Результатов: 1219

Заммэра Ликсутов: пассажиры МЦД все чаще используют диаметры как альтернативу метро

Число поездок по третьему диаметру МЦД в марте 2024 года выросло на 25%, а по четвертому — почти на 30% по сравнению с мартом прошлого года (до запуска диаметров на этих направлениях) social.mk.ru »

2024-4-24 14:39

Врач назвал альтернативу 10 000 шагам в день

У миллионов людей в мире диагностирован диабет, а врачи и учёные говорят, что это лишь верхушка айсберга — число людей с этим диагнозом будет увеличиваться. Предотвратить развитие диабета первого типа невозможно. life.ru »

2024-4-23 10:55

Экс-агент ЦРУ заявил, что все больше стран выбирают Россию как альтернативу США

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Россия становится сверхдержавой, которую другие страны все чаще стали выбирать как альтернативу Соединенным Штатам. Об этом сообщил бывший сотрудник американского Центрального разведывательного управления Ларри Джонсон. fedpress.ru »

2024-4-18 23:49

От «Момента» до метанола: Депутат Хамзаев предложил альтернативу денатурации

В свое время из клея «Момент» убрали вещества, дающие наркотический эффект, такую же задачу по метанолу можно поставить химикам, сказал в эфире НСН лидер «Трезвой России». nsn.fm »

2024-4-17 16:49

Путин назвал альтернативу завозу рабочей силы из-за рубежа

России для дальнейшего развития необходимо либо завозить из-за рубежа трудовую силу, либо повышать производительность труда, другого выбора нет. Об этом на съезде Федерации независимых профсоюзов России заявил президент страны Владимир Путин. lenta.ru »

2024-4-4 15:00

В Великобритании разработали растительную альтернативу винилу

Британский стартап создал из растительных материалов EvoVinyl — альтернативу классическим виниловым пластинкам, при производстве которых используется пластик nsn.fm »

2024-3-27 15:19

«Полиция вместо ЧОПов»: Торговые центры предложили альтернативу вооруженной охране

ТЦ уже начали создавать на своей территории опорные пункты для полиции и Росгвардии, но им нужны будут компенсации или снижение налогов, сказал в эфире НСН Олег Войцеховский. nsn.fm »

2024-3-25 13:09

Симоньян назвала альтернативу смертной казни для террористов

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян в своем телеграм-канале обсуждала варианты наказания для террористов, совершивших убийства в Crocus City Hall. Она считает, что смертная казнь для таких преступников – это слишком легко. fedpress.ru »

2024-3-25 12:05

СМИ: США предложат Израилю альтернативу наземной операции на юге сектора Газа

По данным портала Axios, основные опасения США связаны с тем, что переговоры по освобождению заложников могут провалиться и тогда Израиль начнет наземную операцию в Рафахе tass.ru »

2024-3-20 10:39

Россиянам назвали лучшую альтернативу сбережениям в валюте

На сегодняшний момент нет никакого смысла вкладываться в валюту в надежде сохранить и приумножить свой капитал, как это было раньше, считает кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. lenta.ru »

2024-3-20 06:37

В Словакии предложили альтернативу отправке войск НАТО на Украину

Вооруженным силам Украины помогло бы возвращение боеспособных украинцев, а не отправка войск НАТО, что лишь обострит конфликт. Об этом заявил глава Минобороны НАТО Роберт Калиняк. Он также подчеркнул, что отправка военных Североатлантического пакта станет лишь опасной «красной линией». lenta.ru »

2024-3-11 15:27

Депутат Пахомов назвал возможную альтернативу льготной ипотеке

Глава Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов рассказал в интервью «Дума ТВ» о возможной альтернативе льготной ипотеки.

ridus.ru »

2024-3-7 15:51

Россиянам назвали альтернативу тюльпанам для экономии на букете к 8 Марта

Сэкономить на букете по случаю Международного женского дня можно, если отдать предпочтение кустовым, а не одноголовым цветам nsn.fm »

2024-3-6 12:58

Экономист Разуваев назвал альтернативу повышению налогов для пополнения казны

В правительстве активно работают над апгрейдом системы НДФЛ после сигнала Путина о более справедливом распределении налогового бремени. При этом снижать ставку НДФЛ, судя по всему, никто не собирается. ridus.ru »

2024-3-5 14:14

В России предложили альтернативу самолетам А-50

Альтернативой самолетам дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛО) А-50 можно назвать усовершенствованные версии Ан-12 или Ту-154. Об этом заявил военный корреспондент Влад Шлепченко. lenta.ru »

2024-3-4 15:27

В "Казмунайгазе" заявили, что Казахстан не ищет альтернативу КТК при транспортировке нефти

Как отметил председатель правления компании Магзум Мирзагалиев, республика намерена развивать транспортировку по нефтепроводу Баку - Тбилиси - Джейхан tass.ru »

2024-2-29 09:44

Российские туристы нашли альтернативу подорожавшей Турции

Российские туристы предпочли подорожавшему отдыху в Турции поездки на отечественные курорты. По словам эксперта в сфере развития туризма в России, в настоящее время отечественные отели открывают все больше туров по системе «все включено»: они вводят трехразовое питание и дополнительные услуги. lenta.ru »

2024-2-27 19:03

Автоэксперт предложил россиянам альтернативу оплаты проезда по платным трассам

На сайте Автодора указаны несколько способов пополнения аккаунта для оплаты платных дорог, хотя это делать не так удобно и привычно, как через заблокированное в AppStore и Google Play мобильное приложение, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы, председатель организации автомобилистов Свобода выбора Вячеслав Лысаков. vz.ru »

2024-2-27 17:22

Глава СПЧ попросил найти альтернативу дороге через "Лосиный остров" в Королев

Постоянная комиссия СПЧ по экологическим правам совместно с ведущими экологами и экспертами пришла к выводу, что подготовленные документы "не соответствуют требованиям природоохранного законодательства, а строительство дороги по представленному проекту нанесет существенный вред природным комплексам национального парка" tass.ru »

2024-2-27 14:38

Врач назвал альтернативу кофе

Несколько альтернатив помогут отказаться от употребления кофе при противопоказаниях к этому популярному утреннему напитку, сообщил врач-гастроэнтеролог Евгений Белоусов. По словам Белоусова, зеленый чай, травяные напитки, какао, а также декофеинизированный кофе или чай. lenta.ru »

2024-2-22 18:33

VPN могут заблокировать в России: эксперт ответил, нужно ли искать альтернативу

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. С 1 марта 2024 года в Роскомнадзор начнет блокировать сервисы VPN во всех магазинах приложений. Член Общественного Совета при ГУ МВД РФ по Московской области, координатор направления «Безопасный интернет» Павел Сорокин объяснил «ФедералПресс», есть ли возможность обходить запреты и нужно ли искать альтернативу. fedpress.ru »

2024-2-21 11:10

В Палате представителей США предложили новую альтернативу законопроекту о помощи Украине

На сегодняшний день американские власти все еще не согласовали выделение новой помощи Украине. А утвержденный Сенатом законопроект, судя по всему, не устраивает Палату представителей. versia.ru »

2024-2-20 10:20

В Госдуме придумали альтернативу Дню всех влюбленных

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. В Госдуме предложили учредить в России новый праздник, который бы основывался на традиционных ценностях и был посвящен тем, кто только влюбляется. Депутат Татьяна Буцкая предложила установить День плюшевой игрушки в стране. fedpress.ru »

2024-2-13 07:55

Врач предложила полезную альтернативу свинине и говядине

Кроличье мясо не входит в повседневный рацион большинства людей, но для организма оно полезнее, чем любое другое. Об этом рассказала NEWS.ru диетолог Людмила Микитюк. life.ru »

2024-2-13 04:32

Минстрою предложили альтернативу счетам эскроу ради строительства социальных объектов

Найти средства на строительство школ и детских садов, изменив систему финансирования строительства, предложено Минстрою. Ведомство должно проработать этот вопрос. news.mail.ru »

2024-2-8 13:26

Нутрициолог Русанова назвала лучшую альтернативу свежим фруктам зимой

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Врач-нутрициолог Дарья Русанова рассказала, чем можно заменить свежие фрукты и ягоды в холода. Медик советует обратить внимание на замороженные и маринованные варианты этих продуктов. fedpress.ru »

2024-1-29 17:41

В Госдуме нашли альтернативу слову «маркетплейс»

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов заменить англицизм «маркетплейс» такими сочетаниями, как «виртуальная торговая площадка» или «виртуальный торговый посредник». fedpress.ru »

2024-1-23 21:13

Власти предложили придумать альтернативу слову «маркетплейс»

Торговые площадки должны иметь возможность чаще, чем раз в год, вносить изменения в условия работы с продавцами, а у самого слова «маркетплейс» должна быть альтернатива. Власти предложили доработать законопроект об онлайн-торговле. news.mail.ru »

2024-1-23 23:48

РБК узнал о предложении властей придумать альтернативу слову «маркетплейс»

Правительство предложило придумать альтернативу слову «маркетплейс», следует из отзыва к законопроекту об онлайн-торговле, с которым ознакомился РБК. Кабмин также призвал отказаться от запрета маркетплейсам штрафовать контрагентов и блокировать их личные кабинеты. forbes.ru »

2024-1-23 22:05

Россиянам назвали альтернативу льготной ипотеке

Альтернативой льготной ипотеке, позволяющей оформить жилищный кредит по ставке ниже рыночной, являются адресные программы. Их виды и особенности россиянам назвали эксперты, опрошенные агентством РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-12 14:47

В Китае представили дешевую альтернативу Apple Vision Pro

Китайская компания Xreal представила новые очки дополненной реальности (AR). Выпущенное устройство имеет форм-фактор обычных очков. Девайс получил линзы-экраны и две установленные в дужку камеры, которые позволяют записывать пространственное видео. lenta.ru »

2024-1-10 11:03

В ФРГ захотели признать «Альтернативу для Германии» экстремистской

Правительству ФРГ следует изучить вопрос о признании правой оппозиционной партии «Альтернатива для Германии» экстремистской и рассмотреть возможность ее запрета. Об этом заявил бывший председатель бундестага Вольфганг Тирзе. lenta.ru »

2024-1-4 17:02

Юлия Чичерина провела альтернативу «голой вечеринке» Ивлеевой

Певица Юлия Чичерина выступила перед бойцами в зоне спецоперации и назвала свой концерт альтернативой «голой» вечеринки блогерши Насти Ивлеевой nsn.fm »

2023-12-28 13:44

Бывшие топ-менеджеры Apple создадут альтернативу iPhone

Бывшие топ-менеджеры Apple собрались, чтобы создать конкурента iPhone. Авторы предположили, что LoveFrom, основанная бывшими сотрудниками Apple, может работать над альтернативным другим смартфонам устройством. lenta.ru »

2023-12-28 11:15

Си Цзиньпин представил альтернативу капиталистической модели Запада

Председатель КНР Си Цзиньпин разработал и представил на торжественном мероприятии по случаю 130-летия Мао Цзэдуна концепцию китайской модернизации, которая станет альтернативой западной капиталистической модели. lenta.ru »

2023-12-27 16:21

В России предложили альтернативу штрафу за забытые водительские права

Если принять законопроект об отмене штрафа для водителей, забывших дома права и свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС), все будут оставлять документы дома, считает член комитета Госдумы по транспорту, президент Союза транспортников России Виталий Ефимов. lenta.ru »

2023-12-25 11:53

Депутат Бессараб назвала альтернативу отмененным новогодним салютам

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. В некоторых городах России отменили новогодние салюты в целях безопасности. Член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб рассказала, чем можно заменить пиротехнику. fedpress.ru »

2023-12-24 08:16

Фитнес-эксперт назвал альтернативу персональным тренировкам

Директор фитнес-клуба Георгий Пономарев назвал альтернативу для тех, кто хочет получить максимальный эффект от занятий в тренажерном зале, но не готов платить за персональные тренировки. По словам эксперта, существует бюджетный вариант — покупка тренировочной программы. lenta.ru »

2023-12-21 07:02

В России назвали возможную альтернативу «Википедии»

Глава Совета при президенте России по правам человека Валерий Фадеев назвал возможную альтернативу «Википедии». По его мнению, заменой ресурса может стать Большая российская энциклопедия. Он заявил, что в отечественной энциклопедии качество материалов выше, чем в зарубежной. lenta.ru »

2023-12-19 17:56

Педиатр назвал полезную альтернативу вредным сладким подаркам на Новый год

Родителям лучше отказаться от новогодних сладких подарков для детей, поскольку большое количество конфет и шоколада может нарушить процесс пищеварения. Об этом рассказал педиатр Департамента здравоохранения Москвы, главный врач ДГКБ им. Башляевой Исмаил Османов. life.ru »

2023-12-17 12:54

Видео: ЦРУ готовит альтернативу России

В ЦРУ разрабатывают создание виртуальной Российской республики во главе с некой временной администрацией, которая будет ждать своего часа за пределами РФ. Об этом заявил директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин на совещании с коллегами из СНГ. vz.ru »

2023-12-17 12:42

Чекунков предложил строить комфортное жилье на Севере как альтернативу переселению

Как уточнил глава Минвостокразвития, это должно стать добровольной альтернативой, а не заменой программе tass.ru »

2023-12-14 17:16

Кэмерон заявил, что Западу нужно предложить развивающимся странам альтернативу КНР

Это необходимо, чтобы быть конкурентоспособным на мировой арене, заявил глава МИД Великобритании tass.ru »

2023-12-7 20:40

Симоньян высказала отношение к абортам и нашла им альтернативу

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Глава RT Маргарита Симоньян вызвала мужчин на откровенный разговор, главными темами которого стал потенциальный запрет абортов в стране и рождение детей. Она отметила, что для женщин в стране создано недостаточно условий, чтобы они могли спокойно рожать детей. fedpress.ru »

2023-12-5 21:12

Глава Поморья предложил строить павильоны общепита как альтернативу "наливайкам"

По мнению губернатора Архангельской области Александра Цыбульского, население сможет получить более безопасную, цивилизованную и удобную сферу услуг общественного питания tass.ru »

2023-12-5 17:40

В правительстве России придумали альтернативу валюте

На фоне западных санкций против России, усложнивших международные расчеты в долларах, снова стали актуальными бартерные сделки, однако пока такой способ торговли слабо используется, заявила директор департамента МЭР Лилия Щур-Труханович. lenta.ru »

2023-11-28 15:14

«ИнтерВидение» вместо «Евровидения»: в России предложили создать альтернативу западному конкурсу

В России может быть создана альтернатива музыкальному конкурсу «Евровидение». С идеей выступила министр культуры России Ольга Любимова, заявление она сделала... rosbalt.ru »

2023-11-20 07:40