Результатов: 950

Депутат Госдумы Ананских назвал преждевременной идею Михаила Шеремета о временном прекращении поставок российского газа в Европу

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских назвал преждевременной идею депутата Михаила Шеремета о временном прекращении поставок российского газа в Европу. Об этом он рассказал в беседе с RT. argumenti.ru »

2022-4-10 15:48

Экс-глава МВД Украины не исключил, что обвиняемые по делу Шеремета сотрудничали с СБУ

Арсен Аваков отметил, что исчезли записи с трех видеокамер, которые изымала СБУ, при этом в спецслужбе это отрицают tass.ru »

2021-11-16 11:56

«Внести панику». Болкунец сравнил убийство Шеремета и «дело Шишова»

Из-за действий белорусских спецслужб находиться на Украине становится небезопасным для белорусов. В том числе с учетом того, что убийство Павла Шеремета до сих пор не раскрыто, отметил политолог Дмитрий Болкунец. nsn.fm »

2021-8-3 14:16

Deutsche Welle, Пять лет без Шеремета: почему убийство журналиста до сих пор не раскрыто

20 июля 2016 года журналиста Павла Шеремета взорвали в автомобиле в центре Киева. Расследование заняло важное место в политической жизни Украины и Беларуси. Но до наказания виновных еще далеко... echo.msk.ru »

2021-7-20 15:21

Суд в Киеве оставил под домашним арестом подозреваемых в убийстве Шеремета

Шевченковский райсуд Киева отказался удовлетворить ходатайство о взятии на поруки и оставил подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета Андрея Антоненко... rosbalt.ru »

2021-6-23 02:59

Экс-генпрокурор Украины Виктор Шокин: устранение Гонгадзе и Шеремета заказал один и тот же магнат

Сенсационное признание сделал сегодня смещённый по просьбе Джо Байдена бывший генпрокурор Шокин: якобы ему известна личность заказчика убийств журналистов Павла Шеремета и Георгия Гонгадзе. Заказчик, по словам Шокина, «до сих пор спокойно живёт на Украине», так что убийства Гонгадзе и Шеремета безусловно связаны между собой одной нитью. versia.ru »

2021-5-26 14:34

Обвиняемая в убийстве Шеремета рассказала о переписке с Зеленским

Военная медсестра Яна Дугарь, обвиняемая в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета, рассказала о своей переписке с президентом Украины Владимиром Зеленским. По словам Дугарь, она долго пыталась получить доступ к главе государства, чтобы донести до него свое видение происходящего с ней и другими обвиняемыми. lenta.ru »

2021-5-21 10:28

Зеленский допустил причастность СБУ к убийству Шеремета

Президент Украины Владимир Зеленский допустил причастность Службы безопасности Украины к убийству журналиста Павла Шеремета. «Имеют ли отношение, сложно сказать. Вероятность причастности при той каденции [Петра Порошенко] тех или иных людей, которые могли быть связаны с контрразведкой, наверное, есть», — сказал он. lenta.ru »

2021-5-20 15:05

На Украине отпустили из-под стражи обвиняемого в убийстве Павла Шеремета

На Украине суд освободил из-под стражи Андрея Антоненко, обвиняемого в убийстве журналиста Павла Шеремета. Он переведен из СИЗО под круглосуточный домашний арест. На заседании 30 апреля прокурор не стал требовать продления ареста, судья частично удовлетворил ходатайство защиты. lenta.ru »

2021-4-30 17:51

Суд Киева продлил арест подозреваемым в убийстве Павла Шеремета

Андрею Антоненко и Юлии Кузьменко продлили арест до 21 мая, до этого же дня суд продлил срок действия личных обязательств еще одной подозреваемой Яне Дугарь tass.ru »

2021-3-24 23:43

Обвиняемый в убийстве Шеремета заявил о планах МВД Украины его устранить

Человек, которого обвиняют в убийстве журналиста Павла Шеремета, бывший украинский военнослужащий Андрей Антоненко заявил, что опасается за свою жизнь social.mk.ru »

2021-2-20 21:05

Обвиняемый в убийстве Шеремета сообщил об угрозе покушения на свою жизнь

Бывший украинский военнослужащий Андрей Антоненко, обвиняемый в убийстве журналиста Павла Шеремета, сообщил об угрозе своей жизни со стороны правоохранителей в СИЗО. Он подозревает, что правоохранители желают устранить его, чтобы не признавать ошибку в выборе подозреваемого. lenta.ru »

2021-2-20 20:51

Генпрокурор Украины высказалась о «белорусском следе» в убийстве Шеремета

Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова в Верховной Раде высказалась о «белорусском следе» в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета. Генпрокурор, отвечая на вопросы, заверила, что не станет выступать с заявлениями, которые не содержат «какого-то логичного процессуального продолжения». lenta.ru »

2021-2-18 14:14

Эксперты проверили запись разговора в белорусском КГБ об убийстве Шеремета

Корреспонденты телеканала «Настоящее время» заказали у российских экспертов экспертизу подлинности голоса в аудиозаписи , на которой, предположительно, бывший глава белорусского КГБ Вадим Зайцев обсуждает подготовку убийства журналиста Павла Шеремета. lenta.ru »

2021-1-19 18:22

Убийство Шеремета: на Украине допросили экс-сотрудника белорусского спецназа

На Украине допрошен Игорь Макар – бывший сотрудник белорусского спецназа. Он опубликовал аудиозапись, на которой якобы обсуждается убийство журналиста Павла Шеремета. vesti.ru »

2021-1-19 18:05

Белоруссия запротестовала против действий Украины по делу Шеремета

Министерство иностранных дел Белоруссии сообщило, что украинская сторона не запрашивала правовую помощь по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Сообщение внешнеполитического ведомства появилось после того, как в интернете была опубликована аудиозапись, на которой якобы обсуждается подготовка к убийству. lenta.ru »

2021-1-19 12:41

Запись разговора в белорусском КГБ об убийстве Шеремета отправили на экспертизу

Запись разговора об убийстве украинского и белорусского журналиста Павла Шеремета, сделанную, предположительно, в здании КГБ Белоруссии, отправили на фогоскопическую экспертизу. Об этом заявил замглавы МВД Украины Антон Геращенко. lenta.ru »

2021-1-6 16:53

Украина проведет в Европе следственные действия из-за убийства журналиста Шеремета

Правоохранительные органы Украины проведут в январе следственные действия на территории Европы по делу об убийстве журналиста Павла Шереметьева, сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков nsn.fm »

2021-1-6 10:49

Голос на записи, требующий убить Шеремета, узнала собкор "Новой газеты"

Ирина Халип и её муж утверждают, что он действительно принадлежит бывшему председателю КГБ Беларуси Вадиму Зайцеву  svoboda.org »

2021-1-6 02:18

"Я предупреждал Шеремета, что его могут убить"

Режим Лукашенко мог планировать убийства политических оппонентов, находящихся за рубежом*** Дональда Трампа обвиняют в злоупотреблении властью за попытку добиться пересчета голосов в Джорджии***Суд в Британии отказался выдать Джулиана Ассанджа в США, опасаясь за его психическое здоровье svoboda.org »

2021-1-5 20:05

Украина отреагировала на запись разговора в белорусском КГБ об убийстве Шеремета

Украина отреагировала на появление в сети аудиозаписи, на которой, как утверждается, зафиксирован разговор с участием бывшего председателя КГБ Белоруссии о планируемом убийстве журналиста Павла Шеремета. lenta.ru »

2021-1-4 18:52

Украинская полиция заявила о получении новых данных об убийстве Шеремета

В пресс-службе Национальной полиции Украины сообщили о получении новой информации об убийстве журналиста Павла Шеремета. По словам сотрудников правоохранительных органов, новые данные помогут выяснить личность заказчиков убийства. tvzvezda.ru »

2021-1-4 17:15

Кто убил Шеремета? Следы ведут к Лукашенко

Украинское СМИ опубликовало аудиозапись разговора, на котором предположительно экс-глава КГБ Белоруссии дает задание сотрудникам «Альфы» расправиться с журналистом, «чтобы ни рук, ни ног не собрать». nsn.fm »

2021-1-4 17:07

Лукашенко обвинили в «заказе» убийства Шеремета и организации похожих покушений в Европе

В распоряжении европейской прессы оказалась запись предполагаемого разговора тогдашнего главы КГБ Белоруссии со спецназом. rosbalt.ru »

2021-1-4 15:58

Опубликована запись обсуждения в белорусском КГБ убийства Шеремета

Нацполиция Украины заявила о получении записей и документов, датированных 2012 годом, на которых якобы обсуждается убийство журналиста Павла Шеремета nsn.fm »

2021-1-4 14:34

Появилась запись обсуждения в белорусском КГБ убийства Павла Шеремета

В сети 4 января появилась запись, на которой, как утверждается, бывший председатель КГБ Белоруссии Вадим Зайцев обсуждает с двумя сотрудниками антитеррористического спецподразделения «Альфа» убийство журналиста Павла Шеремета и других критиков президента Александра Лукашенко. lenta.ru »

2021-1-4 14:18

У киевского суда, где слушалось дело об убийстве Шеремета, националисты устроили беспорядки

Украинские полицейские возбудили уголовное дело после столкновений националистов с силовиками у здания киевского суда. Накануне там проходило заседание по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. vesti.ru »

2020-10-22 09:07

Киев в огне: кадры беспорядков в поддержку обвиняемых в убийстве Шеремета

В Киеве прошли массовые беспорядки у здания Шевченковского суда, где рассматривали дело троих обвиняемых в убийстве журналиста Павла Шеремета. Поддержать их пришли несколько сотен националистов. После того, как подозреваемым продлили арест, активисты заблокировали все подъезды к суду, чтобы автозак не смог покинуть территорию. tvzvezda.ru »

2020-10-22 04:18

Суд в Киеве оставил под арестом обвиняемого по делу об убийстве Шеремета

После оглашения этого решения собравшиеся у здания суда сторонники обвиняемого пытались препятствовать его этапированию в СИЗО tass.ru »

2020-10-6 19:47

Украинское следствие не установило заказчиков и организаторов убийства журналиста Шеремета

При этом находящиеся под следствием Юрий Антоненко, Юлия Кузьменко, Яна Дугарь согласились на участие "по личным мотивам" с целью дестабилизации ситуации в стране, отметил прокурор tass.ru »

2020-9-28 20:06

Появилась версия о связи убийства Шеремета с соратником Януковича

Украинские следователи не обратили внимание на факт признания в убийстве журналиста Павла Шеремета со стороны человека, который был связан с бывшим министром доходов и сборов в правительстве Виктора Януковича - Александром Клименко, который после 2014 года уехал в Россию incident.mk.ru »

2020-9-22 19:53

Появилась новая версия убийства журналиста Павла Шеремета

Сотрудники правоохранительных органов Украины проигнорировали факт признания в убийстве журналиста Павла Шеремета человека, приближенного к бывшему министру доходов и сборов страны Александру Клименко. lenta.ru »

2020-9-22 18:13

Вести в 20:00. Убийство Шеремета на Украине: вместо расследования – памятник

В украинскую прокуратуру поступило ходатайство о закрытии дела против обвиняемых в убийстве Павла Шеремета. В зависимости от решения подозреваемых могут освободить, хотя их задержание всего полгода назад подавалось Киевом как раскрытие дела. vesti.ru »

2020-7-27 22:18

Вести в 20:00. Позор для Украины: в честь убитого Павла Шеремета установили памятный знак

Украинский президент Владимир Зеленский назвал убийство Павла Шеремета настоящим "позором для Украины". В Киеве даже установили памятный знак в честь журналиста. Еще были призывы расследовать преступление и сообщения адвокатов, обвиняемые о смягчении содержания под стражей. Как это все связано – остается непонятным. vesti.ru »

2020-7-20 20:54

В Киеве установили мемориал в честь убитого журналиста Павла Шеремета

В Киеве открыли мемориал, посвященный журналисту Павлу Шеремету. Памятный знак расположен на улице Ивана Франко - неподалеку от дома, где он жил и был убит. «На этом месте 20 июля 2016 погиб журналист», - значится на памятнике. tvzvezda.ru »

2020-7-20 18:24

Новости на "России 24". В Киеве установили памятный знак на месте убийства Павла Шеремета

В Киеве установлен мемориал, посвященный журналисту Павлу Шеремету. Памятник открыт на улице Ивана Франко, рядом с домом, где жил Шеремет, и на месте его гибели. vesti.ru »

2020-7-20 18:17