Результатов: 50

Посол РФ считает, что Кулеба пытается втянуть Мексику в геополитическую авантюру

Николай Софинский также назвал обращение главы МИД Украины к мексиканцам с призывом проснуться "примером топорной пропаганды" tass.ru »

2024-3-22 05:04

"Напоминает авантюру Остапа Бендера": Политолог разбил мечты украинского нардепа о ядерном оружии

Идея депутата Верховной рады Украины Алексея Гончаренко о размещении на Украине ядерного оружия нереальна для выполнения, заявил в беседе с Лайфом политолог Леонид Савин. life.ru »

2023-6-21 16:16

Bloomberg назвал главную авантюру Джо Байдена

Решение одновременно оказывать военную поддержку Киеву и противостоять Китаю стало главной авантюрой президента США Джо Байдена. Для решения целей внешней политики США придётся начать срочное перевооружение военных. versia.ru »

2023-4-20 10:04

Политолог о ситуации с Украиной: «Если Запад продолжит авантюру, ответ поступит незамедлительно»

Минобороны РФ заявило о возвращении войск на место постоянной дислокации после учений на границе с Украиной. Однако НАТОвские группировки не спешат отодвигать от границы свои подразделения. Такая ситуация раскрывает настоящие цели Запада: нарастить группировку под видом защиты от угрозы вторжения. fedpress.ru »

2022-2-18 10:44

Баранец предупредил США об ответе России на авантюру с подлодкой в районе Курил

Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец считает, что Россия готовится сделать крайне неприятный ответ на провокацию США в районе острова Итуруп. nation-news.ru »

2022-2-15 20:53

Аналитик Юшков оценил авантюру США с поиском альтернативы российскому газу для ЕС

Попытки Соединенных Штатов найти альтернативных поставщиков топлива для ЕС нужны лишь для того, чтобы усыпить бдительность европейцев и в то же время оправдать введение новых антироссийских санкций. Такое мнение высказал ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. riafan.ru »

2022-2-1 21:38

Генерал Бужинский: Украина может решиться на военную авантюру в феврале, когда ее жители начнут замерзать

На фоне украинского кризиса растет вероятность прямого столкновения США и России, заявил в эфире «протрамповского» телеканала Fox News обозреватель Такер Карлсон. argumenti.ru »

2021-12-9 17:30

В России обвинили НАТО во втягивании Украины в авантюру в Донбассе

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов обвинил НАТО во втягивании Украины в авантюру в Донбассе. Депутат отметил, что вместо того, чтобы выполнять Минские соглашения Киев может пойти на опрометчивые действия, которые могут обойтись ему очень и очень дорого. lenta.ru »

2021-11-23 22:54

Захарова: Украина использует международный арбитраж, чтобы оправдать военную авантюру

Три корабля ВМС Украины 25 ноября 2018 года нарушили порядок прохождения военных кораблей через территориальные воды РФ при следовании из Черного в Азовское море tass.ru »

2021-10-14 11:34

Зариф: Трамп будет нести ответственность за любую авантюру в последние дни своего срока

Ранее президент США возложил вину на Иран за ракетные обстрелы в Ираке и пригрозил привлечь Тегеран к ответственности в случае гибели при них американских граждан tass.ru »

2020-12-24 16:24

Депутат бундестага: Турции придётся ответить за «сирийскую авантюру» — у Москвы «более сильные карты на руках»

Вмешательство Турции в сирийский конфликт стало неоправдавшейся внешнеполитической авантюрой, считает депутат бундестага Биджан Джин-Сарай. В интервью Deutschlandfunk политик заявил, что сейчас Анкара находится в трудном положении, поскольку вступила в непрямой конфликт с Россией и не добилась чёткой поддержки НАТО. russian.rt.com »

2020-3-1 20:55

Сирия призвала Европу не позволять Турции втянуть себя в новую авантюру

Постпред Сирии при ООН Башар Джаафари указал, что "режим Тайипа Эрдогана не считается с общепризнанными нормами" tass.ru »

2020-2-29 02:17

Закон о люстрации: почему Украине придется расплачиваться за авантюру Майдана

В среду, 16 октября, исполняется ровно 5 лет с тех пор, как в Украине вступил в силу скандальный закон «Об очищении власти» (о люстрации). Вопрос о пресловутом «очищении» не сходит со страниц украинских СМИ все это время. oko-planet.su »

2019-10-17 22:44

Политолог назвал ответные шаги РФ на «авантюру» Трампа с Гренландией

Если авантюра Дональда Трампа с Гренландией удастся, Россия должна будет предпринять ответные шаги, заявил Михаил Фрибен. riafan.ru »

2019-8-21 21:26

США не советуют Порошенко повторять авантюру в Керченском проливе

США отказали Порошенко в поддержке повторной провокации кораблей ВМС Украины в Керченском проливе, но не исключают, что он отдаст приказ об этом без разрешения заокеанских кураторов. argumenti.ru »

2019-2-28 19:40

Эксперт прокомментировал слова Тимошенко о попытке Порошенко совершить «эпохальную авантюру»

Украинский политолог Александр Дудчак в беседе с ФАН прокомментировал слова лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко о том, что украинские власти при участии президента Украины Петра Порошенко «пытаются совершить эпохальную авантюру — украсть газотранспортную систему». Читать далее russian.rt.com »

2018-12-18 15:49

Тимошенко объяснила, какую "эпохальную авантюру" собирается провернуть Порошенко

Политик подсчитала, что после возможной продажи ГТС Украина лишится $3 млрд ежегодного дохода. Власти Украины могут продать "за бесценок" газотранспортную систему (ГТС) страны, заявила лидер партии "Батьковщина" Юлия Тимошенко. Читать далее... life.ru »

2018-12-18 05:10

Тимошенко заявила о попытке Порошенко совершить «эпохальную авантюру»

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что украинские власти при участии президента Украины Петра Порошенко «пытаются совершить эпохальную авантюру — украсть газотранспортную систему». Читать далее russian.rt.com »

2018-12-17 19:29

Эксперт заявил о желании Украины втянуть Европу в "военную авантюру"

Такой сценарий попадает под идею Вашингтона о том, что Москва и Киев должны конфликтовать между собой. Киев пытается втянуть своих европейских союзников в "военную авантюру", направленную против России. life.ru »

2018-12-2 12:07

МИД РФ: Порошенко втянул Украину в чреватую катастрофой авантюру

Украинский лидер Петр Порошенко в попытках удержать власть в своих руках, втягивает Украину в авантюру, чреватую катастрофическими последствиями, заявила на брифинге официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2018-11-30 12:44

МИД РФ: Порошенко втягивает Украину в авантюру, чреватую катастрофой

Москва расценивает происходящее как очередной тревожный сигнал того, что ситуация развивается по конфронтационному пути, заявила Мария Захарова aif.ru »

2018-11-30 12:30

Захарова заявила, что Порошенко втягивает Украину в очередную авантюру

Силовики получили исключительные полномочия, вплоть до применения силы без суда и следствия. Президент Украины Пётр Порошенко втягивает страну в авантюру, которая будет чревата катастрофическими последствиями. life.ru »

2018-11-30 11:22

Эйдман: Госдума пересмотрела оценку войны в Афганистане. Теперь афганскую авантюру и агрессию переименуют в светлый праздник афганской победы

Вся политика президента РФ Владимира Путина последних лет – это хождение по старым советским граблям, от столкновения с которыми развалился СССР, считает российский социолог и политолог Игорь Эйдман. gordonua.com »

2018-11-22 19:40

1+1: Украине есть чем ответить на «азовскую авантюру» России

Украинские эксперты бьют тревогу: Россия усиливает военное присутствие в Азовском море. Цель — создание помех в работе портов Мариуполя и Бердянска. Также, по мнению «1+1», Украине намекают на то, чтобы она возобновила поставку днепровской воды в Крым. Но стоит ли Киеву идти на уступки, или лучше показать силу? russian.rt.com »

2018-7-26 17:05

Сатановский считает, что России нет резона влезать в "авантюру" в Йемене

У России нет видимых причин отвечать на призыв Йемена о помощи, но "посочувствовать хуситам нужно". Такое мнение выразил президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский. — Если бы начальство захотело пролив Баб-эль-Мандеб и Аденский порт, так там всё контролируют Арабские Эмираты, никаких хуситов там нет. life.ru »

2018-7-24 19:24

Лондон шантажом провернул политическую авантюру в ОЗХО — посольство РФ в Британии

Британский проект изменения мандата Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) был принят Великобританией и ее союзниками с помощью шантажа. Об этом сообщили в посольстве РФ в Лондоне. riafan.ru »

2018-6-28 21:23

Пашинян предупредил о готовности Армении «пресечь любую авантюру противника» в Карабахе

Премьер Армении Никол Пашинян заявил о готовности вести переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым по Нагорному Карабаху, подчеркнув, что у непризнанной республики должен быть свой собственный голос на переговорах. riafan.ru »

2018-6-7 12:00

Лавров надеется, что ни одна страна "не решится на авантюру в Сирии"

В пятницу, 13 апреля, министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров выразил большую надежду на то, что западные страны не решатся на авантюру в Сирии по ливийскому или иракскому опыту. argumenti.ru »

2018-4-13 14:56

Лавров надеется, что Запад не отважится на авантюру в Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров надеется, что Запад не отважится на авантюру в Сирии, как было в Ираке или Ливии. Министр добавил, что даже незначительные эксцессы приведут к наплыву мигрантов в Европу. — Не приведи Господь, что-то опять авантюрное будет предпринято Сирии по ливийскому или по иракскому опыту. life.ru »

2018-4-13 14:48

Лавров: надеюсь, Запад не пойдет в Сирии на авантюру по ливийскому или иракскому опыту

Министр иностранных дел России Сергей Лавров надеется, что страны Запада не решатся на авантюру в Сирии по иракскому или ливийскому сценарию. "Не приведи Господь, что-то опять авантюрное будет предпринято в Сирии по ливийскому или … vestikavkaza.ru »

2018-4-13 13:57

Лавров рассчитывает, что Запад не решится на авантюру в Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил надежду, что Запад не решится на авантюру в Сирийской республике по ливийскому или иракскому сценарию. riafan.ru »

2018-4-13 13:53

Лавров рассчитывает, что никто не решится сейчас на авантюру в Сирии

Россия убеждена, что за постановкой "химатаки" в сирийской Думе стоят спецслужбы одной из стран, отметил глава Министерства иностранных дел tass.ru »

2018-4-13 13:12

Постпред РФ: Надеемся, что США одумаются и не пойдут на военную авантюру в Сирии

Россия надеется, что США не пойдут на военную авантюру в Сирии. Соответствующее заявление сделал постоянный представитель РФ Василий Небензя. — Если вы приняли решение осуществить незаконную военную авантюру, надеемся, что вы всё-таки одумаетесь. life.ru »

2018-4-11 23:00

Вопреки России: Польша идет на географическую авантюру

Польский сейм одобрил спорный проект ценой в 220 миллионов долларов. Варшава готова прорыть канал через заповедную зону Балтийской косы, соединив польский Эльблонг с морем, чтобы избавить суда от необходимости заходить в российские территориальные воды. vesti.ru »

2017-4-18 20:35

Госдума раскусила авантюру Порошенко с черноморской флотилией НАТО

Президент Украины Петр Порошенко пытается создать противовес России при помощи черноморской флотилии Североатлантического альянса riafan.ru »

2016-4-21 20:04

Киев готовит крупномасштабную военную авантюру — Азаров

Несмотря на то, что Украина продолжает зависеть от торговли с Россией, киевские правители объявили РФ главной угрозой для народа страны. riafan.ru »

2016-3-27 12:03