Результатов: 66

Песков назвал Послание Путина к ФС конкретным, содержательным и предметным

Президент Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию озвучил наиболее квалифицированный прогноз и планы развития страны. Об этом заявил в беседе с журналистами в пятницу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-1 13:06

WP назвала отказ Словакии помогать Киеву первым конкретным признаком усталости в НАТО

Решение нового кабмина Словакии заблокировать отправку Украине боеприпасов на сумму более 40 млн евро стало первым конкретным признаком растущей усталости среди сторонников Киева в НАТО, пишет американская газета Washington Post. vz.ru »

2023-11-9 09:15

Путин разрешил экспорт сжиженного природного газа без привязки к конкретным месторождениям

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий экспортировать сжиженный природный газ без привязки к участкам недр федерального значения, лицензии на которые предусматривают использование добытого газа для производства СПГ. vz.ru »

2023-11-2 13:30

Путин призвал к конкретным шагам по переговорам Москвы и Киева

Призывы Запада к мирным переговорам Москвы и Киева являются трансформацией в правильном направлении, заявил президент России Владимир Путин. При этом глава государства указал на недостаточность подобных мер и призвал к конкретным шагам, в частности — отмене декрета президента Украины о запрете подобных переговоров. lenta.ru »

2023-10-18 13:22

Китай призвал к конкретным шагам по стабилизации китайско-индийских отношений

По мнению главы Комиссии по иностранным делам ЦК КПК Ван И, обе страны должны укреплять стратегическое взаимное доверие и сосредоточиться на консенсусе и сотрудничестве tass.ru »

2023-7-24 19:21

Зеленский призвал участников конференции по восстановлению Украины к конкретным действиям

Глава государства поблагодарил все страны, с которыми Киев согласовал ключевые принципы восстановления tass.ru »

2023-6-21 12:54

Блинкен призвал Пашиняна к конкретным шагам по нормализации между Ереваном и Баку

Глава американского внешнеполитического ведомства также "подтвердил поддержку Соединенными Штатами прямых переговоров и дипломатии" в целях обеспечения "прочного и устойчивого мира" в Закавказье" tass.ru »

2023-3-20 19:07

На сессии Совета управляющих МАГАТЭ не пришли к конкретным выводам по ситуации на ЗАЭС

Итогом дискуссий стало выражение Советом управляющих почти единодушной поддержки инициативы Гросси относительно создания зоны безопасности на Запорожской АЭС tass.ru »

2023-3-10 20:20

В Казахстане заявили, что будут оценивать работу чиновников по конкретным результатам

Президент республики Касым-Жомарт Токаев напомнил, что в Казахстане принят план действий по реализации предвыборной программы tass.ru »

2022-12-12 08:30

Страны ЕС продолжат выдавать визы "конкретным группам россиян"

Страны Евросоюза продолжат выдавать визы некоторым группам россиян, несмотря на решение о полной заморозке упрощённой визовой программы с Россией. Об этом заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель на пресс-конференции по итогам неформальной встречи Совета ЕС в Праге. life.ru »

2022-8-31 17:17

Власти Финляндии призвали население к конкретным действиям по экономии энергии

Финляндия запускает масштабную государственную кампанию по энергосбережению, в то время как власти страны призывают граждан к конкретным действиям по экономии. riafan.ru »

2022-8-25 17:53

Мария Захарова заявила, что Россия готова к конкретным действиям по обмену заключёнными с США

Мария Захарова, директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ, официальный представитель МИД РФ в воскресенье заявил о готовности Москвы к конкретным действиям по обмену заключёнными с США. argumenti.ru »

2022-8-14 18:52

Захарова заявила о готовности РФ к конкретным действиям по обмену заключёнными с США

Россия готова к разговору и конкретным действиям в вопросе обмена заключёнными с Соединёнными Штатами Америки. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым" на телеканале "Россия-1". life.ru »

2022-8-14 16:54

Захарова: Россия готова к конкретным действиям по обмену заключенными с США

Российская сторона готова к профессиональному разговору и конкретным действиям по обмену заключенными с США, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в программе Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым на телеканале Россия-1 «Я еще раз хочу подчеркнуть: российская сторона готова к профессиональному разговору и конкретным действиям на этот счет. vz.ru »

2022-8-14 16:51

Захарова заявила о готовности России к конкретным действиям по обмену заключенными с США

Москва готова к профессиональному разговору и конкретным действиям по обмену заключенными с Вашингтоном. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире передачи «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым». riafan.ru »

2022-8-14 16:42

Захарова заявила о готовности России к конкретным действиям по обмену заключенными с США

Как отметила официальный представитель МИД РФ, такая работа "делается не у микрофонов" tass.ru »

2022-8-14 16:15

Турция призвала НАТО к конкретным действиям из-за Швеции и Финляндии

Турция ожидает, что вместо бесполезных и голословных заявлений НАТО будет оказывать содействие Анкаре для устранения ее обеспокоенности в связи с возможным вступлением Швеции и Финляндии в Североатлантический альянс. lenta.ru »

2022-5-23 13:18

В ООН надеются, что переговоры РФ и Украины в Стамбуле приведут к конкретным действиям

В ООН выразили надежду, что договоренности, достигнутые на переговорах РФ и Украины в Стамбуле, превратятся в конкретные действия с обеих сторон «как... rosbalt.ru »

2022-3-30 20:57

Азербайджан призвал Армению к конкретным шагам по заключению мирного договора

МИД Азербайджана призвал Армению к совершению конкретных шагов для заключения мирного договора. «Если армянская сторона рассматривает вопрос мирного соглашения как серьезный шаг, а не очередную общественную информационную акцию, то пора переходить к конкретным шагам», — заявил МИД. lenta.ru »

2022-3-29 15:45

Шольц призвал Россию к "конкретным шагам" для деэскалации ситуации на Украине

Переговоры с Москвой в разных форматах, включая "нормандский", должны послужить урегулированию кризиса вокруг Незалежной, убеждён канцлер ФРГ. life.ru »

2022-1-25 22:02

В Киеве призвали НАТО к конкретным действиям по включению Украины в альянс

Украина в ближайшие десять лет хотела бы увидеть конкретные шаги, которые будут направлены на ее вступление в НАТО nsn.fm »

2022-1-17 18:44

Песков: понимания по конкретным срокам новой встречи "нормандской четверки" нет

Новая техника способна одновременно наводить большее число ракет и обстреливать большее число целей tass.ru »

2022-1-12 13:17

Премьер Японии призвал державы к конкретным действиям для создания безъядерного мира

Достижение безъядерного мира невозможно без конкретных действий со стороны держав, обладающих соответствующим видом оружия. Об этом заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида. riafan.ru »

2022-1-9 08:02

Эстония призвала Запад к конкретным шагам по сдерживанию России

Министр обороны Эстонии Калле Лаанет во время встрече с министром обороны Франции Флоранс Парли в Париже призвал западные страны к конкретным шагам по «сдерживанию агрессивной России». По его словам, они «не должны ограничиваться только телефонными разговорами» в этом направлении. lenta.ru »

2021-12-2 11:18

Гутерриш намерен призвать G20 к конкретным решениям в экономике и борьбе с COVID-19

Страны все дальше уходят от реализации Целей устойчивого развития в условиях роста уровня бедности, голода и неравенства, отметил заместитель официального представителя генсекретаря ООН Фархан Хак tass.ru »

2021-10-29 23:08

«Поверили не красивым обещаниям, а конкретным планам»: Владимир Машков объяснил успех кандидатов от «Единой России»

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Народный артист Российской Федерации Владимир Машков выступил в федеральном штабе общественной поддержки партии «Единая Россия». Он отметил, что кандидаты от партии на протяжении всей избирательной кампании работали рядом и вместе с гражданами. fedpress.ru »

2021-9-20 23:27

В ЕС заявили, что заинтересованы в сотрудничестве с Москвой по конкретным вопросам

Председатель Евросовета Шарль Мишель также сообщил, что Евросоюз заинтересован в выполнении минских соглашений и укреплении отношений с восточными партнерами tass.ru »

2021-6-9 11:19

Пора от слов переходить к конкретным делам: парламентарии о заявлении Матвиенко по равномерному развитию регионов

Правительству следует выработать общие правила и методики, согласно которым все регионы имели бы равный доступ к федеральным ресурсам на развитие. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании Совета законодателей, которо ... regions.ru »

2021-4-28 11:26

Макгрегор собрался нокаутировать Порье конкретным ударом

Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор собрался нокаутировать американца Дастина Порье конкретным ударом в их третьем поединке. 32-летний ирландец назвал точный удар и раунд, в котором завершится их противостояние с Порье. lenta.ru »

2021-4-9 17:36

Иск по водной блокаде Крыма будет предъявлен конкретным лицам

Власти Крыма намерены предъявить иск по водной блокаде полуострова трем гражданам Украины, - сообщил сегодня глава крымского парламента Владимир Константинов. "Мы исходим из того, что иск будет предъявлен … vestikavkaza.ru »

2021-3-28 13:43

Кусок эфира, Ирина Петровская: Они не связывают свою бедность с конкретным человеком

Вот эта тетушка, которая призывает свою подругу смотреть телевизор вместо YouTube, говорит: «Что вы на Путина-то напали? Человек работает в поте лица! Что вы его шпыняете? Он нашу страну поднял!»... echo.msk.ru »

2021-2-13 21:17

Люди дают оценку не конкретным чиновникам, а системе, которая абсолютно неэффективна

Надо понимать, что российское чиновничество делится на три категории. Первую составляют высокие начальники, к которым люди относятся критически. И это весьма справедливо, потому что в общем и целом высокие начальники являются активными проводниками ... regions.ru »

2020-12-5 10:30

Лавров заявил о необходимости переговорного процесса по Карабаху с конкретным графиком

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в интервью газете "Коммерсант", что как сторонам конфликта вокруг Нагорного Карабаха, так и всем их внешним партнерам важно неукоснительно уважать "договоренности о прекращении … vestikavkaza.ru »

2020-11-4 21:52

СМИ: Telegram сотрудничает с властями РФ «по конкретным кейсам»

Администраторы Telegram не предоставляли российским властям ключей шифрования, но они сотрудничают по конкретным запросам в рамках борьбы с экстремизмом... rosbalt.ru »

2020-6-18 16:56

Володин: поправки Путина к Конституции наполняют ее конкретным содержанием

Нижняя палата во втором чтении рассмотрит президентский законопроект о поправке к Конституции tass.ru »

2020-3-10 12:16

Захарова считает, что русофобия является конкретным примером "смерти мозга" НАТО

Представитель МИД РФ отметила, что НАТО и Евросоюз сегодня переживают настоящий экзистенциальный кризис tass.ru »

2019-11-7 19:52

Действующие губернаторы понимают, что избиратели оценивают их по конкретным делам

Активность избирателей на этих выборах будет определяться тем качеством кандидатур на посты губернаторов, которые окажутся в бюллетенях. Если там наряду с действующими губернаторами появятся какие-то другие, серьезные региональные политики, то ... regions.ru »

2019-8-9 21:03

Крымский сенатор не поверил в призыв к миру Зеленского

Не может какое-то видео, которое нарезали из разных лоскутов, привести к конкретным результатам, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор от Крыма Сергей Цеков. Так он прокомментировал послание мира жителям Крыма и Донбасса, которое представил избранный президент Украины Владимир Зеленский. vz.ru »

2019-5-14 21:44

У нас много говорится о социальной справедливости, но от слов надо быстрее переходить к конкретным решениям

Этот опрос не случайно показал, что среди желающих уехать из страны больше всего как раз вот тех молодых, которым нужно и хорошее образование получить, и достойную работу и зарплату иметь, и создать семью. Люди ведь прекрасно знают, да и пре ... regions.ru »

2019-4-5 12:09

Медведчук призвал власти Украины к конкретным шагам по установлению мира в Донбассе

Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" отметил, что "если мир - это главная проблема", которую надо решить в стране, то власти в Киеве должны об этом задуматься в первую очередь tass.ru »

2019-3-31 08:18

«От многолетних разговоров к конкретным делам». Самарский губернатор выступил с ежегодным посланием

Губернатор Дмитрий Азаров выступил с ежегодным посланием к депутатам губернской думы и жителям региона. Отметив повышение инвестиционной привлекательности области и появление резервов для роста, руководитель Самарской области положил в основу задач, поставленных перед органами власти, выполнение 12 нацпроектов. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-3-28 16:42

Анатолий Литовченко назвал послание президента предельно конкретным

По мнению депутата Госдумы РФ Анатолия Литовченко, послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию является предельно конкретным и социально ориентированным. argumenti.ru »

2019-2-21 11:14

ЦБ заявил о готовности банков к конкретным санкциям

Первый зампред Центробанка Ксения Юдаева заявила, что Банк России проработал с основными банками страны шаги в случае введения конкретных санкций. «Меры по поддержанию финансовой стабильности мы всегда рассматриваем. vz.ru »

2018-9-20 17:34