Результатов: 65

«Золотой телёнок» раздора. Гердт слёг с инфарктом, Папанова «вырезали»

Худсовет не дал Швейцеру снять такой финал, какой он хотел. А пострадал в итоге Сергей Юрский, который попал в больницу с воспалением легких. aif.ru »

2023-9-4 00:06

"Напоминает авантюру Остапа Бендера": Политолог разбил мечты украинского нардепа о ядерном оружии

Идея депутата Верховной рады Украины Алексея Гончаренко о размещении на Украине ядерного оружия нереальна для выполнения, заявил в беседе с Лайфом политолог Леонид Савин. life.ru »

2023-6-21 16:16

Сыгравший Остапа Бендера Гомиашвили был обижен на Гайдая после съемок

Актер Арчил Гомиашвили обиделся на режиссера Леонида Гайдая после съемок в фильме «12 стульев». Об этом рассказал сын артиста Михаил. riafan.ru »

2022-8-28 18:45

Озвучивший робота Бендера в «Футураме» актер пожаловался на зарплаты в Disney

Актер Джон Ди Маджио, озвучивший робота Бендера в «Футураме, пожаловался на зарплаты в Disney. Актер озвучки заявил, что компания отказалась увеличивать его зарплату. Несмотря на это, он будет задействован в новых сериях анимационного сериала. lenta.ru »

2022-6-2 16:53

Правда и ложь Остапа Бендера. Чем знаменит прототип героя «12 стульев»?

Настоящие повороты судьбы человека, которого называют прототипом «Великого Комбинатора» больше напоминают историю «подпольного миллионера Корейко». Всё остальное – анекдоты и байки, шитые белыми нитками. aif.ru »

2022-2-18 14:08

Фанаты пригрозили продолжению «Футурамы» бойкотом из-за робота Бендера

Фанаты пригрозили продолжению «Футурамы» бойкотом из-за актера Джона Ди Маджио, который озвучивал робота Бендера и некоторых второстепенных персонажей. Отмечается, что Ди Маджио пока не согласился на участие в проекте, поэтому вместо него могут взять другого актера озвучивания. lenta.ru »

2022-2-10 18:15

Стриминговый сервис Hulu возродит мультсериал «Футурама» — все, кроме Бендера, в деле

Стриминговый сервис Hulu заказал 20 новых серий анимационного научно-фантастического комедийного сериала для взрослых «Футурама». Об этом сообщает Variety.... rosbalt.ru »

2022-2-10 16:20

Смотрим эксклюзивный фрагмент фильма "Бендер: Золото империи" с эффектной Брежневой

15 июля при поддержке канала "Россия 1" в прокат вышел фильм "Бендер: Золото империи" о продолжении приключений афериста Ибрагима Бендера и Остапа Задунайского. Новая глава в погонях за сокровищами – уже в кино, а на платформе "Смотрим" – эксклюзивный фрагмент премьеры. vesti.ru »

2021-7-16 20:23

Эксклюзив. Блиц-опрос со звездой "Бендера" Никитой Кологривым

Роль злодея в фильме "Бендер: Золото империи", который недавно вышел на экраны кинотеатров, досталась Никите Кологривому. Актер сыграл харизматичного Мишку Япончика – короля преступного мира вымышленного Солнечноморска. vesti.ru »

2021-7-16 13:57

Утро России. Новые киноприключения молодого Остапа Бендера

Всего через неделю в прокат выйдут новые киноприключения молодого Остапа Бендера. Он и его отец – находчивые и обаятельные авантюристы нацелились украсть ни много, ни мало – золото империи. Погоня за сокровищем начнётся уже 15 июля и обещает быть захватывающей! vesti.ru »

2021-7-7 05:32

Факты. "Чемпион мира" и трейлер второй части "Бендера"

Среди самых ожидаемых фильмов второй половины 2021 года, прежде всего, "Чемпион мира" от создателя "Т-34" Алексея Сидорова. Лента расскажет о реальном противостоянии между действующим обладателем мировой шахматной короны Анатолием Карповым и претендентом Виктором Корчным, бежавшим из СССР за несколько лет до этого. vesti.ru »

2021-7-7 23:51

Сергей Безруков: "Моего героя в "Бендере" еще никто никогда не играл"

Там есть все: безбашенная хулиганская авантюрная комедия, любовь, эротика, пацанские разборки, драки и. . . психологически точные нотки искренних человеческих взаимоотношений. Так описывает Сергей Безруков только что вышедший на экраны фильм "Бендер: Начало". vesti.ru »

2021-6-29 18:29

"Встреча с кумиром": Безруков вспомнил, как оконфузился перед Андреем Мироновым

24 июня в прокат вышел фильм "Бендер: Начало ". Режиссер Игорь Зайцев покажет, какой могла быть юность великого комбинатора Остапа Бендера, не описанная в книгах Ильфа и Петрова. Главную роль в новой ленте сыграл Сергей Безруков, который признался, что лучшим Бендером для него навсегда останется Андрей Миронов, и рассказал о своей встрече с кумиром в детстве. vesti.ru »

2021-6-27 11:07

Новости на "России 24". Приквел про Бендера – легкий летний блокбастер

В прокат вышел первый фильм приключенческой дилогии "Бендер" – у него подзаголовок "Начало". Картина о становлении Остапа Бендера из книг Ильфа и Петрова. Одну из главных ролей сыграл Сергей Безруков. vesti.ru »

2021-6-24 20:53

На "Смотрим" – эксклюзивный фрагмент из фильма "Бендер: Начало"

Завтра, 24 июня, в прокат выходит фильм "Бендер: Начало" – увлекательная история о юности великого комбинатора Остапа Бендера, снятая режиссером Игорем Зайцевым. Накануне премьеры медиаплатформа "Смотрим" представляет эксклюзивный фрагмент приключенческой комедии, созданной при поддержке телеканала "Россия 1". vesti.ru »

2021-6-23 16:07

"Бендер: Начало": для чего и ради кого смотреть новый фильм

Ироничный детектив, блокбастер с признанным мэтром кино и будущей звездой экрана, приключение, полное авантюризма. Все это – фильм "Бендер: Начало". Проект с Сергеем Безруковым и Арамом Вардеваняном встречаем в прокате уже 24 июня, а пока рассказываем, чем и как заинтересует премьера. vesti.ru »

2021-6-23 13:25

"Слишком Бендер": Безруков сравнил великих комбинаторов Гайдая и Захарова

Перед премьерой фильма "Бендер: Начало" Сергей Безруков, который играет в нем Ибрагима Бендера, сравнил классические постановки "12 стульев" Гайдая и Захарова. Актер объяснил, почему Остап Бендер в исполнении Андрея Миронова ему ближе, и по какой причине в свое время Гайдай взял на эту роль не его, а Арчила Гомиашвили. vesti.ru »

2021-6-21 14:40

Фильм "Бендер: Начало" раскроет тайну происхождения ловкого авантюриста

Добывать драгоценные камни из стульев лучше всех умел знаменитый авантюрист Остап Бендер. Читатели и зрители его узнали уже взрослым человеком. Но настало время раскрыть тайну его происхождения и показать, кто и как воспитал великого комбинатора. vesti.ru »

2021-6-19 13:29

«Поглумился над США». Лукьянов объяснил, зачем Путин процитировал Бендера

Политолог объяснил НСН, зачем российский лидер цитирует непонятного американцам литературного персонажа и заботят ли его «трудности перевода».  nsn.fm »

2021-6-15 11:38

«Джек Воробей местного разлива». Что пишут о Безрукове в роли Бендера

Сергей Безруков сыграл Ибрагима Бендера. Что пишут в Сети об очередной яркой роли актера? АиФ.ru собрал комментарии интернет-пользователей. aif.ru »

2021-5-25 14:23

По стопам Остапа Бендера: как чиновники в Петербурге строят бизнес на социальном питании

Большинство игроков рынка лишились каких-либо шансов на получение контрактов в Северной столице. rosbalt.ru »

2020-11-24 14:26

Проспект Остапа Бендера в Элисте переименуют только после получения одобрения от жильцов

Проспект планируют переименовать в честь Петра Анацкого - Георгиевского кавалера, командира Красной армии, погибшего в 1918 году tass.ru »

2020-7-8 11:12

«Жулик и пройдоха». В Элисте хотят переименовать проспект Остапа Бендера

Проспект, названный в честь литературного героя, определенно не делал Элисту хуже. Но на другой чаше весов оказался реальный герой, чье имя носила улица до переименования. aif.ru »

2020-7-6 13:53

Новое явление Остапа Бендера

«Рамблер групп» объявила о том, что собирается инвестировать средства в новый сериал о приключениях Остапа Бендера. История мирового кино знает считанные единицы ремейков, которые могли бы соперничать по качеству со своими предшественниками. Но она их все-таки знает. vm.ru »

2019-7-15 21:47

Дмитрий Нагиев сыграет Остапа Бендера в новой экранизации "12 стульев"

Актёр и телеведущий Дмитрий Нагиев сыграет Остапа Бендера в новой экранизации романа "12 стульев". Съёмки картины режиссёра Петра Зеленова уже начались, сообщила пресс-служба киноконцерна "Мосфильм". Читать далее... life.ru »

2019-6-11 18:23

Клиенты уральского Остапа Бендера попытаются надавить на силовиков с помощью видного единоросса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи». fedpress.ru »

2019-2-8 18:15

От Остапа Бендера до деда Мити: пять главных ролей Юрского в кино

Народный артист РСФСР Сергей Юрский смог создать на экране ярких киногероев с шармом, которых до сих пор любят зрители. Так и получилось, что одним стал близок по духу его Остап Бендер, другие же уважали директора Сорокина. nation-news.ru »

2019-2-8 11:40

Реставрация в стиле Остапа Бендера: кто и зачем уродует здания

Превратить старинную церковь в сарай, чайку в тюленя, а нимфу в горгулью смогли горе-реставраторы, взявшиеся восстанавливать памятники архитектуры в разных городах России. Причем ни исполнителей, ни заказчиков не волновала разница между подлинником и имитацией, пока не вмешались надзорные органы. vesti.ru »

2019-2-5 21:46

Дмитрию Нагиеву предложили роль Остапа Бендера

Актёр и ведущий Дмитрий Нагиев может сыграть роль Остапа Бендера. Он пока не может решиться на неё, сообщает RT. — Сейчас мне предложили проект — и это самые мои большие опасения после фильма "Непрощённый". life.ru »

2018-9-22 11:13

«И хочется и колется»: Нагиев раздумывает, согласиться ли на роль Остапа Бендера

Российский актер Дмитрий Нагиев раздумывает над предложением исполнить роль Остапа Бендера в новом кинопроекте. riafan.ru »

2018-9-22 01:53

«Мне предложили роль Остапа Бендера»: Дмитрий Нагиев об актёрских буднях, «Непрощённом» и режиссёрских амбициях

20 сентября состоялась премьера драмы Сарика Андреасяна «Непрощённый». Главную роль в картине исполнил Дмитрий Нагиев. В интервью RT актёр рассказал, как он ощущал себя в драматическом амплуа, импровизировал и пытался разрядить обстановку на съёмочной площадке. russian.rt.com »

2018-9-21 19:03

Страховщики от Бендера

Наши страховые компании, похоже, учатся у Остапа Бендера, который знал множество достаточно честных способов отъёма денег у населения. В чём заключается основная задача страховой компании? Своим мнением поделилась публицист Юлия Пелехова. versia.ru »

2018-8-26 12:34

Признание Крыма немецким ТВ прокомментировали фразой Остапа Бендера

Западные страны все чаще отождествляют Крым как территорию Российской Федерации. По мнению главы комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрия Гемпеля, процесс признания полуострова набирает обороты. vesti.ru »

2018-8-17 11:45

Статистика против Остапа Бендера, или Немцы разрушают грезы о прибыльности ЧМ

Футбольный чемпионат не дает экономической отдачи, но подтверждает серьезность намерений страны участвовать в глобальном разделении труда. dp.ru »

2018-7-15 13:38

Дело Остапа Бендера процветает на бытовом уровне

В редакцию «ВМ» обратился пенсионер Борис Овчинников с просьбой найти управу на мошенников, установивших в его квартире приборы учета воды за 35 тысяч рублей. И хотя у пенсионера инженерное образование, он так и не понял, за что липовые водопроводчики взяли с него такую огромную сумму. vm.ru »

2017-11-17 23:48