"Задорно и азартно!" Первые впечатления зрителей о фильме "Бендер: Начало"

2021-7-1 11:11

В кинотеатрах страны полным ходом идет охота за сокровищами. Легендарный авантюрист, герой сатирических романов "12 стульев" и "Золотой теленок" Остап Бендер вернулся на экраны с новой оригинальной историей.

Приключенческий блокбастер "Бендер: Начало", который недавно вышел на экраны страны, – это антикризисное кино, которое дарит отличное настроение и дает мощный положительный заряд. "Получилось задорно, весело и азартно", – говорят те, кто уже посмотрел этот фильм.

Каждый легендарный герой с чего-то начинал. Кем был Остап Бендер до того, как стал "идейным борцом за денежные знаки", и кто научил его превращать мошенничество в искусство? Одной этой "тайны" уже достаточно, чтобы увлечь публику.

"Было интересно посмотреть на начало похождений знаменитого Остапа Бендера, которого в нашей стране знают очень хорошо и любят", – говорит один из зрителей. С ним согласны и другие: "А почему бы и не пофантазировать? Классная приключенческая летняя картина получилась".

Приключенческий блокбастер "Бендер: Начало" – антикризисное кино, которое дарит отличное настроение и дает мощный положительный заряд. Ни одна перестрелка и погоня здесь не обходится без остроумных шуток.

Остап Задунайский и его внезапно возникший отец Ибрагим Бендер вместе ищут сокровища и при этом стараются как можно изящнее друг друга "обыграть". Только что вышедшие из зала кинотеатра признаются: смотрели картину с элементами комедии на одном дыхании, и весь зал смеялся.

"Задорно, весело и азартно! Есть и юмор и экшен", – делятся впечатлениями зрители.

Другое очевидное достоинство "Бендера" – харизматичные герои. Персонажи Арама Вардеваняна и Сергея Безрукова подкупают жизнелюбием и умением с юмором относиться к поражениям. Но если юный Остап жаждет опасных приключений, то опытный аферист Бендер предпочитает избегать конфликтных ситуаций.

Благодаря своему остроумию и умению вести переговоры он часто выходит сухим из воды и вызывает стойкую симпатию, даже несмотря на сомнительную репутацию.

"Есть один лидер – Ибрагим, который знает, что нужно, и ведет за собой. Но в Остапе тоже лидерство сидит с самого рождения, и он не может, когда им начинают руководить. У него есть свои мотивации – любовь и вера в семью", – говорит Арам Вардеванян.

Авантюрная комедия плавно превращается в семейную сагу об истинных чувствах и принятии. Юный Остап пробуждает в Ибрагиме Бендере несвойственную ему сентиментальность.

"Меняется сознание у самого Ибрагима. Когда ему становится дороже жизнь сына, а не эти бриллианты, которые сегодня есть, а завтра нет. И в этой хулиганской истории есть искренние нотки", – объясняет Сергей Безруков.

Зрители полюбили нового "Бендера" и за его непредсказуемость. Непредвиденные обстоятельства постоянно ставят персонажей на грань катастрофы. Но то, как обаятельные аферисты обходят ловушки и меняют тактику, заслуживает аплодисментов. Зрители признаются: закручено лихо, сценарий проработан отлично.

"Авантюрная история, такие "Пираты Карибского моря" по-русски. Все на драйве", – делятся они впечатлениями от просмотра.

Блокбастер щедро пропитан юмором, приключениями и драйвом. А это – главные составляющие успешного кино. И не спешите уходить из кинозала, как только начнутся финальные титры, потому что после них будет эпизод-сюрприз.

Юлия Киселева, "Утро России"

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram и Telegram-канале @smotrim_ru.

Подробнее читайте на ...

бендер остап начало кино азартно задорно блокбастер зрители

Фильм "Бендер: Начало" раскроет тайну происхождения ловкого авантюриста

Добывать драгоценные камни из стульев лучше всех умел знаменитый авантюрист Остап Бендер. Читатели и зрители его узнали уже взрослым человеком. Но настало время раскрыть тайну его происхождения и показать, кто и как воспитал великого комбинатора. vesti.ru »

2021-06-19 13:29

"Бендер: Начало": в прокат выходит фильм о юности великого комбинатора

Фильм "Бендер: Начало" – о том, кем был Остап Бендер до того, как стал "идейным борцом за денежные знаки". В роли наставника Остапа Задунайского, которому еще только предстоит стать "великим комбинатором", выступает турецко-подданный аферист Ибрагим Бендер – персонаж Сергея Безрукова. vesti.ru »

2021-06-10 13:03

Фото: aif.ru

«Как говорил Бендер». Глава МИД Украины сочинил фейковую цитату из классика

Современная украинская дипломатия представлена уникальными людьми. Они умудряются вляпаться в лужу даже там, где ее нет — создадут сами. aif.ru »

2021-01-12 09:13

Остап Бендер из Ангарска. Местный житель задолжал 6 миллионов рублей

ИРКУТСК, 24 сентября, ФедералПресс. За совершение 62 преступлений ответит перед судом житель Ангарска. Ущерб от криминальной деятельности превысил 6 миллионов рублей. fedpress.ru »

2019-09-24 10:34

Фото: aif.ru

Вампиры, нацисты, Остап Бендер. Вы находитесь в Трансильвании, если...

Обозреватель «АиФ» Георгий Зотов объясняет — как выжить, если вы оказались ночью в краях графа Дракулы — с кровососущими тварями и жуткой системой поездов. aif.ru »

2019-07-03 00:04

Фото: vm.ru

Сергей Юрский: «Остап Бендер — фигура драматическая»

Его называют человеком эпохи Ренессанса: он актер, режиссер, поэт, писатель и театровед. А еще — идеалист, реалист и мистификатор! И как было с таким набором качеств не сыграть Остапа Бендера! Что сам Сергей Юрский думает о своем персонаже и в чем для него состоит отличие кино от театра, узнаем из программы Татьяны Устиновой «Мой герой». vm.ru »

2018-09-29 17:22

Фото: aif.ru

Остап Бендер и голова профессора Доуэля. Как проходил фестиваль «Табуретка»

Несмотря на то что дело б­ыло в конце лета, в Мончегорске Мурманской области шёл дождь, а температура воздуха напоминала об осени. Тем не менее в городской парк им. Бровцева пришли тысячи людей - на встречу с писателями и литературными персонажами. aif.ru »

2018-09-05 00:15

Фото: incident.mk.ru

«Остап Бендер», убивший аптекаря ради 300 рублей, получил 20 лет

Бывалого афериста, который в столице зверски убил фармацевта и едва не лишил жизни почти 90-летнюю пенсионерку, Мосгорсуд в четверг отправил в тюрьму incident.mk.ru »

2018-06-07 17:41

Фото: echo.msk.ru

Арсений Веснин, Остап Бендер муниципального масштаба

Так или иначе, мы подаем заявление в прокуратуру по всем фактам нарушений закона “О контрактной системе в сфере закупок”, закона “О защите конкуренции” и отдельно - по многочисленным фактам мошенничества... echo.msk.ru »

2017-02-09 14:26

Остап Бендер про дирижабли тоже рассказывал

Тут же вспомнил Остапа Бендера с его Нью-Васюками – он про дирижабли как про средство сообщения тоже рассказывал! Вместо того чтобы в кризис решать поставленные задачи, придумываются абсолютно нереализуемые проекты, и внимание людей от насущных про ... regions.ru »

2016-08-12 17:19

Фото: vesti.ru

Британский Остап Бендер нашел драгоценности в старинном стуле

В Шотландии супруги из города Биггар обнаружили в стуле, купленном за 5 фунтов, украшения на 5 тысяч фунтов. Старинный стул чета Мильнер-Браун приобрела на аукционе около десяти лет назад. Тогда супруги не могли себе позволить перетянуть его новой тканью и убрали его на чердак. vesti.ru »

2016-07-31 17:51

Фото: vestikavkaza.ru

Карачаево-черкеский "Остап Бендер" брал в долг овец на "поминки отца" и продавал их

В Карачаево-Черкесии передано в суд уголовное дело против возможного мошенника. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры региона. Как установило следствие, 25-летний мужчина брал в долг овец у продавцов скота якобы для поминок … vestikavkaza.ru »

2016-07-19 18:29