Результатов: 45

Ксению Собчак "развели" на четверть миллиона в частной клинике: "Остап Бендер отдыхает"

Сейчас, когда грипп, простуда и COVID-19 продолжают пачками укладывать людей на больничные койки, многие россияне, включая известных личностей, ищут способы защитить себя от этих опасных заболеваний social.mk.ru »

2023-11-22 16:32

Трубадур, Львёнок, Волшебник и Остап Бендер. Музыка Геннадия Гладкова, какой мы её знаем

Сегодня помощник Геннадия Гладкова сообщил российским СМИ о смерти знаменитого композитора. Гладкову на момент ухода из жизни было 89 лет, и более полувека из них его музыка сопровождает наших соотечественников с детства. ridus.ru »

2023-10-16 18:08

Нападающий ХК "Лада" Остап Сафин опроверг отказ от гражданства Чехии

Хоккеист Остап Сафин, подписавший контракт с клубом Континентальной хоккейной лиги "Лада" из Тольятти, заявил, что не отказывался от гражданства Чехии. Об этом со ссылкой на слова спортсмена сообщил портал idnes.cz. life.ru »

2023-8-17 02:27

Чешский хоккеист Остап Сафин получил российский паспорт

Чешский хоккеист Остап Сафин, подписавший контракт с тольяттинской "Ладой", получил российское гражданство. Об этом сообщил генеральный директор хоккейного клуба Александр Чеботарёв. life.ru »

2023-8-14 14:05

Чешский хоккеист Остап Сафин отказался от гражданства ради выступления в России

Чешский хоккеист Остап Сафин отказался от гражданства родной страны, подписав контракт с тольяттинской "Ладой". Об этом сообщил спортивный директор клуба Рафик Якубов. Он пояснил, что спортсмен не будет считаться легионером в Континентальной хоккейной лиге. life.ru »

2023-7-17 16:21

Выбор Остапа. Хоккеист отказывается от паспорта Чехии, чтобы играть в КХЛ

Новость о том, что хоккеист, игравший за сборную Чехии и имеющий паспорт этой страны, выбрал КХЛ, чешскими пользователями соцсетей была встречена негативно. aif.ru »

2023-7-17 12:19

Чешский хоккеист Остап Сафин решил получить российское гражданство

Чешский нападающий Остап Сафин, который находится на просмотре в тольяттинском клубе КХЛ Лада, в данный момент занимается сбором документов для получения российского гражданства, сообщил гендиректор Лады Александр Чеботарев. vz.ru »

2023-7-17 10:20

Тест на знание цитат: Карлсон или Остап Бендер?

Существует множество цитат, которые настолько прочно вошли в нашу жизнь, что ассоциируются с народной мудростью, а определить автора остроумной фразы, известной всем и каждому, оказывается, не так-то просто. ridus.ru »

2023-6-30 16:20

Грязь Онистратов. Сын украинского банкира погиб в поисках русского танка

Сын Остап, уверовавший в папины рассказы, в реальные «Бендеры» выйти не успел — его постигла расплата, которая, по совести, должна была достаться его отцу и ему подобным. aif.ru »

2023-6-5 16:30

Пьяный актер из сериала «Мажор» Остап Ступка устроил ДТП в центре Киева

Украинский актер Остап Ступка, известный по ролям в сериале «Мажор» и фильме «Тарас Бульба», устроил ДТП в центре Киева, находясь в нетрезвом виде. Артист за рулем своего автомобиля въехал в припаркованную машину, в которой находился мужчина. lenta.ru »

2023-4-5 13:08

Несостоявшийся Остап Бендер: действительно ли Арчил Гомиашвили был вором в законе

Советский и российский актер театра и кино, предприниматель, народный артист Грузинской ССР Арчил Гомиашвили родился 23 марта 1926 года. Роль Остапа Бендера в киноленте «12 стульев» режиссера Леонида Гайдая оказалась знаковой для него, поскольку прекрасно отражала его судьбу. riafan.ru »

2023-3-24 15:38

«Остап Бендер» идет в Белый дом: что стоит за крахом криптобиржи FTX

Вот уже неделю крупнейшие СМИ в США освещают финансовый скандал, связанный с крахом FTX — одной из крупнейших криптовалютных бирж в мире, которой управлял американский гражданин Сэм Бэнкман-Фрид. Никто уже не сомневается в том Однако официальные обвинения в его адрес до сих пор не озвучены. riafan.ru »

2022-11-18 18:48

Остап с Анапы: последователи великого комбинатора продают воздух родных курортов

Только за последний месяц на российских курортах обезвредили нескольких предприимчивых «бендеров», наладивших продажу «воздуха», взимая плату за общедоступные красоты economics.mk.ru »

2022-9-12 13:07

Правда и ложь Остапа Бендера. Чем знаменит прототип героя «12 стульев»?

Настоящие повороты судьбы человека, которого называют прототипом «Великого Комбинатора» больше напоминают историю «подпольного миллионера Корейко». Всё остальное – анекдоты и байки, шитые белыми нитками. aif.ru »

2022-2-18 14:08

Львовский журналист Остап Дроздов назвал президентство Владимира Зеленского гопничеством

Украинский журналист Остап Дроздов предложил ликвидировать должность президента Украины. Работающий на Четвертом канале и живущий во Львове Остап Дроздов назвал президентство Владимира Зеленского гопничеством. argumenti.ru »

2021-12-1 10:43

«Грузинский Остап Бендер»: Саакашвили с испорченным имиджем не нужен США

Саакашвили «наследил» в каждой из стран, где вел свою политическую деятельность, считает американист Константин Блохин. nsn.fm »

2021-11-19 18:59

Остап Бендер лениногорского разлива

Уличенный в выводе средств из компании «Спецстройсервис», Сирин Бадрутдинов задействовал пиар-технологииУголовное дело в отношении бывшего владельца крупной татарстанской строительной компании «Спецстройсервис» Сирина Бадр ... regions.ru »

2021-7-6 12:18

"Задорно и азартно!" Первые впечатления зрителей о фильме "Бендер: Начало"

В кинотеатрах страны полным ходом идет охота за сокровищами. Легендарный авантюрист, герой сатирических романов "12 стульев" и "Золотой теленок" Остап Бендер вернулся на экраны с новой оригинальной историей. vesti.ru »

2021-7-1 11:11

Заряжает позитивом: "Бендер: Начало" выходит в прокат

Сегодня, 24 июня, в прокат выходит приключенческий блокбастер "Бендер: Начало" – история становления "великого комбинатора" из книг Ильфа и Петрова. На экране – харизматичные герои, потрясающий юмор и впечатляющие динамикой события. Почти два часа пролетят за один миг! vesti.ru »

2021-6-24 13:29

Фильм "Бендер: Начало" раскроет тайну происхождения ловкого авантюриста

Добывать драгоценные камни из стульев лучше всех умел знаменитый авантюрист Остап Бендер. Читатели и зрители его узнали уже взрослым человеком. Но настало время раскрыть тайну его происхождения и показать, кто и как воспитал великого комбинатора. vesti.ru »

2021-6-19 13:29

"Бендер: Начало": в прокат выходит фильм о юности великого комбинатора

Фильм "Бендер: Начало" – о том, кем был Остап Бендер до того, как стал "идейным борцом за денежные знаки". В роли наставника Остапа Задунайского, которому еще только предстоит стать "великим комбинатором", выступает турецко-подданный аферист Ибрагим Бендер – персонаж Сергея Безрукова. vesti.ru »

2021-6-10 13:03

«Как говорил Бендер». Глава МИД Украины сочинил фейковую цитату из классика

Современная украинская дипломатия представлена уникальными людьми. Они умудряются вляпаться в лужу даже там, где ее нет — создадут сами. aif.ru »

2021-1-12 09:13

Украинский телеведущий и писатель пожелал смерти жителям Крыма и Донбасса

Телеведущий и писатель из Львова Остап Дроздов пожелал смерти жителям Крыма и Донбасса. Он выступает за тотальную блокаду этих регионов. "Была бы моя воля, Крым сидел бы без воды, без света, без ничего. vesti.ru »

2020-5-31 20:20

Владимир Пастухов, «Остап не баловал своих противников разнообразием дебютов…». О «путинской Конституции»

Говорят, что все преемники воруют, все ж ворюги мне милей, чем кровопийца… echo.msk.ru »

2020-1-16 19:15

Остап Бендер из Ангарска. Местный житель задолжал 6 миллионов рублей

ИРКУТСК, 24 сентября, ФедералПресс. За совершение 62 преступлений ответит перед судом житель Ангарска. Ущерб от криминальной деятельности превысил 6 миллионов рублей. fedpress.ru »

2019-9-24 10:34

Вампиры, нацисты, Остап Бендер. Вы находитесь в Трансильвании, если...

Обозреватель «АиФ» Георгий Зотов объясняет — как выжить, если вы оказались ночью в краях графа Дракулы — с кровососущими тварями и жуткой системой поездов. aif.ru »

2019-7-3 00:04

Остап в папахе, или Как потомки великого комбинатора оказываются в казачьих рядах и на муниципальной службе

История развивается по спирали. Витки ее то отстоят друг от друга на столетия, а то настолько близки и узнаваемы, что так и просится классическое: «Ба, знакомые всё лица!» Вот так история с попытками пролезть во власть атамана Усть-Лабинского районного казачьего общества Васильченко уж очень напомнила атмосферу 90-х в стране. argumenti.ru »

2018-10-4 16:03

Сергей Юрский: «Остап Бендер — фигура драматическая»

Его называют человеком эпохи Ренессанса: он актер, режиссер, поэт, писатель и театровед. А еще — идеалист, реалист и мистификатор! И как было с таким набором качеств не сыграть Остапа Бендера! Что сам Сергей Юрский думает о своем персонаже и в чем для него состоит отличие кино от театра, узнаем из программы Татьяны Устиновой «Мой герой». vm.ru »

2018-9-29 17:22

Остап Бендер и голова профессора Доуэля. Как проходил фестиваль «Табуретка»

Несмотря на то что дело б­ыло в конце лета, в Мончегорске Мурманской области шёл дождь, а температура воздуха напоминала об осени. Тем не менее в городской парк им. Бровцева пришли тысячи людей - на встречу с писателями и литературными персонажами. aif.ru »

2018-9-5 00:15

«Остап Бендер», убивший аптекаря ради 300 рублей, получил 20 лет

Бывалого афериста, который в столице зверски убил фармацевта и едва не лишил жизни почти 90-летнюю пенсионерку, Мосгорсуд в четверг отправил в тюрьму incident.mk.ru »

2018-6-8 17:41

Остап, тебя узнали. В Тбилиси украли антикварные стулья и картину Кипренского

Полиция грузинской столицы Тбилиси задержала 31-летнего мужчину, укравшего несколько антикварных вещей, в число которых входила картина знаменитого русского портретиста Ореста Кипренского, и руль от Mercedes. life.ru »

2018-4-22 02:57

Арсений Веснин, Остап Бендер муниципального масштаба

Так или иначе, мы подаем заявление в прокуратуру по всем фактам нарушений закона “О контрактной системе в сфере закупок”, закона “О защите конкуренции” и отдельно - по многочисленным фактам мошенничества... echo.msk.ru »

2017-2-9 14:26

Остап Бендер про дирижабли тоже рассказывал

Тут же вспомнил Остапа Бендера с его Нью-Васюками – он про дирижабли как про средство сообщения тоже рассказывал! Вместо того чтобы в кризис решать поставленные задачи, придумываются абсолютно нереализуемые проекты, и внимание людей от насущных про ... regions.ru »

2016-8-12 17:19

Британский Остап Бендер нашел драгоценности в старинном стуле

В Шотландии супруги из города Биггар обнаружили в стуле, купленном за 5 фунтов, украшения на 5 тысяч фунтов. Старинный стул чета Мильнер-Браун приобрела на аукционе около десяти лет назад. Тогда супруги не могли себе позволить перетянуть его новой тканью и убрали его на чердак. vesti.ru »

2016-7-31 17:51

Карачаево-черкеский "Остап Бендер" брал в долг овец на "поминки отца" и продавал их

В Карачаево-Черкесии передано в суд уголовное дело против возможного мошенника. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры региона. Как установило следствие, 25-летний мужчина брал в долг овец у продавцов скота якобы для поминок … vestikavkaza.ru »

2016-7-19 18:29