Результатов: 89

Врач назвал альтернативу 10 000 шагам в день

У миллионов людей в мире диагностирован диабет, а врачи и учёные говорят, что это лишь верхушка айсберга — число людей с этим диагнозом будет увеличиваться. Предотвратить развитие диабета первого типа невозможно. life.ru »

2024-4-23 10:55

В РАН нашли объяснение антироссийским шагам руководства Армении

Антироссийские шаги, которые руководство Армении предпринимает в последнее время, нужны ему для отвлечения граждан от внутренних проблем. Таким мнением поделился старший научный сотрудник Центра постсоветских исследований Института мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова РАН Станислав Притчин. lenta.ru »

2024-3-13 13:54

Киев анонсировал начало контактов с ЕК по шагам для вступления в Евросоюз

Стороны приступят к ним 18 декабря, сообщила вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина tass.ru »

2023-12-15 01:07

Глава МИД КНР призвал к практическим шагам по улучшению отношений Китая и США

Ван И напомнил, что 15 ноября председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Джо Байден "провели успешную встречу в Сан-Франциско, обстоятельно пообщались и пришли к важному взаимопониманию по ряду вопросов стратегического, всеобщего и фундаментального характера" tass.ru »

2023-12-5 12:20

Путин призвал к конкретным шагам по переговорам Москвы и Киева

Призывы Запада к мирным переговорам Москвы и Киева являются трансформацией в правильном направлении, заявил президент России Владимир Путин. При этом глава государства указал на недостаточность подобных мер и призвал к конкретным шагам, в частности — отмене декрета президента Украины о запрете подобных переговоров. lenta.ru »

2023-10-18 13:22

В Карабахе заявили о готовности к шагам по защите мирного населения

Президент непризнанной республики Самвел Шахраманян не пояснил, о каких мерах идет речь tass.ru »

2023-9-20 10:47

Эрдоган заявил о готовности Турции к любым шагам для мирного решения украинского конфликта

Президент Турции также отметил, что Анкара "будет продолжать прилагать усилия для возобновления договоренностей по зерну" tass.ru »

2023-9-19 19:59

В США указали на готовность к любым шагам против Ирана

Вместе с тем Вашингтон исходит из того, что дипломатия - лучший путь решения ядерной проблемы, отметил госсекретарь США Энтони Блинкен tass.ru »

2023-9-18 18:36

Эрдоган призвал Киев смягчить позицию по совместным шагам с Москвой

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал Киев смягчить свою позицию для получения возможности предпринимать совместные с Москвой шаги по зерновой сделке. Об этом он заявил по итогам переговоров с лидером РФ Владимиром Путиным. lenta.ru »

2023-9-4 17:24

В Минске заявили, что будут противостоять шагам Запада по изменению конституционного строя

На фоне становления многополярного мира, борьбы между Западом и Востоком Белоруссия оказалась в эпицентре политических событий, отметил госсекретарь Совбеза страны Александр Вольфович tass.ru »

2023-8-29 14:42

Китай призвал к конкретным шагам по стабилизации китайско-индийских отношений

По мнению главы Комиссии по иностранным делам ЦК КПК Ван И, обе страны должны укреплять стратегическое взаимное доверие и сосредоточиться на консенсусе и сотрудничестве tass.ru »

2023-7-24 19:21

Кулеба похвалил ФРГ за "признание ошибок" и призвал к новым шагам на пути Украины в НАТО

По словам главы украинского МИД, "новую европейскую реальность" определят "победа Украины в войне, ее вступление в альянс и ЕС и приговор специального трибунала" tass.ru »

2023-6-27 10:41

Россия призвала к решительным шагам по возвращению диалога между Косово и Сербией

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Россия призывает к решительным шагам по возвращению нормального диалога между Косово и Сербией. riafan.ru »

2023-6-16 20:36

Блинкен призвал Пашиняна к конкретным шагам по нормализации между Ереваном и Баку

Глава американского внешнеполитического ведомства также "подтвердил поддержку Соединенными Штатами прямых переговоров и дипломатии" в целях обеспечения "прочного и устойчивого мира" в Закавказье" tass.ru »

2023-3-20 19:07

Россия призвала ООН к решительным шагам по отмене оружейного эмбарго в отношении ЦАР

По словам первого заместителя постпреда РФ при ООН Дмитрия Полянского, эта мера необходима "для укрепления обороноспособности страны и борьбы с незаконными вооруженными формированиями, отказывающимися участвовать в процессе национального примирения" tass.ru »

2023-2-21 21:10

Премьер Белоруссии заявил, что в ЕАЭС перешли к реальным шагам по дедолларизации экономики

По словам Романа Головченко, три четверти расчетов в торговле осуществляется в национальных валютах tass.ru »

2023-2-3 11:26

Коллегии МИД РФ и Белоруссии обсудят противодействие враждебным шагам НАТО и ЕС

Также, по словам российского министра иностранных дел Сергея Лаврова, планируется обсудить координацию шагов двух стран в структурах ООН tass.ru »

2023-1-19 13:03

Республиканцы в США заявили о готовности к дальнейшим шагам по аудиту помощи Украине

Как заявила член Палаты представителей Конгресса Марджори Тейлор Грин, они привержены обеспечению прозрачности для американских налогоплательщиков tass.ru »

2023-1-13 18:41

Максакова поддержала бежавшую в Израиль Пугачёву и призвала её к более решительным шагам

Оперная певица Мария Максакова поддержала российскую эстрадную певицу Аллу Пугачёву в её нелестных высказываниях о российской власти. Артистка считает, что Примадонна должна предпринять ещё "более решительные шаги" и быть жёстче в своих заявлениях, поскольку до сих пор оказывает влияние на умы россиян. life.ru »

2022-11-1 18:24

США заявили о готовности к любым шагам Пекина по Тайваню

Как отметил госсекретарь США Энтони Блинкен, решение Китая по климату - "это не наказание Соединенных Штатов, это наказание всего мира, особенно развивающегося мира и в первую очередь Африки" tass.ru »

2022-8-8 19:04

Азербайджан призвал Армению к конкретным шагам по заключению мирного договора

МИД Азербайджана призвал Армению к совершению конкретных шагов для заключения мирного договора. «Если армянская сторона рассматривает вопрос мирного соглашения как серьезный шаг, а не очередную общественную информационную акцию, то пора переходить к конкретным шагам», — заявил МИД. lenta.ru »

2022-3-29 15:45

Зампомощника Байдена утверждает, что РФ движется к дополнительным военным шагам на Украине

При этом США продолжают придерживаться перспектив дипломатического решения ситуации, отметил Джон Файнер tass.ru »

2022-2-22 03:51

Зеленский счел важным для Украины быть готовой к любым шагам «с любой границы»

Президент Украины Владимир Зеленский оценил вероятность эскалации ситуации на Украине в ближайшее время и заявил, что Киеву необходимо быть готовым к любым шагам «с любой границы». Комментируя обстановку в информпространстве, он отметил, что информации о «глубокой полномасштабной эскалации со стороны РФ» слишком много. lenta.ru »

2022-2-12 15:27

Зеленский заявил, что Украине необходимо быть готовой к любым шагам "с любой границы"

Большая часть сотрудников посольства страны также покинет Украину, на месте останутся только те люди, без которых функционирование диппредставительства не представляется возможным tass.ru »

2022-2-12 15:19

Шольц заявил о готовности к "необходимым шагам" при вторжении России на Украину

Канцлер Германии заверил, что ответ на такие действия Москвы будет единым и решительным, совместным со Штатами. Но при этом уточнять какие-то подробности политик не стал. life.ru »

2022-2-7 05:56

Шольц призвал Россию к "конкретным шагам" для деэскалации ситуации на Украине

Переговоры с Москвой в разных форматах, включая "нормандский", должны послужить урегулированию кризиса вокруг Незалежной, убеждён канцлер ФРГ. life.ru »

2022-1-25 22:02

МИД обвинил НАТО в подталкивании Украины к агрессивным шагам

Курс США и других стран Запада на втягивание Украины в НАТО создает неприемлемые угрозы безопасности России, альянс подталкивает Украину к агрессивным шагам, заявили в пресс-службе МИД России. «Вместо того чтобы одернуть своих украинских протеже, страны НАТО подталкивают Киев к агрессивным шагам. vz.ru »

2021-12-10 19:29

В МИД РФ заявили, что страны НАТО подталкивают Украину к агрессивным шагам

Министерство иностранных дел России выпустило заявление, в котором говорится, что НАТО подталкивает Киев к агрессивным шагам, продолжает военное освоение территории Украины и "накачивает" страну оружием. argumenti.ru »

2021-12-10 18:47

Эстония призвала Запад к конкретным шагам по сдерживанию России

Министр обороны Эстонии Калле Лаанет во время встрече с министром обороны Франции Флоранс Парли в Париже призвал западные страны к конкретным шагам по «сдерживанию агрессивной России». По его словам, они «не должны ограничиваться только телефонными разговорами» в этом направлении. lenta.ru »

2021-12-2 11:18

США и Великобритания готовы к решительным шагам для сдерживания угрозы со стороны РФ - Резников

Министры обороны США и Великобритании Ллойд Остин и Бен Уоллес во время встреч с главой украинского оборонного ведомства выразили готовность к решительным действиям по сдерживанию российской агрессии в адрес Украины. gordonua.com »

2021-11-23 00:21

Посольство АР в РФ: мир должен призвать Ереван к конструктивным шагам для установления двусторонних отношений с Баку

Международное сообщество должно призвать Ереван прекратить безосновательные претензии к Азербайджану и обязать его реализовать конструктивные шаги для установления двусторонних отношений с Баку. Об этом говорится в комментарии посольства … vestikavkaza.ru »

2021-11-19 19:58

Рябков: НАТО не готова к предложенным РФ шагам по обеспечению контроля в ракетной сфере

Как отметил замглавы МИД РФ, за последние десятилетия оказались утрачены важнейшие договоры tass.ru »

2021-10-6 16:06

США и Австралия призвали КНР к шагам по обеспечению прозрачности в вопросе ядерного оружия

Главы внешнеполитических и оборонных ведомств двух стран также отметили, что приветствуют диалог по стратегической стабильности между Москвой и Вашингтоном tass.ru »

2021-9-17 03:49

Хинштейн призвал Роскомнадзор к активным шагам по деанонимизации в интернете

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн призвал Роскомнадзор к активной работе по деанонимизации в интернете для борьбы с киберпреступностью nsn.fm »

2021-5-26 11:53

Премьер Греции призвал ЕС к жестким шагам в отношении Минска из-за инцидента с самолетом

Принудительная посадка самолета с целью незаконного задержания политического оппонента подлежит абсолютному осуждению, заявил Кириакос Мицотакис tass.ru »

2021-5-24 11:07

В МИД РФ заявили о готовности к шагам на пути к прекращению «санкционной войны» с Западом

Россия неоднократно давала понять, что не она начала «санкционную войну» с Западом, в то же время Москва готова в любой момент сделать шаги в сторону завершения бессмысленного противостояния. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2021-5-3 17:06

Слуцкий: Россия не только готова к любым шагам против нее, но и способна дать ответ

Москва продолжает противостоять построению однополярного мира, подчеркнул председатель комитета Госдумы по международным делам tass.ru »

2021-4-29 13:25

В США заявили, что взаимодействуют с союзниками по дальнейшим шагам в отношении Белоруссии

И.о. заместителя помощника госсекретаря США Том Селинджер не стал заранее анонсировать потенциальные дополнительные санкции tass.ru »

2021-3-31 17:28

В России ответили на угрозы Украины перейти к радикальным шагам по Донбассу

Россию невозможно заставить отказаться от поддержки самопровозглашенных республик Донбасса путем запугивания. Об этом заявил член международного комитета Совфеда Сергей Цеков. Таким образом он ответил на угрозы представителя Украины Леонида Кравчука перейти к радикальным шагам. lenta.ru »

2021-3-6 15:01

Кравчук пообещал России перейти к «радикальным шагам» из-за позиции по Донбассу

Глава делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по вопросу урегулирования вооруженного конфликта на востоке Украины Леонид Кравчук заявил о «радикальных шагах» в отношении России, если она не изменит свою позицию по Донбассу. argumenti.ru »

2021-3-6 08:29

Кравчук заявил о готовности к «радикальным шагам» из-за позиции РФ по Донбассу

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук в эфире телеканала "Украина 24" заявил о готовности к "радикальным шагам" по отношению к России, если она не признает себя стороной конфликта в регионе nsn.fm »

2021-3-6 00:18

Лавров: РФ призывает НАТО к встречным шагам по инициативам Москвы о неразвертывании РСМД

Конкретные предложения России о взаимных мерах верификации хорошо известны, подчеркнул глава МИД tass.ru »

2021-2-24 12:35

Глава парламента Турции: Мы пойдем навстречу позитивным шагам Армении

Спикер парламента Турции Мустафа Шентоп во время встречи с премьер-министром Азербайджана Али Асадовым заявил, что Турция готова пойти навстречу позитивным шагам Армении. "Надеемся, что Армения в этот раз сделает правильный шаг и … vestikavkaza.ru »

2021-2-19 11:21

Путин: РФ готова к дальнейшим шагам по минимизации последствий развала ДРСМД

Россия не станет размещать в европейской части своей территории новые ракеты средней и меньшей давности наземного базирования, пока за нашими границами не появятся аналогичные ракеты производства США. 5-tv.ru »

2020-10-27 21:38

Украина заявила о готовности к жестким шагам в отношении Белоруссии

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о готовности Киева предпринять жесткие шаги в отношении Белоруссии. Глава МИД пояснил, что Украина отозвала посла из Минска для консультаций, чтобы показать свое отношение к решению Белоруссии передать России бойцов ЧВК Вагнера. lenta.ru »

2020-9-3 17:01

Грызлов призвал к дополнительным шагам для налаживания диалога Киева и Донбасса

Полномочный представитель России на переговорах отметил, что позиция Киева, не способствует эффективной работе контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины tass.ru »

2020-7-8 21:01