Результатов: 44

В мире: Эксперты оценили последствия удара Тегерана по иракскому Эрбилю

Иран нанес 24 удара по объектам в Ираке и Сирии, которые связывают с США и Израилем. Целями Тегерана стали места, где якобы подготавливались теракты против Исламской республики. И хотя это привело к осложнению отношений с Ираком, у Тегерана и Багдада сохраняется общая задача снижение американского влияния в регионе. vz.ru »

2024-1-16 18:00

США осудили удары КСИР по иракскому Эрбилю

США осуждают ракетные удары, которые совершил Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения вооруженных сил Ирана) по городу Эрбилю. «Мы выступаем против безрассудных ракетных ударов Ирана, которые подрывают стабильность в Ираке», — говорится в заявлении пресс-службы Госдепартамента. lenta.ru »

2024-1-16 05:53

США отреагировали на удары КСИР по иракскому Эрбилю

Пресс-секретарь Совета национальной безопасности Белого дома Эдриен Уотсон заявила, что американские власти поддерживают контакт со своими иракскими коллегами по ситуации с атаками, которые совершил Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения вооруженных сил Ирана) по городу Эрбилю. lenta.ru »

2024-1-16 03:15

В Иране объяснили удары по иракскому Эрбилю

Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения вооруженных сил Ирана) объяснил удары баллистическими ракетами по иракскому городу Эрбиль. Согласно заявлению, удары по штабам антииранских террористических группировок стали ответом на «недавние террористические акты врагов Ирана». lenta.ru »

2024-1-16 02:39

Иран нанес ракетные удары по иракскому Курдистану

ТЕГЕРАН, 16 января, ФедералПресс. Элитное подразделение вооруженных сил Ирана Корпус стражей исламской революции (КСИР) взяло на себя ответственность за ракетные удары по иракскому городу Эрбиль в Курдистане, сообщает иранское агентство Tasnim. fedpress.ru »

2024-1-16 02:32

КСИР взял на себя ответственность за ракетные удары по иракскому городу Эрбиль

Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) взял на себя ответственность за удар по иракскому городу Эрбиль. Об этом сообщает агентство Tasnim со ссылкой на заявление КСИР. life.ru »

2024-1-16 01:49

В КСИР заявили, что Иран продолжит наносить удары по Иракскому Курдистану

Командующий Сухопутными войсками КСИР бригадный генерал Мохаммад Пакпур рекомендовал Ирака эвакуировать мирное население tass.ru »

2022-11-22 19:09

Иран нанес новый ракетный удар по Иракскому Курдистану

Вооруженные силы Ирана нанесли очередной ракетный удар по Иракскому Курдистану, передает INA. Целью атаки стали штаб-квартиры курдских партий в провинциях Эрбиль и Сулеймания. Власти обвиняют их в поддержке антиправительственных выступлений в стране. lenta.ru »

2022-11-21 08:46

Shafaq заявило о нанесении вооруженными силами Ирана ударов по Иракскому Курдистану

Штаб иранской курдской оппозиционной партии в городе Кей-Санджак в окрестностях Эрбиля подвергся удару со стороны иранских вооруженных сил, сообщают информационные агентства. Курдская партия, по которой был нанесен удар, поддерживает антиправительственные выступления в Иране, передает ТАСС со ссылкой на INA. vz.ru »

2022-11-21 04:57

СМИ: в результате удара ВС Ирана по Иракскому Курдистану погибли три человека

По версии иракского информационного портала SHAFAQ News, главной целью ударов могли стать штаб-квартиры курдских формирований tass.ru »

2022-9-28 12:02

Политолог объяснил, почему США не смогут оккупировать Иран по иракскому сценарию

Американское издание The National Interest провело параллель между войной США в Ираке и сегодняшней обстановкой в Иране. riafan.ru »

2019-9-16 16:57

Лавров на встрече с президентом Ирака подтвердил позицию РФ по иракскому урегулированию

Россия поддерживает "единство, суверенитет и территориальную целостность дружественного Ирака, непреложности разрешения всех внутрииракских проблем и противоречий самими иракцами" tass.ru »

2018-11-23 15:35

«Российская экономика может пойти по иракскому сценарию»

В ноябре истекает срок «химического ультиматума» США в адрес России. Невыполнение его требований может повлечь редукцию дипломатических отношений, запрет на полеты в США компании «Аэрофлот», перекрытие экспорта и импорта между странами. fedpress.ru »

2018-10-26 09:43

Пенс прокомментировал ракетные удары Ирана по Иракскому Курдистану

Вице-президент США Майк Пенс провёл телефонный разговор с премьером Иракского Курдистана Нечирваном Барзани, в ходе которого прокомментировал ракетные удары Ирана по региону.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-11 04:36

Лавров: надеюсь, Запад не пойдет в Сирии на авантюру по ливийскому или иракскому опыту

Министр иностранных дел России Сергей Лавров надеется, что страны Запада не решатся на авантюру в Сирии по иракскому или ливийскому сценарию. "Не приведи Господь, что-то опять авантюрное будет предпринято в Сирии по ливийскому или … vestikavkaza.ru »

2018-4-13 13:57

"Роснефть" выдала аванс в $2,1 млрд Иракскому Курдистану в 2017 году

«Роснефть» в 2017 году выдала аванс в $2,1 млрд правительству Иракского Курдистана в рамках контракта на поставку нефти. Об этом говорится в отчете компании по МСФО.

news.mail.ru »

2018-3-19 13:10

"Роснефть" перевела Иракскому Курдистану миллиард долларов

«Роснефть» перевела Иракскому Курдистану один миллиард долларов в качестве аванса по контракту на закупку нефти. Деньги ушли на погашение долга перед нефтегазовой компанией Dana Gas из ОАЭ.

news.mail.ru »

2017-11-7 13:26

«Роснефть» перевела Иракскому Курдистану миллиард долларов

«Роснефть» перевела Иракскому Курдистану 1 миллиард долларов в качестве аванса по контракту на закупку нефти. Деньги ушли на погашение долга перед нефтегазовой компанией Dana Gas из ОАЭ. Об этом сообщил глава комитета по финансам и вопросам экономики парламента автономии Иззат Сабер. lenta.ru »

2017-11-7 13:03

«Роснефть» заплатит Иракскому Курдистану до $400 млн за участие в добыче на пяти блоках

«Роснефть» и правительство Иракского Курдистана достигли договоренностей о начале геологических разведочных работ на пяти нефтяных блоках. Если разведка будет успешной, то промышленная эксплуатация начнется уже в 2021 г., передает ТАСС. vedomosti.ru »

2017-10-19 21:48

Эрдоган пригрозил голодом и нефтяным эмбарго Иракскому Курдистану

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил нефтяным эмбарго и голодом Иракскому Курдистану в ответ на референдум о независимости, состоявшийся в понедельник, 25 сентября. «Им нечего будет есть, как только наши грузовики перестанут ездить в Северный Ирак», — сообщил турецкий лидер. lenta.ru »

2017-9-26 16:34

Турция не примет результаты референдума по иракскому Курдистану

В Анкаре считают, что подобные выборы могут поспособствовать нарушению стабильности как в самом Ираке, так и в регионе в целом. 5-tv.ru »

2017-9-25 13:29

Турция пригрозила Иракскому Курдистану прекращением транзита нефти

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым не исключает прекращения транзита нефти из Иракского Курдистана в связи с проходящим там референдумом о независимости. Об этом глава правительства заявил в эфире телеканала NTV. lenta.ru »

2017-9-25 12:31

Трамп и Эрдоган пригрозили Иракскому Курдистану последствиями за проведение референдума

Президент США Дональд Трамп и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявили, что Иракский Курдистан ожидают серьёзные последствия в случае проведения референдума о независимости. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-22 07:08

Иракскому Курдистану предложили альтернативу референдуму о независимости

Главе Иракского Курдистана Масуду Барзани предложили альтернативу проведения референдума о независимости. riafan.ru »

2017-9-14 17:45

Курдские пешмерга стягивают дополнительные силы к иракскому Киркуку

Курдские вооруженные формирования пешмерга усиливают свое присутствие в районе иракского города Киркук, а также близлежащих районах. Об этом сообщает шиитский политик Мухаммед аль-Баяти riafan.ru »

2017-9-13 01:28

Суд ИГ вынес "огненный" приговор иракскому губернатору

Суд запрещенной в России террористической организации "Исламского государства" приговорил губернатора иракской провинции Диялы к сожжению заживо. Как сообщает РИА ФАН со ссылкой на данные сирийского агентства SANA, суд террористов признал мужчину виновным в "небрежном" отношении к своим обязанностям. utro.ru »

2017-7-7 15:07

Лавров не исключил сознательного нанесения коалицией удара по иракскому Эль-Каиму

Министр иностранных дел России Сергей Лавров не исключил, что авиаудар по иракскому Эль-Каиму был нанесен сознательно. Он также заявил, что его могла осуществить авиация коалиции. По словам Лаврова, удар мог быть нанесен из-за того, что боевики запрещенного в России "Исламского государства" окопались в жилых кварталах. tvc.ru »

2016-12-9 20:54

СМИ: в результате авиаудара по иракскому Эль-Каим погибли более 50 человек

В результате авиаудара по иракскому городу Эль-Каим, захваченному «Исламским государством»*, погибли более 50 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-8 22:46

Песков переадресовал в МИД вопросы о помощи Иракскому Курдистану

Вопрос об оказании помощи Иракскому Курдистану нужно адресовать министерству иностранных дел, поскольку контакты идут по каналам российского внешнеполитического ведомства, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-11-7 14:11

Минобороны РФ представили новые данные о неточных авиаударах США по иракскому Мосулу

Сегодня же в Минобороны представили и новые данные о неизбирательных авиаударах коалиции во главе с США по иракскому Мосулу. Так, судя по спутниковым снимкам, в результате бомбардировки там частично разрушена школа и несколько домов. tvzvezda.ru »

2016-11-4 22:14

Генштаб ВС РФ предъявил доказательство удара США по иракскому Телль-Кайфу

Генштаб Вооруженных Сил РФ показал журналистам снимки, сделанные из космоса, на которых видны последствия удара ВВС США по иракскому городу Телль-Кайф близ Мосула. tvzvezda.ru »

2016-11-3 13:39

Минобороны обвинило США в девяти авиаударах по иракскому Мосулу

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что российские ВКС уже 13 дней не летают над сирийским городом Алеппо. Об этом сообщает в воскресенье, 30 октября, «РИА Новости». vedomosti.ru »

2016-10-30 11:29

Президент России пожелал иракскому премьеру успехов в освобождении Мосула

Президент России Владимир Путин обсудил с премьер-министром Ирака Хайдером аль-Абади операцию по освобождению города Мосул от ИГ, пожелав успехов иракской армии и ее союзникам. Он также проинформировал аль-Абади о мерах, принимаемых Россией для деэскалации ситуации в сирийском городе Алеппо. lenta.ru »

2016-10-19 23:25

Протестующие прорвались к иракскому парламенту

Сторонники иракского шиитского лидера Муктады ас-Садра прорвалась к зданию парламента в Багдаде. В нем проходило заседание по вопросу о составе правительства. Митингующие заблокировали депутатов. vesti.ru »

2016-4-30 15:50

РФ поставляет иракскому Курдистану оружие для войны с ИГ

Москва снабжает Иракский Курдистан оружием для войны с ИГ. В среду стало известно, что Россия поставила 5 зенитных установок и 20 тыс снарядов к ним. Об этом сообщили в российском генеральном консульстве в иракском Эрбиле. utro.ru »

2016-3-17 22:24