ДНР Денис Пушилин. life.ru »

2022-6-25 19:31

Bloomberg: Индия предложила рупию в качестве альтернативы доллару при расчётах в российско-индийской торговле

Представители властей Индии предложили для межгосударственных расчётов в торговых сделках рупию. Информацию об этом сообщает ФАН со ссылкой на источник иностранного агентства Bloomberg. argumenti.ru »

2022-6-16 16:59

Россия и Бангладеш могут полностью отказаться от доллара во взаимных расчётах

Переход на расчеты в национальных валютах с крупным торговым партнером позволит России обойти некоторые финансовые санкции, введенные западными странами и Америкой. versia.ru »

2022-4-4 09:44

Подрывник из серпуховского монастыря заявил, что СВУ взорвалось раньше из-за ошибки в расчётах

В то утро подросток поджёг огнепроводный шнур и был уверен, что детонация произойдёт уже в помещении, где проходила утренняя молитва, однако этого не случилось. life.ru »

2021-12-15 09:57

Минфин поддержал естественный переход с доллара на рубли в международных расчётах

В ведомстве разъяснили, что с введёнными Западом санкциями эта тенденция лишь активизировалась. life.ru »

2021-6-7 16:23

Путин: В мировых расчётах нужна множественность резервных валют

По словам российского лидера, это необходимо, чтобы гарантировать безопасность и устойчивость мировой экономики и финансовой системы. life.ru »

2021-6-4 16:28

5 угроз при оплате наличными и расчётах картами: за кем начнёт следить налоговая

Федеральная налоговая служба всерьёз взялась за неплательщиков. Контроль за оборотом наличных, переводами на карту и расчётами "мимо кассы" усилился. Лайф выяснил, какие неприятности ждут уклонистов и что нужно знать законопослушным гражданам, чтобы не получить штраф. life.ru »

2021-3-30 00:40

Российский посол рассказал о расчётах между Россией и КНР в нацвалютах

Посол России в Китае Андрей Денисов рассказал об объёмах национальных валют в расчётах между российской и китайской сторонами.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-29 12:46

Белоруссия планирует уйти от доллара во внутренних расчётах за газ

Правительство и Национальный банк Белоруссии планируют внести изменения в межправительственное соглашение с Россией, предполагающие отказ от использования доллара во внутренних расчётах за газ между резидентами. Читать далее russian.rt.com »

2020-1-6 13:07

В Госдуме прокомментировали соглашение России и Турции о расчётах в нацвалютах

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Александр Романович в беседе с Nation News прокомментировал подписание Россией и Турцией соглашения о расчётах в национальных валютах. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-9 13:06

Эксперт прокомментировал подписание Россией и Турцией соглашения о расчётах в нацвалютах

Генеральный директор ИК «Иволга Капитал» Андрей Хохрин в беседе с ФАН прокомментировал подписание Россией и Турцией соглашения о расчётах в национальных валютах.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-8 23:11

Россия и Турция подписали соглашение о расчётах в нацвалютах

Минфин России и Министерство казначейства и финансов Турции подписали договор о расчётах и платежах в нацвалютах. Об этом сообщает российское ведомство.

Читать далее... life.ru »

2019-10-8 16:40

Россия и Турция подписали соглашение о расчётах в нацвалютах

Министерства финансов России и Турции подписали соглашение о расчётах и платежах в национальных валютах. Об этом сообщила пресс-служба российского Минфина.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-8 15:44

Оплата не прошла. У клиентов Сбербанка пропадают деньги при расчётах онлайн

В конце августа клиенты банков начали активно жаловаться, что у них появились проблемы с оплатой покупок через Интернет. Одни не смогли рассчитаться за авиабилеты, у других списали "лишнее" в онлайн-магазине электроники. life.ru »

2019-8-28 08:30

РФ и КНР отложили идею подписать соглашение о расчётах в нацвалютах

Несмотря на популистскую риторику о необходимости дедолларизации, наши зарубежные партнеры (Китай, в частности) не спешат на деле переходить к внешнеторговым расчетам в национальных валютах. argumenti.ru »

2018-12-26 15:29

Эксперт оценил перспективы постепенного отказа от доллара в расчётах

Руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов в беседе с ФБА «Экономика сегодня» оценил перспективы постепенного отказа от доллара в расчётах. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-24 17:19

Эрдоган заявил о расчётах в нацвалютах между Турцией и Россией за С-400

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал, что расчёты за поставку российских ЗРК С-400 должны производиться в национальных валютах.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-29 02:27

«Рост товарооборота должен создать базу»: глава МЭР Орешкин о расчётах в нацвалютах с Индией

С 25 по 26 ноября в Санкт-Петербурге прошёл первый российско-индийский стратегический экономический диалог. На полях мероприятия RT поговорил с главой Минэкономразвития Максимом Орешкиным. В эксклюзивном интервью министр рассказал о росте товарооборота между Индией и Россией до $11 млрд в 2018 году, сотрудничестве двух стран в сфере логистики и цифровой экономики, а также об увеличении доли расчётов в нацвалютах и перспективах создания зоны свободной торговли южноазиатской республики с ЕАЭС. russian.rt.com »

2018-11-26 20:37

Россия и Китай могут подписать соглашение о расчётах в нацвалютах до конца года

Глава Внешэкономбанка Игорь Шувалов рассказал, что соглашение между Россией и Китаем о расчётах в национальных валютах может быть подписано до конца года.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-7 10:20

Мадуро: криптовалюта El Petro будет использоваться в международных расчётах с 1 октября

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что с 1 октября этого года криптовалюта El Petro будет применяться при проведении международных расчётов, сообщает El Nacional.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-21 04:40

Путин признал риски при расчётах стран в нацвалютах

Президент РФ Владимир Путин признал, что при взаиморасчётах государств в национальных валютах есть риски, однако отметил, что они присутствуют и при использовании доллара. — Риски есть, но риски везде есть. life.ru »

2018-9-12 11:04

Путин не видит политики в расчётах государств в национальной валюте

Президент РФ Владимир Путин считает, что в расчётах между государствами в национальной валюте присутствует не политика, а экономика. — Это не политическое задание, это экономическая задача, — отметил глава государства на Восточном экономическом форуме. life.ru »

2018-9-12 10:49