Результатов: 73

Кандидаты в ВС РФ называют мотивом служить желание отомстить за теракт в "Крокусе"

В последнюю неделю большинство кандидатов на службу по контракту в ВС России называют своим мотивом желание отомстить за теракт в "Крокус сити холле". Об этом сообщили в Минобороны. life.ru »

2024-4-3 09:08

МО РФ: кандидаты в ВС РФ называют мотивом служить желание отомстить за теракт в "Крокусе"

По данным ведомства, около 16 тыс. граждан заключили контракты для участия в спецоперации за последние 10 дней tass.ru »

2024-4-3 08:02

Бойца ММА и воспитанника Нурмагомедова Мутаева застрелили в Махачкале: мотивом могла быть месть

В Махачкале убит боец FightNights Магомед Мутаев. По подозрению в его убийстве разыскивают 18-летнего Надырхана Кадирханова. Есть вероятность, что убийство могло произойти из-за мести. Раньше на жизнь Мутаева уже покушались, однако пытавшийся его застрелить преступник промахнулся. versia.ru »

2024-2-1 10:02

Сенатор от Крыма Цеков: мотивом покушения на Царева стал его патриотизм к Украине

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 октября, ФедералПресс. Сенатор от Крыма Сергей Цеков заявил, что возможным мотивом нападения на предпринимателя и бывшего украинского политика Олега Царева стала его политическая позиция. fedpress.ru »

2023-10-27 13:03

Мотивом убийства сына и тещи Стаса Намина могли стать имущественные разногласия

Следователи рассматривают имущественные разногласия как мотив убийства сына Стаса Намина (настоящее имя Анастас Микоян) Артема Микояна и его бабушки в Подмосковье, сообщили в правоохранительных органах. vz.ru »

2023-10-19 10:42

Для большинства пришедших на пункт отбора контрактников мотивом стала любовь к Родине

Будущие контрактники, которых журналисты встретили в столичном пункте отбора на службу, назвали безграничную любовь к Родине причиной решения служить в армии versia.ru »

2023-6-4 17:54

Записавшиеся на военную службу по контракту назвали патриотизм основным мотивом

Пришедшие в столичный пункт отбора на военную службу по контракту рассказали, что основным мотивом стало чувство патриотизма nsn.fm »

2023-5-21 13:48

Мотивом жестокого убийства москвички ее племянником стал раздел наследства

Новые подробности кровавой расправы над 51-летней москвичкой, которую 13 января в доме на улице Советской Армии убил племянник, стали известны “МК” incident.mk.ru »

2023-1-16 15:42

Мотивом убийства женщины на юго-западе Москвы могла стать ревность

На причастность к убийству проверяется мужчина, с которым она ранее была в отношениях. Предварительно установлено, что он ранее применял к ней силу, угрожал расправой tass.ru »

2022-11-18 12:51

МО РФ: Украина помимо потенциала обладает мотивом для применения "грязной бомбы"

Иван Белозерцев обвиняется в получении взятки в крупном размере и незаконном обороте оружия и боеприпасов, а председатель совета директоров ООО "Биотэк" Борис Шпигель - в даче взятки tass.ru »

2022-10-24 14:17

Предполагаемым мотивом убийства терапевта из Оренбурга стала зависть

Возможной причиной, сподвигнувшей 28-летнего Дениса Тучина совершить убийство врача-терапевта из Оренбурга, стало чувство зависти к женщине, ее социальному статусу и успехам. versia.ru »

2022-10-7 19:17

Мотивом суицида топ-менеджера ЛУКОЙЛа Равиля Маганова назвали депрессию

Столичные следователи выяснили предварительные причины, побудившие председателя совета директоров ЛУКОЙЛа Равиля Маганова добровольно уйти из жизни incident.mk.ru »

2022-9-1 14:49

Возможным мотивом убийства Дугиной назвали расследования по Bellingcat

Мотивом убийства Дарьи Дугиной, журналиста и дочери философа Александра Дугина, могут быть ее расследования деятельности иностранной неправительственной организации Bellingcat и освещение событий на заводе «Азовсталь». lenta.ru »

2022-8-23 14:44

Мотивом убийства девяти человек в деревне под Луховицами назвали ревность

Стали известны подробности убийства 9 человек в деревне Псотино Луховицкого района и городе Ряжске Рязанской области, совершенных 20 лет назад incident.mk.ru »

2022-8-23 13:02

Патрушев назвал борьбу с Россией основным мотивом в политике Запада

Основным фактором, определяющим политику Соединённых Штатов Америки и их союзников, является противодействие России. Такую точку зрения высказал секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев в ходе совещания по актуальным вопросам национальной безопасности на Северо-Западе России, которое проходит в Калининграде. life.ru »

2022-6-21 13:00

Патрушев заявил, что основным мотивом в политике Запада стала борьба с Россией

Олег Матыцин рассказал, что ведомство заинтересовано в оказании методической и иной помощи в развитии спорта со стороны Индии tass.ru »

2022-6-21 12:16

В СК назвали ревность основным мотивом врача, устроившего стрельбу на Ставрополье

Пьяный врач, устроивший стрельбу в больнице Светлограда в Ставропольском крае, подозревал жену в измене. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка Следственного комитета. «Подозреваемый, находясь в алкогольном опьянении, пришел с оружием в Петровскую районную больницу, где его жена работает медицинской сестрой. tvzvezda.ru »

2021-12-28 15:22

Мотивом пьяной стрельбы врача в ставропольской больнице названа ревность

По предварительным данным, пьяный медик, открывший стрельбу в ставропольской больнице, подозревал свою супругу в романе с одним из врачей znak.com »

2021-12-28 14:55

Подрывник из серпуховского монастыря пришёл в себя и назвал мотивом желание убивать людей

Он также признался, что после неудачной попытки получить лицензию на ружьё решил сделать его самостоятельно. life.ru »

2021-12-14 12:28

В Москве нашли похищенного нигерийца, мотивом преступников оказалась зависть

Его родственники успели сделать запись с экрана, когда злоумышленники звонили им и демонстрировали связанную жертву. life.ru »

2021-11-13 00:02

Устроивший стрельбу в казанской гимназии Ильназ Галявиев назвал мотивом преступления ненависть

Обвиняемый в массовом убийстве в казанской гимназии Ильназ Галявиев назвал мотив преступления. Соответствующую информацию он рассказал Общественной наблюдательной комиссии ОНК Москвы. argumenti.ru »

2021-8-11 20:27

Устроивший стрельбу в казанской школе заявил, что мотивом преступления была ненависть

Ильназ Галявиев утверждает, что сейчас чувствует себя вменяемым, сообщили в Общественной наблюдательной комиссии Москвы tass.ru »

2021-8-11 15:04

Убийство с пикантным мотивом: За что контр-адмирал в Питере мог убить жену, сына и себя

В Санкт-Петербурге произошло очередное шокирующее убийство: отставного офицера-подводника подозревают в расправе над женой и сыном за возможные нестандартные отношения. life.ru »

2021-7-26 16:42

Вести. Дежурная часть. Убийство американской студентки: что стало мотивом и почему девушка не смогла дать отпор

В Нижнем Новгороде арестован вероятный убийца студентки из США Кэтрин Сироу. Девушка, которая 6 лет прослужила снайпером в морской пехоте, погибла от ножевых ранений. vesti.ru »

2021-6-21 19:42

Источник в правоохранительных органах: мотивом нападения на школу в Казани могла быть месть

Источник в правоохранительных органах сообщил журналистам, что мотивом нападения молодого человека на школу в Казани могла быть месть. Ранее сегодня в учебном заведении была открыта стрельба. argumenti.ru »

2021-5-11 13:34

Деньги на счету Легкоступовой могли быть мотивом для ее убийства

Подруга знаменитой российской певицы Валентины Легкоступовой заявила, что деньги на счету артистки могли быть мотивом для ее убийства, передает Инфореактор. nation-news.ru »

2020-10-9 16:00

Кусок эфира, Ирина Петровская: Первым мотивом к этим программам является желание отмазать от обвинения верховную власть

Сама мысль, предположение, что если бы была некая целесообразность или указание, то врачи могли бы и палец о палец не ударить - вот это самое страшное, что можно прочитать в этом заявлении... echo.msk.ru »

2020-10-3 17:57

Мотивом надругавшегося над капитаном полиции участкового назвали ревность

Мотивом участкового из тульского отдела полиции (ОП) «Зареченский», которого коллега-дознаватель обвинила в надругательстве, могла стать ревность. Потерпевшая является бывшей сожительницей подозреваемого, а насилие участковый совершил из ревности после расставания. Полицейский уже уволен со службы. lenta.ru »

2020-8-30 16:52

Дело Шеремета. В МВД считают, что мотивом убийства могли быть контакты журналиста в России

За месяц до своей гибели журналист Павел Шеремет ездил в Россию и у него были там контакты, заявил директор департамента коммуникаций Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко. gordonua.com »

2020-7-16 16:45

«Центральным мотивом стала соразмерность». Политолог – о новых смыслах борьбы с коронавирусом

Владимир Путин продолжил традицию общения с губернаторами, а через них – с гражданами страны, в связи с пандемией коронавируса. Чиновники от президента получают наказы, а люди – надежду на скорую отмену ограничительных мер. fedpress.ru »

2020-4-29 18:16

СКР назвал мотив убийства следователя Евгении Шишкиной

Дело об убийстве следователя Евгении Шишкиной, которая была застрелена в октябре 2018 года у своего дома в Подмосковье, вскоре будет передано в суд. СКР сообщил о завершении расследования, назвав основным мотивом преступления месть. vesti.ru »

2020-1-16 14:03

Мотивом покушения на жену столичного депутата стала любовная связь

Жена депутата муниципального собрания Академического района Москвы пострадала из-за супружеской измены. Директриса московской школы, с которой была интимная связь у супруга пострадавшей, подговорила своих бывших учеников напасть на соперницу. versia.ru »

2020-1-13 15:08

Любовная связь стала мотивом нападения на жену депутата в Москве

Мотивом нападения на супругу депутата муниципального собрания Академического района Москвы Михаила Хананашвили Светлану стала любовная связь. Директор частной школы «Русский Гарвард» Василина Маслова состояла в интимных отношениях с депутатом и подговорила своих учеников напасть на его жену. lenta.ru »

2020-1-13 11:40

СК считает грабеж мотивом убийства российских журналистов в ЦАР

Режиссер Александр Расторгуев, оператор Кирилл Радченко и журналист Орхан Джемаль были убиты в Центральноафриканской республике с целью грабежа nsn.fm »

2020-1-13 09:33

Мотивом суицида 23-летней следовательницы из Сочи назвали изнасилование коллегой

23-летняя следовательница из Сочи Мария Клочкова могла совершить суицид после изнасилования со стороны коллеги. Об этом в паблике «Омбудсмен полиции» во «ВКонтакте» сообщила пользовательница Анна Клочкова, представившаяся сестрой погибшей. По ее словам, девушка была изнасилована одним из коллег. lenta.ru »

2019-11-25 18:18

Эксперт: мотивом нападения на школьницу в Вольске могло стать желание обрести известность

Психолог Сергей Саратовский, комментируя так называемый манифест, предположительно написанный и размещенный нападавшим в соцсетях, назвал его "калькой с многочисленных форумов" tass.ru »

2019-5-28 18:25

Бастрыкин: мотивом действий керченского стрелка стали социальный протест и неустроенность

Глава Следственного комитета также отметил, что версия о "Колумбайн" была лишь поводом, но не причиной tass.ru »

2019-5-17 23:26

Друзья зарезавшей дочь под Анапой не верят, что мотивом стали "голоса в голове"

По словам людей, близко знавших женщину, она очень любила своего ребёнка, была спокойной и набожной. Скромная, тихая, спокойная — так характеризуют обвиняемую в убийстве собственной четырёхлетней дочери её знакомые и друзья. life.ru »

2019-4-18 17:32

Мотивом для убийства орчанина Дмитрия Шевелева могла стать его служебная деятельность

В Орске был застрелен замдиректора филиала «ОренбургЭнерго» Жмитрий Шевелев. Согласно одной из версий, убийство может быть связано с деятельностью погибшего. riafan.ru »

2019-3-4 17:20

Картина Куинджи "Ай-Петри. Крым" стала мотивом новой линейки сувениров Русского музея

Сама картина после реставрационных работ будет представлена на временной экспозиции в Михайловском дворце tass.ru »

2019-3-3 21:52

Статья вредна с таким мотивом, Обман меж строчек - налицо, Нельзя считать всех примитивом, Народ ведь знает кто есть кто...

Опять статья и много шума, Сюжет и сложный и простой, И автор вновь в пространстве бума, Он новостной, как есть, герой. Насколько сроком - не известно, Но цель свою он оголил - Никто так образно и лестно, Так президентам всем не льстил. ... regions.ru »

2019-2-12 18:49

Sky News: Китай стал для США «скрытым мотивом» для выхода из ДРСМД

Тот факт, что Договор о ракетах меньшей и средней дальности не распространяется на Пекин, — одна из причин, почему Вашингтон решил выйти из этого соглашения. Такое мнение в интервью Sky News высказала журналистка Мари Дежевски. russian.rt.com »

2019-2-3 02:31

Мотивом стрелка в калифорнийском баре назвали детские обиды

Бывший морпех Ян Дэвид Лонг открыл стрельбу в баре Borderline в тот вечер, когда в заведении собрались его школьные обидчики. По словам знакомой стрелка, в детстве над ним издевались из-за синдрома "левого глаза". tvc.ru »

2018-11-9 17:39