Результатов: 25

В Ираке заявили, что атака КСИР на Эрбиль подрывает отношения между Багдадом и Тегераном

Иракский премьер Мухаммед ас-Судани отметил, что правительство страны "оставляет за собой право принять все возможные дипломатические и юридические меры, соответствующие принципу защиты национального суверенитета" tass.ru »

2024-1-16 19:32

Три нацеленных на базу США в Эрбил беспилотника сбили в небе над Иракским Курдистаном

Контртеррористическая служба Иракского Курдистана предотвратила атаку трех беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на американскую базу в городе Эрбиле, административном центре автономного региона, сообщает портал Shafaq news. vz.ru »

2024-1-16 11:56

Курдский бизнесмен и члены его семьи погибли при атаке КСИР на Эрбиль

В результате ударов Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана по иракскому городу Эрбиль погиб известный курдский бизнесмен Пешрав Дизайи и члены его семьи. Об этом рассказал на странице в соцсети X экс-заместитель спикера парламента Курдистана Хемн Хаврами. life.ru »

2024-1-16 05:24

КСИР взял на себя ответственность за ракетные удары по иракскому городу Эрбиль

Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) взял на себя ответственность за удар по иракскому городу Эрбиль. Об этом сообщает агентство Tasnim со ссылкой на заявление КСИР. life.ru »

2024-1-16 01:49

Багдад и Эрбиль достигли соглашения об экспорте нефти из Иракского Курдистана

По данным Rudaw, окончательная договоренность относительно возобновления поставок была достигнута во время переговоров между иракским премьер-министром Мухаммедом ас-Судани и главой правительства автономного региона Масруром Барзани tass.ru »

2023-4-4 13:29

Эрбиль заявил о приверженности реформированию курдских военизированных формирований

Глава Минобороны США Ллойд Остин в свою очередь указал на непрекращающуюся поддержку Вашингтоном курдских военизированных формирований и иракских сил безопасности tass.ru »

2023-3-7 19:40

Багдад и Эрбиль договорились урегулировать разногласия, касающиеся закона о нефти и газе

В заявлении правительства Иракского Курдистана говорится, что достигнуто обоюдное подтверждение важности решения проблем между регионом и федеральным правительством на основе конституции tass.ru »

2023-1-11 20:27

СМИ: Эрбиль атаковали из-за пределов Ирака

Ракетный обстрел города Эрбиль велся из-за пределов Ирака, сообщает телеканал Rudaw, ссылаясь на курдское ведомство по противодействию терроризму. «Двенадцать ракет, атаковавших Эрбиль, были выпущены из-за пределов Иракского Курдистана и Ирака», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-3-13 12:47

В иракский Эрбиль из Минска вылетел еще один самолет с мигрантами

Из Национального аэропорта Минска поднялся в воздух самолет Boeing 747-400 авиакомпании Iraqi Airways, на борту которого находятся более 400 мигрантов, пытавшихся попасть в ЕС, - сообщили сегодня в телеграм-канале аэропорта. На вывозной … vestikavkaza.ru »

2021-12-7 15:20

Самолет с иракскими мигрантами вылетел из Минска в Эрбиль

Борт авиаперевозчика Iraqi Airways с иракскими мигрантами отправился из аэропорта Минск в Эрбиль, следует из данных онлайн-табло вылета воздушной гавани. О вылете самолета также свидетельствует информация на сайте белорусского аэропорта, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-11-26 04:10

Источник: Ирак 18 ноября осуществит прямой рейс из Минска в Эрбиль и Багдад

Собеседник ТАСС не уточнил число пассажиров, которых планируется вывезти этим рейсом tass.ru »

2021-11-15 14:49

Иранский ракетный обстрел поразил несколько объектов США в городе Эрбиль на севере Ирака

Иранские ракеты нанесли удар по американским объектам в Эрбиле на севере Ирака. Об этом сообщает издание ABC. nation-news.ru »

2020-1-8 02:57

Ирак: «Хашд аш-Шааби» перебрасывает дополнительные силы под Эрбиль

Представитель властей курдской автономии Мариван Камал Хасан сообщил, что в районе столицы Иракского Курдистана замечены новые отряды «Хашд аш-Шааби». riafan.ru »

2017-11-14 13:09

Вице-президент Ирака пообещал ввести войска в курдскую столицу Эрбиль

Армия Ирака войдет в столицу иракского Курдистана Эрбиль, где будет поднят государственный флаг, заявил вице-президент страны Нури аль-Малики. «Вице-президент Ирака Нури Малики говорит, что иракская армия войдет в Эрбиль, столицу иракского Курдистана, и поднимет там иракский флаг», сообщается на странице The Spectator Index в Twitter. vz.ru »

2017-10-17 15:30

Госдеп США призвал Багдад и Эрбиль избегать провокаций и согласовывать военные действия

Госдеп США призвал Ирак и Иракский Курдистан к согласованию военных действий и избежанию провокаций на фоне обострённых отношений между Багдадом и Эрбилем.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-17 02:01

Власти Ирака запретили вылеты из аэропортов Курдистана

Авиавласти Ирака с вечера пятницы прекращают все международные вылеты из аэропортов городов Эрбиль и Сулеймания в Иракском Курдистане в связи с проведением там референдума о независимости, сообщили в Управлении гражданской авиации Ирака (CAA). vz.ru »

2017-9-27 14:18