Результатов: 54

Подрывник из Элисты хранил бомбы в кастрюлях на кухне и увлекался химией

Устроивший взрыв в многоэтажке в Элисте мужчина хранил взрывчатые вещества в кастрюлях и стеклянных банках у себя на кухне. Он смог самостоятельно собрать бомбы, потому что с детства увлекался химией. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2024-2-12 10:24

Подрывник из Элисты заранее подготовился к нападению

Мужчина, устроивший взрыв в центре психологической помощи в Элисте, готовился к нападению заранее. По данным Telegram-канала Shot, это опровергает первоначальную теорию о том, что трагедия стала следствием спонтанного конфликта преступника с одним из сотрудников Центра медиации и образовательных услуг «Альтернатива». lenta.ru »

2024-2-11 14:01

Подрывник ж/д путей в Рязани готовил ещё один теракт в конце прошлого года

Арестованного за подрыв железной дороги и попытку атаковать аэродром в Дягилево жителя Рязанской области Руслана Сидики подозревают в подготовке к ещё одному преступлению. Как передаёт ТАСС со ссылкой на руководителя Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Павла Выменца, злоумышленник планировал совершить ещё один теракт в прошлом году, но ему помешали это сделать. life.ru »

2024-1-15 04:49

Подрывник ж/д путей в Рязани оказался причастен и к атаке на аэродром Дягилево

Житель Рязанской области, задержанный ранее за теракт на ж/д путях, также оказался причастен к атаке на военный аэродром Дягилево. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-12-1 11:24

Подрывник ж/д путей в Рязани проходил диверсионную подготовку в Латвии

Силовики задержали жителя Рязани, который устроил подрыв на железной дороге по заданию военной разведки Украины. Лайф сообщал об этом накануне, а сегодня информацию подтвердили в пресс-службе Следственного комитета России. life.ru »

2023-12-1 10:08

Подрывник ж/д путей в Рязани задержан во Внуково, он раскрыл мотив

В московском аэропорту Внуково был задержан подозреваемый в подрыве ж/д путей в Рязани, в результате которого 19 вагонов грузового поезда сошли с рельсов. Фигуранту вменяется уголовное дело по статьям "Теракт" и "Незаконное приобретение взрывных устройств". life.ru »

2023-11-30 19:23

Арестован "подрывник" спорткара Jaguar у "Москвы-Сити"

33-летнего мужчину, который кинул страйкбольную гранату в спорткар Jaguar у "Москвы-Сити", заключили под стражу. Как заявила столичная прокуратура, злоумышленнику предъявили обвинение по статье УК "Хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия". life.ru »

2023-8-5 15:48

Подрывник из киевского суда изготовил бомбы прямо в камере СИЗО

Подсудимый Игорь Гуменюк, устроивший взрыв в Шевченковском районном суде Киева, изготовил взрывные устройства в своей камере в СИЗО. Об этом сообщили в пресс-службе Госбюро расследований Украины (ГБР). life.ru »

2023-7-29 15:23

Подрывник Куйбышевского НПЗ сообщил о ещё двух бомбах

Арестованный за организацию диверсии на Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе Сергей Окрушко в ходе судебного заседания признался в закладке трёх устройств. life.ru »

2023-7-29 14:56

Подрывник Куйбышевского НПЗ признал вину

Мужчина, задержанный по подозрению в подрыве на Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в Самаре, признал свою вину. Об этом рассказал журналистам адвокат Вячеслав Павелкин. life.ru »

2023-7-29 12:04

Подрывник из киевского суда покончил с собой во время штурма

Устроивший взрыв в Шевченковском районном суде Киева Игорь Гуменюк погиб на месте, также двое полицейских получили ранения во время штурма здания, сообщает украинское издание "Страна". life.ru »

2023-7-5 20:11

Подрывник из банка в Химках раскрыл легенду кураторов об "операции против мошенника"

Задержанный за попытку подрыва отделения банка в подмосковных Химках с помощью фейерверков пояснил, что его убедили пойти на преступление некие кураторы, объяснив, что это всего лишь "операция по поимке мошенника". Видео допроса публикует подмосковный МВД РФ. life.ru »

2023-6-20 15:15

"Подрывник" с муляжом гранаты из Домодедова пережил 4 черепно-мозговых травмы и инсульт

У мужчины, который угрожал взорвать военкомат в Домодедове, за плечами четыре черепно-мозговые травмы и инсульт. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на родственницу несостоявшегося подрывника. life.ru »

2023-3-6 18:28

"Подрывник" с муляжом гранаты из Домодедова пережил 4 черепно-мозговые травмы и инсульт

У мужчины, который угрожал взорвать военкомат в Домодедове, за плечами четыре черепно-мозговые травмы и инсульт. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на родственницу несостоявшегося подрывника. life.ru »

2023-3-6 18:28

Фальшивые уши и стрельба из лука: "Подрывник" из Троицка страстно увлекается эльфами

Никита Селюнин, пытавшийся из-за безответной любви подорвать Алину из Троицка, интересовался реконструкциями и фэнтези-тематикой. Об этом kp. ru рассказали знакомые неудавшегося убийцы. Они описали 26-летнего айтишника как "человека разностороннего". life.ru »

2023-2-20 21:15

Несостоявшийся подрывник: как задерживали сторонника «Азова»* под Калининградом

Подозреваемый в подготовке теракта в Калининградской области изготавливал самодельные взрывные устройства прямо у себя дома, где его и задержали сотрудники ФСБ. Мужчина планировал взорвать бомбы на объектах Балтийского флота и в аэропорту Храброво. tvzvezda.ru »

2022-8-25 18:50

Подрывник серпуховской гимназии Струженков сохранил ногу и поделился планами на будущее

18-летний Владислав Струженков, пытавшийся в декабре прошлого года подорвать в Серпухове православную гимназию, отказался от апелляции social.mk.ru »

2022-7-30 16:36

"Сам себя наказал": Подрывник из серпуховского монастыря назвал себя "полумёртвым" и раскаялся

Владислав Струженков, который в декабре прошлого года совершил взрыв в православной гимназии в Подмосковье, признал вину и принёс извинения всем потерпевшим. На суде он назвал себя "полумёртвым человеком" и заявил, что получил по заслугам. life.ru »

2022-7-25 17:55

Погибший в Ивантеевке подрывник банкомата ранее устроил аналогичный взрыв

Грабители, устроившие подрыв банкомата банка в подмосковной Ивантеевке, и раньше специализировались на аналогичных преступлениях incident.mk.ru »

2022-2-8 12:59

Подрывник из серпуховского монастыря заявил, что СВУ взорвалось раньше из-за ошибки в расчётах

В то утро подросток поджёг огнепроводный шнур и был уверен, что детонация произойдёт уже в помещении, где проходила утренняя молитва, однако этого не случилось. life.ru »

2021-12-15 09:57

Подрывник из серпуховского монастыря пришёл в себя и назвал мотивом желание убивать людей

Он также признался, что после неудачной попытки получить лицензию на ружьё решил сделать его самостоятельно. life.ru »

2021-12-14 12:28

Серпуховской подрывник был на хорошем счету у учителей гимназии

Выпускник православной гимназии, который устроил взрыв в монастыре Серпухова, учился там с восьмого класса, никаких отрицательных эмоций у учителей он не вызывал nsn.fm »

2021-12-13 19:15

В Серпухове рассказали о заведении, где учился «подрывник» Струженков: «Адское место»

Многих поразил тот факт, что доведенный до отчаяния молодой человек задумал учинить теракт в православной гимназии social.mk.ru »

2021-12-13 16:19

Подрывник монастырской гимназии из Серпухова открыл два кодовых замка

Монастырь в Серпухове, на территории которого произошел взрыв, по-прежнему оцеплен, передает с места событий репортер «МК» incident.mk.ru »

2021-12-13 14:40

Подрывник Виктор Мирский получил несмертельное ранение

Подозреваемый в тройном убийстве семьи в Волчанском и подрыве отделения полиции в Лисках Воронежской области Виктор Мирский получил нетяжелое ранение в голову и, вероятно, будет жить incident.mk.ru »

2021-9-17 14:35

Ещё и подрывник. В Испании рассказали о визите доцента-расчленителя из СПбГУ

По данным журналистов, Олег Соколов трижды участвовал в исторических реконструкциях в Сарагосе, в последней из которых повредил витрину магазина пиротехникой. Шокирующее убийство аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко историком Олегом Соколовым не оставило равнодушными жителей Испании, тем более что обвиняемый в убийстве доцент как минимум трижды посещал эту страну для участия в исторических реконструкциях. life.ru »

2019-11-18 20:01

Сирия новости 23 сентября 22.30: задержан подрывник ИГИЛ* в Хасаке, сирийская армия перебрасывает силы в Алеппо

В ходе рейда международной коалиции был задержан подрывник ИГИЛ* в Хасаке. Сирийская армия перебрасывает силы в Алеппо. riafan.ru »

2019-9-23 22:30

Киевский "подрывник" захватил мост из-за измены своей дамы сердца Алёны

По данным местных СМИ, ранее мужчина пережил нервный срыв из-за развода с женой-полицейским. Служащий ВСУ Алексей Белько, который стрелял на мосту "Метро" в Киеве, а также угрожал его взорвать, сделал это на фоне нервного потрясения. life.ru »

2019-9-18 21:14

"Подрывник" моста в Киеве оказался бойцом ВСУ с двумя самоволками и разводом

Злоумышленник без разрешения покидал воинскую часть, за что его отправляли на гауптвахту. Злоумышленник, задержанный после угроз взорвать мост "Метро" в Киеве, оказался действующим контрактником ВСУ. life.ru »

2019-9-18 20:18

Мнения: Архангельский подрывник и люди со светлыми лицами

Все, и последнее, что скажу про архангельского подрывника. Все, и последнее, что скажу про архангельского подрывника. В который раз за последнее время просто охреневаю от людей с хорошими и светлыми лицами. vz.ru »

2018-11-1 20:20

НАК: В Архангельске при взрыве погиб подрывник и пострадали трое сотрудников ФСБ

Человек, вошедший в здание УФСБ, достал из сумки бомбу, которая спустя некоторое время взорвалась у него в руках. rosbalt.ru »

2018-10-31 11:51

В американском Остине действует серийный подрывник

К такому выводу пришло следствие по делу о нескольких взрывах, которые теперь полиция штата Техас рассматривает как цепочку связанных между собой преступлений, — сообщает The Washington Post со ссылкой на источник, близкий к расследованию. 5-tv.ru »

2018-3-20 11:10

Приезжий «подрывник» «заминировал» дом на Большой Морской улице

В Петербурге задержан приезжий, подозреваемый в ложном сообщении о минировании дома. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу и Ленобласти. Накануне... rosbalt.ru »

2018-1-30 09:18

Bild: подрывник автобуса «Боруссии» частично признал свою вину

Выходец из России, обвиняемый в подрыве автобуса немецкого футбольного клуба «Боруссия» (Дортмунд), частично признал свою вину, сообщает Bild. Он сознался в том, что установил и подорвал взрывчатку, но руководствовался при этом исключительно финансовыми мотивами и не хотел никого ранить. russian.rt.com »

2018-1-8 23:08

Ликвидированный в Ставрополе «подрывник» мог быть членом бандгруппы

25-летний мужчина, взорвавший гранату в квартире жилого дома в Ставрополе мог входить в так называемую «зеленчукскую бандгруппу», разгромленную недавно силовиками. 5-tv.ru »

2017-12-20 08:52

Ижевский подрывник признал вину

Обвиняемый по делу об обрушении жилого дома в Ижевске Александр Копытов частично признал вину. Об этом проинформировал следователь СК Евгений Китаев. "Допрошенный в качестве обвиняемого признал вину частично", - сообщил он, … vestikavkaza.ru »

2017-11-12 19:23

Второй «лондонский подрывник» готовился взорвать пассажирский самолет — СМИ

Становятся известны подробности задержания подозреваемых в причастности к взрыву в вагоне метро на станции «Парсонс Грин» в Лондоне. 5-tv.ru »

2017-9-17 18:00

Найден подрывник для второй бомбы

Сообщник Акбарджона Джалилова, взорвавшего себя в метро Санкт-Петербурга, также должен был стать смертником. Задержанный Мухаммадюсуп Эрматов отказался от самоподрыва в самый последний момент, считают следователи utro.ru »

2017-5-11 20:16

На почве ревности: ростовский подрывник целый год вынашивал план мести

Взрыв у ростовской школы мог вызвать разные чувства. Даже опытные эксперты всерьез рассуждали, что за ним могут стоять агенты иностранных спецслужб. Мол, это их почерк маскировать взрывные устройства под самые безобидные с виду предметы. ntv.ru »

2017-4-15 20:09

Нью-йоркский подрывник купил компоненты для бомбы на eBay

Прокуратура США раскрыла детали расследования серии взрывов в Нью-Йорке и Нью-Джерси. В частности, сообщается, что подозреваемый в совершении теракта Ахмад Хан Рахами приобрел компоненты для бомбы на eBay. vesti.ru »

2016-9-21 10:54

Банкрот, «кидала», подрывник. Кто захватил заложников в «Ситибанке»

Примерно в 7 часов вечера в полицию позвонили очевидцы и сообщили, что неизвестный мужчина ворвался в отделение "Ситибанка" и угрожает устроить взрыв. Когда Петросян вошёл в банк, там находились шесть человек: трое клиентов, двое кассиров-операционистов и охранник. news.yandex.ru »

2016-8-25 23:10

СМИ: в Москве подрывник захватил отделение "Ситибанка"

По предварительной информации, неизвестный злоумышленник захватил отделение "Ситибанка", расположенное на улице Большой Никитской в российской столице. pronedra.ru »

2016-8-24 20:00

Крупный теракт предотвращен в КБР: связанный с ИГ подрывник схвачен ФСБ

Российские правоохранители задержали связанного с «Исламским государством» подрывника, готовившего крупный теракт в Кабардино-Балкарии. riafan.ru »

2016-6-14 19:45